Тема: Перекус: как это произошло?

  1. #81
    Супермодератор
    КуноСелфи-2022
    Вояжер-2022
    Ровена - НеКун-2023
    Фуфчик - Куноаксакал-2023
    КуноКадр-2023
    Лучшая фотография-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Филадельфия
    Регистрация
    11.01.2011
    Сообщений
    38,030
    Вес репутации
    42949751

    По умолчанию

    О совести)))

    а я о том, что не там виноватых ищут.
    С утра хотела быть доброй, но к обеду отпустило.
    Моя тема.

  2. #82
    Senior Member Ветеран Аватар для svel
    Регистрация
    08.04.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,916
    Вес репутации
    42949706

    По умолчанию

    да ну))), т.е. ваш котенок вау)) продали вы его за тысчи)) а но подлец/подлянка не даёт котят вау))) точно, нет у вас совести обманули))))
    П.С. мама доктор наук, папа доцент, а сын оболтус)))
    П.СС))) Оль, я поняла, просто уже офф, от меня)) прошу пардонте у модераторов)

  3. #83
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для LEOLAND
    Регистрация
    28.04.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    17,217
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от svel Посмотреть сообщение
    ...
    Лера, не писала я что клуб несёт ответственность, не знаю как ваш клуб, а наши клубные даму не дадут разводные оценки коту с заломом.Судя по вашей логике, системы и клубы вообще, для красоты)) и только для выдачи документов. И если это так, то ,увы, и системам и клубам.
    Системы для работы в них
    Клубы именно как оформление документов и проведение выставок.
    Вы просто это пока ещё не поняли

    Судьи и клубные функционеры - ой какие разные бывают!
    Не имеют права не дать оценку коту с заломом!
    Вы опять все спутали - есть правила разведения системы! Есть выставочные правила системы! А есть правила клубов! И все эти правила могут разниться.

    На выставке коту обязаны дать оценку! И описание! А вот что со всем этим делать дальше - это уже компетенция правил разведения системы и клубов.
    Fac officium, Deus providebit
    LEOLAND сайт

  4. #84
    Senior Member Ветеран Аватар для svel
    Регистрация
    08.04.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,916
    Вес репутации
    42949706

    По умолчанию

    Хорошо, коту с заломом не дадут титул)) как и коту в более слабом типе и без залома, если у него будет конкурент и тоже без залома))). Или я опять путаю?

  5. #85
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для LEOLAND
    Регистрация
    28.04.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    17,217
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Филадельфия Посмотреть сообщение
    ... оценили судьи кошечку высоко, бесты кошечка берет как орешки щёлкает.
    А в помётах - неведомы зверушки. Ни типа, ни ушей, ни профиля, ни размера. Зато с перекусом всё окей и хвост без залома. Чем не вариант? И каково дальнейшее развитие истории? Уже не один заводчик - редиска, но уже и судьи))) Сговор, не иначе.)))
    Или ещё хуже - рожать не умеет априори ! Зато звезда!
    ЗЫ вспомни Ириску!
    Fac officium, Deus providebit
    LEOLAND сайт

  6. #86
    Member Местный
    Регистрация
    27.10.2018
    Сообщений
    79
    Вес репутации
    17

    По умолчанию

    JokerCoon, нет, планов кроме как на самого кота вообще не было, т.е. - только на кота, но не на разведение и даже не на выставки. И это мой первый породистый кот, потому что я уличных подбираю обычно. У меня две кошечки - совсем не мейн-куны, но они для меня лучше любого затитулованного породистого кота. Просто прочитала объявление о выставке, и вдруг иллюзия появилась - сводить кота на выставку. Вот тут все и началось. Начала стандарты читать, обнаружила перекус. Конечно, иллюзия теперь остается под большим вопросом, но априори на выставки планов не было, так что расстраиваться не из-за чего. Сейчас я в принципе изучаю фелинологию, заинтересовало меня это. Возможно, когда-нибудь и приду к тому, чтобы заводчиком стать. Но мой личный опыт меня уже многому научил. Вот, например, я поняла, что какой бы красивый и "правильный" котенок не был, неизвестно, каким вырастет. Именно поэтому я думаю, что только смотреть котенка - это мало. Нужно его родословную изучить и оценить, судейские оценки его родителей почитать. В питомниках, в которых кошек на выставки не водят, могут быть самые прекрасные кошки на свете и пометы давать соответствующие, но кто это знает, если их кошки на выставках не появляются? Но даже при всем наборе: котенок с прекрасными породными данными, корректные вязки исходя из родословной, хорошие производители, отличные оценки судей - не дают, как я понимаю, гарантий. Возможно, и существует какой-то секрет правильной оценки котенка в целях приобретения его для разведения, но я еще его не поняла. Поэтому продолжу изучать тему и, возможно, в будущем стану заводчиком прекрасных мейн-кунов. А сейчас у меня вот такая прекрасная фелиносемья![IMG][/IMG]

  7. #87
    Senior Member Ветеран Аватар для svel
    Регистрация
    08.04.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,916
    Вес репутации
    42949706

    По умолчанию

    какая крыса на кровати знакомая))) икея -в каждый дом в любой стране))))

  8. #88
    Senior Member Ветеран Аватар для Татианa
    Регистрация
    14.11.2015
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    957
    Вес репутации
    29187198

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Anna_ Посмотреть сообщение
    А сейчас у меня вот такая прекрасная фелиносемья![IMG]
    Замечательная семья!
    Картина маслом "Пацаны на районе"

  9. #89
    Member Местный
    Регистрация
    27.10.2018
    Сообщений
    79
    Вес репутации
    17

    По умолчанию

    Спасибо!

  10. #90
    Питомник
    КунГуру Форума
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Mary
    Регистрация
    06.07.2010
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    15,370
    Вес репутации
    42949730

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Anna_ Посмотреть сообщение
    какой бы красивый и "правильный" котенок не был, неизвестно, каким вырастет
    Разумеется. Иначе у нас у всех бы сидели сплошные звезды, а рожали бы вообще страшно представить каких бриллиантов.
    И изучить, и сходить, и почитать, и дружить - этого всего мало, потому что никто никогда не предскажет на 100%. Даже искренне и всей душой желая отдать вам лучшее.
    А иногда из гаденьких утят, плетущихся в хвосте помёта вырастают вау! а из лучшего вырастает простенькая зверушка. Не всё так просто, потому и так интересно.
    В конце концов, покупая стандартизированную железку в виде машины, перечитав кучу отзывов, покатавшить кучу тестдрайвов, пережив муки выбора, поймешь что ты купил, только проехав свои первые 100 км, и узнаешь нюансы, о которых никто не пишет, и сам в жизни бы не додумался учесть при выборе. А тут живая практически заготовка кота. Которая растёт и развивается не опираясь ни на какие госты и снипы.

Страница 9 из 13 12345678910111213 Последняя →

Похожие темы

  1. Перекус - приговор?
    от Светик Ярик в разделе Здоровье
    Ответов: 49
    Последнее сообщение: 21.07.2014, 19:54
  2. Перекус у котенка
    от Ninel8 в разделе Здоровье
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 07.05.2013, 02:25

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •