Тема: лучший для кунской породы корм

  1. #51
    Профессор Ветеран Аватар для Арамис
    Регистрация
    04.05.2017
    Адрес
    Россия, Челябинск
    Сообщений
    2,997
    Вес репутации
    42949696

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Tanushka_80@bk.ru Посмотреть сообщение
    Покупала Пронатюр с индейкой и клюквой
    Вот именно его мы и лопаем ...)) Ну, и сырая говядинка иногда ... )) И наш любит кефирчик, но только когда он немножко постоит ... жена зовет его алкоголиком ... )))

  2. #52
    Junior Member Проходил мимо Аватар для Bellatrix
    Регистрация
    13.12.2018
    Адрес
    Ставрополь, Россия
    Возраст
    34
    Сообщений
    3
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Доброго времени суток! Подскажите, кто переходил с Хиллс из-за аллергии на курятину? Благополучно ела наша котейка его с младых когтей почти 2,8 года, но возникла реакция. Ветеринары ободрали как липок (переехали в другой город, видимо сказалось) и не подтвердили, что аллергия (ну, ещё бы!) на корм и анализы как у космонавта. Но я опытным путем выяснила, что да, увы на него. Теперь срочно ищу на что перевести кошку, но пока усилия успехом не увенчались. Наш заводчик перевела своих на Monge, но там мелкие крокеты -- наша кошка не станет их есть. Она еле-еле ест Acana, тщательно выбирая носом крупные треугольники Hairball Control и только потом поджирает новый корм Имеет ли смысл оставить на том же производители, но взять другую линейку Hills Ideal Balance беззерновой, например?? Или принуждать лопать Acana т.к. он вроде бы нормально идёт, но не слишком охотно??

  3. #53
    Senior Member Ветеран Аватар для Моревна
    Регистрация
    02.03.2014
    Сообщений
    2,756
    Вес репутации
    39117409

    По умолчанию

    Акана - очень хороший корм. холистики чаще всего поедаются с меньшим энтузиазмом, нежели корма других, условно, классов. а Акана, по отзывам, вообще "невкусная") но холистиков и нужно гораздо меньше, они в большинстве сытные и высокомясные. иногда кажется, что кошка ест мало холистика, особенно по сравнению с премиумом, а по факту выходит, что съедает свою небольшую дневную норму.
    поэтому нужна объективная информация. сколько кошка съедает корма в сутки, в граммах? сколько весит сама кошка, есть ли лишний вес?
    Рыжий и Блондинка
    ну и я, Марья)

  4. #54
    Junior Member Проходил мимо Аватар для Bellatrix
    Регистрация
    13.12.2018
    Адрес
    Ставрополь, Россия
    Возраст
    34
    Сообщений
    3
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Моревна Посмотреть сообщение
    Акана - очень хороший корм. холистики чаще всего поедаются с меньшим энтузиазмом, нежели корма других, условно, классов. а Акана, по отзывам, вообще "невкусная") но холистиков и нужно гораздо меньше, они в большинстве сытные и высокомясные. иногда кажется, что кошка ест мало холистика, особенно по сравнению с премиумом, а по факту выходит, что съедает свою небольшую дневную норму.
    поэтому нужна объективная информация. сколько кошка съедает корма в сутки, в граммах? сколько весит сама кошка, есть ли лишний вес?
    Ну, я пробовала её есть сама и знаете, она вкуснее Хиллса А когда второй раз попробовала Хиллс, то мне он показался вкуснее чем в первый раз -- сделала выводы Кошка Акану всё-такиене слишком радостно, но ест, ибо больше нечего: не дам как не проси, она меня знает.
    Вес 6,5 кг возраст 2.9 лет, стерилизованная. Лишнего веса (на мой взгляд) у неё нет. Она при своих 6,5 кг весьма крупная и гибкая: бегает, прыгает как подросток. На прощупывание только в области живота складка кожи и чуток жирка. До этого у меня был не породистый кот и что такое кошачье ожирение, увы, известно. Тьфу-тьфу-тьфу, с данной кошкой ожирением и не пахнет, во всяком случае сейчас. Да и ветеринары не ставили лишнего веса в последние визиты. После операции у неё был набор веса, но там я не досмотрела, что корм жирноват, что двигается меньше. Но после этого она похудела со сменой линейки корма. Да, и уже прошло больше 1,3года за это время кошка выросла, вытянулась и масса тела пришла в баланс.
    На данный момент кошка съедает:
    Вариант №1: 80-85 гр сухого корма + 200-250мл воды (летом м.б. больше и с учетом расплёскивания)
    Вариант №2: 45-50гр сухого корма+ 1/4 банки (85гр) мусса для котят (ест только его из консервов) с утра+ столько же вечером + воды 250-300мл.
    Второй вариант это + 1испражнение к привычному утреннему и чуть больше писает т.к. пьёт больше. Корм ест столько сколько хочет, консервы убираю через 30мин, если не доела т.ч. она уже привыкла и за 30 минут чашку с консервой опустошит. Сушку ест умеренно и растягивает, но когда доходит до трапезы, ест жадно и с аппетитом.

    Я ОЧЕНЬ разочарована в Хиллс. Подозреваю, что нЕ зря сняли с производства Hill's Nature's Best -- аллергенный он. Во-первых, рвота шерстью стала иметь характер регулярный (но мед.показания в норме), во-вторых маленькая язва на губе и обсыпанный микро-прыщиками зев как при химическом ожоге (я как-то выпила из кружки со средством для мытья посуды и вот было так же) после того как его ввели в рацион, в-третьих, вонючий плотный стул т.н. "козьи какашки" (при этом кошка много пьёт и столько же писает, а если б пила меньше, то порвала бы себе анус этими котяхами), в-четвёртых, гнилостное дыхание периодами (это шерсть в желудке с кормом киснет и воняет) и слегка воспалённые дёсна, причем ВСЕ.
    В вет.клинике мне НЕ понравилось обслуживание и обоснование причин наших проблем т.к. на деньги влетели впопыхах сразу же и они открещивались от того, что это может быть на корм реакция. Я уезжала на две недели и по приезду обнаружила, что что-то не то с кошкой. А муж не сразу заметил эти изменения потому, что они как-то не сразу и не резко начали проявляться.
    У нас кроме стерилизации и осложнений после, и проблем-то особо не было: кормили, любили, давали витамины, не таскали кошку с места на место т.ч. и хворать ей было не с чего. А год назад переехали, поменялись поставщики корма и у них через пень-колоду поставки, сплошные нервы.
    В последний раз дали скидку и извинялись за предыдущие разы, мы купили две пачки: привычный для вывода шерсти и нейчералз (в самом начале год кормили им, потом стали по линейкам Хиллс менять по совету ветеринара и было все хорошо). И вот с этого всё и началось. Сроки годности нормальные, корм уже поели и на экспертизу нести нечего Из вет.аптеки в развес купила для вывода шерсти Хиллс, дала -- всё хорошо. А когда с Аканой намешала, так же в развес, то вообще всё отлично, за исключением размера крокетов -- кошке мелкие не нравятся, она привыкла к "хиллсовским булыжникам" Поставщика менять не вариант -- он тут один в силу географии места нашего проживания, а с наценкой брать после нескольких лет закупок с приличной скидкой -- морально тяжеловато
    В общем, загадочная и стрёмная история т.ч. от корма марки Хиллс было принято отказаться вовсе. А как оказалось позже, то и заводчики с него давно уже ушли, но причину раскрывать не стали. И вот мне не пришлось гадать долго почему ушли -- значит котам стало не очень хорошо, потому как просто без объективной причины корм не меняют. Монж этот всем м.б. хорош, но он мелкий... мельче Аканы, если стандартный, а Бивайлд новинки в развес нигде нет и посмотреть/сравнить не можем.
    По итогу сижу выбираю между Summit holistic "indoor cat recipe" -- отзывы хорошие и 1st choice "здоровая кожа и шерсть" -- отзывы тоже хорошие. Состав вроде бы у обоих хороший, цены, конечно, не так радуют, как были с оптовой скидкой, но здоровье кошки важнее.

  5. #55
    Senior Member Ветеран Аватар для Моревна
    Регистрация
    02.03.2014
    Сообщений
    2,756
    Вес репутации
    39117409

    По умолчанию

    ну смотрите:
    1) 80-85г Аканы для ее веса - это даже многовато, я б не давала больше 75г/сут. если съедает эти 80-85г, то даже не парьтесь по поводу недостаточного энтузиазма при поедании. это не наркотик, чтоб на него бросаться) кошка поела - и хорошо)
    2) корм куплен вразвес. сколько пакет стоит вскрытым, вам никто не скажет - Акана корм непопулярный, я думаю, что пакет вскрыт давно. а корм во вскрытом пакете портится (обсеменяется бактериями и плесневыми грибками + окисляются жиры и разрушаются витамины), да и просто выдыхается запах. корм после вскрытия пакета лучше использовать в течение месяца либо расфасовать в специальные герметичные емкости без доступа воздуха, влаги и света. поэтому нельзя брать корма вразвес, даже на пробу, для пробы лучше мелкие пакеты по 300-400г - они дороже, но гарантированно свежие. и по этой же причине кошке может не нравиться корм, купленный вразвес, либо корм из давно вскрытого пакета (если, например, взять большой пакет 10кг на одну кошку и кормить им несколько месяцев).
    Рыжий и Блондинка
    ну и я, Марья)

  6. #56
    Junior Member Проходил мимо Аватар для Bellatrix
    Регистрация
    13.12.2018
    Адрес
    Ставрополь, Россия
    Возраст
    34
    Сообщений
    3
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    JUJ! А действительно, ведь, никто не скажет, давно ли стоит вскрытый пакет... Перекупщики хитрят и мелкие упаковки, например, Аканы, просто не завозят Потому, в развес брала, но больше не стану. И так эта ветаптека самая нормальная -- нет животных и вход в ТЦ с питомцами запрещён. Думала, что там безопаснее брать что-либо, но видимо не корм в развес. Да, мы все время брали пачки 1,8-2кг т.к. нас стращали тем, что 10 не поест, выветрится и т.д. Для хранения у нас керамическая ваза с деревянной крышкой теперь и я заметила, что корм там хранится чудесно, в отличии от пластиковой пищевой тары (покупали для себя, но отдали кошке под корм), которая по всем параметрам безопасная, но прозрачная. Теперь и керамическую буду убирать подальше. Эти нюансы действительно важны, как показал опыт.
    А в тёплое и жаркое время года не нужно в холодильнике хранить сухой корм, как думаете? С консервами у нас всё строго в этом плане -- только холодильник. А вот про сушку я так подробно не думала, а зря.
    Вы знаете, мы и рады найти премиум-корм, пусть и дороже, и покупать его регулярно. Не экономим на пище для животных. Главное тут что бы действительно всего хватало в нём. На упаковке пишут красиво, но гарантии не всегда есть, что так оно и обстоит. Я вот подумала, м.б. стоит экспертизу заказать или это пустая трата времени и денег, а стоит просто корм по рейтингу покупателей выбирать?
    Не всякое оценочное суждения должно служить модификатором поведения

  7. #57
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Olenic
    Регистрация
    17.10.2013
    Адрес
    Подмосковье, солнечногорск
    Возраст
    41
    Сообщений
    12,677
    Вес репутации
    42949716

    По умолчанию

    В холодильнике вскрытые пакеты действительно лучше хранятся. Я покупаю своему либо 2х кг, 4х кг расфасовку, как получится. Отсыпаю в жестяную коробку, размера которой дня на 4-5 хватает, а остальное плотно закручиваю, чтобы воздуха не оставалось и в холодильник. Место конечно занимает прилично в холодильнике, но даже мне видно, что так сохраняется лучше - запах как из только что вскрытой пачки, и кот прямо мчится к только что насыпанному. Когда в кладовке держала так не было.
    Коты, как вино - с годами крепчают, а при неправильном использовании, могут ударить по шарам

  8. #58
    Питомник
    КунГуру Форума
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Mary
    Регистрация
    06.07.2010
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    15,370
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Olenic Посмотреть сообщение
    В холодильнике вскрытые пакеты действительно лучше хранятся.
    Не, ну у меня уже есть один 2-х метровый холодос под паучи джины, это чтож еще под пакеты брать?

  9. #59
    Senior Member Ветеран Аватар для Моревна
    Регистрация
    02.03.2014
    Сообщений
    2,756
    Вес репутации
    39117409

    По умолчанию

    да берите корм в интернете, к вам должны возить крупные магазины вроде Петшопа и Юнизоо. там хоть мелкие пачки, хоть черт в ступе) обычно даже с учетом доставки получается дешевле, чем в местных магазинах, а если учесть акции и бонусы постоянного клиента - вообще красота.
    тратить деньги на экспертизу не вижу смысла, но если вам интересно - закажите)

    рейтинг - дело такое. если брать рейтинг продаж, то самыми продаваемыми окажутся дешевые корма с фиговатым составом - зачем оно вам нужно. если брать рейтинг составов, то живот вашего котеечки может сказать: мать, сама ешь филе бизона с папайей, а мне дай чего попроще - короче, котеечку может знатно пронести с самого наилучшего по составу и анализу корма)
    я думаю, если на Акане сейчас более-менее всё нормально - может, ее и брать, только свежую запечатанную пачку.
    хранить в холодильнике не обязательно, хватит и нижней полки в темном шкафу, там обычно прохладно.

    да, про хранение. хранить корм нужно без доступа кислорода, влаги, света и тепла, т.е. лучше всего в герметично закрытых емкостях в темном шкафу. я (уже сто раз писала - наверное, надоела всем ) сразу после вскрытия пакета пересыпаю корм в обычные баночки с завинчивающейся крышкой - они предназначены для консервирования, поэтому идеально справляются при копеечной стоимости. запах корма в каждой банке как во свежевскрытой пачке, ням-ням.
    например, вот наши Грандорфы сейчас, баночки по 720мл и 500мл:
    Рыжий и Блондинка
    ну и я, Марья)

  10. #60
    Junior Member Проходил мимо
    Регистрация
    09.01.2019
    Возраст
    38
    Сообщений
    7
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Не хотела создавать новую тему, какой корм посоветуете. Дома два кастрата 6 и 7 лет+сфинкс и скоттиш) и два куна. Ели два года Группа, потом начались у сфинкса и одного куна сильные поносы, восстанавливались Рк настройки, перешли потом на Альмо Натюре, жидкий стул у всех, Гуаби не пошел, сейчас год на Монже, но у кунов шерсть стала сальная и колтунится жуть. Врач посоветовал перейти на другой корм. Предложил Онтарио, Брит, Апплаус, Бозиту. Вот не знаю, что пробовать, боюсь опять расстройства пищеварения и хочется, чтобы всем подошёл

Страница 6 из 14 1234567891011121314 Последняя →

Похожие темы

  1. Внимание - ОПРОС! "Лучший" корм (для ВАШЕЙ кошки)
    от amshavlak в разделе Питание промышленными кормами
    Ответов: 391
    Последнее сообщение: 14.11.2023, 22:24
  2. Лучший корм для Black solid
    от Gucci в разделе Питание промышленными кормами
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 19.12.2015, 14:56
  3. Лучший куноповар
    от Lita в разделе Номинации - 2011
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 06.01.2012, 14:50
  4. CFA. Лучший представитель породы 2009-2010
    от Ok! в разделе Стандарты породы
    Ответов: 53
    Последнее сообщение: 29.11.2010, 23:34

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •