Тема: лучший для кунской породы корм

  1. #11
    Профессор Ветеран Аватар для Раиса Д.
    Регистрация
    22.05.2018
    Адрес
    Москва
    Возраст
    56
    Сообщений
    5,302
    Вес репутации
    42949695

    По умолчанию

    Ну вот я так пару лет назад забраковала корм Meal Feel или как там он правильно называется. Производится за границей - но под заказ здешней сети 4Лапы, их собственный сетевой бренд. Ну и так пели мне в сети дифирамбы этому корму, так пели - что он прямо по качеству как Гоу, только стоит в два раза дешевле, потому что лично для их сети привозится...
    в общем, продукты российского маркетинга - лесом.
    Но опять-таки если кому-то подходит, то не криминал все-таки.

  2. #12
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Olenic
    Регистрация
    17.10.2013
    Адрес
    Подмосковье, солнечногорск
    Возраст
    41
    Сообщений
    12,677
    Вес репутации
    42949716

    По умолчанию

    Да я и не спорю насчёт грандорфа, мать моего кобеля давно на нем, и он с первого прикорма тоже, но вот к полугоду хана пришла жкт его и его однопомётников, спас нас всех срочный перевод на другие корма. А мать нормально. Ну а кот мой вообще не показатель, ему что-то подобрать, легче застрелиться - в итоге прочно сидим на ветдиете, рояловской кстати.

    Но тем не менее, менее действительно смущает когда русский дядя на заводе компании United Petfood Producers nv (которая на постоянной основе предоставляет свои производственные линии разным заказчикам для производства кормов и упаковок, не имея никакого отношения к составу и технологии) орендует такую линию, разрабатывает и выпускает некий продукт, поставляет его исключительно на российский рынок и называет это почему-то бельгийским кормом.
    Последний раз редактировалось Olenic; 06.11.2018 в 17:42.
    Коты, как вино - с годами крепчают, а при неправильном использовании, могут ударить по шарам

  3. #13
    Senior Member Ветеран Аватар для nutka_
    Регистрация
    25.01.2018
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,870
    Вес репутации
    36255244

    По умолчанию

    насчет Грандорфа: знакомые уже много лет кормят им невских маскарадных кошек - полет отличный, менять не собираются, шерсть замечательная (учитывая, что невские маскарадные - это таки шарики меховые). Для своих его не рассматриваю по нескольким причинам: нет больших пачек, а на маленькие цена кусучая в пересчете на большие объемы, и очень мелкие гранулы. Но, как выглядят кошки знакомых, мне нравится.
    Но подобрать корм без проб, по-моему, никак. Универсального нет ничего. То, что подошло одному, может совсем не подойти другому, индивидуальности такие)

  4. #14
    Member Местный
    Регистрация
    29.10.2018
    Адрес
    Москва
    Возраст
    46
    Сообщений
    62
    Вес репутации
    859010

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nutka_ Посмотреть сообщение
    насчет Грандорфа: знакомые уже много лет кормят им невских маскарадных кошек - полет отличный, менять не собираются, шерсть замечательная (учитывая, что невские маскарадные - это таки шарики меховые). Для своих его не рассматриваю по нескольким причинам: нет больших пачек, а на маленькие цена кусучая в пересчете на большие объемы, и очень мелкие гранулы. Но, как выглядят кошки знакомых, мне нравится.
    Но подобрать корм без проб, по-моему, никак. Универсального нет ничего. То, что подошло одному, может совсем не подойти другому, индивидуальности такие)
    Вот да. Нам конечно уже надо начинать подбор. Пока склоняюсь или к Фармине или Монж. Даже в Бетховене консультант сегодня предложил было РК, а когда я сказала, что мы как раз на нем и будем переходить, закивал и ответил " это правильно, с него надо переходить." Хотела еще уточнить момент, можно ли давать например паучи , как лакомство, купила Беркли парочку для котят индейка с курицей и травами. Пишут, натуральный продукт... сделан во Франции , но состав странный: индейка 37%, филе куриное 8%,соус 52,48% , растительный экстракт 1,15%, клюква 1%, чабрец 0,1%, витамины и минералы 0,27% . Для меня конечно вопрос, что это за соус 52% , из чего его там мешают... ведь это львиная доля состава.. Может кто кормил, как вообще , можно ли с сушкой давать, а то мне консультант сказал, что темного погреть и прям в сушку добавлять... я не поняла, разве можно сухой корм мешать вот так прям с жидким....Осталась в недоумении..

  5. #15
    Профессор Ветеран Аватар для Раиса Д.
    Регистрация
    22.05.2018
    Адрес
    Москва
    Возраст
    56
    Сообщений
    5,302
    Вес репутации
    42949695

    По умолчанию

    Ну в зоомагазинах консультанты точно предлагают то, что приносит магазину наибОльшую прибыль - обычно или самые распространенные корма или собственные бренды.
    Паучи как лакомство давать можно, но не обязательно. В принципе качественная сушка сама по себе является полноценным кормом и не требует чего-то дополнительного. Единственный смысл во влажниках - это если кот мало пьет, тогда во влажных кормах есть дополнительная влага. Ну и просто побаловать.
    Я не специалист, но я бы на вашем месте не вводила одновременно новый сухой корм и новые паучи. Потому что если вдруг что-то пойдет не так, то вы не будете знать, на что реакция. Переведите на тот сухой корм, который хотите, понаблюдайте некоторое время и потом можете добавлять паучи или консервы. Беркли нормальная марка. "Соус" в данном случае имеется в виду желе, ну то, что называется "в собственном соку", ничего там страшного нет. Единственное мне где-то попадалось мнение, что из влажных кормов лучше выбирать консервы в жб, а не паучи, они якобы более качественные. Но точно не скажу, пусть подскажут более знающие люди.
    Добавлять влажный корм в сушку не надо, лучше отдельным кормлением.

  6. #16
    Member Местный
    Регистрация
    29.10.2018
    Адрес
    Москва
    Возраст
    46
    Сообщений
    62
    Вес репутации
    859010

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Раиса Д. Посмотреть сообщение
    Ну в зоомагазинах консультанты точно предлагают то, что приносит магазину наибОльшую прибыль - обычно или самые распространенные корма или собственные бренды.
    Паучи как лакомство давать можно, но не обязательно. В принципе качественная сушка сама по себе является полноценным кормом и не требует чего-то дополнительного. Единственный смысл во влажниках - это если кот мало пьет, тогда во влажных кормах есть дополнительная влага. Ну и просто побаловать.
    Абсолютно согласна. Важна вода, но и побаловать хочется)))

    Цитата Сообщение от Раиса Д. Посмотреть сообщение
    Добавлять влажный корм в сушку не надо, лучше отдельным кормлением.
    да, я сейчас предлагаю ей один раз вечером. В течение дня она прикладывается к сушке. Едим так уже три вечера. Стул не вонючий, не жидкий, вроде пока. С кормом хочу попробовать Now, там не так много золы, как в Фармине. Надеюсь все пройдет хорошо и мы найдем для себя лучший корм)
    Бог создал Кошку, чтобы у человека был тигр, которого можно погладить.(В.Гюго)

  7. #17
    Member Местный
    Регистрация
    29.10.2018
    Адрес
    Москва
    Возраст
    46
    Сообщений
    62
    Вес репутации
    859010

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Раиса Д. Посмотреть сообщение
    Ну в зоомагазинах консультанты точно предлагают то, что приносит магазину наибОльшую прибыль - обычно или самые распространенные корма или собственные бренды.
    Паучи как лакомство давать можно, но не обязательно. В принципе качественная сушка сама по себе является полноценным кормом и не требует чего-то дополнительного. Единственный смысл во влажниках - это если кот мало пьет, тогда во влажных кормах есть дополнительная влага. Ну и просто побаловать.
    Абсолютно согласна. Важна вода, но и побаловать хочется)))

    Цитата Сообщение от Раиса Д. Посмотреть сообщение
    Добавлять влажный корм в сушку не надо, лучше отдельным кормлением.
    да, я сейчас предлагаю ей один раз вечером. В течение дня она прикладывается к сушке. Едим так уже три вечера. Стул не вонючий, не жидкий, вроде пока. С кормом хочу попробовать Now, там не так много золы, как в Фармине. Надеюсь все пройдет хорошо и мы найдем для себя лучший корм)
    Бог создал Кошку, чтобы у человека был тигр, которого можно погладить.(В.Гюго)

  8. #18
    Senior Member Бывалый
    Регистрация
    04.06.2018
    Возраст
    54
    Сообщений
    132
    Вес репутации
    3498442

    По умолчанию

    Вставлю свои "5 копеек"в защиту Грандорфа. Моей кошке с чувствительным пищеварением(мягкий стул) отлично подошел Грандорф 4 вида мяса с бурым рисом для взрослых кошек (пачка с зеленой полосой).На нем добились идеального стула (тьфу-тьфу-тьфу).Переходили с Монжа монопротеинового с кроликом,на нем стул был не всегда хороший.Перед этим перепробовали много кормов,в том числе и Грандорф с красной полоской(не подошел совсем)и как мне советовали здесь с белой рыбой и картошкой(есть отказалась).Единственный минус-мелкие гранулы,но кошка вроде привыкла к ним.

  9. #19
    Умелые ручки-2022/2023 Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Анжелика П
    Регистрация
    06.09.2014
    Адрес
    р. Марий Эл
    Возраст
    57
    Сообщений
    17,996
    Вес репутации
    42949719

    По умолчанию

    Про Беркли скажу, консервы очень хорошие,мой их до года ел с удовольствием, паучи отказался,мне они тоже как то не нравились,так баловство.
    Мэйн-кун - это воплощенная нежность в пушистой оболочке.
    Тёма, Сёма и Степан

  10. #20
    Member Местный
    Регистрация
    29.10.2018
    Адрес
    Москва
    Возраст
    46
    Сообщений
    62
    Вес репутации
    859010

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Анжелика П Посмотреть сообщение
    Про Беркли скажу, консервы очень хорошие,мой их до года ел с удовольствием, паучи отказался,мне они тоже как то не нравились,так баловство.
    консервы пока не попадались. Надо будет в интернет-магазине посмотреть, в Бетховене (он у дома, удобно ходить) их нет пока.
    Бог создал Кошку, чтобы у человека был тигр, которого можно погладить.(В.Гюго)

Страница 2 из 14 123456789101112 ... Последняя →

Похожие темы

  1. Внимание - ОПРОС! "Лучший" корм (для ВАШЕЙ кошки)
    от amshavlak в разделе Питание промышленными кормами
    Ответов: 391
    Последнее сообщение: 14.11.2023, 22:24
  2. Лучший корм для Black solid
    от Gucci в разделе Питание промышленными кормами
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 19.12.2015, 14:56
  3. Лучший куноповар
    от Lita в разделе Номинации - 2011
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 06.01.2012, 14:50
  4. CFA. Лучший представитель породы 2009-2010
    от Ok! в разделе Стандарты породы
    Ответов: 53
    Последнее сообщение: 29.11.2010, 23:34

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •