Тема: Котёнок писает мимо лотка и катается в моче

  1. #101
    Senior Member Старожил
    Регистрация
    07.04.2018
    Возраст
    53
    Сообщений
    449
    Вес репутации
    11090074

    По умолчанию

    Согласен, не жмотьтесь, купите самый дешёвый древесный, дайте возможность котейке покопать, ну любят они это дело, им это надо.

  2. #102
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Olenic
    Регистрация
    17.10.2013
    Адрес
    Подмосковье, солнечногорск
    Возраст
    41
    Сообщений
    12,677
    Вес репутации
    42949716

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lazy Посмотреть сообщение

    Оль, ну ты им расскажи, что ссут они одинаково.

    Да ну)) нравится тетеньке с вонючим лотком метаться перед гостями - да и на здоровье)) я сказала, что если наполнителем засыпать, запаха не будет, ну вдруг не знают люди. Ну не хотят и не надо)))
    Коты, как вино - с годами крепчают, а при неправильном использовании, могут ударить по шарам

  3. #103
    Питомник
    КунГуру Форума
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Mary
    Регистрация
    06.07.2010
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    15,370
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    Всю жизнь у нас были кошки, даже когда лотков и наполнителей никто даже не мог представить, что их могут делать специально)))) был тазик и опилки с лесозавода. Точнее стружка покрупнее такая.

    Потом вот это вот всё появилось и выставки кошек тоже появились. Наш котик уже цивильно ходил в белоснежный кацан в травянисто зелёном савике. Как то брали какой то Китти-что то там, вернулись на кацан,ибо красиво)))
    И я с замиранием сердца ходила по выставкам, глядела на ориков и сиамов и начинавшихся иногда бенгалов. Палатки, переноски.....эти люди мне казались где то там....чуть ли не на олимпе
    И тут я увидела под столом лоток.....с деревяшками! У меня был шок)))) такой, что я до сих пор помню это смятение, как так? Такие шикарные кошки? Они должны ходить во что .то такое же "породистое" фирменное префирменное высокотехнологичное, ну уж если ни в серебряную чашу и то только потому что барокко не в моде))))
    Ейчас я конечно знаю, какого клуба выставки и какого уровня заводчики там были, которыми я тогда так восхищалась. И прямо понимаю, что ой не в деревяшках все зло)))) но та сцена очень крепко осталась в памяти, рядом с той, когда я в четвертом классе увидела учительницу литературы, покупавшую в магазине яйца. Пхххх)))

  4. #104
    Профессор Ветеран Аватар для Арамис
    Регистрация
    04.05.2017
    Адрес
    Россия, Челябинск
    Сообщений
    2,997
    Вес репутации
    42949696

    По умолчанию

    У моей жены был кот ... он писал в рваные бумажки ... ((( Для меня это кошмар ... точнее не для меня, а больше для животного ... он иногда ходил мимо этого лотка ...
    Мы сейчас насыпаем хороший наполнитель в большой лоток (правда, кот уже другой - наш Арамуська) ... ему в кайф там покопаться ... отметиться, что он это сделал и идти по своим делам ...)))
    Никогда в квартире не пахло котом и ничего не было испорчено или поцарапано ... Это очень важно для комфорта животного ...

  5. #105
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Olenic
    Регистрация
    17.10.2013
    Адрес
    Подмосковье, солнечногорск
    Возраст
    41
    Сообщений
    12,677
    Вес репутации
    42949716

    По умолчанию

    Ну раньше у многих кошки в бумажки ходили, альтернатива была - песок из песочницы. Как вспомнишь это раздирание газеток на ленточки, а ленточек на кусочки - брррр... ну до того муторно, больше в детстве я только пыль не любила вытирать))))
    Коты, как вино - с годами крепчают, а при неправильном использовании, могут ударить по шарам

  6. #106
    Профессор Ветеран Аватар для Арамис
    Регистрация
    04.05.2017
    Адрес
    Россия, Челябинск
    Сообщений
    2,997
    Вес репутации
    42949696

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Olenic Посмотреть сообщение
    Ну раньше у многих кошки в бумажки ходили ...
    Да, Вы правы ... но сейчас, если Вы можете позволить себе завести куна, то нужно обеспечить ему нормальное проживание ... и домик ... и лоточек ... и питание ... и отношение ... и так далее ...
    Вы не подумайте, что я как-то нападаю ... просто для меня немного странно содержать такое животное без определенных правил, а потом жаловаться на него или отдавать обратно ...

  7. #107
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Olenic
    Регистрация
    17.10.2013
    Адрес
    Подмосковье, солнечногорск
    Возраст
    41
    Сообщений
    12,677
    Вес репутации
    42949716

    По умолчанию

    Да любое животное странно так содержать ... сейчас эти наполнители вообще копеечные есть, худо-бедно но со своей функцией они все де справляются.
    Коты, как вино - с годами крепчают, а при неправильном использовании, могут ударить по шарам

  8. #108
    Профессор Ветеран Аватар для Арамис
    Регистрация
    04.05.2017
    Адрес
    Россия, Челябинск
    Сообщений
    2,997
    Вес репутации
    42949696

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Olenic Посмотреть сообщение
    Да любое странно... сейчас эти наполнители вообще копеечные есть, худо-бедно но со своей функцией они все де справляются.
    Мне кажется, что именно "копеечные" и есть самое большое зло ... мы в этом "зле" остановились на древесном наполнителе ... потом я стал изучать этот вопрос ...)

  9. #109
    Профессор Ветеран Аватар для KING
    Регистрация
    22.11.2018
    Сообщений
    2,208
    Вес репутации
    42949691

    По умолчанию

    А мы не пользуемся наполнителями
    Моя старшая кошка приучена к лотку "на сухие лапки". То есть после каждого посещения лотка орет и ждет чтобы ей вытерли лапки и помыли лоток. Когда появился котенок-кун естественно пришлось прикупить еще один лоток, взяла с сеточкой, наполнитель насыпала под сетку. Котенку это не нравилось, лоток постоянно переворачивал, тем более что вначале держать его приходилось в отдельной комнате, так как старшая кошь нападала. Через недельку кошаки подружились и второй лоток поставили рядом с первым в туалете. Наполнитель убрала, так как переживала что запах от наполнителя отпугнет старшую кошку. Котенок перестал ходить в лоток, облюбовал ванну и раковину. Пришлось в ванну наливать воду, а в раковину ставить перевернутый тазик. А за посещение лотка котенку всегда предлагается лакомство(до сих пор). Теперь оба кошака ходят в один лоточек с сеточкой без наполнителя по-маленькому. А для каках ставим по утрам лоточек без сетки, после всех дел убираем. Запаха нету, лоточки моем сразу. Кошки орут, требуют чтобы помыли и начинают скрести. В принципе, идеальный вариант получился, ттт.

  10. #110
    Junior Member Местный
    Регистрация
    18.04.2016
    Сообщений
    26
    Вес репутации
    1718013

    По умолчанию

    Ну вот это Вам крупно повезло. Хозяйка котёнка, о котором идёт речь в теме, тоже пыталась приучить кошечку к лоткам без наполнителя, и получила в итоге зассанную квартиру. При всём том, что две другие кошки исправно всю жизнь ходят в пустые лотки. Кошка кошке рознь. Вот этой неженке нужен наполнитель, и вдобавок, только мелкой структуры, напоминающей песок. Хозяйка смирилась и дала кошке то, что ей нужно. В данном случае переупрямила кошка.
    А для меня, например, лотки без наполнителя - не вариант. У меня 6 кошек и меня иногда по 12-16 часов не бывает дома. И что будет без наполнителя? У меня дом превратится в конюшню. Я не имею возможности убирать сразу после каждого писа-кака ) А так прихожу с работы - лотки полные, но всё зарыто, запаха - никакого. Наполнитель обычный древесный, к нему добавляю еще ликвидатор запаха.

Страница 11 из 16 ... 2345678910111213141516 Последняя →

Похожие темы

  1. Наполнитель для лотка
    от Кошемяка в разделе Поведение и прочие вопросы содержания
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 29.08.2018, 02:05
  2. Тумба для лотка
    от lexytemp в разделе Дом мейн куна
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 17.05.2018, 21:08
  3. Размер лотка
    от Леночек Весна в разделе Поведение и прочие вопросы содержания
    Ответов: 70
    Последнее сообщение: 11.12.2015, 12:44
  4. Наполнитель для лотка
    от eugene в разделе Поведение и прочие вопросы содержания
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 24.10.2014, 19:22
  5. Кошка писает вне лотка после родов
    от Zludmy в разделе Дом мейн куна
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 11.08.2011, 22:09

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •