Тема: Оскар. Ирландский волкодав на Сибирской земле!

  1. #131
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Sudjuk Kale
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    10,117
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    Я, будучи беременной внезапно стала опасаться толпы - не бояться в полном смысле слова, нет, но представляя толпу и давку понимала, что быть там не хочу. Даже, помнится, на концерт "Арии" не пошла, будучи на восьмом месяце - а это просто чудо из чудес, что б я по доброй воле "Арию" пропустила
    Барышни, мы всю тему Инессе зафлудили - может, попросить про фобии отделить в "болталку" - тема интересная, может, кому и полезная будет, но тут, не смотря на его размер, скоро Осика никто не узрит за таким количеством флуда
    Питомник мейн-кунов SUDJUK KALE*RU http://www.sudjuk-kale.ru/

  2. #132
    Профессор Ветеран Аватар для Инесса
    Регистрация
    19.11.2010
    Адрес
    Novosibirsk
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,865
    Вес репутации
    42949715

    По умолчанию

    Ой...А мне так нравится Я кстати тоже летать стала бояться во время беременности. Но стойко летаю...Просто беру билет и сажусь в самолет. И вообще кстати после беременности отношение к своей жизни поменялось. Все риски организм пытается свести на нет.

  3. #133
    Senior Member Ветеран Аватар для Lazy
    Регистрация
    26.06.2015
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    52
    Сообщений
    9,600
    Вес репутации
    42949708

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sudjuk Kale Посмотреть сообщение
    Даже, помнится, на концерт "Арии" не пошла, будучи на восьмом месяце
    А я таки пошла На Питера Хэмилла, аккурат на восьмом. Додумалась блин, но уж очень хотелось. Так ребенка моя перевернулась головой вверх, но через некоторое время, к счастью, обратно. Жуткая мать Зато теперь дочь говорит, что еще до рождения начала получать правильное музыкальное воспитание)))

    Ой, правда совсем болталку устроили)
    Масштаб вашей личности определяется величиной проблемы, которая способна вас вывести из себя ©Фрейд

  4. #134
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Olenic
    Регистрация
    17.10.2013
    Адрес
    Подмосковье, солнечногорск
    Возраст
    41
    Сообщений
    12,677
    Вес репутации
    42949717

    По умолчанию

    А у нас женщина гуляет с молоденькой овчаркой, панически чужих собак боится, аж бледнеет. И свою никогда не отпускает с поводка (даже в лесу) и от всех остальных щемится по кустам. Мы раньше думали, может она за свою собаку боится, ну или настолько она у неё неуправляемая, мало ли... а тут эта овчарка потекла и наши кобели углядели ее в кустах раньше нас, ну и ломанулись. Мы за ними, а хозяйку аж колотит. Кобелей забрали, подруга спрашивает: вам плохо? А она: девушки, у меня фобия, я собак больших боюсь, уведите своих. Как же она решилась свою овчарку завести? Если только ее другие члены семьи взяли не спросив, а на неё потом повесили. Но жестоко конечно, потому что ей в лесу, где много собачников, очень не сладко, бедной.
    Последний раз редактировалось Olenic; 05.12.2018 в 16:27.
    Коты, как вино - с годами крепчают, а при неправильном использовании, могут ударить по шарам

  5. #135
    Senior Member Ветеран Аватар для Lazy
    Регистрация
    26.06.2015
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    52
    Сообщений
    9,600
    Вес репутации
    42949708

    По умолчанию

    Да, странно, если фобия. Можно подумать, что так перебороть хотела, но мне кажется, что именно с фобией человек даже мысли такой не допустит... У меня была арахнофобия, так только представить, чтоб я завела большого паука... Да вы что, от одной идеи инфаркт бы хватил.

    Эх, а я вот наоборот хочу большую собаку, и чтоб побольше-побольше)) Примерно, как Ося
    Масштаб вашей личности определяется величиной проблемы, которая способна вас вывести из себя ©Фрейд

  6. #136
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Olenic
    Регистрация
    17.10.2013
    Адрес
    Подмосковье, солнечногорск
    Возраст
    41
    Сообщений
    12,677
    Вес репутации
    42949717

    По умолчанию

    А у меня тоже была арахнофобия, ну правда, может не настоящая, а как бы наследственная - мама очень сильно боится пауков и, с рождения наблюдая эту ее фобию, я тоже их всегда боялась. Пока на одной из работ не пришлось регулярно сталкиваться с пауком-птицеедом Машкой - любимым питомцем наших монтажеров, вечно гуляла по их столам. Ну как-то даже сроднилась с ней за год. И решила что бояться обычных маленьких пауков уже просто глупо. Одно время даже думала себе такого же завести, но она живых сверчков лопала, а мне сверчков жалко)))
    Коты, как вино - с годами крепчают, а при неправильном использовании, могут ударить по шарам

  7. #137
    Профессор Ветеран Аватар для Инесса
    Регистрация
    19.11.2010
    Адрес
    Novosibirsk
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,865
    Вес репутации
    42949715

    По умолчанию

    Я где-то читала как проверить фобия у вас или просто страх. Если мысли о пугающем предмете вызывают вегетативные явления...например учащение пульса, сердцебиение, нехватку воздуха, то это фобия. У меня мысли о самолетах вызывают что-то похожее, но в очень слабом варианте. И да, я заметила, что после нескольких авиаперелетов через короткий промежуток времени мне становится намного проще летать. А про больших собак. Я кстати не стремилась именно к большой собаке. Мне и такс раньше хватало. Просто я попала под обаяние того чешского кадава, потом начала читать о них и пропала. В общем все как с кунами, только разведением ивов мне заниматься совсем не хочется.

  8. #138
    Senior Member Ветеран Аватар для Lazy
    Регистрация
    26.06.2015
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    52
    Сообщений
    9,600
    Вес репутации
    42949708

    По умолчанию

    Да, фобический страх проявляется физически, я помница даже хлопнулась в обморок, когда какой-то жалкий паучишка мне на руку заполз. Ну и вообще, там при одном виде ощущения такие характерные... Хотя так-то пауков многие боятся, дети вообще часто.

    Мне очень нравятся таксы Или, из некрупных, бигли недавно очаровали. Ой, а мопсы! Но вот почему-то для себя всегда представляла собаку не меньше немца. Ну хаски, ок))) Даа, торг здесь видимо уместен
    Масштаб вашей личности определяется величиной проблемы, которая способна вас вывести из себя ©Фрейд

  9. #139
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Olenic
    Регистрация
    17.10.2013
    Адрес
    Подмосковье, солнечногорск
    Возраст
    41
    Сообщений
    12,677
    Вес репутации
    42949717

    По умолчанию

    А мне из мелких ещё цвергшнауцеры нравятся))) И карликовые пинчеры - те что мини-доберманы, только обязательно купированные и не «домашнего разведения» - а то в таких иногда той-терьер проглядывает, а вот именно, чтобы прямо доберманчик))) Ну и таксы, да. Раньше бигли тоже нравились очень, но я чего-то посмотрела на нескольких на нашей дресс-площадке и как бы неее... это гончая, сколько из неё не лепи компаньона.

    Но чтобы вот прямо себе взять, мне тоже крупняк нужен, комфортнее как-то.
    Коты, как вино - с годами крепчают, а при неправильном использовании, могут ударить по шарам

  10. #140
    Профессор Ветеран Аватар для Инесса
    Регистрация
    19.11.2010
    Адрес
    Novosibirsk
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,865
    Вес репутации
    42949715

    По умолчанию

    А мне сейчас из мелочи нравятся жесткошерстные стандартные таксы и гриффоны Гриффоны вообще не знаю почему..., но вот почему-то цепляют. И мне кажется они по характеру такие вполне себе собаки Немцы не мое. Шоу сколько видела все какие-то истерики, а рабочие...с ними работать надо много, а я лентяйХаски и маламуты, только полюбоваться. Тоже характеры не мои. Бигли очень хорошенькие, но не понимаю, почему их стали заводить в качестве диванных собак. Гончая да, до мозга костей...во всяком случае пока еще

Страница 14 из 51 ... 456789101112131415161718192021222324 ... Последняя →

Похожие темы

  1. Сумасшедший дом Чипса, Джейка и их сибирской мамки Тигры
    от Direcat в разделе У меня есть мейн кун
    Ответов: 530
    Последнее сообщение: 01.03.2021, 01:42
  2. Ответов: 39
    Последнее сообщение: 02.12.2018, 23:33
  3. Мейн-кун с сибирской кошкой
    от Екатерина66 в разделе Пока я только мечтаю о мейн куне
    Ответов: 78
    Последнее сообщение: 17.12.2013, 16:48
  4. ..и тщетно бытие без куна на земле ))
    от Alezzz в разделе Пока я только мечтаю о мейн куне
    Ответов: 79
    Последнее сообщение: 08.07.2013, 16:14
  5. Первый Кун на земле (Грузинской)))
    от Ма-Ка в разделе У меня есть мейн кун
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 21.03.2013, 16:14

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •