Тема: лучший для кунской породы корм

  1. #1
    Member Местный
    Регистрация
    29.10.2018
    Адрес
    Москва
    Возраст
    46
    Сообщений
    62
    Вес репутации
    859010

    По умолчанию лучший для кунской породы корм

    Всем добрый день.
    Я - новичок, полный профан и дилетант по вопросам содержания и кормления мейнкунов. Раньше были коты "русской" породы, которые ели все, но в основном корм Хилс, в результате от которого кот мой стал огромным и толстым.
    Сейчас взяли девочку -куника, отношусь к своей кошке трепетно и не хочется проводить на ней эксперименты, вроде того - будет есть /не будет, пропоносит с этого корма/нет, зачешется/засалится и проч. Это живое существо, это член моей семьи. И конечно, хочется для нее лучшего корма. Прочитала тему про корм Фармина, поняла, что многие на него перешли но не всем он подошел, Роял Канин, который пока едим, видимо не самого лучшего качества, она чешет уши при отсутствии блох. Теперь я знаю,- это так может проявляться аллергия)) А значит, надо ребенка переводить на что-то другое. На форуме много заводчиков , как я поняла и ветеринаров. Поэтому, рекомендации относительно кормов могут носить в том числе и рекламный характер (не секрет, что есть бонусная программа и проч.)
    Поэтому, мой вопрос в основном к владельцам своих любимок: друзья, что для кунов лучше? Чем кормить животное, чтобы не провоцировать развитие внутренних болезней, сколько для данной породы все же рекомендовано белка, при условии , что животное- квартирный житель и не носится с дерева на дерево.
    Очень хотелось бы разобраться во всех тонкостях баланса минералов и витаминов, да времени на это уходит масса. А переходить надо сейчас ...

  2. #2
    Профессор Ветеран Аватар для Раиса Д.
    Регистрация
    22.05.2018
    Адрес
    Москва
    Возраст
    55
    Сообщений
    5,302
    Вес репутации
    42949695

    По умолчанию

    Заводчики, я думаю, очень удивятся, когда узнают, что у них есть бонусная программа за рекламу ) (а ветеринаров тут и вовсе почти нет).
    К сожалению, на так поставленный вопрос нет правильного ответа, так как нет единственного идеального правильного корма для кунов или для любых других котов. Есть десятка полтора приличных кормов, они все в основном тут в разных темах обсуждаются, и выбирать и смотреть на реакцию животного все равно придется вам лично.
    Хиллс и Роял Канин не самые лучшие корма, хотя и не криминал. Скорее нижняя граница допустимого. Но если возможности позволяют выбрать корм повыше категориях - лучше выбрать повыше категорией. Но толстел ваш кот все-таки не от Хиллса, а от того, что переедал ) на любом корме может растолстеть, если будет много есть и мало двигаться.
    Выберите любой приличный корм (да хоть бы и Фармину), переведите постепенно по правилам и если все будет в порядке, мониторьте анализы раз в полгода.

    (У меня три кота, один из них кун, едят корм Монж, хотели перейти на Фармину, но пока отложили. Монж нас более-менее устраивает. А так ну Гоу можете еще посмотреть... или Applaws... например)

  3. #3
    Супермодератор
    КуноСелфи-2022
    Вояжер-2022
    Ровена - НеКун-2023
    Фуфчик - Куноаксакал-2023
    КуноКадр-2023
    Лучшая фотография-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Филадельфия
    Регистрация
    11.01.2011
    Сообщений
    37,933
    Вес репутации
    42949750

    По умолчанию

    я вот уже не новичок и не совсем профан. Скоро 9 лет как с куном. Десяток кормов точно перепробовали, а идеала так и не найду)) вроде корм новый хорошо пошел, едят с удовольствием, шерсть заблестела.. А через полгодика - вижу, что не айс. Меняем)
    Так что нет идеального корма. Есть труд - правильно подобрать. Кто-то на "Х" сидит, а кто-то и на "Y" прекрасно себя чувствует.

    Тут собрана статистика по кормам: http://mainecoon-forum.ru/showthread.php?t=34810
    Читайте, анализируйте. Готового совета нет.
    С утра хотела быть доброй, но к обеду отпустило.
    Моя тема.

  4. #4
    Аврора - НеКун-2022
    Космос - НеКун-2023
    Ветеран Аватар для Bagirik
    Регистрация
    29.11.2017
    Адрес
    Москва
    Возраст
    38
    Сообщений
    8,121
    Вес репутации
    42949700

    По умолчанию

    Идеального корма нет, кому то одно подходит, кому то другое.
    Лично для меня идеал это вообще мясо сырое. Так что у всех по разному, думайте, читайте, изучайте, подбирайте и наблюдайте

  5. #5
    Member Местный
    Регистрация
    29.10.2018
    Адрес
    Москва
    Возраст
    46
    Сообщений
    62
    Вес репутации
    859010

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bagirik Посмотреть сообщение
    Идеального корма нет, кому то одно подходит, кому то другое.
    Лично для меня идеал это вообще мясо сырое. Так что у всех по разному, думайте, читайте, изучайте, подбирайте и наблюдайте
    читала сейчас про смешанное кормление, тоже все не однозначно, сушка и натуральное мясо, кто-то кричит - стоп, нельзя, кто-то говорит - да ничего, главное разделять.. Очень не хочется ставить опыты, но вижу , что придется.

  6. #6
    Member Местный
    Регистрация
    29.10.2018
    Адрес
    Москва
    Возраст
    46
    Сообщений
    62
    Вес репутации
    859010

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Филадельфия Посмотреть сообщение
    Тут собрана статистика по кормам: http://mainecoon-forum.ru/showthread.php?t=34810
    Читайте, анализируйте. Готового совета нет.
    Спасибо! Буду изучать.

  7. #7
    Member Местный
    Регистрация
    29.10.2018
    Адрес
    Москва
    Возраст
    46
    Сообщений
    62
    Вес репутации
    859010

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Раиса Д. Посмотреть сообщение

    (У меня три кота, один из них кун, едят корм Монж, хотели перейти на Фармину, но пока отложили. Монж нас более-менее устраивает. А так ну Гоу можете еще посмотреть... или Applaws... например)
    Вот про Монж сейчас тоже прочитала, записала себе в закладки, поизучать надо.
    Сегодня на работе сотрудница поделилась чем кормит своего пушистого кота, он то ли ангорец, не помню, но оооочень пушистый с длинной шерстью. И она у него очень прилично выглядит, блестит, без колтунов. Так вот , говорит, что кормят Grandorf Сat 4 мяса с рисом и пробиотиками. Конечно, это корм для взрослых кошек, но сама марка, я не слышала о ней. Может быть кто-то сталкивался?

  8. #8
    Профессор Ветеран Аватар для Раиса Д.
    Регистрация
    22.05.2018
    Адрес
    Москва
    Возраст
    55
    Сообщений
    5,302
    Вес репутации
    42949695

    По умолчанию

    Вот тут тема про Грандорф. http://mainecoon-forum.ru/showthread.php?t=43208
    я не пробовала, а вообще в целом вроде нормальный корм.

  9. #9
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Olenic
    Регистрация
    17.10.2013
    Адрес
    Подмосковье, солнечногорск
    Возраст
    41
    Сообщений
    12,677
    Вес репутации
    42949716

    По умолчанию

    Опять таки кому как. У меня животные его не смогли есть - ни кот кошачью версию, ни пёс собачью. И меня, честно скажу, сильно смущает производитель - производится, да за границей, но постааляется исключительно и только на российский рынок, соответствие заявленного состава реальному тоже вызывает у меня некоторые сомнения.
    Коты, как вино - с годами крепчают, а при неправильном использовании, могут ударить по шарам

  10. #10
    Senior Member Ветеран Аватар для svel
    Регистрация
    08.04.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,916
    Вес репутации
    42949706

    По умолчанию

    Судя по его стоимости, там исключительно мясо)) Котячий и взрослый ягнёнок рис(сейчас пишут ягнёнок индейка и гранулы поменялись стали больше во взрослом) моим шёл, даже мой старичёк Пуф и тот хороший покак выдавал. А так хз, реальный ли состав или нет.

Страница 1 из 14 1234567891011 ... Последняя →

Похожие темы

  1. Внимание - ОПРОС! "Лучший" корм (для ВАШЕЙ кошки)
    от amshavlak в разделе Питание промышленными кормами
    Ответов: 391
    Последнее сообщение: 14.11.2023, 23:24
  2. Лучший корм для Black solid
    от Gucci в разделе Питание промышленными кормами
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 19.12.2015, 15:56
  3. Лучший куноповар
    от Lita в разделе Номинации - 2011
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 06.01.2012, 15:50
  4. CFA. Лучший представитель породы 2009-2010
    от Ok! в разделе Стандарты породы
    Ответов: 53
    Последнее сообщение: 30.11.2010, 00:34

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •