Тема: Перекус: как это произошло?

  1. #21
    Member Местный
    Регистрация
    27.10.2018
    Сообщений
    79
    Вес репутации
    17

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sunshine*coon Посмотреть сообщение
    Насколько я поняла кот куплен на подушку. Почему тогда разговор о разведении? В разведение на животных обычно цена значительно выше петовской. Договор есть? Наличие перекуса ничего страшного для здоровья котика не несет. Десны тоже нормальные по фото, у молодых кунов бывает небольшая кайма, лучше не трогать; зачем вы их лечите, лазанье в рот без надобности может действительно вызвать проблемы и истинный гингивит.
    Вы говорили заводчице, что планируете активно выставляться? Если да, то она должна была предупредить, если на тот момент был перекус. Правда он реально может и позже развиться, хотя тенденция к перекусу видна почти всегда очень рано... часто это наследственный фактор.
    Не ходите на WCF, там и в рот залезут и хвост так измучают, что он реально некорректным на столе станет. Идите на FIFE или на TICA в кастратах и будет Вам счастье!
    Десны спереди не очень красные, но внутри - больше. Ветеринар сразу гингивит определил и назначил лечение. Не знаю, я доверяю ветеринару. У меня ещё две кошки и уже не первый год в этой клинике обслуживаемся.

  2. #22
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для LEOLAND
    Регистрация
    28.04.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    17,217
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Anna_ Посмотреть сообщение
    ....А знаете, кто обманывает? Кто на выставки не водит. Купил кота и кошку с родословными и давай котят делать (понятно, что не для племенной работы, а только для зарабатывания денег). А родителей судьи ни разу не видели. Там и дефекты и дисквал могут быть. Но об этом никто не знает.
    И что? Вы сейчас только что буквально плюнули в ряд систем, где выставки и разводные оценки не обязательны.
    Я вас в который раз направлю читать правила!

    Если вы не планируете кота вязать, кастрите и выставляйтесь в кастратах.
    Если кастрить не планируете, то ... .... кот не для разведения. ИМХО и уж точно не для свободного полета в нем.
    Fac officium, Deus providebit
    LEOLAND сайт

  3. #23
    Senior Member Ветеран Аватар для Sunshine*coon
    Регистрация
    21.03.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,572
    Вес репутации
    20252503

    По умолчанию

    Если кот продан на подушку и изначально не оговаривалось желание ходить на выставки- прикус не имеет никакого значения, это может быть индивидуальной особенностью данного котенка
    Последний раз редактировалось Sunshine*coon; 30.10.2018 в 19:30.
    Время от времени терпи дураков - можешь узнать что-то стоящее. Но никогда не спорь с ними.

  4. #24
    Member Местный
    Регистрация
    27.10.2018
    Сообщений
    79
    Вес репутации
    17

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LEOLAND Посмотреть сообщение
    И что? Вы сейчас только что буквально плюнули в ряд систем, где выставки и разводные оценки не обязательны.
    Я вас в который раз направлю читать правила!

    Если вы не планируете кота вязать, кастрите и выставляйтесь в кастратах.
    Если кастрить не планируете, то ... .... кот не для разведения. ИМХО и уж точно не для свободного полета в нем.
    Ну что Вы! Я только выражаю свою точку зрения. Она может не совпадать с правилами, о которых Вы говорите. Но я руководствуюсь логикой. Мне сейчас, например, ничего не мешает выкупить у заводчицы родословную для разведения (сейчас у меня родословная не для разведения), купить кошку и разводить мейн-кунов. Так как я ни одного из них не поведу на выставки, то никто и не узнает, какие они. Родословные есть, так что мейн-куны чистопородные, чистокровные. И котята такими же будут. Вот и пожалуйста. А то, что родители, возможно, не подходят к классу "брид", это неважно. Кто их видел? Кто так заключил? На выставки их не водили. А для пущей надежности котят можно продавать только в "петы". Так ещё больше всё упростится. Понимаете о чём я говорю? Лично я сейчас, если бы выбирала для себя котенка в разведение, помимо всего прочего, обязательно спросила бы об оценках судей родителей.

  5. #25
    Member Местный
    Регистрация
    27.10.2018
    Сообщений
    79
    Вес репутации
    17

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sunshine*coon Посмотреть сообщение
    Если кот продан на подушку и изначально не оговаривалось желание ходить на выставки- прикус не имеет никакого значения, это может быть индивидуальной особенностью данного котенка
    Конечно не имеет! Просто я его на выставку захотела сводить. А в этом случае уже имеет. Вы думаете, что каждый, кто покупает котенка, изначально точно знает, будет или не будет ходить с ним на выставки? Я вот не думала. А потом прочитала рекламу, позвонила организатору, поговорила с друзьями-кошатниками, и все в один голос: "Веди, он у тебя такой красивый!" А начала стандарты читать, прикус не подходит. Всё очень просто. А цена при покупке "не для разведения и не для выставок" или "не для разведения, но для выставок" не регламентируется никаким образом.
    Последний раз редактировалось Anna_; 30.10.2018 в 20:20.

  6. #26
    Senior Member Ветеран Аватар для Sunshine*coon
    Регистрация
    21.03.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,572
    Вес репутации
    20252503

    По умолчанию

    Мешает Вам выкупить , как говорите родословную, чтобы его разводить - наличие перекуса у кота.
    Я видела те, что удачные фотки кота в Вашей в соседней теме- кот хороший и вполне конкурентноспособный, особенно если идти в кастратах. Кастритесь и в этом статусе идите на выставку, почти никто кастратам в рот не смотрит...уж на FIFE точно, и никто кастратов не дисквалит, за 10 лет ни разу на выставках такого не замечала...
    Сделайте профессиональный шикарный грумминг, не удивлюсь, если на Бесте окажетесь... Кастратам в разы проще)
    Последний раз редактировалось Sunshine*coon; 30.10.2018 в 20:28.
    Время от времени терпи дураков - можешь узнать что-то стоящее. Но никогда не спорь с ними.

  7. #27
    Администратор
    Хранитель форумных традиций
    Звезда Мишлен
    Europa - Wildlook-2023
    Havana - Лучшая Кунокошка-2022
    "R"- Лучший помёт-2022
    Shaman и Sima - Лучший Котёнок-2023
    Europa - ФотомоРдель-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Lita
    Регистрация
    10.06.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    36,345
    Вес репутации
    42949754

    По умолчанию

    Anna_, сокращайте, пожалуйста, цитирование согласно Правил, п.13.
    EDEL COON*DE

    Сейчас пойдём драконов душить...
    Пью не только Мартель!

  8. #28
    Senior Member Ветеран Аватар для Sunshine*coon
    Регистрация
    21.03.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,572
    Вес репутации
    20252503

    По умолчанию

    На счет фотографирования. Нужно снимать кота в дневное время, при хорошем мягком свете, держать камеру на уровне морды, когда он расслаблен, смотрит ровно в обьектив и желательно с махалкой. Тогда будет более- менее хорошее и информативное фото, даже на телефон. А вообще снимая абы как - сверху или снизу можно изменить животное до неузнаваемости от мурзика до звезды. Чаще первое...
    Время от времени терпи дураков - можешь узнать что-то стоящее. Но никогда не спорь с ними.

  9. #29
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для LEOLAND
    Регистрация
    28.04.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    17,217
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Anna_ Посмотреть сообщение
    .... Кто так заключил? На выставки их не водили. А для пущей надежности котят можно продавать только в "петы". Так ещё больше всё упростится. Понимаете о чём я говорю? Лично я сейчас, если бы выбирала для себя котенка в разведение, помимо всего прочего, обязательно спросила бы об оценках судей родителей.
    Нет. Не понимаю.
    У нас в питомнике почти 30 голов племенного состава. И на выставку я принесу только тех, кого посчитаю нужным! Согласно правилам своей системы.
    Fac officium, Deus providebit
    LEOLAND сайт

  10. #30
    Member Местный
    Регистрация
    27.10.2018
    Сообщений
    79
    Вес репутации
    17

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sunshine*coon Посмотреть сообщение
    Мешает Вам выкупить , как говорите родословную, чтобы его разводить - наличие перекуса у кота.
    Да, Вы правы. Я рассказала заводчице о перекусе, потому что не собираюсь никого обманывать и понимаю, что мой малыш не может участвовать в разведении. Поэтому просить оформить родословную для разведения не имеет смысла. Но, поверьте, три недели назад я, прочитав рекламу о выставке, попросила у заводчицы оформить эту самую родословную не для разведения. А ведь могла бы попросить и для разведения (за соответствующую цену, разумеется), не говоря ничего ей о перекусе. И была бы она у меня со всеми правами. Заводчица вообще в полной уверенности была, что мой котик - настоящий брид (он же самый лучший был в помете).
    За советы Вам большое спасибо! Так, видимо, и сделаю.

Страница 3 из 13 123456789101112 ... Последняя →

Похожие темы

  1. Перекус - приговор?
    от Светик Ярик в разделе Здоровье
    Ответов: 49
    Последнее сообщение: 21.07.2014, 19:54
  2. Перекус у котенка
    от Ninel8 в разделе Здоровье
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 07.05.2013, 02:25

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •