Тема: Лезет на стол

  1. #51
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Fro
    Регистрация
    14.01.2014
    Адрес
    Эквадор, Кито.
    Возраст
    53
    Сообщений
    12,015
    Вес репутации
    42949716

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mymruk Посмотреть сообщение
    Старший кот ни по каким столам, кроме компьютерного не лазает. Такой с детства. А младший везде.
    Характер огромное значение имеет. У меня двое - кун и не кунка - используют столы и столешницы точно так же, как полы - просто по ним ходят, могут посидеть, полежать.

    А другие двое - другой кун и не кун - запрыгивают на обеденный стол со вполне конкретной целью - отжать кусок у человека. Это у них не получается в 99,9% случаев хотя бы потому, что такая еда им вредна, но попытка - не пытка, не упускают ни одной возможности

  2. #52
    Питомник Ветеран Аватар для Кат
    Регистрация
    26.02.2017
    Адрес
    Химки
    Возраст
    42
    Сообщений
    6,114
    Вес репутации
    42949700

    По умолчанию

    У меня ни один кот не лазил на стол, пока не появились куны. Они ВСЕ стремятся полежать на столе. Причем уходят только когда гонишь, а так, бывает заходишь в кухню, а они лежат как кабачки на грядке. Стол при этом остается девственно чистым, ну иногда комок шерсти лежит.
    Я топаю тогами и шиплю на них. Мелкие еще стремительно убегают, а старшие неторопливо так ворочая задницей спускаются, типо- ну, приперлась.
    Когда я в кухне, на стол никто не лезет и на том спасибо.
    Haanmoor.com

  3. #53
    Профессор Ветеран Аватар для Арамис
    Регистрация
    04.05.2017
    Адрес
    Россия, Челябинск
    Сообщений
    2,997
    Вес репутации
    42949696

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fro Посмотреть сообщение
    Характер огромное значение имеет. У меня двое - кун и не кунка - используют столы и столешницы точно так же, как полы - просто по ним ходят, могут посидеть, полежать.
    Наш точно такой же ... может лежать на столе и типа "обедать" вместе с нами ... не пристает, а просто лежит на столе рядышком ... тоже самое когда мы готовим еду, только позиция наблюдения меняется - залезает повыше и оттуда контролирует ситуацию ...)))

  4. #54
    Маркиз - Снежный король-2022 Ветеран Аватар для Mymruk
    Регистрация
    10.02.2018
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,464
    Вес репутации
    42949692

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fro Посмотреть сообщение
    Характер огромное значение имеет.
    Вот точно. Старший абсолютный флегматик, спокойный как танк. Никуда не лезет, ничем почти не интересуется. А младший это шило в попе. На стол лезет одновременно и полежать и стащить чего-нибудь. Что получится Видит меня и делает вид, "не знаю как я тут очутился".

  5. #55
    Профессор Ветеран Аватар для Раиса Д.
    Регистрация
    22.05.2018
    Адрес
    Москва
    Возраст
    55
    Сообщений
    5,302
    Вес репутации
    42949695

    По умолчанию

    У меня кун валяется на кухонном столе в моем присутствии, потому что я пофигист и позволяю. И поспешно слезает со стола при виде сына, который его гоняет
    Я не разрешаю котам гулять по кухонной плите (стеклокерамической). А когда готовлю, то обычно закрываю дверь. Но не сомневаюсь в том, что когда дома никого нет, коты и по плите гуляют, но по холодной вроде не страшно. Во всяком случае я этого не вижу

  6. #56
    Питомник Ветеран Аватар для Cessa
    Регистрация
    28.11.2013
    Адрес
    Москва
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,696
    Вес репутации
    42949707

    По умолчанию

    Когда у меня интересуются котенком, сразу говорю, что все столы наши, не отучить, если только пугать. Не нравится, проходим мимо))
    Просто протереть стол и делов. Знали бы вы сколько микробов на выключателях и дверных ручках, то кот на столе становится приятным бонусом))

  7. #57
    Senior Member Ветеран Аватар для doc68
    Регистрация
    20.11.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,335
    Вес репутации
    42949703

    По умолчанию

    да не микробах дело)) "от грязи микробы дохнут"))) Ну пусть, если хотите, пунктик у меня такой - кухонный стол( а не вообще столы) - табу для котов в моем присутствии.
    «Отпускайте идиотов и клоунов из своей жизни. Цирк должен гастролировать»

  8. #58
    Профессор Ветеран Аватар для Арамис
    Регистрация
    04.05.2017
    Адрес
    Россия, Челябинск
    Сообщений
    2,997
    Вес репутации
    42949696

    По умолчанию

    Тут у каждого свои предпочтения ... нам, например, очень нравится когда кот рядом с нами, чего то там булькает по свойски и смотрит своими умными глазками на то, что делают папа с мамой ...)))

  9. #59
    Питомник Ветеран Аватар для Cessa
    Регистрация
    28.11.2013
    Адрес
    Москва
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,696
    Вес репутации
    42949707

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от doc68 Посмотреть сообщение
    да не микробах дело)) "от грязи микробы дохнут"))) Ну пусть, если хотите, пунктик у меня такой - кухонный стол( а не вообще столы) - табу для котов в моем присутствии.
    Да я без претензий)) Просто пишу, что всегда предупреждаю, перед расчетом))

  10. #60
    Dakota - Куно-весеннее очарование 2021
    Barracuda - КуноКадр-2021
    Ветеран Аватар для Nastasya
    Регистрация
    28.09.2017
    Возраст
    42
    Сообщений
    7,273
    Вес репутации
    42949699

    По умолчанию

    У меня тоже не в микробах дело, и пусть себе хоть заваляется на столе пока я там не ем или не готовлю, но когда в мой суп, борщ и не важно, что еще мало того, что суют лапы, усы, шерсть и ты ды, а потом еще пошли по полу с борщом на лапах ...бррррррр... или норовят схватить, то что им нельзя, а я не ем спокойно, а вылавливаю куски еды из котов, я против такого.
    Едим, готовим - нефиг на столе делать, в другое время пожалуйста, но в другое время я заметила он их мало интересует!

Страница 6 из 25 12345678910111213141516 ... Последняя →

Похожие темы

  1. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 17.01.2017, 12:13
  2. У котенка лезет шерсть
    от АннаАлександровна в разделе Здоровье
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 22.04.2016, 17:54
  3. Лезет шерсть у кота
    от LEOLAND в разделе Здоровье
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 25.06.2011, 21:38
  4. на стол к экспертам.
    от эйва в разделе Архив (только для чтения)
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 27.10.2010, 07:24
  5. Про стул и стол.
    от Chipolinkas в разделе Здоровье
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 09.03.2010, 15:14

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •