Тема: Хромота задней лапы и проблемы с позвоночником...

  1. #1
    Junior Member Местный Аватар для Куноведьма
    Регистрация
    07.11.2018
    Адрес
    МО, Щелковский р-н
    Возраст
    38
    Сообщений
    29
    Вес репутации
    17

    По умолчанию Хромота задней лапы и проблемы с позвоночником...

    Здравствуйте, форумчане!
    Пишу впервые, но теперь, думаю, буду частым гостем у вас, ибо по всем вопросам к гуглу отправляют сюда с завидной регулярностью)
    Всю жизнь были дворовые коты, но после смерти любимого кота от хпн обнаружилось, что он был полукуном и я решилась, спустя два года, купить себе счастье.
    Ну, конечно же, все оказалось не так просто. Прошу прощения за много букв, постараюсь описать проблему максимально.
    Две недели назад я нашла его.
    Мейн-кун. Мальчик. 7 месяцев. Не кастрирован пока. Покупался в питомнике, в Москве.
    В момент знакомства с котятами заводчица старалась удержать обоих котят на столе, но я не придала этому значения. Опыта в покупке породных животных не было, поэтому прошу не кидать тапками.
    Переноска у меня старая, осталась от моего прошлого кота, но ему при 11 кг было там комфортно. Но этот хоть и 5кг, намного длиннее. Приехали домой, оказалось, что котенок хромает на заднюю лапку.
    Первым делом написала заводчице. Сразу обвинили маленькую переноску, сказали наблюдать. Но лучше не становилось. Плюс кот плохо ел, а точнее два дня почти не ел. Хотя корм тот же РК сушка кунокотятский. После согласования с заводчицей стала давать детские мясные пюре, хомячил с удовольствием.
    Поведение кота осторожное, но играется, прыгает, бегает, хотя при случае старается лежать и как-то оттягивает лапки. Когда сидит, лапка оттопырена в сторону от корпуса.
    По срокам. В вс приехал кот к нам домой, а в четверг плюнула, поехали к ветеринару ортопеду. Сделали три снимка (прилагаю), ощупали лапки.
    Когда стали осматривать лапку (как-то шатать коленный сустав, а он ходил довольно свободно, на что врач обратил мое внимание), стал шипеть, видимо было больно.
    По лечению ничего не назначили кроме обезболивающего и ограничения подвижности и контроль веса. Повторный рентген через 6 мес. Но обезболку не нашла тут, поэтому пока не давала.
    Кальций и витамины, которые настойчиво рекомендовала давать заводчица, врач запретил.
    В процессе выяснилось, что идет смена зубов, оттого плоховат аппетит, сейчас кормом хрустит чаще, но даю по 100г в день размороженную говядину и баночку пюре детского.
    Вода всегда доступна, пьет не очень активно.
    Спустя день после клиники обнаружились глисты в кале (предположительно аскариды). Дала дронтал. Заводчица сказала, что если кормите мясом, это естественно. А она глистогонила аж пол года назад... итого вся семья с 3-летним ребенком профилактику проходит...
    Заводчица без проблем готова вернуть деньги, но кот любИм, прикипели.. я его возвращать не хочу и не могу.. но пока совершенно не представляю во что ввязалась и что делать. В подмосковье был хороший ветеринар наш, но ушел в профильную сферу офтальмологии. Сейчас ищем постоянного, но местных коновалов уже боюсь. Был печальный опыт. Если кто что сможет подсказать по нашей ситуации буду очень благодарна. Я новичок с этой породой, перечитала уйму информации, но этого явно недостаточно.
    Что особо важно:
    - рекомендации хороших ветеринаров в щелковском районе (сейчас катаемся в пушкино);
    - разъяснение нашей ситуации, так как врач сказал явно недостаточно, а душа не спокойна(
    - прогнозы, диагнозы, рекомендации.. буду благодарна за любые советы на данную тему.






  2. #2
    Питомник
    КунГуру Форума
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Mary
    Регистрация
    06.07.2010
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    15,370
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Куноведьма Посмотреть сообщение
    даю по 100г в день размороженную говядину и баночку пюре детского
    С таким питанием у кота кости скоро станут прозрачными и почки страдают, да. У кота и так проблемы, а вы ему полностью разбалансируете питание по минералам. Уж если хотите паштет, ну есть же специальные кошачьи, да хоть бы тот же роял канин рекавери или хиллс гастроинтестинал.

  3. #3
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Sudjuk Kale
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    10,117
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    Про питание полностью поддержу - ему сейчас никак нельзя никакое детское питание, а вот РК рекавери будет в самый раз, очень вкусный и питательный паштет, попробуйте.
    если хотите давать натуралку - лучше не говядину, а куриные потроха (желудки, сердца, чуть-чуть печени, все сырое, естессно), и куриные крылышки последнюю фалангу, самую тонкую часть крыла. Тоже сырую, разумеется. Боитесь костей в крыльях - поищите мясо-костный фарш, или из тех же кур, бывает из кроликов (в основном там кроличьи головы) - в качестве добавки самое оно.
    Врача, надеюсь, москвичи посоветуют.
    Сложно что-либо сказать заочно на расстоянии. Про смену зубов, кстати, сомнительно - к 7 месяцам уже все зубы сменяются обычно, разве что моляры еще могут просто дорастать.
    Хромота может быть из-за травмы - котята и подростки часто бывают неаккуратны, и "летают" только так, иногда с высоты - мне иногда плохо становится, глядя на своих "камикадзе" - некоторые потом, бывает, и хромают, да.
    За питанием следите - если перекосить питание человеческими пюре и мясом без костей - там и до компрессионных переломов недалеко.
    Ну и последнее - мне не очень нравятся по снимку ТБС, но снимок сделан не по правилам, и котенок слишком мал, что бы что-то можно было говорить на тему дисплазии. Поэтому пока наладьте питание, я бы некоторое время ограничила котенку движения - держите в комнате, гое некуда высоко прыгать, и не провоцируйте особо на игры, а потом постаралась его не провоцировать к бегу на скользких поверхностях - ламинат, паркет, линолеум. А после года сделать снимки ТБС, причем только в правильной раскладке и с седацией
    Питомник мейн-кунов SUDJUK KALE*RU http://www.sudjuk-kale.ru/

  4. #4
    Супермодератор
    КуноСелфи-2022
    Вояжер-2022
    Ровена - НеКун-2023
    Фуфчик - Куноаксакал-2023
    КуноКадр-2023
    Лучшая фотография-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Филадельфия
    Регистрация
    11.01.2011
    Сообщений
    37,943
    Вес репутации
    42949750

    По умолчанию

    Врача, надеюсь, москвичи посоветуют.
    1. Люберцы, ул. Генерала Полубояринова, дом 8 (по навигатору так и забивать, клиника напротив), Клиника доктора Ерёмина. Запись на двери, приезжать надо пораньше с утра, чтобы записаться.
    2. Хибинская улица, доктор Кац
    3. Биоконтроль, Доктор Самошкин.

    Питание кошмарное, да. Прислушайтесь к советам выше.
    С утра хотела быть доброй, но к обеду отпустило.
    Моя тема.

  5. #5
    Junior Member Местный Аватар для Куноведьма
    Регистрация
    07.11.2018
    Адрес
    МО, Щелковский р-н
    Возраст
    38
    Сообщений
    29
    Вес репутации
    17

    По умолчанию

    Спасибо большое! Питание отрегулируемс. Курицу добавим. Давала один раз свежее филе куриное из бедер с хрящами, ел с удовольствием, думаю и крылья зайдут с потрошками. А в целом надо докармливать натуралкой или достаточно просто корма?
    По движениям поняла, ограничу по максимуму..
    По снимкам спасибо, что подсказали, нам в Пушкино даже не предложили никакой седации(

  6. #6
    Junior Member Местный Аватар для Куноведьма
    Регистрация
    07.11.2018
    Адрес
    МО, Щелковский р-н
    Возраст
    38
    Сообщений
    29
    Вес репутации
    17

    По умолчанию



    А это вот от заводчика....

  7. #7
    Профессор Ветеран Аватар для Раиса Д.
    Регистрация
    22.05.2018
    Адрес
    Москва
    Возраст
    55
    Сообщений
    5,302
    Вес репутации
    42949695

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Филадельфия Посмотреть сообщение
    1. Люберцы, ул. Генерала Полубояринова, дом 8 (по навигатору так и забивать, клиника напротив), Клиника доктора Ерёмина
    Техническое уточнение: улица не "генерала Полубояринова", а Маршала Полубоярова.
    Это прямо на границе Жулебино (Москва) и Люберец.
    От Щелково на машине по МКАД не очень далеко.

  8. #8
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для нисмира
    Регистрация
    13.07.2014
    Адрес
    Раменское М.О.
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,954
    Вес репутации
    42949714

    По умолчанию

    курицу только отварную.. интересно.. а кто Ваш заводчик?

  9. #9
    Junior Member Местный Аватар для Куноведьма
    Регистрация
    07.11.2018
    Адрес
    МО, Щелковский р-н
    Возраст
    38
    Сообщений
    29
    Вес репутации
    17

    По умолчанию

    Думаю скрывать смысла нет.. Wild Charm, Москва, Люберцы

  10. #10
    Junior Member Местный Аватар для Куноведьма
    Регистрация
    07.11.2018
    Адрес
    МО, Щелковский р-н
    Возраст
    38
    Сообщений
    29
    Вес репутации
    17

    По умолчанию

    Мы там примерно и покупали Айрона)

Страница 1 из 5 12345 Последняя →

Похожие темы

  1. Травма задней лапки
    от Alya в разделе Ортопедия и травматология
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 14.06.2018, 20:44
  2. Повреждение лапы - хромота
    от Marceline в разделе Здоровье
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 07.09.2017, 15:53
  3. Проблемы с позвоночником
    от Крышечка в разделе Здоровье
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 22.02.2016, 16:33
  4. Проблемы с позвоночником? Остеохондроз?
    от svetlyachek в разделе Здоровье
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 28.02.2015, 18:12
  5. Проблема с задней лапкой.
    от Иришкет в разделе Котята
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 31.08.2014, 16:40

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •