Страница 16 из 16 ... 678910111213141516
Показано с 151 по 157 из 157

Тема: Котёнок писает мимо лотка и катается в моче

Открытие года-2017 Ветеран Аватар для Кат
    Вес репутации
    42949682

Я по-прежнему держу свой личный рекорд: 6 кошек=1 лоток. Пылесошу каждый день конечно, но уже привыкла. Все с одинаковыми замашками, ну одна Ася у меня трудовой инспектор. Один раз мыла совок и кусочек наполнителя остался в сливной решетке. Она с пола запрыгнула в раковину и "затерла" сей бардак.
    Сейчас приедет у меня седьмой кот, близится рассаживание животных, вот тогда куплю второй лоток.
    Питомник Haan Moor

White Chocolate - Кун Волшебной Зимы Ветеран
    Вес репутации
    42949680

круто , у меня три на двоих

Модератор
    Boston - Похититель сердец-2017
    Naomi - лучшая кошка мейн кун - 2017
    Мисс объективность-2017
    Золотые Лапки-2018
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Marinalioness
    Вес репутации
    42949736

Цитата Сообщение от Марина/Азарт Посмотреть сообщение
    Для меня как-то всегда было само собой разумеющимся, что в лотке должен быть наполнитель. Не понимаю я пустых лотков.
    Все очень индивидуально. У меня многие предпочитают ходить в лоток с решеткой. Если только его вовремя не помоешь, бегут в наполнитель. Есть одна дама, которая принципиально в наполнитель не ходит. Не поставишь пустой лоток - сходит рядом.

Модератор
    Boston - Похититель сердец-2017
    Naomi - лучшая кошка мейн кун - 2017
    Мисс объективность-2017
    Золотые Лапки-2018
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Marinalioness
    Вес репутации
    42949736

Цитата Сообщение от Strazik Посмотреть сообщение
    Моего выпускника хозяева приучили к унитазу, ходит и какать и писать туда, золотой ребенок) Присылали видео - я была в шоке))
    Мою пятилетнюю кошку, выведенную из разведения и переданную новым владельцам, приучили ходить на унитаз.

Ластик-лучший НеКун-2018 Ветеран Аватар для Раиса Д.
    Вес репутации
    42949678

Хочу спросить тех, кто в этой теме советовал использовать эфирные масла и/или цитрусовые корочки.
    У меня один из котов повадился в последнее время писать не в лоток, а рядом с лотком, в углу коридора (предупреждая вопрос: лоток туда передвинуть технически невозможно, так как он будет закрывать вход в дверь).
    Если разложить в этом углу корочки или брызнуть там эфирное масло, то ведь это совсем рядом с лотком, не получится так, что это вообще отвадит кота от лотка и он пойдет искать место где-то в глубине квартиры?
    Я пока связываю проблему с возможным стрессом: мы временно переехали на квартиру к моей матери из-за того, что в моей собственной квартире затянувшийся ремонт. И вот в новой квартире котик решил ходить мимо лотка. То ли расположение лотков для него непривычное, то ли еще что-то...
    Квартира матери очень маленькая, двигать в ней что-то куда-то объективно сложно сейчас стоят три лотка, два в коридоре, один в туалете (обычные лотки открытые, один большой, два поменьше - я их перевезла из своей квартиры и у меня на квартире было все нормально).
    Анализы крови и мочи в норме, недавно сдавали (уже после переезда). Узи, правда, не делали.
    Феливей включаю, но толку нет. Внешне кажется, что коты хорошо адаптировались на новой квартире.
    Какие еще варианты?

Senior Member Старожил Аватар для Шеррр
    Вес репутации
    16321892

Раиса, мой опыт такой - заметила, что котик не любит запах апельсинов, морщится и убегает, если я их чищу, даже не берет вкусняшки, если руки пахнут апельсином, вот я и раскладываю свежие корки в горшки с цветами, чтобы кору, не растаскивал. Пока корки свежие - не лезет, как только высыхают - спокойно играет с ними

А еще я купила такую вот штуку - 8in1 уничтожитель пятен и запахов NM Orange-Oxy Formula, вроде апельсином особо не пахнет, почистила с ней любимый котин лежак - после этого он уже два месяца к нему не подходит вообще

Ластик-лучший НеКун-2018 Ветеран Аватар для Раиса Д.
    Вес репутации
    42949678

Я просто боюсь, что там у нас все впритык. Он писает в тридцати сантиметрах от лотка. Если я туда чем-нибудь побрызгаю или положу туда корки - то он ведь и к лотку не подойдет. А вдруг пойдет делать дела куда-нибудь вообще в кладовку, тут хотя бы в коридоре подтереть можно легко и быстро.
    Мне пока смутно кажется, что в данном случае причины именно в скрытом стрессе.

Страница 16 из 16 ... 678910111213141516