Тема: Котёнок писает мимо лотка и катается в моче

  1. #61
    Питомник Ветеран Аватар для Кат
    Регистрация
    26.02.2017
    Адрес
    Химки
    Возраст
    42
    Сообщений
    6,160
    Вес репутации
    42949700

    По умолчанию

    Честно..... я даже не знаю, что тебе написать в ответ, давай не будем оффтопить в чужой теме.
    Хочешь, пойдем к тебе в тему, ты мне расскажещь подробно, как сжигает носоглотку кошка, понюхавшая лимон.
    Haanmoor.com

  2. #62
    Профессор Ветеран Аватар для Арамис
    Регистрация
    04.05.2017
    Адрес
    Россия, Челябинск
    Сообщений
    2,997
    Вес репутации
    42949696

    По умолчанию

    Да ... не будем ...

  3. #63
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Olenic
    Регистрация
    17.10.2013
    Адрес
    Подмосковье, солнечногорск
    Возраст
    41
    Сообщений
    12,677
    Вес репутации
    42949716

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Арамис Посмотреть сообщение
    БИНГО!!!
    Да вот в том то и дело, что не всегда)) Иногда бинго, а иногда и не очень. Я вот писала про перску родительскую, знаю ситуацию не по рассказам, первые годы ее жизни я жила с ними. Она единственной кошкой была. Залюбленная, ни разу ни кем не обиженная. Ей был куплен наверное самый первый появившийся в продаже кошачий комплекс (это было около 18 лет назад), потому что вет предположил, что вдруг ей от чего-то некомфортно и нужно своё место. Купили. Несколько раз меняли его местоположение пока она не одобрила. Несколько раз меняли местоположение лотков и наполнителей (трёх, Карл! На одну мелкую котопопу)) Да, когда мы ее только взяли, в семье был восьмилетний ребёнок, моя сестра, но она ее не обижала и кошка приходила к ней спать и дегустировать кашу. Так и выросли вместе))) Хотя официально кош была назначена маминой любимицей и пользовалась абсолютной неприкосновенностью. Ещё в семье был большой пёс, очень спокойный, с которым у неё тоже были вполне дружеские отношения. От скученности думаю тоже не страдала - и первая и вторая квартиры были большими трешками, сначала на четверых членов семьи, потом уже на троих (я переехала) Вообще кошка по жизни была совершенно не депрессивная и очень милая, всеми любимая, просто с одним единственным тараканом - она любила где-то раз в пару дней ссать под входную дверь в коридоре. В двух разных квартирах. Да, никакими хим средствами полы не мыли, мама аллергик. Кошь - стерилизованная во время, до первой течки. Здоровая, ибо проверена не один раз. Прожила долгую спокойную жизнь и не гадила только последние годы после случайно разбитого в коридоре флакончика с мятным маслом.

    Вот и как можно было понять, что ей по жизни не хватало? Я не понимала этого тогда, не понимаю этого и сейчас, имея уже кое-какие знания. В нашей семье к сожалению нет ни одного экстрасенса, поэтому нас спас (и то случайно) именно запах. Который ее кстати не отпугивал, а наоборот привлекал.
    Последний раз редактировалось Olenic; 16.11.2018 в 19:22.
    Коты, как вино - с годами крепчают, а при неправильном использовании, могут ударить по шарам

  4. #64
    Администратор
    Хранитель форумных традиций
    Звезда Мишлен
    Europa - Wildlook-2023
    Havana - Лучшая Кунокошка-2022
    "R"- Лучший помёт-2022
    Shaman и Sima - Лучший Котёнок-2023
    Europa - ФотомоРдель-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Lita
    Регистрация
    10.06.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    36,320
    Вес репутации
    42949754

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Арамис Посмотреть сообщение
    кошка - ни фига не меньше, чем человек ... со своими странностями ... со своими премудростями ... со своими какашками и куда их складывать ...
    У меня закралось подозрение, что свои вы складываете на этом форуме.
    Достали ваши глупости по всему форуму. Вы необучаемы. Будете продолжать в таком же духе - отключу вас навсегда.
    EDEL COON*DE

    Сейчас пойдём драконов душить...
    Пью не только Мартель!

  5. #65
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    15.08.2016
    Адрес
    Россия, Екатеринбург
    Сообщений
    642
    Вес репутации
    7894813

    По умолчанию

    У меня было так что все хорошо, а потом кошка решила что около стенки в комнате самое место для её горшка. Прям под ногами. Ставила туда горшок все бестолку. Лужа рядом была. Помыла с уксусом, накапала пару капель валерьянки, захожу там катается и кумарит вся моя котовасия в виде 2х кошек и котёнка. И.... как отшептало

  6. #66
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Olenic
    Регистрация
    17.10.2013
    Адрес
    Подмосковье, солнечногорск
    Возраст
    41
    Сообщений
    12,677
    Вес репутации
    42949716

    По умолчанию

    Во, наша на мяту как на валерьянку реагировала, и тоже до этого чем только не отпугивали, от профессиональных средств, до народных)) а ей нужно было просто кайфануть в коридоре)))
    Коты, как вино - с годами крепчают, а при неправильном использовании, могут ударить по шарам

  7. #67
    Профессор Ветеран Аватар для Арамис
    Регистрация
    04.05.2017
    Адрес
    Россия, Челябинск
    Сообщений
    2,997
    Вес репутации
    42949696

    По умолчанию

    Я нашему валерьяну не давал никогда - если честно то боюсь ... но смочить когтеточку мятой - отлично! Недавно заменил "истерзанное" покрытие на новенькое и все нормально! )))

  8. #68
    Junior Member Местный
    Регистрация
    18.04.2016
    Сообщений
    26
    Вес репутации
    1718013

    По умолчанию

    Продолжу тему, возможно, кому то опыт пригодится.

    Писающего котёнка я взяла себе на передержку, поскольку хозяйка морально не могла держать всё время в клетке взаперти, ей и домочадцам было её жалко, и как только выпускали, кошечка тут же мчалась в коридор или на лоджию и пИсала на плитку. Кошечка прожила у меня ровно месяц. Жила в большой собачьей клетке наедине с лотком (наполнитель - древесный). Ходила исключительно в лоток, мимо - ни разу. Весь месяц хозяйка усердно мыла всю имеющуюся плитку в доме уксусом, содой, перекисью (до этого мыла Доместосом с хлором). Перед приездом кошки побрызгала плитку апельсиновым эфирным маслом. По приезду кошке поставили лоток (тот, который был вместе с ней в клетке, с древесным наполнителем) - в коридоре, где он стоял и раньше, но который она игнорировала и пИсала рядом. Там же, в коридоре, на плитку, на месте бывших пописов, поставили когтеточку из прессованного картона с кошачьей мятой. Также поставили в коридоре, чуть подальше от места бывших пописов еще один лоток (я отдала свой, для маленьких котят) - с низенькими бортиками и бетонитовым наполнителем, максимально похожим на песок. Еще один большой лоток с древесным наполнителем поставили в спальню хозяйки.

    Кошка вернулась домой 2 недели назад. Итог всех наших совместных манипуляций:
    1. На плитку кош не написала ни разу (тьфу-тьфу-тьфу) , пока полёт нормальный. Раньше писал ежедневно по неск.раз.
    2. В качестве туалета теперь она выбрала не свой лоток с древесным наполнителем, с которым жила месяц, а новый лоток для маленьких котят с песком.
    3. В лотки с древесным наполнителем не ходит вообще.
    4. Все кошки в доме, которые раньше 5 и 10 лет ходили в свои лотки (пустые, без наполнителей), которые стоят на своих местах в туалете, - дружным строевым шагом тоже стали ходить в песок вот в этот маленький котячий лоток.
    5. Пробовали кормить котенка на плитке, как советовали многие, - не получилось, она не ест мясо. А если оставлять миску с сухим кормом, то съедает собака, у которой потом начинается понос от кошачьего корма, так что этот метод не подошел.
    6. Вся кошачья орава валяется наперебой на когтеточке с кошачьей мятой на том месте в коридоре, где раньше были лужи.

    В общем, хозяйка счастлива. Звонила мне сегодня и спрашивала - когда начинать переводить на древесный наполнитель? Она хочет перевести сначала на древесный, что сыпался под решёточку в лотке, а потом уменьшать количество и в итоге перевести на пустой лоток. А я уже думаю - а стОит ли опять эксперементировать??? Ей не нравится, что бетонитовый рассыпается и разносится на многочисленных лапах по всему дому. Она держит кошек уже 30 лет в достаточно большом количестве, и все её кошки всегда ходили в пустые лотки. Поэтому сейчас, конечно, это для неё проблема. Она чистоплюйка и постоянно всё драит и дезинфицирует (еле отговорила ее мыть всё подряд с хлоркой).

    Есть ли у кого - нибудь соображения по этому поводу? Будем рады любым.

    - СтОит ли в принципе менять наполнитель или избавляться от него впоследствии?
    - СтОит ли менять низенький лоток на обыкновенный?
    - Продолжать ли мазать эфирным маслом плитку?
    Если бы это была моя кошка, я бы оставила всё, как есть. Мне спокойствие кошек=моё спокойствие гораздо важнее рассыпанного наполнителя. Но, возможно, это только я такая грязнуля ))))

  9. #69
    Питомник
    КунГуру Форума
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Mary
    Регистрация
    06.07.2010
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    15,370
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    Так древесный разносится еще более яро.
    Вмешиваться в хрупкое равновесие все же не стоит. От добра добра не ищут.
    А вот переходить на голую сетку не стоит категорически. Лично я в глазах кошки не вижу разницы между пустым лотком и любой другой гладкой поверхностью. Так что потом не стоит удивляться.

  10. #70
    Шерлок - Суперхвост-2023 Ветеран Аватар для Шеррр
    Регистрация
    02.09.2017
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    2,541
    Вес репутации
    42949695

    По умолчанию

    Если хозяйка такая чистюля, посоветуйте для дезинфекции использовать Лайну - чисто, для кошек безопасно и запах приятный. Если в магазинах нет, можно на Озоне заказать. Я лично сомневаюсь, что после "песочка" кошки пойдут на пустой лоток, это ж такая радость - покопаться в песочке! Может быть выход - туалет-домик?

Страница 7 из 16 12345678910111213141516 Последняя →

Похожие темы

  1. Наполнитель для лотка
    от Кошемяка в разделе Поведение и прочие вопросы содержания
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 29.08.2018, 01:05
  2. Тумба для лотка
    от lexytemp в разделе Дом мейн куна
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 17.05.2018, 20:08
  3. Размер лотка
    от Леночек Весна в разделе Поведение и прочие вопросы содержания
    Ответов: 70
    Последнее сообщение: 11.12.2015, 11:44
  4. Наполнитель для лотка
    от eugene в разделе Поведение и прочие вопросы содержания
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 24.10.2014, 18:22
  5. Кошка писает вне лотка после родов
    от Zludmy в разделе Дом мейн куна
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 11.08.2011, 21:09

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •