Страница 16 из 16 ... 678910111213141516
Показано с 151 по 160 из 160

Тема: Котёнок писает мимо лотка и катается в моче

  1. #151
    Питомник Ветеран Аватар для Кат
    Регистрация
    26.02.2017
    Адрес
    Химки
    Возраст
    42
    Сообщений
    6,160
    Вес репутации
    42949700

    По умолчанию

    Я по-прежнему держу свой личный рекорд: 6 кошек=1 лоток. Пылесошу каждый день конечно, но уже привыкла. Все с одинаковыми замашками, ну одна Ася у меня трудовой инспектор. Один раз мыла совок и кусочек наполнителя остался в сливной решетке. Она с пола запрыгнула в раковину и "затерла" сей бардак.
    Сейчас приедет у меня седьмой кот, близится рассаживание животных, вот тогда куплю второй лоток.
    Haanmoor.com

  2. #152
    Dakota - Куно-весеннее очарование 2021
    Barracuda - КуноКадр-2021
    Ветеран Аватар для Nastasya
    Регистрация
    28.09.2017
    Возраст
    42
    Сообщений
    7,273
    Вес репутации
    42949699

    По умолчанию

    круто , у меня три на двоих

  3. #153
    Модератор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Marinalioness
    Регистрация
    06.11.2010
    Адрес
    Алматы_Астана, Казахстан
    Возраст
    53
    Сообщений
    41,219
    Вес репутации
    42949754

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Марина/Азарт Посмотреть сообщение
    Для меня как-то всегда было само собой разумеющимся, что в лотке должен быть наполнитель. Не понимаю я пустых лотков.
    Все очень индивидуально. У меня многие предпочитают ходить в лоток с решеткой. Если только его вовремя не помоешь, бегут в наполнитель. Есть одна дама, которая принципиально в наполнитель не ходит. Не поставишь пустой лоток - сходит рядом.

  4. #154
    Модератор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Marinalioness
    Регистрация
    06.11.2010
    Адрес
    Алматы_Астана, Казахстан
    Возраст
    53
    Сообщений
    41,219
    Вес репутации
    42949754

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Strazik Посмотреть сообщение
    Моего выпускника хозяева приучили к унитазу, ходит и какать и писать туда, золотой ребенок) Присылали видео - я была в шоке))
    Мою пятилетнюю кошку, выведенную из разведения и переданную новым владельцам, приучили ходить на унитаз.

  5. #155
    Профессор Ветеран Аватар для Раиса Д.
    Регистрация
    22.05.2018
    Адрес
    Москва
    Возраст
    56
    Сообщений
    5,302
    Вес репутации
    42949695

    По умолчанию

    Хочу спросить тех, кто в этой теме советовал использовать эфирные масла и/или цитрусовые корочки.
    У меня один из котов повадился в последнее время писать не в лоток, а рядом с лотком, в углу коридора (предупреждая вопрос: лоток туда передвинуть технически невозможно, так как он будет закрывать вход в дверь).
    Если разложить в этом углу корочки или брызнуть там эфирное масло, то ведь это совсем рядом с лотком, не получится так, что это вообще отвадит кота от лотка и он пойдет искать место где-то в глубине квартиры?
    Я пока связываю проблему с возможным стрессом: мы временно переехали на квартиру к моей матери из-за того, что в моей собственной квартире затянувшийся ремонт. И вот в новой квартире котик решил ходить мимо лотка. То ли расположение лотков для него непривычное, то ли еще что-то...
    Квартира матери очень маленькая, двигать в ней что-то куда-то объективно сложно сейчас стоят три лотка, два в коридоре, один в туалете (обычные лотки открытые, один большой, два поменьше - я их перевезла из своей квартиры и у меня на квартире было все нормально).
    Анализы крови и мочи в норме, недавно сдавали (уже после переезда). Узи, правда, не делали.
    Феливей включаю, но толку нет. Внешне кажется, что коты хорошо адаптировались на новой квартире.
    Какие еще варианты?

  6. #156
    Шерлок - Суперхвост-2023 Ветеран Аватар для Шеррр
    Регистрация
    02.09.2017
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    2,541
    Вес репутации
    42949695

    По умолчанию

    Раиса, мой опыт такой - заметила, что котик не любит запах апельсинов, морщится и убегает, если я их чищу, даже не берет вкусняшки, если руки пахнут апельсином, вот я и раскладываю свежие корки в горшки с цветами, чтобы кору, не растаскивал. Пока корки свежие - не лезет, как только высыхают - спокойно играет с ними

    А еще я купила такую вот штуку - 8in1 уничтожитель пятен и запахов NM Orange-Oxy Formula, вроде апельсином особо не пахнет, почистила с ней любимый котин лежак - после этого он уже два месяца к нему не подходит вообще

  7. #157
    Профессор Ветеран Аватар для Раиса Д.
    Регистрация
    22.05.2018
    Адрес
    Москва
    Возраст
    56
    Сообщений
    5,302
    Вес репутации
    42949695

    По умолчанию

    Я просто боюсь, что там у нас все впритык. Он писает в тридцати сантиметрах от лотка. Если я туда чем-нибудь побрызгаю или положу туда корки - то он ведь и к лотку не подойдет. А вдруг пойдет делать дела куда-нибудь вообще в кладовку, тут хотя бы в коридоре подтереть можно легко и быстро.
    Мне пока смутно кажется, что в данном случае причины именно в скрытом стрессе.

  8. #158
    Junior Member Местный
    Регистрация
    18.04.2016
    Сообщений
    26
    Вес репутации
    1718013

    По умолчанию

    У нас продолжение истории с писающим котёнком. С грехом пополам всеми правдами и неправдами отучили девочку писать на плитку (месяц - содержание в клетке, отмывание описаной плитки уксусом, брызганье апельсинами и т.д.). Месяца 2-3 всё было в порядке. И вот новость: к хозяйке приехала дочь (а у дочери дома 6 кошек) и оставила сапоги в прихожей, там , где раньше котёнок писал. Кошка понюхала и нагадила ей прямо на сапоги. Дочь ушла, а привычка осталась. И теперь там, где она раньше писала, теперь она какает. Кошмар какой-то. И ещё. Писать она снова повадилась в туалете (опять-таки на плитку), потому что хозяйка "не удержалась" и опять намыла там с хлоркой!!!!

  9. #159
    Питомник
    КунГуру Форума
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Mary
    Регистрация
    06.07.2010
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    15,370
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    Да поставьте вы уже бедному котенку несколько горшков и один из них без наполнителя.

  10. #160
    Главный волшебник форума. ГлавКуноДедМороз Ветеран Аватар для NADIN
    Регистрация
    02.05.2009
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    4,016
    Вес репутации
    42949722

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kinologment74 Посмотреть сообщение
    У нас продолжение истории с писающим котёнком.
    .....
    И теперь там, где она раньше писала, теперь она какает.
    .....
    потому что хозяйка "не удержалась" и опять намыла там с хлоркой!!!!
    Вы же уже хотели перестать ей помогать в этом вопросе. Спецом перечитала всю тему.
    Видимо человек не может поменять что то в своей голове. А раз не хочет...
    вот. первый попавшийся текст про хлорку и кошек.
    Дайте его прочесть вашей подруге:
    Ой, про хлорку даже внимания не обратила, а это важно!
    Кошки обожают хлорку, с ней можно в доме только кошачий туалет мыть, для его привлечения.
    Кот будет гадить везде, где моете с хлоркой.
    это так, но только по другой причине

    Если по простому, то хлор очень вонючий, хотя и воспринимается кошками "спокойно" (в плане они от него не чихают т.с. ) Однако резкий запах, который перебивает метки кошек, заставляет кошек "кувыркаться" в местах, где помыли хлоркой - тереться мордой, лапами, валяться на спине, мочиться, какать, т.е. принимать всяческие усилия для того, чтоб перебить запах хлора и оставить свой.
    В отношении кошек, важны запахи. Неуверенность кошки в себе, заставляет ее метить все вокруг делая среду обитания максимально комфортной. Владельцы, не осознавая этого, удаляют все метки кошек, чем провоцируют более агрессивное метенье территории. Это в лучшем случае, в худшем мы сталкиваемся с агрессией, якобы возникшей не откуда.

    Хлорка напоминает котам запах производных аммиака, содержащихся в моче, то есть запах чужака.
    Так ей и скажите, что хозяйка сама провоцирует пописы кошки.
    может дойдет до человека.
    Снежинки - это звезды с волшебным вкусом Нового Года)

Страница 16 из 16 ... 678910111213141516

Похожие темы

  1. Наполнитель для лотка
    от Кошемяка в разделе Поведение и прочие вопросы содержания
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 29.08.2018, 01:05
  2. Тумба для лотка
    от lexytemp в разделе Дом мейн куна
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 17.05.2018, 20:08
  3. Размер лотка
    от Леночек Весна в разделе Поведение и прочие вопросы содержания
    Ответов: 70
    Последнее сообщение: 11.12.2015, 11:44
  4. Наполнитель для лотка
    от eugene в разделе Поведение и прочие вопросы содержания
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 24.10.2014, 18:22
  5. Кошка писает вне лотка после родов
    от Zludmy в разделе Дом мейн куна
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 11.08.2011, 21:09

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •