Тема: 3 дня не ходит по-большому

  1. #1
    Junior Member Местный Аватар для MeLanie
    Регистрация
    23.12.2010
    Сообщений
    21
    Вес репутации
    41

    По умолчанию 3 дня не ходит по-большому

    Купили кошечку, 8-месячную. Пока везли домой, дороги ужасные..ехали 4.5 часа, у нее текли слюни и из носика набегали соплюшки.Видимо, от стресса. И все три дня, что она у нас - не ходила в туалет по-большому. Ест по-маленьку и часто, в основом сухой корм премиум класса рекомендованный заводчиком. Пьет много воды. Замечаю, что ее беспокоит зуд, блох нет. Иногда чихает. Поскольку пьет много воды, писать тоже где-то надо..в лоток не пошла сразу, надула пару раз на кровать((( сейчас ходит в лоточек. Часто бегает в туалет пороется там - без результата. Животик плотный. Помассировала я ей живот, побежала положила какульку масенькую. К ветеринару попадем только завтра, а у меня нервяк..начиталась в нете всякого((( чем можно помочь кисе?

  2. #2
    Banned Мамонт! Участник куликовской битвы!
    Регистрация
    22.09.2008
    Адрес
    Россия, Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    10,629
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Вазелинового масла дайте.

  3. #3
    Junior Member Местный Аватар для MeLanie
    Регистрация
    23.12.2010
    Сообщений
    21
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Груша Посмотреть сообщение
    Вазелинового масла дайте.
    сколько можно дать кубиков? она худая, предположительно вес был 5,5. взвесили - 4 кг.

  4. #4
    Banned Мамонт! Участник куликовской битвы!
    Регистрация
    22.09.2008
    Адрес
    Россия, Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    10,629
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    5-6 мл можно влить.

  5. #5
    Senior Member Бывалый Аватар для Barbariska77
    Регистрация
    18.08.2010
    Адрес
    Санкт Петербург
    Возраст
    37
    Сообщений
    145
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    у нас тоже такое было,от стресса,дала вазилиного масла(там вроде 1 мл на 1кг веса)в шприц(без иголки естественно) и в пасть,лучше сильно голову коту не задирать,а сбоку в пасть впрыснуть,а потом для нормализации пищеварения нам посоветовали бифитрилак,на кончике ложки,смешать с едой,ттт все ОК.

  6. #6
    Джек-властелин сердец-2015
    Джек - Кун-красотун-2016
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Minkel Cat
    Регистрация
    28.04.2010
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    16,979
    Вес репутации
    42949731

    По умолчанию

    Наша кошка после переезда тоже только на 5й день сходила, стресс.
    ​Тратить время на ненормального имеет смысл если ты - врач, а он твой пациент.

  7. #7
    Senior Member Ветеран Аватар для svet
    Регистрация
    12.05.2010
    Адрес
    Оренбург-Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,006
    Вес репутации
    242

    По умолчанию

    Конечно по хорошему нужно обратиться к ветеринару. У моего персидского кота недавно тоже была такая проблема. Прежде это как мне объяснил врач это интоксикация организма. Сразу после обращения ему в рот шприцом вливала 15 мг вазелинового масла.Вливается доза в течении одного часа. После этого может сходить в туалет в течении 12 часов. Оно покупается в аптеке для людей. На данный момент он весит 5 кг. Ну и конечно его капали 3 дня и кололи лекарства 5 дней. До этого я сдала кровь на биохимию, и общий анализ крови. Сделала узи всех внутренних органов.
    Может конечно рано паниковать, вы уверены что она не ходит под кровать ? просто моего кота появилась рвота. И я только поэтому поняла. Потому как горшок один на двоих. И кто из них ходил в туалет было не понятно. Поняла по твердому животику после того как вырвало кота.
    Чем менее правдоподобно подобие, тем чётче вырисовывается истина.
    (Умберто Эко)

  8. #8
    Junior Member Местный Аватар для MeLanie
    Регистрация
    23.12.2010
    Сообщений
    21
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от svet Посмотреть сообщение
    Конечно по хорошему нужно обратиться к ветеринару. У моего персидского кота недавно тоже была такая проблема. Прежде это как мне объяснил врач это интоксикация организма. Сразу после обращения ему в рот шприцом вливала 15 мг вазелинового масла.Вливается доза в течении одного часа. После этого может сходить в туалет в течении 12 часов. Оно покупается в аптеке для людей. На данный момент он весит 5 кг. Ну и конечно его капали 3 дня и кололи лекарства 5 дней. До этого я сдала кровь на биохимию, и общий анализ крови. Сделала узи всех внутренних органов.
    Может конечно рано паниковать, вы уверены что она не ходит под кровать ? просто моего кота появилась рвота. И я только поэтому поняла. Потому как горшок один на двоих. И кто из них ходил в туалет было не понятно. Поняла по твердому животику после того как вырвало кота.
    Что не ходит уверена - все углы облазаны-обнюханы. Кошка одна у нас. Ее не рвало, играет активно. Муж ей влил вазелина - ждем-с. Спасибо большое всем за участие.

  9. #9
    Senior Member Ветеран Аватар для svet
    Регистрация
    12.05.2010
    Адрес
    Оренбург-Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,006
    Вес репутации
    242

    По умолчанию

    Какие у вас результаты ? Сходила ли кошка в туалет ?
    Чем менее правдоподобно подобие, тем чётче вырисовывается истина.
    (Умберто Эко)

  10. #10
    Junior Member Местный Аватар для MeLanie
    Регистрация
    23.12.2010
    Сообщений
    21
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от svet Посмотреть сообщение
    Какие у вас результаты ? Сходила ли кошка в туалет ?
    Вчера после вазелинового масла сходила. Сегодня пока тишина. Были у вета, сказал понаблюдать как дальше будет дело обстоять, что скорее всего от стресса и от того что мало кушала. Да и киса повеселее стала, что радует)) хочется фото ее в теме "здравствуйте" уже разместить..не терпиццо)))

Страница 1 из 2 12 Последняя →

Похожие темы

  1. Кун не ходит в туалет :-(
    от undina в разделе Дом мейн куна
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 08.04.2011, 15:43
  2. плохо ходит в туалет!!! что делать???
    от LianaWV в разделе Здоровье
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 09.03.2010, 03:21

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •