Тема: Оскар. Ирландский волкодав на Сибирской земле!

  1. #361
    Профессор Ветеран Аватар для Инесса
    Регистрация
    19.11.2010
    Адрес
    Novosibirsk
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,865
    Вес репутации
    42949715

    По умолчанию

    Ольга, так и я рада А если совсем больно, то можно его отпихнуть и сообщить, что тебе больно. Это все мужики...Странные они такие Я как-то спецом над этими моментами с Осей не работала, мне казалось это само с возрастом придет. Взрослое чувство такта. В городе Оскар только на поводке, у меня нет желания его спускать от слова совсем. А дети, они такие открытые, намного умнее и честнее многих взрослых. Оську тоже ребята любят, а он с ними кстати довольно осторожен.
    Jane Dow-хорошая новость...а я думала, что приняли тот список

  2. #362
    Каспер - КуноШуба-2022/2023
    Позитив-2023
    Ветеран Аватар для ПростоОльга
    Регистрация
    09.10.2018
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,707
    Вес репутации
    42949698

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Инесса Посмотреть сообщение
    А дети, они такие открытые, намного умнее и честнее многих взрослых. Оську тоже ребята любят, а он с ними кстати довольно осторожен.
    Да, дети, которых еще не запугали "добрые" родители, видят в большой собаке плюшевую игрушку. Большую-пребольшую! ( Это мне малыш 3,5 лет рассказал по секрету, важно шествуя рядом, положив на спину моему чернышу ручку) И мои черныши тоже, как и любая воспитанная собака, живущая в любви с Человеком, всегда с детьми очень аккуратны были.
    А можно побольше фото Осика? Он великолепен!!!
    Сбылась Мечта! Каспер - моё КуноСчастье! http://mainecoon-forum.ru/showthread.php?t=54478

  3. #363
    Member Местный Аватар для Jane Dow
    Регистрация
    17.11.2018
    Сообщений
    56
    Вес репутации
    2576998

    По умолчанию

    Jane Dow[/URL]-хорошая новость...а я думала, что приняли тот список[/QUOTE]

    Возмутились многие кинологи и общественность возмутилась, вот и пришлось им сокращать список. Вообще не понятно кто его составлял, еще и придуманные породы туда напихали.

  4. #364
    Профессор Ветеран Аватар для Инесса
    Регистрация
    19.11.2010
    Адрес
    Novosibirsk
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,865
    Вес репутации
    42949715

    По умолчанию

    Давненько я здесь не писала. Потому что фоток новых нет, показывать нечего...Но зато есть видео.
    Сейчас, когда Осе уже почти год, я оглядываюсь назад и пытаюсь подвести промежуточные итоги. Очень долго я шла к своей собаке. Много лет размышляла, готовила себя, боялась, выбирала...
    Да, стало сложнее... Да...просыпаюсь еще раньше...Да, в доме прибавилось грязи и тряпка стала практически продолжением руки. Но я ни на секунду не пожалела о своем решении. Он настолько здорово и органично вписался в мою жизнь. Каждый день я радуюсь ему, каждый день он заставляет меня улыбаться. Мне не хватает его, когда я в командировках. Нет, он не затмил моих кунов, но дополнил их. Это качественно другое общение. Оскар меня обожает, я его мать, отец, его друг, его божество. Он обижается и грустит если я ругаюсь. Он понимает много слов и жестов. Когда в 6-20 у меня звонит будильник, через пять секунд с первого этажа доносятся громкие звуки Осиного зевания. Значит пора вставать. И я встаю. В субботу, в воскресенье, в любой день с хорошим настроением. Потому что внизу меня встречает мой счастливый Оська. Он стоит передними лапами на третьей ступеньке, а задними на полу, улыбается и вежливо помахивает дубинкой своего хвоста. И все сразу становится не важным. Ося ест, я наливаю себе кофе в термокружку и мы идем гулять...Я начала видеть, как сменяются сезоны на улице. Как утрами трава покрывается инеем и седеет, как начинается ледоход на реке, как набухают почки. Когда-то я все это видела, но так давно, что уже забыла. Ося вернул мне память. Я очень довольна, что выбрала его и выбрала именно эту породу. Вдумчивый, достаточно энергичный и одновременно спокойный, легко дрессируется, очень любит свою семью, безгранично добрый, молчаливый но если кто-то подходит близко к нашему забору умеет очень низко и страшно зареветь...Так страшно, что кажется, что у нас за забором живет кто-то не меньше медведя



  5. #365
    Валёк - Ёлкоборец-2021
    Украшение стола-2021
    Кун-Помогатор-2021
    Мастер КуноРепортажа-2021
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для masha_vip
    Регистрация
    18.12.2017
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    17,891
    Вес репутации
    42638335

    По умолчанию

    Ося невозможно обаятельный и харизматичный, а на видео с мячиком видно, что ещё и послушный ))) Смотрит таким глубоким и практически человеческим взглядом, аж завораживает. Такое большое мохнатое счастье

  6. #366
    Профессор Ветеран Аватар для Инесса
    Регистрация
    19.11.2010
    Адрес
    Novosibirsk
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,865
    Вес репутации
    42949715

    По умолчанию

    О даа! Ося харизматичный, почти как кун По поводу послушания...Он четко слышит интонации. Когда я на него бурчу, а когда действительно нельзя))) Относительно порчи игрушек я с ним веду себя примерно как и со своим сыном. Купила игрушку, хочешь испортить...дело твое Но будешь играть с такой до тех пор пока у меня вновь не появится желание купить новую. Носится теперь с этим мячиком держа его за короткую отгрызанную веревочку

  7. #367
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для carrot
    Регистрация
    24.01.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    19,828
    Вес репутации
    42949735

    По умолчанию

    Порода удивительная, конечно. На первый взгляд-здоровенная страшенная собачища)), а на второй и дальше- море обаяния и...излучение добра.
    "Рано или поздно, так или иначе" (Макс Фрай)

  8. #368
    Профессор Ветеран Аватар для Инесса
    Регистрация
    19.11.2010
    Адрес
    Novosibirsk
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,865
    Вес репутации
    42949715

    По умолчанию

    О даа. Они человечища. И абсолютно безобидные. Мы недавно обсуждали с мужем, что есть породы собак про которые говорится, что наедине с ребенком их оставлять нельзя. Я не представляю, чтобы Ося высказал сыну хоть какое-то неудовольствие. Всегда только радость, любовь и если нужно, то послушание. Я их могу оставить вдвоем на целый день. И они вместе и гуляют и играют, и Ося с ним домой спокойно заходит.
    Последний раз редактировалось Инесса; 19.04.2019 в 14:12.

  9. #369
    Алиса - призёр фотоконкурса "Угадай картину"-2023
    Кельвин - КуноАксакал-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Meinkyn
    Регистрация
    09.03.2010
    Адрес
    Смоленск
    Сообщений
    15,446
    Вес репутации
    42949730

    По умолчанию

    Ося - чудо!
    А веревочка от мячика видимо очень вкусная, не шмог устоять!

  10. #370
    Профессор Ветеран Аватар для Инесса
    Регистрация
    19.11.2010
    Адрес
    Novosibirsk
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,865
    Вес репутации
    42949715

    По умолчанию

    Неее...она не вкусная. Он просто как Пигмалион отсек все лишнее от мячика)))) Он художник и он так видит

Страница 37 из 51 ... 272829303132333435363738394041424344454647 ... Последняя →

Похожие темы

  1. Сумасшедший дом Чипса, Джейка и их сибирской мамки Тигры
    от Direcat в разделе У меня есть мейн кун
    Ответов: 530
    Последнее сообщение: 01.03.2021, 01:42
  2. Ответов: 39
    Последнее сообщение: 02.12.2018, 23:33
  3. Мейн-кун с сибирской кошкой
    от Екатерина66 в разделе Пока я только мечтаю о мейн куне
    Ответов: 78
    Последнее сообщение: 17.12.2013, 16:48
  4. ..и тщетно бытие без куна на земле ))
    от Alezzz в разделе Пока я только мечтаю о мейн куне
    Ответов: 79
    Последнее сообщение: 08.07.2013, 16:14
  5. Первый Кун на земле (Грузинской)))
    от Ма-Ка в разделе У меня есть мейн кун
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 21.03.2013, 16:14

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •