Появился месяц назад 1,5 годовалый котик, кастрированный. Поначалу долго выходил из стресса около двух недель, была проблема с горшком. Потом вроде и котик отошел и горшок признал. И тут опять выдал, что покакал на диван моему ребенку, а потом еще и по маленькому сходил. Кот любовью и вниманием не обделен. И часа не проходит,что бы я на него не отвлеклась, спит со мной на подушке, и все только для него, в общем домашний царь. С чем можнт быть связано такое поведение? Ищу причины такие
1. Дома есть стерилизованная кошка и он метит территорию
2. Диван ребенка в свое время тоже опсикан был ребенком, так как растет на нем. МОжет запах привлек
3. Злится на мелкого, так как тот пока его пугает
Горшок для кота удобен большой, наполнитель тот же что и у прежних хозяев был.Кот жил в питомнике то есть к другим кошкам привык. Убрала решетку с лотка, конечно для меня немного не удобно, но лишь бы барину нормально было)Смогу ли я со временем откорректировать его поведение и как это сделать. Ведь кот уже со своим характером и привычками. Еще склоняюсь что остался стресс, но он играет спит со мной кушает хорошо все супер, но почему на горшок обиделся?