Тема: Оскар. Ирландский волкодав на Сибирской земле!

  1. #121
    Senior Member Ветеран Аватар для Иришка и К
    Регистрация
    20.03.2017
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,893
    Вес репутации
    42949696

    По умолчанию

    У меня сейчас шнауцеры и стафф,людей любят только и успевай отслеживать)))
    Я вообще люблю добрых собак и адекватных владельцев.
    http://mainecoon-forum.ru/showthread.php?t=50612
    Мы живём здесь,приходите в гости!!!

  2. #122
    Senior Member Ветеран Аватар для Lazy
    Регистрация
    26.06.2015
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    52
    Сообщений
    9,600
    Вес репутации
    42949709

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Инесса Посмотреть сообщение
    охотники все добрые.
    Ага, а у нас лаечка была, добрая душа Правда бонусом обалдуйка)) С дисциплиной конечно у них не как у служебников, вот Вы писали про "свое видение" команд - похоже, это характерно)

    Кстати, Инесса, вот когда пишите про Оську, ловлю себя на мысли, как будто я про своего Ярьку рассказываю, наши отношения и эти повадки-характер... То ли правда куны - собаки, или быть может ИВы - мейн куны?
    Масштаб вашей личности определяется величиной проблемы, которая способна вас вывести из себя ©Фрейд

  3. #123
    Валёк - Ёлкоборец-2021
    Украшение стола-2021
    Кун-Помогатор-2021
    Мастер КуноРепортажа-2021
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для masha_vip
    Регистрация
    18.12.2017
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    17,890
    Вес репутации
    42638335

    По умолчанию

    Девочки, большое счастье не испытывать страх перед собаками, даже не страх, а паническую атаку. К сожалению, я именно панически боюсь собак и это не просто слова. Вот я сижу дома, в безопасности, общаюсь с вами и умом понимаю, ну чего бояться то? Но увидев собаку без поводка, намордника, а если ещё лающую - всё, тушите свет. Паника начинается сразу, первое - сильный испуг, второе - дрожь и давление до небес, в этот момент меня просто парализует, мысленно я себя уже похоронила. Мне очень сложно передать это состояние и я очень хочу от него избавиться, и очень благодарна хозяевам, которые гуляют во дворах на поводках.

  4. #124
    Senior Member Ветеран Аватар для Lazy
    Регистрация
    26.06.2015
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    52
    Сообщений
    9,600
    Вес репутации
    42949709

    По умолчанию

    Я никогда не боялась собак, вот вообще никак, но однажды был такой случай... Шла я как-то по лесочку между домами (я живу в месте, где сплошные лесочки). И слышу вдруг сзади глухое рычание, обернулась - бежит за мной ризеншнауцер, черный как ночь, и как-то подпрыгивает, будто за локоть меня хочет того, хрусть. При этом скалит зубы, ощущение было кхе... Я не закричала, не побежала, вела себя максимально спокойно, но мне реально сделалось страшно. Оказалось, хозяин стоял в отдалении и, понаблюдав за нами (возможно, не без удовольствия), собакена отозвал.

    Вот хотела бы я, чтобы в тот момент на шнауцере был намордник? Честно признаюсь - да, очень. И кстати, некоторое время потом ощущения неприятные у меня сохранялись, хотя, повторюсь, собак раньше никогда не боялась. Есть такая штука - животный страх, он бесконтрольный.
    Масштаб вашей личности определяется величиной проблемы, которая способна вас вывести из себя ©Фрейд

  5. #125
    Senior Member Ветеран Аватар для Ffosty
    Регистрация
    26.01.2018
    Адрес
    Россия, Подмосковье
    Возраст
    44
    Сообщений
    7,117
    Вес репутации
    42949699

    По умолчанию

    Ну раз тут можно, про собак в принципе..
    У нас так исторически сложилось, что в нашей большой семье, собаки были только у бабушки с дедом. В частном доме, в будке..Последний очень боялся грозы и грома, плакал. Бабушка вне зависимости от времени суток, а она ложилась спать очень рано. Вставала и стояла насквозь мокрая у будки, успокаивала страдальца. Он переставал выть, с ней ему было не страшно. Потом заканчивалась гроза, бабушка шла сохнуть))

    Меня собака кусала, но я сама виновата, я случайно зашла на охраняемую собакой территорию. Я шла в поликлинику (в первый раз в ту) и не знала где вход. Начала заходить со стороны скорых. А там соба на работе. На цепи, которая ездит вдоль металлической конструкции. Я прижалась к стене. Но длины конструкции вполне хватало, чтобы со мной слиться в единое целое, в районе моей икры. Хорошо что была зима, вдвойне хорошо, что в те времена я носила плотные зимние штанишки из плащевки на поролоне. Укус был мощный, но терпимый (но я в принципе терпима к шкурным ранам), сейчас наверное и следа не найду, хотя поначалу выглядело весьма..
    Я не боюсь собак в целом (хотя с бабушкиными не любезничала, видела их не часто, а собы знали, что они охранные, по сему зачем судьбу испытывать) У нас вот сейчас ходят три бродячие по району. Поровнявшись с ними немного напрягаюсь, но иду с напускным индифферентным видом. Вроде прокатывает)))
    Когда была маленькая, хотелось собаку. Думала вырасту (до восемнадцати, двадцати) заведу. Сейчас мне почти сорок, но я по-прежнему не особачена. Пока дело в том, что я по большей части к ним ровно дышу. Мелкие декорашки раздражают - вот не представляю себе зачем мне эта сигнализация?! Впрочем такс это не касается, хоть они и тоже мелкие. Такс я еще хоть как-то понимаю. В детстве я выгуливала двух собак разных соседей, по очереди - таксА и доберманшу Мне нравилось))
    Мне более симпатичны большие собы, раньше бы сказала "короткошерстные" - дог, доберман.. но сейчас заметила симпатию и к более шерстистым породам. ИВы благодаря Осе тоже понравились.
    Но я люблю на равных, а с собакой нужна иерархия. Хотя командовать безусловно могу)) И я еще не влюбилась в соб настолько как в кошачих..хотя не исключаю, что когда-либо я заведу собаку. Но придется подойти с такой же обстоятельностью как и к выбору моих котов Ибо у каждой породы своё назначение, плюсы и минусы) Хотя если влюблюсь...тады наверное буду необъективна

  6. #126
    Senior Member Ветеран Аватар для Иришка и К
    Регистрация
    20.03.2017
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,893
    Вес репутации
    42949696

    По умолчанию

    К любой живности,будь то кошка или собака, нужно прийти и головой и сердцем.
    У меня вот ,кошек ни когда не было,и то что завела Данилу,для многих друзей до сих пор нонсенс.
    Учимся жить вместе.
    http://mainecoon-forum.ru/showthread.php?t=50612
    Мы живём здесь,приходите в гости!!!

  7. #127
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Olenic
    Регистрация
    17.10.2013
    Адрес
    Подмосковье, солнечногорск
    Возраст
    41
    Сообщений
    12,677
    Вес репутации
    42949717

    По умолчанию

    Вот полностью согласна, именно головой и сердцем. Потому что одно без другого никак - бывает головой понимаешь, что ну хорошая порода, удобная в быту, не болезненная, но вот не лежит душа и все тут. А бывает втемяшится завиральная идея «Хочу! Классный!», но... сколько хозяев не рассчитавших, свои силы и возможности, да даже особенности своего собственного темперамента. И я даже не о тех говорю, кто избавляется, а просто живет годами семья с неподходящей собакой, которая раздражает, родства душ не случилось, ума ей дать не получается... очень грустная, но к сожалению совсем не редкая история. А ведь начинается все, как правило, с восхищения и влюблённости.
    К нам часто с Брэмом подходят люди, многим нравится как он носится пулей, но по первому слову разворачивается и с пробуксовкой несётся ко мне. Сивка-Бурка такой))) Полный драйва и кайфа просто от выполнения команд и вообще от жизни))) И такие: вау, классный, вот такого надо брать! Я отговариваю всех. Потому что то что видно на прогулке, это одна сторона медали, а за кадром очень много работы, терпения, и принятие его весьма специфического темперамента - возбудимого, жизнерадостного, но и очень чувствительного. И если мне лично эта собака подходит, ежедневно заряжает своей энергией, то другой человек - именно ее же - через пару месяцев может просто возненавидеть. Поэтому да, я за то чтобы в обязательном порядке включать голову. И собирать реальную информацию о породе, а не то что копипастят в миллионе ознакомительных статеек.
    Последний раз редактировалось Olenic; 05.12.2018 в 11:40.
    Коты, как вино - с годами крепчают, а при неправильном использовании, могут ударить по шарам

  8. #128
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Sudjuk Kale
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    10,117
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от masha_vip Посмотреть сообщение
    Девочки, большое счастье не испытывать страх перед собаками, даже не страх, а паническую атаку. К сожалению, я именно панически боюсь собак и это не просто слова. Вот я сижу дома, в безопасности, общаюсь с вами и умом понимаю, ну чего бояться то? Но увидев собаку без поводка, намордника, а если ещё лающую - всё, тушите свет. Паника начинается сразу, первое - сильный испуг, второе - дрожь и давление до небес, в этот момент меня просто парализует, мысленно я себя уже похоронила. Мне очень сложно передать это состояние и я очень хочу от него избавиться, и очень благодарна хозяевам, которые гуляют во дворах на поводках.
    Прошу прощения за полную цитату.
    А были какие-то инциденты, с собаками связанные? На ровном месте ничего не бывает... С таким бороться - только свою завести, причем не тоя или болонку (потому что от них как раз, от собственной собаки, риск укуса достаточно велик ), а колли или немку, ну, эрделицу можно, если внешний вид устраивает - что б не маленькое (и не гигантское), и проверенное поколениями - что прощает ошибки воспитания и за хозяина даст себя убить. По-другому подобные фобии не лечатся.

    По поводу поводка - мой первый колли был совершенно управляем, поэтому с года - полностью бесповодочный, ротвачку и добера, понятно, без поводка не водила что б народ инфаркт не хватил, а нынешнего колли тоже на поводке вожу в людным местах - во-первых, люди стали ну очень пугливы (и есть с чего - количество невоспитанных собак зашкаливает), во-вторых - пуглива стала я, потому что количество машин, и скорость, с какой они носятся .... я боюсь. У моей подруги ее старенькую фоксу машина сбила на смерть во дворе возле ее же подъезда, и собака была на поводке ...
    Питомник мейн-кунов SUDJUK KALE*RU http://www.sudjuk-kale.ru/

  9. #129
    Валёк - Ёлкоборец-2021
    Украшение стола-2021
    Кун-Помогатор-2021
    Мастер КуноРепортажа-2021
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для masha_vip
    Регистрация
    18.12.2017
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    17,890
    Вес репутации
    42638335

    По умолчанию

    Собак люблю с детства и никогда не боялась ранее. Где-то в пятнадцать лет на меня кинулась московская сторожевая, прикусила за руку, но не сильно. Я не сильно испугалась и из памяти это быстро стерлось. А вот второй случай возможно сильнее на меня повлиял потому, что на меня кинулся ротвейлер, когда я была на девятом месяце беременности. Он меня не укусил, хозяин успел оттащить его, но я упала и испугалась очень сильно. Сложно вспомнить, начала ли я сразу бояться собак, но других ситуаций не было. Я вообще собачницей всегда была и сейчас мечтаю о японской аките, но сперва мечтаю о частном доме, что б всем было комфортно.

  10. #130
    Senior Member Ветеран Аватар для Lazy
    Регистрация
    26.06.2015
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    52
    Сообщений
    9,600
    Вес репутации
    42949709

    По умолчанию

    Ой, ну вот если во время беременности, это может сильно заклинить(( Там восприятие такое... Жена брата например внезапно стала панически бояться самолетов. Хотя там вообще на ровном месте, а тут если повод такой был, упала даже, очень даже объяснимо.
    Масштаб вашей личности определяется величиной проблемы, которая способна вас вывести из себя ©Фрейд

Страница 13 из 51 ... 34567891011121314151617181920212223 ... Последняя →

Похожие темы

  1. Сумасшедший дом Чипса, Джейка и их сибирской мамки Тигры
    от Direcat в разделе У меня есть мейн кун
    Ответов: 530
    Последнее сообщение: 01.03.2021, 01:42
  2. Ответов: 39
    Последнее сообщение: 02.12.2018, 23:33
  3. Мейн-кун с сибирской кошкой
    от Екатерина66 в разделе Пока я только мечтаю о мейн куне
    Ответов: 78
    Последнее сообщение: 17.12.2013, 16:48
  4. ..и тщетно бытие без куна на земле ))
    от Alezzz в разделе Пока я только мечтаю о мейн куне
    Ответов: 79
    Последнее сообщение: 08.07.2013, 16:14
  5. Первый Кун на земле (Грузинской)))
    от Ма-Ка в разделе У меня есть мейн кун
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 21.03.2013, 16:14

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •