Тема: Уживутся?

  1. #1
    Junior Member Проходил мимо
    Регистрация
    12.01.2009
    Сообщений
    6
    Вес репутации
    0

    Question Уживутся?

    Приветствую владельцев и любителей таких интересных и очень красивых кошек, конечно и у меня возникло непреодолимое желание завести мейн куна. Но не позволю себе этого делать, не выяснив такой момент: как эти кошки уживаются с собаками - делят территорию? доминируют? или все индивидуально? У меня самоед и был печальный опыт с любимой кошкой - характер у нее был очень мягкий и доверчивый, а у собы сильный охотн. инстинкт. Я поняла, что это довольно крупные особи и умеют постоять за себя. Есть ли практика пробного содержания перед принятием решения и покупкой? Прошу поделиться опытом взаимоотношений мейн кунов и собак. Спасибо!

  2. #2
    ЭЦИЛОПП Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для КуноПаПа
    Регистрация
    12.11.2007
    Адрес
    Samara
    Возраст
    50
    Сообщений
    10,657
    Вес репутации
    21976713

    По умолчанию

    Моя выпускница - Пчёла сейчас уживается с лабродором - как - лучше спросить у хозяйки - в теме - Пчёла в новом доме.
    В питомнике GOLDEN FAMILY*RU FIFe Москва - куны прекрасно уживаются с корсами - так что есть повод задать вопрос.

    Я плохо знаю самоедов - вопрос насколько силёно инстинкт охотника?

  3. #3
    Junior Member Проходил мимо
    Регистрация
    12.01.2009
    Сообщений
    6
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Ну лабры - совсем другая тема, самоеды слышала тоже бывает прекрасно ладят с другими питомцами, но не в моем случае... Инстинкт проявился довольно рано - в первый же год. От ежа оттащить довольно тяжело, колючки не останавливают - пасть в крови, еж летает, я визжу. Предки этих соб охотились на леммингов, птичек, человек (северные племена) тоже с ним охотился, знаю сейчас некоторые ходят на глухарей, белок и пр. Хотя конечно не охотн. порода. Я на самом деле работаю с ним на предмет отношения к кошкам (с переменным успехом). Спасибо за ссылки, будет время - поинтересуюсь.

  4. #4
    Member Местный
    Регистрация
    10.03.2008
    Адрес
    г.Екатеринбург, Россия
    Возраст
    51
    Сообщений
    42
    Вес репутации
    50

    По умолчанию

    Когда я свою куночку первую взяла, в доме была собака. Сейчас собаки нет (бывший муж забрал). Но насколько я знаю и видела, куны уживаются абсолютно со всеми. Моя например спала в обнимку то с собакой, то с кошкой простой. Собака ей своей еды немного оставляла (хотя до этого все съедала всегда в один присест). Наблюдала, как Туся встает на задние лапки и кушает из тарелки, лежала, хвостом виляла. А потом уж доедала.

  5. #5
    Senior Member Старожил
    Регистрация
    31.01.2008
    Адрес
    Вологда
    Возраст
    47
    Сообщений
    281
    Вес репутации
    50

    По умолчанию

    У меня например,доберман, отлично ладит с мейнкунами, в кота влюбилась мгновенно с первого взгляда и преследует его повсюду. А кошка лапками делает типа массажа спины доберману то есть доберманша подходит к стулику,где сидит кошка и подставляет ей спинку, а та в свою очередь лапками по спинке собачьей как бы мнется. Не вру,честное слово!!!

  6. #6
    Питомник Ветеран Аватар для Bonita
    Регистрация
    26.02.2008
    Адрес
    Samara
    Сообщений
    1,047
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    А фотки с доберманом у Вас есть? Представляю как это смотрится

  7. #7
    Senior Member Старожил
    Регистрация
    31.01.2008
    Адрес
    Вологда
    Возраст
    47
    Сообщений
    281
    Вес репутации
    50

    По умолчанию

    Фотки получаются темные, так как в прихожей обычно это происходит там стоит детский стулик высокий для кормления,а собака и кошка тоже обе темные, а камера у меня не очень по качеству,хоть и со вспышкой. Если поймаю момент,то щелкну и выложу сюда. А получается Кенди сверху лежит на стулике, а передние лапки спускает вниз, так как вся то неумещается на стуле, подходит Лада и подставляет ей спинку, а та и кладет на нее лапки и перебирает иногда коготочками. А Лада стоит и кайф ловит,еще и чуть выгибать спину начинает,собаки ведь любят когда им спинку чешут!

  8. #8
    Junior Member Проходил мимо
    Регистрация
    12.01.2009
    Сообщений
    6
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Да, наблюдала массаж - у сестры боксер ежедневно его получает от котяры, + вылизывание глаз. Когда его выпускают на улицу - кот лезет на подоконник, орет и рвется к нему.
    Возвращаясь к своим опасениям: я знаю, что в квартире будет все подконтрольно (даже весело), но скажем на даче, на воле пес может не удержаться и прихватить, а все время следить не интересно... Кошку по-прежнему хочется.

  9. #9
    Senior Member Старожил
    Регистрация
    31.01.2008
    Адрес
    Вологда
    Возраст
    47
    Сообщений
    281
    Вес репутации
    50

    По умолчанию

    Но может быть с котенком он и подружится, ведь маленький же будет котенок то. Да еще обычно перед знакомством берут полотенце или кусок тряпочки или руками в конце концов - натирают собаку, лучше ее живот, чтобы запахом пропитать, и затем натирают вновь пришедшего котика. и в принципе должен принять Ваш самоед его в стаю. Моя ведь тоже обладает сильным охотничьим инстинктом, но своих не трогает, даже на прогулке - это же своя стая, но зато других кошек Лада может хватать и кусать.

  10. #10
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Sudjuk Kale
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    10,117
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    Нелли, дело не в куне - кун с кем угодно подружится, а дело в Вашей собаке. Боюсь, что котенка может ожидать печальная участь, если даже в первый год жизни собаки с этим справиться не получалось! Если хотелось заводить кого-либо еще, то у собы надо было напрочь глушить охотничьи инстинкты - собака на то и собака, что хозяин - вожак, его слово - закон.
    Сколько Вашей собаке? И она что, не взирая на Ваши категорические запреты все еще охотится? Если да - лучше не нужно рисковать кошкой, ведь живое существо!

Страница 1 из 4 1234 Последняя →

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •