Тема: Котёнок писает мимо лотка и катается в моче

  1. #111
    Питомник
    КунГуру Форума
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Mary
    Регистрация
    06.07.2010
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    15,370
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от KING Посмотреть сообщение
    То есть после каждого посещения лотка орет и ждет чтобы ей вытерли лапки и помыли лоток.
    И чем это удобнее нормального лотка? Это от кошки на полдня не отойти, не то что бы на сутки отлучиться.

    Цитата Сообщение от KING Посмотреть сообщение
    Когда появился котенок-кун естественно пришлось прикупить еще один лоток, взяла с сеточкой, наполнитель насыпала под сетку.
    ...
    Наполнитель убрала, так как переживала что запах от наполнителя отпугнет старшую кошку. Котенок перестал ходить в лоток, облюбовал ванну и раковину. Пришлось в ванну наливать воду, а в раковину ставить перевернутый тазик.
    Страшный сон заводчика.
    Вам случайно повезло что он вам кровати не зассал.
    Цитата Сообщение от KING Посмотреть сообщение
    В принципе, идеальный вариант получился, ттт.
    Да уж, прямо хочется идеально выругаться.
    Вы только пожалуйста больше никому не предлагайте свой вариант так калечить свежепереехавшему котенку психику.
    Я уже молчу о сомнительных преимуществах самого метода в плане как удобства для хозяина, так и гигиены, а главное психологического комфорта кошек.
    А потом упс - а что такое идиапатические циститы и дерматиты? Какие стрессы? у нас все спокойно и идеально, что вы! А на деле оказывается, что у кошке миски с едой и водой рядом стоят и гадить ей приходится на голый таз себе под ноги. Еще и по расписанию!
    Статьи по зоопсихологии в помощь.

  2. #112
    Питомник
    КунГуру Форума
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Mary
    Регистрация
    06.07.2010
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    15,370
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kinologment74 Посмотреть сообщение
    Вот этой неженке нужен наполнитель
    Это не неженка, это нормальная, психологически здоровая стрессоустойчивая (пока ещё) кошка.
    Остальным просто сломали психику. Но это до поры до времени, все это вылезет рано или поздно боком. Просто обывателю не будет очевидна связь. Будет удивление ой откуда что взялось.

  3. #113
    Профессор Ветеран Аватар для KING
    Регистрация
    22.11.2018
    Сообщений
    2,208
    Вес репутации
    42949691

    По умолчанию

    Mary, мой котенок как оказалось гадил в ванну еще у заводчика, где для кошек стояло 2 огромных лотка, при учете того что питомник маленький. Заводчица сообщила мне об этом потом, что она никак не могла вычислить кто же все-таки гадит в ванну. После того как я забрала котенка к себе у них это прекратилось. Оказалось, что это мой. Сейчас обе кошки по-маленькому ходят в один лоток без наполнителя с сеткой, лапки чистые и сухие. Лоток сразу моем. По-большому ходят в другой лоток, который они сами для этого выбрали. Не пойму, в чем проблема??? И совсем не поняла про миски с едой, водой... Если Вы это мне написали, то могу сообщить, что еда и кормежка у нас совсем не рядом с лотками и вода отдельно от мисок с едой на некотором расстоянии. Могу добавить, что кошки никакого дискомфорта у нас не испытывают. Когда привезла котенка, правда, сильнейший стресс был у моей старшей 15-летней кошки. Что правда, то правда... Я их приучала друг к другу по специальной методике с интернета и получилось весьма успешно

  4. #114
    Профессор Ветеран Аватар для KING
    Регистрация
    22.11.2018
    Сообщений
    2,208
    Вес репутации
    42949691

    По умолчанию

    Еще хочу добавить, что кошки у меня всю жизнь, предыдущие все ходили в унитаз. Нынешнюю таечку тоже пыталась приучить к унитазу, поэтому и лоток без наполнителя. Но почему-то не получилось... В то время и наполнителей толком не было, только песок. Не говоря уже о всяких приспособлениях к приучению на унитаз.

  5. #115
    Senior Member Ветеран Аватар для Lazy
    Регистрация
    26.06.2015
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    52
    Сообщений
    9,600
    Вес репутации
    42949708

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от KING Посмотреть сообщение
    Кошки орут, требуют чтобы помыли и начинают скрести. В принципе, идеальный вариант получился, ттт.
    Это что ли сарказм такой? Что идеального - кошкам лапы по десять раз на дню вытирать?? А у меня кошки выходят из лотка с сухими лапами, потому что наполнитель (внезапно!) впитывает влагу. Ок, любим мыть кого-то от мочи, ладно. Так, а если хозяйке в заветное время отлучиться надо (про уехать я даже не говорю), получается кто-то на дежурстве должен сидеть, ведь младенцы кошки орут, надо попы вытирать, горшки драить. Оочень удобно и практично, идеал стопудов.

    Или может быть кошки терпеть должны, если вдруг лоток вовремя не убрали? Метаться, куда бы им справить естественную, между прочим, нужду? Это офигительно полезно. Вам бы понравилось, если бы у вас доступ к унитазу пару раз в день, строго по часам, а потом еще бац и вовремя не открыли?

    Вот удивительно, человечество спецом придумывает удобные для себя и животных вещи, но мы будем старательно их избегать. Ибо нефиг! Пусть уж лучше весь дом зассыт, но только не наполнитель - это принципиально, но посаран. Потому что кто-то же должен стремиться к идеалу, а это нелегкий путь))
    Последний раз редактировалось Lazy; 27.12.2018 в 16:43.
    Масштаб вашей личности определяется величиной проблемы, которая способна вас вывести из себя ©Фрейд

  6. #116
    Senior Member Ветеран Аватар для Lazy
    Регистрация
    26.06.2015
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    52
    Сообщений
    9,600
    Вес репутации
    42949708

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от KING Посмотреть сообщение
    Нынешнюю таечку тоже пыталась приучить к унитазу, поэтому и лоток без наполнителя.
    Ну вот не получилось у Вас приучить кошку пустым лотком к унитазу, дальше зачем это? И второго не приучили, странно теперь надеяться на внезапный результат. Хотя погодите... если в раковину пошел (там тазик), потом в ванну нацелился (там вода), следующим по логике унитаз должен быть, да?

    И с унитазами этими... Ходила у меня одна кошка на унитаз, что суперского не понимаю до сих пор. Во-первых, все равно не смывала)) Потом девайс этот самодельный вечно туда-сюда. Еще пока все стены вокруг не обшкрябает чуть не до дыр, не успокоится - стой и жди. Потом да, помой-вытри. Но ее в отчем доме приучили, там вообще был унитаз ступенькой, вот на ней внутри унитаза кошки и мостились - гигиена зашкаливает.

    А вообще, если вспоминать "как раньше было", так давайте вспомним правда, как совсем раньше у кошек было. Инстинкту загребать их производители наполнителей научили? В природе нет у них никаких унитазов и кошки не выискивают себе гладкую поверхность, чтоб сделать лужу и красиво потекло. Нет, они ходят напротив во впитывающие и рыхлые - землю, песочек и тд - что мы и пытаемся дома имитировать наполнителями.
    Масштаб вашей личности определяется величиной проблемы, которая способна вас вывести из себя ©Фрейд

  7. #117
    Senior Member Ветеран Аватар для doc68
    Регистрация
    20.11.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,335
    Вес репутации
    42949703

    По умолчанию

    я с унитазами тоже прикола не понимаю. Для чего? Опуская уже все вышеописанное , я всегда исхожу из худшей ситуации- зверь старый или болен. Как он громоздиться то будет на унитаз тот?(
    «Отпускайте идиотов и клоунов из своей жизни. Цирк должен гастролировать»

  8. #118
    Питомник
    КунГуру Форума
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Mary
    Регистрация
    06.07.2010
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    15,370
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от KING Посмотреть сообщение
    специальной методике с интернета и получилось весьма успешно
    В интернетах такого понапишут....
    Лучше бы читали зоопсихологию, я же говорю, а не сомнительные "методики". Стресс это не только кошка, забившаяся под диван и трясущаяся от страха, конечно нет. Хотя довольно странно считать, что кошки с полным мочевым пузырем или подступающей к горлу перистальникой, вынужденные орать и скрести, не испытывают неудобств. Возможно вам это кажется милым и подтверждает какие они у вас умненькие, но нет. У людей, понимающих природу кошек это вызывает приступ сочуствия к кошкам и недоумения к их хозяевам.

    Я не буду вас переубеждать. Мне достаточно ежедневных покупателей, которые пытаются переубеждать меня, уверяя в правильности своих суждений на тему "а вот у нас был кот" и далее по списку: ходил на сетку, никогда не метил, не интересовался окнами, ел вискас, котёнка надо брать в месяц, чтобы был преданным.....и кучу других чудес.
    Остаётся только глубоко выдохнуть и ответить: ну конечно, если у вас был один, два или даже три кота за всю жизнь, вы конечно знаете психологию, физиологию и диетологию всяка лучше какого то там фелинолога, через руки которого прошли несколько сотен кошачьих....

    Они сами выбрали....пошли в магазин, выбрали и купили себе таз для *авна *рукалицо

  9. #119
    Профессор Ветеран Аватар для KING
    Регистрация
    22.11.2018
    Сообщений
    2,208
    Вес репутации
    42949691

    По умолчанию

    Я на звание фелинолога не собираюсь претендовать. Я простой любитель и кошек у меня за всю жизнь всего четыре. Я просто хотела поделиться своим опытом и все. Или это могут делать только фелинологи?
    Теперь по поводу унитаза - ни одну кошку я насильно не приучала, они сами. Лоток с песком стоял возле унитаза, количество песка постепенно уменьшалось, потом лоток использовался уже без песка. Кошка всегда проявляла интерес к тому куда же все выливается, вставала на задние лапки, принюхивалась. Потом сама залезла и сделала свои дела уже в унитаз(который был со ступенькой). К стоящему рядом лотку интерес потеряла. Вот и вся методика...
    Куненка я к унитазу приучать не собираюсь, он закрыт крышкой всегда.
    По поводу ора - сколько кошек я не видела за свою жизнь, чужих в том числе, - редко кто идет в лоток молча, обязательно помяукают до или после. Кто один раз мявкнет, кто поболее. В чем трагедия? А то что лапками немного скребут перед туалетом - это что нонсенс??? Все животные скребут, не только кошки. Наполнитель у меня есть, целый мешок. Котик лоток с напонителем переворачивает. Я же написала вначале.

  10. #120
    Профессор Ветеран Аватар для KING
    Регистрация
    22.11.2018
    Сообщений
    2,208
    Вес репутации
    42949691

    По умолчанию

    По поводу методики как подружить двух животных- кастратов разного пола, - а в этом что плохого??? Или пусть лучше дерутся???

Страница 12 из 16 ... 2345678910111213141516 Последняя →

Похожие темы

  1. Наполнитель для лотка
    от Кошемяка в разделе Поведение и прочие вопросы содержания
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 29.08.2018, 01:05
  2. Тумба для лотка
    от lexytemp в разделе Дом мейн куна
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 17.05.2018, 20:08
  3. Размер лотка
    от Леночек Весна в разделе Поведение и прочие вопросы содержания
    Ответов: 70
    Последнее сообщение: 11.12.2015, 11:44
  4. Наполнитель для лотка
    от eugene в разделе Поведение и прочие вопросы содержания
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 24.10.2014, 18:22
  5. Кошка писает вне лотка после родов
    от Zludmy в разделе Дом мейн куна
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 11.08.2011, 21:09

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •