Тема: лучший для кунской породы корм

  1. #121
    Абитуриент Местный
    Регистрация
    12.04.2017
    Сообщений
    14
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Cessa Посмотреть сообщение
    Есть тема груминга, там всё расписано.
    Смените ветеринара вместо корма.
    про груминг мне всё понятно, писала больше для тех, кто выше писал, что моет кошку а шерсть всё равно жирная.

    Цитата Сообщение от Арамис Посмотреть сообщение
    О чем предлагалось "хорошо" подумать, если у кошки хорошее пищеварение и нормальный вес? Уж не о Рояле ли?)
    на тот момент у нас были другие проблемы и менять корм в мои планы ну никак не входило поэтому эта тема сразу была закрыта. Она там что то бормотала про заболевания почек в будущем, меня эта тема прям раздражает, чем кормить не понятно, если уже и Акана якобы вызывает эту болезнь ну да ладно... буду разбираться, собственно за этим я тут

  2. #122
    Senior Member Бывалый Аватар для kupochka
    Регистрация
    22.05.2018
    Адрес
    Пенза
    Возраст
    55
    Сообщений
    180
    Вес репутации
    4014314

    По умолчанию

    Сдали биохимию, креатинин повышен 211 при норме до 165. Вводные : кот , возраст 1 и 3, кастрирован, с туалетом все хорошо, внешних проблем нет, вес 9100. Ест сейчас Monge утка. Шерсть не нравится -жирная. Врач посоветовал сменить корм на менее калорийный. Подскажите, мне кота сразу на лечебный переводить или попробовать что -то ещё?

  3. #123
    Питомник
    КунГуру Форума
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Mary
    Регистрация
    06.07.2010
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    15,370
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    Перейдите на кролика. В утке для стерилизованных белок выше.
    И вес сбросьте немного, грамм 500-700. Дадада, я знаю, знаю, что нет лишнего )))
    Последний раз редактировалось Mary; 29.03.2019 в 06:33.

  4. #124
    Senior Member Бывалый Аватар для kupochka
    Регистрация
    22.05.2018
    Адрес
    Пенза
    Возраст
    55
    Сообщений
    180
    Вес репутации
    4014314

    По умолчанию

    Корм в постоянном доступе, порции не контролирую, сколько съест,столько и съест. Кот как-то быстро обленился после года года , прибавил в весе. Я думала, что он просто взрослеет, до этого напоминал длинный худой велосипед. Я так понимаю, мои действия : смена корма и контроль его объёма, принудительная кошачья физкультура. Так?

  5. #125
    Питомник
    КунГуру Форума
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Mary
    Регистрация
    06.07.2010
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    15,370
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    Да, но только не резко) а то как ринетесь его гонять и голодом морить))) сначала лежачие игры, потом короткие пробежки, потом уже пару-тройку раз в день энергичные пятиминутки)

  6. #126
    Junior Member Проходил мимо Аватар для Flex
    Регистрация
    10.07.2018
    Сообщений
    8
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Предыстория:
    Кошка, возраст примерно 11 месяцев. Кушала последние 2 мес Optimeal для котят сухой, и влажный (смешанное кормление), после перешла на РК для мейнов по сухому, влажный остался OM.
    19 числа прошлого месяца была вязка, то есть почти 2 недели прошло.
    4 дня назад начала сильно бекать вечером, кормом, ну думаю бывает, пережрала мож. На следующее утро ничего не ела, только пила, и сразу же бекала водой, после чего стала вялой, почти не двигалась, лежала на одном месте, видно что заболела, или типа того - отвез в клинику, взяли анализ крови, вкололи какую-то болтушку (димидрол + папаверин + еще какая-то хрень которую не могу прочитать), чтобы не бекала, 12 часов сказали ничего вообще не давать, кроме воды, и то чтобы жажду уталила, но не напивалась. Так же сказали что вес кошки маловат, ~3.5, а должен быть в этом возрасте побольше.

    Все так и сделал, далее на след день позвонили, сказали нужно сделать УЗИ.
    Привез - сделали УЗИ, сказали что беременная, но по анализу у нее идет воспалительный процесс, будем спасать кошку, бла бла бла. Вкололи антибиотик. Отправили домой. Теперь колем ей болтушку три раза в день + один раз антибиотик.

    Ветеринары сразу задавали вопросы что и как кормите бла бла бла, я все ответил, и сразу последовал ответ, что РК уже не тот, что производится в Польше, хотите давать РК - ищите франц, или переводите на другой корм.

    Сразу же предложили Monge, ну допустим, они его толкают, делают накрутку бла бал бал, может он и лучше. В общем РК франц я не нашел у нас - везде только Польша, подумал, заказал в другом месте Monge Kitten мелкий пакет на пробу. Вспомнил за этот форум - начитался что еще Acana норм корм, да он дороже, но вроде и лучше чем оба выше сказанные, потому еще его мелкую пачку Acana Prairie Feast Cat & Kitten заказал, но лично я из-а неуверенности этой инфы решил написать сюда.

    Что творить?) Переводить на Monge с РК, после чего придется переводить на Acana ?) по моему это еще больше встряска будет. В общем не могу определиться что давать, Monge или Acana, в принципе Acana потяну финансово. Хочу что-то существенно хорошее чем РК давать, пока она беременная и все дела. Так что как-то так )))

    Сейчас второй день как колем ей антибиотик, кошка уже более-менее бегает, становится лучше ей, идет процесс лечения.

    p.S> По существу, мне вообще кажется что она отравилась OM влажным. Хотя разве это объясняет воспаление?

  7. #127
    Питомник
    КунГуру Форума
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Mary
    Регистрация
    06.07.2010
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    15,370
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    Что значит бекать и что везде такое бла бла бла?
    Вы вообще где находитесь, у вас нормальных ветеринаров нету? После того чем вас лечат, я вообще сомневаюсь, что кошке можно рожать. Кого он родит то????
    Ну и после такого "профессионализма" узи конечно доставляет особенно. В 2 недели беременность определили - боги диагностики!
    Состав ваших паучей отвратительный.
    3,5 кг кошка в 11 мес это не просто маловато, это вес либо очень маленькой и при этом крайне истощенной кошки, либо я усомнюсь в ее породности. Даже 4-4,5 кг это очень и очень мало. Рожать такой кошке не представляю как возможно.
    Но это все не для этого раздела.
    По теме - беременность вообще не тот период, когда нужно начинать заниматься подбором корма, это нужно было сделать сильно до. Скакать с корма на корм вообще сейчас не время. Если котята будут, вы тоже подумаете чем их кормить потом, когда проблемы пойдут?
    Единственное что нужно сейчас, это понять, что с кошкой, возможно ей необходима ветеринарная диета. Если ничего серьезного - переход на корм для беременных и котят. Паучи эти конечно убрать, заменить на нормальный влважный корм без зерна, начинать вводить очень осторожно.

  8. #128
    Senior Member Бывалый
    Регистрация
    24.11.2017
    Адрес
    Владивосток , Россия
    Возраст
    37
    Сообщений
    113
    Вес репутации
    20

    По умолчанию

    Желудок смотрели на УЗИ, кишечник?? Бывает шерсть застревает, они блюют водой и ничего не едят. В данном случае действовать нужно очень быстро.

  9. #129
    Junior Member Проходил мимо Аватар для Flex
    Регистрация
    10.07.2018
    Сообщений
    8
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mary Посмотреть сообщение
    Что значит бекать и что везде такое бла бла бла?
    Вы вообще где находитесь, у вас нормальных ветеринаров нету? После того чем вас лечат, я вообще сомневаюсь, что кошке можно рожать. Кого он родит то????
    Ну и после такого "профессионализма" узи конечно доставляет особенно. В 2 недели беременность определили - боги диагностики!
    Состав ваших паучей отвратительный.
    3,5 кг кошка в 11 мес это не просто маловато, это вес либо очень маленькой и при этом крайне истощенной кошки, либо я усомнюсь в ее породности. Даже 4-4,5 кг это очень и очень мало. Рожать такой кошке не представляю как возможно.
    Но это все не для этого раздела.
    По теме - беременность вообще не тот период, когда нужно начинать заниматься подбором корма, это нужно было сделать сильно до. Скакать с корма на корм вообще сейчас не время. Если котята будут, вы тоже подумаете чем их кормить потом, когда проблемы пойдут?
    Единственное что нужно сейчас, это понять, что с кошкой, возможно ей необходима ветеринарная диета. Если ничего серьезного - переход на корм для беременных и котят. Паучи эти конечно убрать, заменить на нормальный влважный корм без зерна, начинать вводить очень осторожно.
    Я вроде не на китайском говорю, а Вы вроде как не из СССР, где ограниченный в доступе словарный запас)
    Лишний текст опустил, который вообще не несет ничего "полезного" или информативного.

    Внешне вес она начала сбрасывать после первой попытки вязки, но она не дрыщь аж до костей.

    На счет компетентности врачей - ну явно они лучше меня понимают в медицине чем я, потому оспаривать их действия это такое себе занятие. Сейчас она уже ковер подымает лапами 5 метровый, и держать почти нереально при давании уколов, значит идет на поправку.

    По корму - меня интересовал вопрос о корме, что из двух производителей лучше. Если OM не дал ничего хорошего ей, и привел к отправлению - я не могу же продолжать его давать дальше. В любом случае нужно что-то менять. OM уже в мусорке. РК по отзывам что форумчан, что по врачебным - дерьмовый за свои деньги, хотя некоторые висят на нем.

    Потому еще более упростим кусок текста:
    Acana Prairie Feast Cat & Kitten или Monge Kitten ?)

    Цитата Сообщение от Сомалийская Чуча Посмотреть сообщение
    Желудок смотрели на УЗИ, кишечник?? Бывает шерсть застревает, они блюют водой и ничего не едят. В данном случае действовать нужно очень быстро.
    Они смотрели нижнюю часть живота, я не компетентный в этих делах. Сейчас кошка идет на поправку.

  10. #130
    Супермодератор
    КуноСелфи-2022
    Вояжер-2022
    Ровена - НеКун-2023
    Фуфчик - Куноаксакал-2023
    КуноКадр-2023
    Лучшая фотография-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Филадельфия
    Регистрация
    11.01.2011
    Сообщений
    38,004
    Вес репутации
    42949751

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Flex Посмотреть сообщение
    Потому еще более упростим кусок текста:
    Acana Prairie Feast Cat & Kitten или Monge Kitten ?)
    "Упрощение" ничего не даст. Ни тот, ни другой корм может банально кошке не подойти. Да и в ее состоянии резко менять корм... пожалейте кошку. Не надо сейчас ничего менять, послушайте Mary.

    Зачем вы вообще ее вязать стали, да еще в 11 месяцев, когда с самого ее появления к вас было ясно - есть проблемы со здоровьем.
    У вас зарегистрирован питомник? Кошка посещала выставки? Если нет - завязывайте заниматься ерундой, стререлизуйте кошку и не мучайте ее.
    С утра хотела быть доброй, но к обеду отпустило.
    Моя тема.

Страница 13 из 14 ... 34567891011121314 Последняя →

Похожие темы

  1. Внимание - ОПРОС! "Лучший" корм (для ВАШЕЙ кошки)
    от amshavlak в разделе Питание промышленными кормами
    Ответов: 391
    Последнее сообщение: 14.11.2023, 22:24
  2. Лучший корм для Black solid
    от Gucci в разделе Питание промышленными кормами
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 19.12.2015, 14:56
  3. Лучший куноповар
    от Lita в разделе Номинации - 2011
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 06.01.2012, 14:50
  4. CFA. Лучший представитель породы 2009-2010
    от Ok! в разделе Стандарты породы
    Ответов: 53
    Последнее сообщение: 29.11.2010, 23:34

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •