Тема: Оскар. Ирландский волкодав на Сибирской земле!

  1. #241
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Olenic
    Регистрация
    17.10.2013
    Адрес
    Подмосковье, солнечногорск
    Возраст
    41
    Сообщений
    12,677
    Вес репутации
    42949717

    По умолчанию

    Да я понимаю, мой тоже обожает по уши в сугробе скакать. Я просто на всякий пожарный написала, ну что не стоит например игрушку специально кидать в сугроб. Ну вот условная альтернатива плаванию - это как раз спокойная ходьба по глубокому снегу. А так лучше бы конечно с породниками посоветоваться. Но мне почему-то кажется что не должно быть больших проблем, все таки он хоть и большой, но лёгкий по конституции , это тяжеловесы в первую очередь плывут по лапам. Мне кажется может выправиться само. Вот таких лёгких длиннокостных главное от всяких неудачных прыжков беречь, типа барьеров, канавок и тд, они ломаются и вывихиваются легко в период роста - это есть такое дело.
    Коты, как вино - с годами крепчают, а при неправильном использовании, могут ударить по шарам

  2. #242
    Профессор Ветеран Аватар для Инесса
    Регистрация
    19.11.2010
    Адрес
    Novosibirsk
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,865
    Вес репутации
    42949715

    По умолчанию

    На поводке только водить жалко...да и он мне кажется будет нерастраченную энергию в ненужное русло сливать. Плинтусов у меня в прихожей уже нет...и куска линолеума. Жду когда подрастет-поумнеет и буду делать ремонт)))

  3. #243
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для carrot
    Регистрация
    24.01.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    19,828
    Вес репутации
    42949735

    По умолчанию

    Катя права:совершенно непонятно как такая крупная собака м. быть мимими))). Но мимими же! Ося прекрасен.
    "Рано или поздно, так или иначе" (Макс Фрай)

  4. #244
    Профессор Ветеран Аватар для Инесса
    Регистрация
    19.11.2010
    Адрес
    Novosibirsk
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,865
    Вес репутации
    42949715

    По умолчанию

    Ну вот подружка его как раз как птица. Легкая, прыгучая и летает. Стройная такая, а объем создается длинной и кудрявой шерстью))) Ося по сравнению с ней длиннее и ощутимо массивнее. Он немного в другом типе. Не такой, как дог конечно, но для ива с довольно тяжелым костяком. Сейчас вот начал вытягиваться.
    Последний раз редактировалось Инесса; 17.12.2018 в 16:57.

  5. #245
    Профессор Ветеран Аватар для Инесса
    Регистрация
    19.11.2010
    Адрес
    Novosibirsk
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,865
    Вес репутации
    42949715

    По умолчанию

    Татьяна, спасибо. Но это правда))) Я думала только для меня так...но похоже не только. Такой сладкий бородатый теленочек Чудо обнимательное. Особенно вот эта его привычка прижаться всем телом или голову на плечо положить очень умиляет

  6. #246
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Olenic
    Регистрация
    17.10.2013
    Адрес
    Подмосковье, солнечногорск
    Возраст
    41
    Сообщений
    12,677
    Вес репутации
    42949717

    По умолчанию

    Я тоже не представляла как своих с поводков не спускать. Мы бегали не смотря не на что)) но смкурцем у нас и прогулки начались в мае, проще было, плавал сразу много. А дог тоже рос под зиму, и тоже скакалки сближались задние. Ещё и зима такая была вообще без солнца, я боялась что витамина д будет не хватать. Вот мы с ним по совету дожатников перед тем как домой уже идти с прогулки, ещё минут двадцать по глубоким сугробам шагом выгуливались. Ну и хордропротектопы тоже, уже правда не помню какие. Что-то из этого сработало, а может и все сразу, к весне ровненькие ноги были.
    Коты, как вино - с годами крепчают, а при неправильном использовании, могут ударить по шарам

  7. #247
    Senior Member Ветеран Аватар для Strazik
    Регистрация
    10.10.2010
    Адрес
    Гомель, Беларусь
    Сообщений
    3,118
    Вес репутации
    18238023

    По умолчанию

    Говорю как владелец крупной породы, тоже скакалки сближены. Есть хорошие хонрдпротекторы такие как страйд. и питание конечно же. Я его гоняла в гору постоянно, следите для таких собах надо нагрузка в гору. Я своего когда жила в квартире на руках спускала.
    Питомник White Lynx*BY

  8. #248
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Sudjuk Kale
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    10,117
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Инесса Посмотреть сообщение
    На поводке только водить жалко...да и он мне кажется будет нерастраченную энергию в ненужное русло сливать.
    Энергию давать сливать надо. безусловно. Сам себе он не повредит.
    Но - девочки - только в безопасных местах! У меня второй день почти истерика - тошно на душе непередаваемо... У нас тут последнее время появился друг по прогулкам - юный чаушка, пес моей бывшей одноклассницы, они по соседству живут. Песику было 7 месяцев уже, очень сообразительный и контактный для чау, прям азартный. И вот - в субботу вечером они гуляли без нас, я задержалась, и звонит мне Наталья - Лаврик в азарте вылетел на трассу, и попал под колеса... До клиники довезли, но там ничем помочь не смогли - разрывы внутренних органов, там он и умер .... Был пес - и нету. У меня слов нет моле состояние описать, а ведь это не моя собака... Но сама абсурдность - молодой никогда ничем не болевший пес... Э-эх...
    Берегите своих друзей. Лучше перестраховаться лишний раз!
    Питомник мейн-кунов SUDJUK KALE*RU http://www.sudjuk-kale.ru/

  9. #249
    Senior Member Ветеран Аватар для Strazik
    Регистрация
    10.10.2010
    Адрес
    Гомель, Беларусь
    Сообщений
    3,118
    Вес репутации
    18238023

    По умолчанию

    увы, чау такие. надо понимать какую породу заводишь. я собачник от мозга костей) и ирландца хочу и эрделя)
    Питомник White Lynx*BY

  10. #250
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Olenic
    Регистрация
    17.10.2013
    Адрес
    Подмосковье, солнечногорск
    Возраст
    41
    Сообщений
    12,677
    Вес репутации
    42949717

    По умолчанию

    С машинами это страшно.. я поэтому никогда не отпускаю недалёко от дорог, даже если между дорогой и нами скверик или ещё какая нибудь фигня. У нас только лес. Нам скоро жильё менять и я уже поставила своему ультиматум - рядом должен быть лес. Без вариантов, мы так привыкли - и я и собака. Муж: «а может парк, а может сквер? А как же другие?» Не знаю как, может с детства приспособились. Мы нет, и точка. Мы из-за этого не гуляем с единственной знакомой нам представительницей нашей породы, курцхаарихой правда взрослой совсем, но шустрой, Брэму она очень нравится. Но они гуляют в скверике, сразу за которым ленинградское шоссе. Она типа не выбежит. А я за своего не могу поручиться, мало ли увлечётся...
    Коты, как вино - с годами крепчают, а при неправильном использовании, могут ударить по шарам

Страница 25 из 51 ... 151617181920212223242526272829303132333435 ... Последняя →

Похожие темы

  1. Сумасшедший дом Чипса, Джейка и их сибирской мамки Тигры
    от Direcat в разделе У меня есть мейн кун
    Ответов: 530
    Последнее сообщение: 01.03.2021, 01:42
  2. Ответов: 39
    Последнее сообщение: 02.12.2018, 23:33
  3. Мейн-кун с сибирской кошкой
    от Екатерина66 в разделе Пока я только мечтаю о мейн куне
    Ответов: 78
    Последнее сообщение: 17.12.2013, 16:48
  4. ..и тщетно бытие без куна на земле ))
    от Alezzz в разделе Пока я только мечтаю о мейн куне
    Ответов: 79
    Последнее сообщение: 08.07.2013, 16:14
  5. Первый Кун на земле (Грузинской)))
    от Ма-Ка в разделе У меня есть мейн кун
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 21.03.2013, 16:14

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •