Страница 14 из 14 ... 4567891011121314
Показано с 131 по 140 из 140

Тема: лучший для кунской породы корм

  1. #131
    Питомник
    КунГуру Форума
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Mary
    Регистрация
    06.07.2010
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    15,370
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Flex Посмотреть сообщение
    Я вроде не на китайском говорю, а Вы вроде как не из СССР, где ограниченный в доступе словарный запас)
    Представьте да, я вообще не понимаю о чем вы тут вещаете.
    Смели все в кучу, вязки, ветеринаров, корма..... еще и возмущаетесь что вам не так ответили, оказывается в этом потоке был один конкретный вопрос, который мне вообще не очевиден.

    Без разницы, когда она и почему начала сбрасывать и какой ковер она подымает, суть в том, что кошка с весои 3,5 кг НЕ МОЖЕТ ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ В РАЗВЕДЕНИИ.
    А ваше скакание по кормам без точного диагноза может привести к острому панкреатиту и потере кошки.
    Выясните что с ней в конце концов и от чего вы ее лечите. Отравление ваш вариант, но он не точный.

  2. #132
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    26.11.2016
    Адрес
    РФ Тамбов
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,754
    Вес репутации
    42949696

    По умолчанию

    Mary, скажите пожалуйста, а вы каким кормом кормите своих взрослых кунов? Просто хочу попробовать сменить своей Масюне РК на что-нибудь другое, он нам подходит, ест хорошо, но многие пишут о не очень хорошем его качестве, в том числе и вы. Но мы дамы привередливые, любим что бы гранулы были крупными, любим грызть, так не глотаем) За три года были испробованны саварра, акана, санабель, но не пошли. Сейчас заказали маленькие пачки монж с анчоусами и зайцем, может будет.)

  3. #133
    Питомник
    КунГуру Форума
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Mary
    Регистрация
    06.07.2010
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    15,370
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    БиВайлд монже с зайцем, Монже хеирбол и Монже монопротеин - что идёт по акции, то и берём Онтарио хеирбол или сенситив, но скорее как лакомство, у нас в городе в достаточном нам количестве просто не закупить.

    Но мы едим много и очень много мяса и консерв анимонда карни. Поэтому если в корме есть какие то пробелы, думаю они с лихвой нивелируются натуральным мясом (сбалансированным конечно).

  4. #134
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    26.11.2016
    Адрес
    РФ Тамбов
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,754
    Вес репутации
    42949696

    По умолчанию

    Mary, спасибо за ответ) А гранулы крупные у монжа? По сравнению с РК для муйн кунов взрослых?
    Мы тоже на смешанном кормлении, без мяса меня саму съедят))) Особенно когда на дачу выезжаем, едим больше раза в два чем в городе в квартире) свежий воздух однако) гуляет практически в любую погоду, залетит домой, еду заглотит быстро и опять гулять) При этом поправляется на свежем воздухе, тяжеленькая становится, а в квартире опять худеет)

  5. #135
    Профессор Ветеран Аватар для Раиса Д.
    Регистрация
    22.05.2018
    Адрес
    Москва
    Возраст
    56
    Сообщений
    5,302
    Вес репутации
    42949695

    По умолчанию

    У Монжа разные гранулы у разных видов. Из тех, что мы пробовали, самые крупные - с уткой. Но утку мои почему -то плохо ели. Анчоус гораздо мельче.

  6. #136
    Питомник
    КунГуру Форума
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Mary
    Регистрация
    06.07.2010
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    15,370
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    В какой то период я перестала заморачиваться с размером гранул. Качество стало в приоритете.
    У бивайлда размер гранул опишу так - я сыплю его вместо бебика. Да он очень мелкий, особенно в бридерских пакетах.
    Монопротеин, киттен форма таблеток, нормально. Хеирбол с год наверное опять стал сердечками, но тоже годятся гранулы.
    Сейчас я избегаю только одной формы гранул - мелкие шарики. Собственно почему хвалю Онтарио, но киттен у них меня не радует. Шариками кошки, а особенно взрослые коты давятся очень страшно, я прямо боюсь. Ну иногда в зубах застревают, доводя кота до истерики, но это ерунда по сравнению если он этот шарик вдохнет.

  7. #137
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    26.11.2016
    Адрес
    РФ Тамбов
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,754
    Вес репутации
    42949696

    По умолчанию

    Mary, cпасибо большое! В нашем магазине сказали, что заяц и анчоусы в маленьких 400г пакетах не бывают, привезут нам кролика на пробу, надеюсь все получится у нас нормально с переходом на корм, а то мне последнее время РК перестал нравиться, очень жирные гранулы на вид стали, хотя ест хорошо, проблем со стулом нет, но опять мы еще и на смешанном питании. Кстати, стала замечать, что натуралку начала есть все больше, а сушку меньше.

  8. #138
    Junior Member Проходил мимо
    Регистрация
    08.06.2017
    Возраст
    37
    Сообщений
    1
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Здравствуйте, уважаемые форумчане! Исходные данные: 2 куна-ребёнка, 3х с половиной лет, оба кастраты. Последние пару лет сидят на гоу розовом. Туалет ттт, полетов ни разу не было. Но состояние шерсти выдаёт, что что-то не так. Особенно у мальца. Шерсть тусклая, как будто безжизненная. У кота имеет «сосулистый» вид, но не сказать, что жирная. После расчесывания, первые полчаса, выглядит хорошо, но потом вся неопрятность возвращается. Хочу попробовать другие корма, но боюсь навредить. Кот год назад, после перелома, пережил резекцию головки бедра (возможно тоже важно). Подскажите пожалуйста, на что нужно обратить особое внимание при выборе нового корма. По составу примерное понимание есть, а вот гарантированный анализ?)) особо интересен макс. уровень белка, в этой же линейке гоу от 30 до 48 %%.

  9. #139
    Абитуриент Местный Аватар для November Rain
    Регистрация
    26.07.2019
    Адрес
    Москва
    Возраст
    40
    Сообщений
    74
    Вес репутации
    909973

    По умолчанию

    Здравствуйте! Вопрос типичный, вводные непростые. Тему новую заводить не хочется.

    Есть две кошки, домуська примерно 5,5 лет и мейн-кун 5,5 месяцев. У домуськи история питания довольно печальная, начинала она с эконом-паучей (не наша вина, честно), последнее время была на Боше для стерилизованных, но ест его очень плохо. До этого была русская голубая, 15 лет на Боше, кормозависимых проблем не было, ушла от ОМЖ. Сейчас домуська ест вместе с мелкой РК для мейн-кунов котят, который та ела в питомнике. Мелкая еще дополнительно раз в день получает натуралку, старшая шеями и сердцами не интересуется, из мяса ест только филе, редко и как лакомство. Доедают второй пакет, и старшая, к сожалению, набирает вес не хуже мелкой, а он у нее и без того по верхней границе нормы всегда был. На последней прививке даже замечание нам сделали по поводу лишнего веса. В принципе, с РК мы и так хотели уйти, состав не нравится, выжидали 2 месяца адаптации после питомника. Хотя шерсть и какашки у старшей на РК лучше, чем на Боше. Но жирный и она его ест, пока не округлится, как шарик. К тому же у мелкой желтеют белые участки шерсти, она голубой мрамор.
    К сожалению, кормить раздельно не выходит, потому что не хочется лишать растущего котенка доступа к еде. Хочется найти корм, который подходил бы обеим. Мы в Москве, так что проблем с поставками не будет, думаю, цена тоже не пугает. Хочется кошечкам всего лучшего.

  10. #140
    Junior Member Проходил мимо
    Регистрация
    11.12.2019
    Возраст
    41
    Сообщений
    1
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Добрый день! Подскажите какой состав лучше на ваш взгляд? Для котёнка 9 мес.

    Состав: дегидрированная курица (62, куриный фарш (17,картофель, пивные дрожжи, мякоть свеклы, куриный бульон (1, лососевый жир, источник Омега-3, витамины и минералы, яичный порошок, клетчатка (0.03, хлорид натрия, кальция карбонат, сушеные морские водоросли, клюква, DL-Метионин, Хлорид калия, экстракт юкки, экстракт цитрусовых, экстракт розмарина.

    Витамины: витамин А (ретинола ацетат) 27,850 МЕ/кг, Vitamin D3 1200 МЕ/кг, Витамин Е 615 МЕ/кг.

    Микроэлементы: селен (селенит натрия) 0.13 мг/кг, йод (безводный йодат кальция) 1.5 мг/кг, железо (сульфат железа моногидрат) 80мг/кг, медь (сульфат меди пентагидрат) 48 мг/кг, марганец (сульфат моногидрат марганца) 38 мг/кг,цинк (сульфат цинка моногидрат) 135 мг/кг.

    Пищевые добавки: E1705 энтерококк 1000000000 КОЕ/кг, натуральный антиоксидант: смесь токоферолов и экстракт розмарина.

    Гарантированный анализ: Белок 37%, Жир 20%, клетчатка 2.1%, зола 10.8%, Омега-6: 3.8%, Омега-3: 0.8%, кальций 2.8%, фосфор 1.8%, таурин 2000 мг/кг." или
    свежее мясо птицы (30 , белок домашней птицы пониженной зольности, высушенный (23 , рис, кукуруза, мука сельди (9 , яблочный жмых, сушёный (4 , гидролизат печени птицы, рожь, солод, высушенное яйцо, морской зоопланктон, измельчённый (криль, 2,5 , овсяные отруби (2,5 , пивные дрожжи, сушёные, cемена чии (1,3 , жир домашней птицы, поваренная соль, калий хлористый, инулин
    белки - 35%, жиры - 12,5%, зола - 7,8%, клетчатка - 3,5%
    Энергетическая ценность (в 100 г продукта), в килокалориях 402,витамины A, D3, E

Страница 14 из 14 ... 4567891011121314

Похожие темы

  1. Внимание - ОПРОС! "Лучший" корм (для ВАШЕЙ кошки)
    от amshavlak в разделе Питание промышленными кормами
    Ответов: 391
    Последнее сообщение: 14.11.2023, 22:24
  2. Лучший корм для Black solid
    от Gucci в разделе Питание промышленными кормами
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 19.12.2015, 14:56
  3. Лучший куноповар
    от Lita в разделе Номинации - 2011
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 06.01.2012, 14:50
  4. CFA. Лучший представитель породы 2009-2010
    от Ok! в разделе Стандарты породы
    Ответов: 53
    Последнее сообщение: 29.11.2010, 23:34

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •