Тема: Оскар. Ирландский волкодав на Сибирской земле!

  1. #101
    Аврора - НеКун-2022
    Космос - НеКун-2023
    Ветеран Аватар для Bagirik
    Регистрация
    29.11.2017
    Адрес
    Москва
    Возраст
    38
    Сообщений
    8,130
    Вес репутации
    42949700

    По умолчанию

    Оська потрясающий!Никогда не интересовали ИВы в плане себе взять, а теперь влюбилась!

    У меня у таксы тоже халти, супер вещчь!И да, на людях очень хорошо “затыкает” вумных, все думают что намордник. Хотя вторая половина народа зудит - что ж вы бедную таксочку да в намордник.

    Хотя уже пару месяцев не одеваю, отпала необходимость (может по грязи не охота тянуть, может мозги заработали). Но летом на дачу на метро/электричке - обязательно, намордник ведь типа.

  2. #102
    Senior Member Ветеран Аватар для Lazy
    Регистрация
    26.06.2015
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    52
    Сообщений
    9,600
    Вес репутации
    42949708

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bagirik Посмотреть сообщение
    И да, на людях очень хорошо “затыкает” вумных, все думают что намордник.
    Девочки, понимаю, что с точки зрения собаководов сейчас крамолу скажу, но отсутствие намордников очень сильно настраивает людей против собачников, и что самое плохое, против собак. Неоднократно слышала

    Во-первых, люди не державшие собак, не разбираются в породах. И, если по чесноку, они просто не знают - добрая перед ними собака или злая, нормальный хозяин или идиот.
    Масштаб вашей личности определяется величиной проблемы, которая способна вас вывести из себя ©Фрейд

  3. #103
    Senior Member Ветеран Аватар для Татьяна/Марсель
    Регистрация
    24.10.2016
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    51
    Сообщений
    561
    Вес репутации
    3596142

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lazy Посмотреть сообщение
    что с точки зрения собаководов сейчас крамолу скажу, но отсутствие намордников очень сильно настраивает людей против собачников, .
    Да не крамола это... У меня маленький пинчер вынужден ходить в наморднике, потому что изониазид в наших дворах появляется с периодичностью в месяц(((( И НЕ собачники говорят: правильно травят, нечего без поводка и намордника отпускать. И г--но убирать надо.
    И ведь они в этом правы - соблюдали бы все хозяева эти правила, может много собак были бы живы.... (у нас 15 собак погибли во дворе за год)
    Зачем провоцировать больных на голову людей (а догхантеры именно такие)? Легче принять меры для безопасности своей собаки.
    Моего еле спасли прошлой осенью, теперь мы не шага, ни метра не проходим без намордника.
    А что примечательно - хозяева, у которых откачали все же собак, так и продолжают ходить без намордников, жалко им собаку мучать.....а на бьющуюся в судорогах и конвульсиях с диким криком не жалко?
    И Olenic правильно пишет: удобный и правильно подобранный намордник пес даже не замечает

  4. #104
    Senior Member Ветеран Аватар для Lazy
    Регистрация
    26.06.2015
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    52
    Сообщений
    9,600
    Вес репутации
    42949708

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Татьяна/Марсель Посмотреть сообщение
    И НЕ собачники говорят: правильно травят, нечего без поводка и намордника отпускать.
    Да, и вот так мы получаем общество, оправдывающее, по крайней мере, "понимающее" догхантеров(((

    Люди видят потенциальную опасность для себя, детей и полагают, что их таким образом хотят защитить. Хотя мотивы у садистов, естественно, совсем другие.
    Масштаб вашей личности определяется величиной проблемы, которая способна вас вывести из себя ©Фрейд

  5. #105
    Senior Member Ветеран Аватар для Татьяна/Марсель
    Регистрация
    24.10.2016
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    51
    Сообщений
    561
    Вес репутации
    3596142

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lazy Посмотреть сообщение
    Да, и вот так мы получаем общество, оправдывающее, по крайней мере, "понимающее" догхантеров(((

    Люди видят потенциальную опасность для себя, детей и полагают, что их таким образом хотят защитить. Хотя мотивы у садистов, естественно, совсем другие.
    И к сожалению мы бессильны что-то изменить((( Так что остается защищать свою животинку от гнилого общества....

  6. #106
    Senior Member Ветеран Аватар для Lazy
    Регистрация
    26.06.2015
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    52
    Сообщений
    9,600
    Вес репутации
    42949708

    По умолчанию

    Да оно не то что сплошь гнилое, оно БОИТСЯ просто - вот это надо понять. Далеко не все люди жестокие, как эти мудаки-отравители. Но им тупо страшно.

    Как говорили классики, пешеходов надо любить. Надо уважать и чувства мамочки с ребенком, которая боится большой собаки без намордника. Тогда и взаимной агрессии будет меньше.
    Последний раз редактировалось Lazy; 03.12.2018 в 18:04.
    Масштаб вашей личности определяется величиной проблемы, которая способна вас вывести из себя ©Фрейд

  7. #107
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Olenic
    Регистрация
    17.10.2013
    Адрес
    Подмосковье, солнечногорск
    Возраст
    41
    Сообщений
    12,677
    Вес репутации
    42949717

    По умолчанию

    Не, Ань, тут дело не всегда в страхе. Очень много агрессивных невротиков и это не страх, это способ выплеснуть своё недовольство миром. У меня рядом лес, где мой электровеник может вволю набегаться дважды в день. Поэтому в городе он у меня на поводке, на команде рядом всегда, ну кроме тех случаев, когда я с ним выхожу глубокой ночью и людей на улицах практически нет. И тогда он в обязательном порядке в наморднике и светящемся ошейнике, плюс собак у меня действительно нормально отдрессирован - несётся ко мне по одному слову, стоит мне кого то увидеть на улице. И вот видя его на поводке, у ноги, иногда даже в халти, или в лесу- пусть и в свободном полёте, но при виде людей он тут же отзывается и берётся за ошейник, некоторые все равно возмущаются и считают необходимым тыкать мне свои страхи. Стоишь с собакой на светофоре, а рядом громогласно «боится» какая-нибудь мадам, машет руками, голос повышает... ну не верю я что ей страшно... Людей боящихся собак видно - по глазам, по движениям, они не будут махать перед носом у собаки руками и сумками, всеми силами привлекая внимание. И их я всегда пропущу, сойду с дороги в снег, притяну близко собаку, я уважаю их чувства. И они кстати часто благодарят. А есть просто скандалисты и это совсем другое дело.
    Последний раз редактировалось Olenic; 03.12.2018 в 18:38.
    Коты, как вино - с годами крепчают, а при неправильном использовании, могут ударить по шарам

  8. #108
    Senior Member Ветеран Аватар для Lazy
    Регистрация
    26.06.2015
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    52
    Сообщений
    9,600
    Вес репутации
    42949708

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Olenic Посмотреть сообщение
    Очень много агрессивных невротиков
    Оль, я не про таких людей, и не про догхантеров этих уродов.

    У меня есть знакомый, который все время говорит, что собаки должны быть на людях в намордниках на поводках - типа соблюдайте правила и все. И я его понимаю, потому что его племяшке уже несколько операций сделали - маленькая девочка ни за что поуродована. Подробностей не знаю, кроме что дело было на площадке и собака была не бродячая. Попробуй объяснить ее родным, что они нервные, или что это не собака должна была быть в наморднике, а ребенок или они сами повели себя как-то не так.
    Масштаб вашей личности определяется величиной проблемы, которая способна вас вывести из себя ©Фрейд

  9. #109
    Профессор Ветеран Аватар для Инесса
    Регистрация
    19.11.2010
    Адрес
    Novosibirsk
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,865
    Вес репутации
    42949715

    По умолчанию

    Да все верно. Просто жалко пока. Ребенок Ося еще. В городе мы на поводке всегда и я тоже людей боюсь больше, чем они нас по моему. Если кто-то приближается, то Ося на короткий поводок и к ноге, иначе знакомиться полезет и носом тыкаться. Не хочу никого пугать. А вот пакетики у нас всегда с собой. Странно конечно убирать за Осей какашки среди чужих кучек, но это единственный вариант привить людям этику содержания собак.

  10. #110
    Senior Member Ветеран Аватар для Иришка и К
    Регистрация
    20.03.2017
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,893
    Вес репутации
    42949696

    По умолчанию

    Если честно,то мне стало всё равно на людей вообще и детей в частности....
    Почему только владельцы собак что то должны?
    А они нет?!
    Обосраные подвалы, валяющиеся битые бутылки,грязные памперсы, особенно летом.... это норма.
    http://mainecoon-forum.ru/showthread.php?t=50612
    Мы живём здесь,приходите в гости!!!

Страница 11 из 51 ... 23456789101112131415161718192021 ... Последняя →

Похожие темы

  1. Сумасшедший дом Чипса, Джейка и их сибирской мамки Тигры
    от Direcat в разделе У меня есть мейн кун
    Ответов: 530
    Последнее сообщение: 01.03.2021, 01:42
  2. Ответов: 39
    Последнее сообщение: 02.12.2018, 23:33
  3. Мейн-кун с сибирской кошкой
    от Екатерина66 в разделе Пока я только мечтаю о мейн куне
    Ответов: 78
    Последнее сообщение: 17.12.2013, 16:48
  4. ..и тщетно бытие без куна на земле ))
    от Alezzz в разделе Пока я только мечтаю о мейн куне
    Ответов: 79
    Последнее сообщение: 08.07.2013, 16:14
  5. Первый Кун на земле (Грузинской)))
    от Ма-Ка в разделе У меня есть мейн кун
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 21.03.2013, 16:14

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •