Тема: Перекус: как это произошло?

  1. #71
    Супермодератор
    КуноСелфи-2022
    Вояжер-2022
    Ровена - НеКун-2023
    Фуфчик - Куноаксакал-2023
    КуноКадр-2023
    Лучшая фотография-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Филадельфия
    Регистрация
    11.01.2011
    Сообщений
    38,028
    Вес репутации
    42949751

    По умолчанию

    Анна, у вас совсем неправильный подход))) кошку в разведение надо видеть, а не доверять заводчику))) для него эта кошка - самая распрекрасная, а вам не подойдёт... или судьи на выставке раскритикуют.
    Чтобы заниматься разведением, нужно очень много учиться и знать хотя бы примерно - чего вы хотите добиться. А плодить красотулечек (с) - это не бридинг.
    С утра хотела быть доброй, но к обеду отпустило.
    Моя тема.

  2. #72
    Senior Member Ветеран Аватар для Sunshine*coon
    Регистрация
    21.03.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,572
    Вес репутации
    20252503

    По умолчанию

    Если человек новичок,и хочет хорошую кошку в разведение. путь один, на большие серьезные выставки. Там смотреть экспертизы, бесты, знакомиться с заводчиками, общаться. Ну и знать и понимать стандарт, изучать его.
    А еще лучше начинать под питомником, где тебя будут учить и направлять, пока свой опыт наберется...
    Время от времени терпи дураков - можешь узнать что-то стоящее. Но никогда не спорь с ними.

  3. #73
    Senior Member Ветеран Аватар для svel
    Регистрация
    08.04.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,916
    Вес репутации
    42949706

    По умолчанию

    Ну конечно)) вот я сейчас из мск в Новосибирск например, или Германию, поеду кошку "шупать"))
    Лера, не писала я что клуб несёт ответственность, не знаю как ваш клуб, а наши клубные даму не дадут разводные оценки коту с заломом.Судя по вашей логике, системы и клубы вообще, для красоты)) и только для выдачи документов. И если это так, то ,увы, и системам и клубам.

  4. #74
    Member Местный
    Регистрация
    27.10.2018
    Сообщений
    79
    Вес репутации
    17

    По умолчанию

    Филадельфия, все дело в том, что очень многие плодят красотулечек и зовутся заводчиками, потому что, чтобы ими зваться, всего лишь нужно зарегистрировать кошку с родословной в системе/клубе и создать питомник (придумать ему название и зарегистрировать его). Это очень просто. Поэтому и питомников - тысячи. Ну и, конечно, надо учитывать, что кто-то покупает кошку в первый раз, и у него еще нет опыта для четкого определения её на соответствие стандарту и особенно прогноза перспективы ее роста и развития. Вот моего котика многие заводчики в бридах представляли здесь в Испании, а у него-бедняжки перекус получился. Так что, посмотрев котенка, тоже гарантий нет.

  5. #75
    Member Местный
    Регистрация
    27.10.2018
    Сообщений
    79
    Вес репутации
    17

    По умолчанию

    Sunshine*coon, да, наверное, так и есть. Долгая дорога, но, похоже, быстрее - большой риск.

  6. #76
    Member Местный
    Регистрация
    27.10.2018
    Сообщений
    79
    Вес репутации
    17

    По умолчанию

    Филадельфия, как раз это и не мой подход. Это я представила себе, как нужно действовать, если покупатель должен довольствоваться только совестью заводчика, о чем писалось выше. Я вот не довольствовалась бы. Я бы и кошечку смотрела и документы изучала. И для меня было бы важно посмотреть оценки судей. В питомниках, где кошек на выставки не водят, я бы вряд ли купила котенка. Но это мое личное мнение.

  7. #77
    Dakota - Куно-весеннее очарование 2021
    Barracuda - КуноКадр-2021
    Ветеран Аватар для Nastasya
    Регистрация
    28.09.2017
    Возраст
    42
    Сообщений
    7,278
    Вес репутации
    42949700

    По умолчанию

    Анна, оценки судей это хорошо, но судьи тоже человеки, и недосмотреть могут и не посмотреть, а в одном помете от супер чемпионов могут быть и звезды и петы, так что смотреть только

  8. #78
    Профессор Ветеран Аватар для JokerCoon
    Регистрация
    29.06.2013
    Адрес
    Оренбург
    Сообщений
    2,406
    Вес репутации
    42791386

    По умолчанию

    Исходя из всего написанного- Анна, вы не в ту область обратили внимание, чтобы ждать каких- то гарантий,это надо принять как факт. У нас область "рискованного животноводства") Бывает невозможно предсказать развитие животного. Мы все покупаеми задорого и кастрим. При этом, от заводчика приходится ждать только то, что совесть ему подскажет компенсировать. А дальше, мне очевидно, что планы на кота были долгоиграющими, а он ах..не оправдал. Хотели на выставку водить,родословную выкупать, а он тут с перекусом. Так вот, се ля ви, придется планы пересмотреть. И с этим надо смириться. У вас прекрасный кастратик, со своими достоинствами и недостатками. Хотите питомник, работу начать, так пожалуйста курсы, покупка животных соответствующих классу, с гарантиями по договору.
    Питомник Мейн кунов в Оренбурге jokercoon.ru
    Наш раздел на форуме.

  9. #79
    Супермодератор
    КуноСелфи-2022
    Вояжер-2022
    Ровена - НеКун-2023
    Фуфчик - Куноаксакал-2023
    КуноКадр-2023
    Лучшая фотография-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Филадельфия
    Регистрация
    11.01.2011
    Сообщений
    38,028
    Вес репутации
    42949751

    По умолчанию

    Ладно. Допустим, оценили судьи кошечку высоко, бесты кошечка берет как орешки щёлкает.
    А в помётах - неведомы зверушки. Ни типа, ни ушей, ни профиля, ни размера. Зато с перекусом всё окей и хвост без залома. Чем не вариант? И каково дальнейшее развитие истории? Уже не один заводчик - редиска, но уже и судьи))) Сговор, не иначе.)))
    С утра хотела быть доброй, но к обеду отпустило.
    Моя тема.

  10. #80
    Senior Member Ветеран Аватар для svel
    Регистрация
    08.04.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,916
    Вес репутации
    42949706

    По умолчанию

    пфф, о чём речь? о типе или о дисквале?

Страница 8 из 13 12345678910111213 Последняя →

Похожие темы

  1. Перекус - приговор?
    от Светик Ярик в разделе Здоровье
    Ответов: 49
    Последнее сообщение: 21.07.2014, 19:54
  2. Перекус у котенка
    от Ninel8 в разделе Здоровье
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 07.05.2013, 02:25

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •