Тема: Подобрали Потеряшку с больными глазами. Похож на куна . Или нет?

  1. #41
    Member Местный
    Регистрация
    06.11.2018
    Адрес
    Люберцы
    Сообщений
    41
    Вес репутации
    33540

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЖЕНАЛЯ Посмотреть сообщение
    Вот видите - Ваш некастрированный, а МКБ вроде как ставят уже. У нас МКБ вылезла когда котику 1 г 2 м было, кастрирован в 7 месяцев. Пролечили - теперь стойкая (ТТТ) ремиссия уже два года. Свято верю, что кастрация и МКБ никак не связаны. А еще в то, что если кот не ведет племенной работы, его нужно кастрировать при первой же возможности.
    Ну думаю, если у ветов не будет вопросов по здоровью - придется кастрировать.

  2. #42
    Member Местный
    Регистрация
    06.11.2018
    Адрес
    Люберцы
    Сообщений
    41
    Вес репутации
    33540

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mary Посмотреть сообщение
    Скорее всего его и выкинули именно потому, что метил. Есть люди, которым проще выкинуть, чем величайшую ценность - яйца отрезать. Типа меньший грех.
    Как только котик оклемается, подлечится, его срау надо кастрить. Иначе они с тайцем начнут вам "переписки", зассут всю квартиру. И при этом с тайцем может случиться вариант, что однажды начав метить, он не перестанет и после кастрации. Это совершенно жизненная тема, по опыту говорю, особенность этих кровей. Может до 3 лет не метить, до 5 не метить, да даже до 9! а потом не уймешь уже ничем. А тут у него товарищ по перемечиванию намечается - ну сам бог велел стряхнуть пыль и расчехлить аппарат.
    Да , я поняла. Тайчик как раз пришел уже к нам кастрированный. Но иногда вижу хвостом трясет. В основном на улице. А вчера дома потряс. Ругала. ) Но тут его понять можно. В доме еще 2 кота - все изолированы. Но запах то есть )

  3. #43
    Профессор Ветеран Аватар для Janeva
    Регистрация
    31.01.2017
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,596
    Вес репутации
    40582832

    По умолчанию

    На счёт короны вездесущей, я бы не верила в это так слёту. На счёт простейших, их не глистогонкой гонят, а другим лекарством))) Рада за рыжика, он попал в хорошие руки. Только очень вас прошу, когда поправите здоровье мальчика, его надо дефабержировать, наличие яиц ему доставит только дискомфорт и может добавить много болячек связанных с нереализованным гармональными всплесками, мы тут не садисты , мы тут за счастье котов. Как вы его назвали?
    Я Женя, ко мне на "ты" ))
    http://mainecoon-forum.ru/showthread.php?t=48719 всех ждем в гости)

  4. #44
    Member Местный
    Регистрация
    06.11.2018
    Адрес
    Люберцы
    Сообщений
    41
    Вес репутации
    33540

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Janeva Посмотреть сообщение
    На счёт короны вездесущей, я бы не верила в это так слёту. На счёт простейших, их не глистогонкой гонят, а другим лекарством))) Рада за рыжика, он попал в хорошие руки. Только очень вас прошу, когда поправите здоровье мальчика, его надо дефабержировать, наличие яиц ему доставит только дискомфорт и может добавить много болячек связанных с нереализованным гармональными всплесками, мы тут не садисты , мы тут за счастье котов. Как вы его назвали?
    Назвали Рыжего - ГОША))) Ну очень на Гошу похож))) Я то же уже много на форуме и так в интернете почитала. Жаль конечно его фаберже. Но он активный котик. Хвост мне подставляет. Об меня трется и блин его хозяйство выезжает.)))) Сейчас пролечим. И будем к кастрации готовить. Просто во время УЗИ ветврач сказала, что пока нельзя кастрировать. Я не совсем поняла почему(

  5. #45
    Профессор Ветеран Аватар для Janeva
    Регистрация
    31.01.2017
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,596
    Вес репутации
    40582832

    По умолчанию

    Возможно сейчас есть более первостепенные задачи. А яички не жалейте))))
    Я Женя, ко мне на "ты" ))
    http://mainecoon-forum.ru/showthread.php?t=48719 всех ждем в гости)

  6. #46
    Member Местный
    Регистрация
    06.11.2018
    Адрес
    Люберцы
    Сообщений
    41
    Вес репутации
    33540

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Janeva Посмотреть сообщение
    На счёт короны вездесущей, я бы не верила в это так слёту. На счёт простейших, их не глистогонкой гонят, а другим лекарством))) Рада за рыжика, он попал в хорошие руки. Только очень вас прошу, когда поправите здоровье мальчика, его надо дефабержировать, наличие яиц ему доставит только дискомфорт и может добавить много болячек связанных с нереализованным гармональными всплесками, мы тут не садисты , мы тут за счастье котов. Как вы его назвали?
    На корону мы анализ сдали. Завтра будет результат. Так же на лейкоз, гемобартенеллез и на лейкоз двумя видами анализа. По крови и на остатки жизнедеятельности.

  7. #47
    Member Местный
    Регистрация
    06.11.2018
    Адрес
    Люберцы
    Сообщений
    41
    Вес репутации
    33540

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Janeva Посмотреть сообщение
    Возможно сейчас есть более первостепенные задачи. А яички не жалейте))))
    Ну да. Надо здоровье поправить и чикать потом )))

  8. #48
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Olenic
    Регистрация
    17.10.2013
    Адрес
    Подмосковье, солнечногорск
    Возраст
    41
    Сообщений
    12,677
    Вес репутации
    42949716

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Белоснежка Посмотреть сообщение
    Просто во время УЗИ ветврач сказала, что пока нельзя кастрировать. Я не совсем поняла почему(
    Скорее всего, потому что на узи увидела в мочевом песчинки (признаки мочекаменной). Многие веты считают что до кастрации надо выйти по мочекаменной в ремиссию, чтобы песка было как можно меньше (потому что сразу после кастрации возможно небольшое припухание уретры и песок, выходящий с мочей может способствовать воспалению) В теории. На практике такое случается не часто, а самое главное - не всегда получается это количество песка быстро снизить. Я писала выше про наш случай, мы аж до двух лет откладывали кастрацию из-за этого песка, кот извёлся весь, а прогресса особого не было. В итоге главврач, сказал - хватит! Кастрируем и все, иначе от его иммунитета вообще ничего не останется. Я: а как же воспаление, если песок пойдёт? Он: будет воспаление, пропьёт антибиотики! Я ещё подумала, где ж они раньше такие умные были? Но что интересно, никаких антибиотиков нам не понадобилось, хотя песка было на тот момент много. И именно после кастрации кот вышел в ремиссию по МКБ практически сам.
    Поэтому если за два-три месяца удастся значительно убрать песок - хорошо, а нет, я бы вам не советовала затягивать сильно, это можно годами так результатов ждать, а он все будет терпеть и мучится.

    РS: У меня муж тоже сначала был противником кастрации, жалко ему братана было. Я ему говорю: жалко? А вот представь что ты всю жизнь хочешь и можешь, но не получишь этого НИКОГДА! Разве не лучше в этой ситуации НЕ ХОТЕТЬ? Он долго думал и согласился)))
    Последний раз редактировалось Olenic; 13.11.2018 в 15:42.
    Коты, как вино - с годами крепчают, а при неправильном использовании, могут ударить по шарам

  9. #49
    Member Местный
    Регистрация
    06.11.2018
    Адрес
    Люберцы
    Сообщений
    41
    Вес репутации
    33540

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Olenic Посмотреть сообщение
    Скорее всего, потому что на узи увидела в мочевом песчинки (признаки мочекаменной). Многие веты считают что до кастрации надо выйти по мочекаменной в ремиссию, чтобы песка было как можно меньше (потому что сразу после кастрации возможно небольшое припухание уретры и песок, выходящий с мочей может способствовать воспалению) В теории. На практике такое случается не часто, а самое главное - не всегда получается это количество песка быстро снизить. Я писала выше про наш случай, мы аж до двух лет откладывали кастрацию из-за этого песка, кот извёлся весь, а прогресса особого не было. В итоге главврач, сказал - хватит! Кастрируем и все, иначе от его иммунитета вообще ничего не останется. Я: а как же воспаление, если песок пойдёт? Он: будет воспаление, пропьёт антибиотики! Я ещё подумала, где ж они раньше такие умные были? Но что интересно, никаких антибиотиков нам не понадобилось, хотя песка было на тот момент много. И именно после кастрации кот вышел в ремиссию по МКБ практически сам.
    Поэтому если за два-три месяца удастся значительно убрать песок - хорошо, а нет, я бы вам не советовала затягивать сильно, это можно годами так результатов ждать, а он все будет терпеть и мучится.

    РS: У меня муж тоже сначала был противником кастрации, жалко ему братана было. Я ему говорю: жалко? А вот представь что ты всю жизнь хочешь и можешь, но не получишь этого НИКОГДА! Разве не лучше в этой ситуации НЕ ХОТЕТЬ? Он долго думал и согласился)))
    Да. Точно. По УЗИ в мочевом просто куча песка. Его с боку на бок переворачивали и прям видно было эти песчинки. Но он вроде и пьет и писает нормально. Без проблем.
    У Семы моего, тайца, тоже песок, но меньше. Так он иногда плачет, когда писает. И пристраивается долго. Но это тоже не всегда. Сейчас кормим его Реналом. Так он пить стал больше и писает лучше. И анализы за 2 недели стали в половину лучше по биохимии. Узи ему еще не делали повторное. Да и не прописывали ничего. Кроме таблеток от давления ). У него оно повышено.
    Я поняла теперь, почему они сказали пока кастрировать нельзя. Я, если честно, не видела связи между песком в мочевом и яичками )) Во тоже я серость ))).

  10. #50
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Olenic
    Регистрация
    17.10.2013
    Адрес
    Подмосковье, солнечногорск
    Возраст
    41
    Сообщений
    12,677
    Вес репутации
    42949716

    По умолчанию

    Ой, а с мочекаменной Ренал же нельзя! От него же ещё больше песка будет! Надо уринарные корма.
    Коты, как вино - с годами крепчают, а при неправильном использовании, могут ударить по шарам

Страница 5 из 7 1234567 Последняя →

Похожие темы

  1. Похож ли на куна ?
    от Eleno4ka в разделе Кун или не кун?
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 27.02.2018, 11:44
  2. Похож на куна?
    от Irina26 в разделе Кун или не кун?
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 02.03.2017, 15:26
  3. похож ли на куна?
    от canisti в разделе Кун или не кун?
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 13.09.2016, 12:58

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •