Тема: Котёнок писает мимо лотка и катается в моче

  1. #21
    Профессор Ветеран Аватар для Арамис
    Регистрация
    04.05.2017
    Адрес
    Россия, Челябинск
    Сообщений
    2,997
    Вес репутации
    42949696

    По умолчанию

    Что бы сделал я ... с позиции обычного владельца кота ...
    Убрал бы все большие закрытые туалеты ... попробовал бы использовать вместо них большой тазик или корыто с хорошим наполнителем (не древесным) ...

  2. #22
    Аврора - НеКун-2022
    Космос - НеКун-2023
    Ветеран Аватар для Bagirik
    Регистрация
    29.11.2017
    Адрес
    Москва
    Возраст
    38
    Сообщений
    8,130
    Вес репутации
    42949700

    По умолчанию

    Моя предыдущая кошка не признавала лоток вообще. 15 лет писала только на пеленки!
    Просто постелили как-то с отчаянья пеленки в коридоре где она начала писать и в итоге ее это устроило и писала на пеленки... Все 15 лет...

  3. #23
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для нисмира
    Регистрация
    13.07.2014
    Адрес
    Раменское М.О.
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,960
    Вес репутации
    42949714

    По умолчанию

    феливей включала. успокоительным кормила. свет в туалете оставляла,травматин от хромоты колола.
    в стае есть главкот. он периодически всем пинка раздает. в этом плане ничего не поменялось. была кошка,которая его невзлюбила. но ее больше нет. кот у меня 3 года,а началось все 1,5 года. вот не знаю что еще поробовать. уже про мрт думаю..

  4. #24
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Sudjuk Kale
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    10,117
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    Возраст кота? То есть важнее - сколько он нормально пользовался лотком, до того, как начал "промахиваться"? Наполнитель, корм. Сам лоток, мебель в квартире - ничего не менялось на тот момент? Новых животных не появлялось?
    Питомник мейн-кунов SUDJUK KALE*RU http://www.sudjuk-kale.ru/

  5. #25
    Питомник Ветеран Аватар для Кат
    Регистрация
    26.02.2017
    Адрес
    Химки
    Возраст
    42
    Сообщений
    6,167
    Вес репутации
    42949700

    По умолчанию

    У меня тут свежеприлетевшая Ася исполняла- нашла местечко, где Макс гадил, ну когда я думала, что он уже кастрат. И как начала туда лить! Я была уверена, что изничтожила все следы, но кошкам конечно виднее.


    Вобщем- вот. Может кому поможет. Причем опрыскивание здесь самыми-самыми пугалками не помогало. Сейчас как бабка отшептала.
    Последний раз редактировалось Кат; 08.11.2018 в 12:29.
    Haanmoor.com

  6. #26
    Профессор Ветеран Аватар для Арамис
    Регистрация
    04.05.2017
    Адрес
    Россия, Челябинск
    Сообщений
    2,997
    Вес репутации
    42949696

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Кат Посмотреть сообщение
    У меня тут свежеприлетевшая Ася исполняла- нашла местечко, где Макс гадил, ну когда я думала, что он уже кастрат. И как начала туда лить! Я была уверена, что изничтожила все следы, но кошкам конечно виднее.
    Ревнует ...)))

  7. #27
    Senior Member Ветеран Аватар для Culide
    Регистрация
    04.06.2012
    Адрес
    Сумы, Украина- Архангельск, Россия
    Сообщений
    2,062
    Вес репутации
    42949711

    По умолчанию

    Это не ревность. Уничтожала запах кота, а потом вошло в привычку(
    С нами можно познакомиться здесь http://mainecoon-forum.ru/showthread.php?t=14450

  8. #28
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для нисмира
    Регистрация
    13.07.2014
    Адрес
    Раменское М.О.
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,960
    Вес репутации
    42949714

    По умолчанию

    возраст условный. подобрали где-то в 2015. вет сказал возраст где то 1,5 года. по словам передержки у нее хулиганил. но там 4 детей было и тот еще бардак. у меня было все хорошо где то год. а потом переклинило. вот не помню про перемены. первую подобрашку взяла позднее. мебель вроде тоже не меняла. были моменты просветления когда бетонит насыпала. но сейчас тоже он. не понимаю в чем дело. сейчас ему лет 5

  9. #29
    Профессор Ветеран Аватар для Раиса Д.
    Регистрация
    22.05.2018
    Адрес
    Москва
    Возраст
    56
    Сообщений
    5,302
    Вес репутации
    42949695

    По умолчанию

    Когда-то в молодости у нас была кошка, которая почему-то невзлюбила моего отца и прицельно лила в его обувь и/или на его диван. Лоток она знала, большие дела и через раз малые делала в лоток - но через раз вот так. Там была ситуация, что отец ее не очень воспринимал: он очень любил нашу предыдущую кошку и переживал, когда она преждевременно погибла, он очень любил нашу собаку - а эта кошка как-то ему оказалась духовно не близка, что ли. Нет, он ее не бил и не обижал, он старался быть с ней ласков - даже специально, чтобы загладить свое вот такое отношение, она тоже позволяла ему себя гладить, брать на руки, но все равно, видимо, подсознательно у них была какая-то неприязнь друг к другу. Тогда мы считали, что она ему мстит - сейчас я понимаю, что "месть кошки" - это такой тиф, что на самом деле у кошки нет таких чувств и эмоций в человеческом понимании. Но какой-то стресс в его присутствии, от его запаха, может быть - видимо, она испытывала. И на протяжении многих лет - она долго прожила, 17 лет - мы так ничего и не смогли с этим сделать. Прятали обувь, стелили клеенку на диван - и все годы с этим жили и терпели. Тогда еще не было никаких феливеев, ну и знаний и возможностей было меньше. Даже потом, когда я переехала в отдельную квартиру, эту кошку забрала с собой, у родителей была другая кошка - и все равно, как только отец приходил в гости, Зоська делала ему в туфли, мгновенно, если не успевали убрать.
    Собственно, я понимаю, что эти воспоминания сейчас не помощь Нисмире просто вдруг разные случаи натолкнут на какую-то мысль... ассоциацию. Может, есть что-то в доме: разлад с кем-то из домашних или что-то еще подобное, едва заметное.
    Последний раз редактировалось Раиса Д.; 08.11.2018 в 13:03.

  10. #30
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для нисмира
    Регистрация
    13.07.2014
    Адрес
    Раменское М.О.
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,960
    Вес репутации
    42949714

    По умолчанию

    да уже всю голову сломала.. попробую опять феливей воткнуть..

Страница 3 из 16 12345678910111213 ... Последняя →

Похожие темы

  1. Наполнитель для лотка
    от Кошемяка в разделе Поведение и прочие вопросы содержания
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 29.08.2018, 01:05
  2. Тумба для лотка
    от lexytemp в разделе Дом мейн куна
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 17.05.2018, 20:08
  3. Размер лотка
    от Леночек Весна в разделе Поведение и прочие вопросы содержания
    Ответов: 70
    Последнее сообщение: 11.12.2015, 11:44
  4. Наполнитель для лотка
    от eugene в разделе Поведение и прочие вопросы содержания
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 24.10.2014, 18:22
  5. Кошка писает вне лотка после родов
    от Zludmy в разделе Дом мейн куна
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 11.08.2011, 21:09

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •