Тема: лучший для кунской породы корм

  1. #81
    Member Местный
    Регистрация
    06.05.2017
    Сообщений
    42
    Вес репутации
    22

    По умолчанию

    Здравствуйте, не знаю в какой теме спросить, может тут подскажете. Как правильно перевести кота на другой корм, новый подмешивать в старый или их надо давать раздельно? Есть опасения, что кот новый будет выбирать а старый не есть.

  2. #82
    Профессор Ветеран Аватар для Раиса Д.
    Регистрация
    22.05.2018
    Адрес
    Москва
    Возраст
    56
    Сообщений
    5,302
    Вес репутации
    42949695

    По умолчанию

    Вообще рекомендуют именно новый подмешивать в старый, постепенно. То есть сначала, например, 1:10, через пару дней 1:5, затем 1:3 и так далее. И так за пару недель переводят.
    Но увы, мои коты делают именно то, что вы сказали: старательно выедают гранулы нового корма, а старый оставляют. Как ни перемешивала, как ни встряхивала (нужно перемешать запах) - обмануть мохнатых паразитов ни разу не удавалось.
    Но у других вроде бы получается.
    Послушаю, может есть еще какие-то лайфхаки.

  3. #83
    Member Местный
    Регистрация
    18.01.2017
    Сообщений
    33
    Вес репутации
    2197273

    По умолчанию

    Попробуйте перемешать и водой разбавить. Будет супообразная консистенция - сложнее выловить определённые гранулы. Потом уже сухой смешивайте.

  4. #84
    Member Местный
    Регистрация
    06.05.2017
    Сообщений
    42
    Вес репутации
    22

    По умолчанию

    наш кроме сушки в жизни ничего не ел, все что отличается по виду за еду не воспринимает, просто на одном сайте (ниже ссылка) прочитал, якобы новый и старый нельзя мешать, теперь в непонятках
    http://www.vetww.com/perevod_kota_na..._korm/646.html

  5. #85
    Senior Member Ветеран Аватар для Моревна
    Регистрация
    02.03.2014
    Сообщений
    2,756
    Вес репутации
    39117409

    По умолчанию

    Старый и новый корм даем в разное время дня. Крайне не рекомендуется смешивать разные виды кормов, поскольку это увеличивает нагрузку на почки.
    это ничем не аргументированный бред, просто примите как данность)
    Рыжий и Блондинка
    ну и я, Марья)

  6. #86
    Member Местный
    Регистрация
    06.05.2017
    Сообщений
    42
    Вес репутации
    22

    По умолчанию

    Спасибо)

  7. #87
    Профессор Ветеран Аватар для Раиса Д.
    Регистрация
    22.05.2018
    Адрес
    Москва
    Возраст
    56
    Сообщений
    5,302
    Вес репутации
    42949695

    По умолчанию

    Моревна, посоветуюсь с вами здесь еще раз.
    По факту: мои коты полтора месяца ели лечебный ренальный корм, сейчас пересдали анализы, все нормализовалось. Ветврач сказал, что можно вернуть на обычный корм. Возвращаться на Монж я не хочу. Во-первых меня смущает то, что у всех трех котов одновременно креатинин повысился (хотя ветврачи сказали, что наверное это не от корма, и что может быть коты мало пьют? но все-таки мне это как-то подозрительно). И у куна на Монже шерсть сальноватая.
    Выбираю в основном между Фарминой (низкозерновая линейка) и Applaws
    Что бы вы выбрали в нашем случае?
    Котам, напомню: 13 лет, 5,5 лет и 2,5 года. Кормить разными кормами без крайней необходимости не хочется, анализы сейчас у всех в норме.
    В настоящее время я бы предпочла Applaws по банальной причине: он дешевле. Если раньше это не имело для меня большого значения, то сейчас кризис стал поджимать, увы
    Но, конечно, не в ущерб здоровью животных. Может, есть какая-то внятная аргументация в пользу того или другого варианта (или еще что-то посмотреть?)

  8. #88
    Senior Member Ветеран Аватар для Моревна
    Регистрация
    02.03.2014
    Сообщений
    2,756
    Вес репутации
    39117409

    По умолчанию

    по поводу повышающегося креатинина лучше прочитать статью, которую рекомендует Аня Kasima. если кратко: он может быть выше при кормлении высокомясным кормом (сам есть в корме), у активных животных, у крупных животных. а при кормлении низкобелковым (ренальным, например) кормом креатинин искусственно снижается, но толку с этого.
    состояние почек лучше отслеживать по УЗИ или спецтестами, а не только по креатинину. и не лечить анализы.

    если у пожилого с почками норма для его возраста (по УЗИ у нормального врача), и он не обжорка, то можно попробовать Эпплоус для всех, вариант "для пожилых".
    а не пробовали Гоу розовый или Холистик Бленд с курицей и лососем? у них невысокий белок и фосфор, хорошая калорийность и приемлемая цена.
    Рыжий и Блондинка
    ну и я, Марья)

  9. #89
    Профессор Ветеран Аватар для Раиса Д.
    Регистрация
    22.05.2018
    Адрес
    Москва
    Возраст
    56
    Сообщений
    5,302
    Вес репутации
    42949695

    По умолчанию

    спасибо.

    Цитата Сообщение от Моревна Посмотреть сообщение
    он может быть выше при кормлении высокомясным кормом (сам есть в корме), у активных животных, у крупных животных. а при кормлении низкобелковым (ренальным, например) кормом креатинин искусственно снижается, но толку с этого.
    перевести временно на ренальный корм рекомендовал наш онколог. Онколог, конечно, не диетолог, у него своя специфицика. Но он мне реально кота поднял из могилы, так что я пока следую его указаниям. Но да, он сказал - давайте пока на полтора месяца, а там посмотрим по анализам.
    По узи у старших котов все прилично, младшему я узи не делала.
    Меня смутило именно небольшое повышение креатинина у всех трех котов (разного возраста и разной активности). Насколько Монж является высокомясным кормом и почему раньше такого не было? Не знаю, не достаточно компетента
    Про Гоу очень противоречивые отзывы, я одно время думала на него перейти, но почитала отзывы и задумалась. Раньше мои двое котов ели Акану и Ориджин, но после онкологии у старшего кота, когда у него начались проблемы с печенью на фоне химиотерапии, с Ориджена мы ушли. Возможно, сейчас можно было бы и вернуться, но он, наверное, для пожилого кота уже слишком высокобелковый.
    Попробуем Эпплоус, наверное. Только "для пожилых" у них с курицей, а мои, заразы, лучше едят с рыбой или хотя бы с каким-нибудь ягненком. Балованные тварюги
    Последний раз редактировалось Раиса Д.; 28.01.2019 в 12:02.

  10. #90
    Senior Member Ветеран Аватар для Моревна
    Регистрация
    02.03.2014
    Сообщений
    2,756
    Вес репутации
    39117409

    По умолчанию

    если нужно хоть немного рыбы - канадский Холистик Бленд с курицей и лососем может подойти, там фосфора 1%. у форумчанки Бусена можно брать со скидками.
    или вот Грандорф Сенситив с рыбой - не смотрели? тоже обещают фосфор 1%, и поедается очень хорошо. цена повысилась, но в Зоопассаже почти каждую неделю скидки 5-7%, хоть что-то.
    Рыжий и Блондинка
    ну и я, Марья)

Страница 9 из 14 1234567891011121314 Последняя →

Похожие темы

  1. Внимание - ОПРОС! "Лучший" корм (для ВАШЕЙ кошки)
    от amshavlak в разделе Питание промышленными кормами
    Ответов: 391
    Последнее сообщение: 14.11.2023, 22:24
  2. Лучший корм для Black solid
    от Gucci в разделе Питание промышленными кормами
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 19.12.2015, 14:56
  3. Лучший куноповар
    от Lita в разделе Номинации - 2011
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 06.01.2012, 14:50
  4. CFA. Лучший представитель породы 2009-2010
    от Ok! в разделе Стандарты породы
    Ответов: 53
    Последнее сообщение: 29.11.2010, 23:34

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •