Тема: Оскар. Ирландский волкодав на Сибирской земле!

  1. #291
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Sudjuk Kale
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    10,117
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    Ваши мальчики едят быстро?
    Когда Джем жрет - без слез на это не взглянешь. Он вздыхает, отворачивается, съедает пару крокет, с надеждой смотрит на кошек - те надежды оправдывают, лезут и прут его корм - им размерчик крокет нравится, Джем отходит, выразительно глядя на меня - "видишь, кошки едят, сама говорила, что они меньше, им уступать нужно!" - я разгоняю кошек, Джема с руганью гоню к миске, и процесс этот может длиться очень долго, потом я плюю и ухожу, оставляя их самих разбираться, кто будет доедать. У меня и первый колли был такой же - того бабушка кокой с мясом с ложечки кормить умудрялась , подвязав слюнявчик - я убегала, не в силах переносить это зрелище, потому что мне очень хотелось пса треснуть в эти моменты... Но среди колли много таких - вот не пищевики они. Зато нас и никакая еда на улице совсем не интересует - даже учить не брать с земли не надо, Джему глубоко плевать - пусть там хоть тонны пищи лежат. Поэтому добер меня напрягал - тот пылесосил по черному, отучению поддавался плохо, и меня это страх как пугало - вот не услежу однажды, или проглотить успеет, а ситуацию с догхантерами все ж наверное знают . Добер и из миски сметал все быстро, неаккуратно - все летело за пределы миски. причем ему это не вредила - он не рыгал, не икал, просто всегда считал, что мало - "тиграм в цирке мяса не докладывают"
    Подругин чау, кобель, ел всегда медленно и вдумчиво, ни разу не видела, что б набрасывался
    Последний раз редактировалось Sudjuk Kale; 21.12.2018 в 11:10.
    Питомник мейн-кунов SUDJUK KALE*RU http://www.sudjuk-kale.ru/

  2. #292
    Senior Member Ветеран Аватар для Иришка и К
    Регистрация
    20.03.2017
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,893
    Вес репутации
    42949696

    По умолчанию

    Поможет, очень много положительных отзывов,да ещё и собака наедается меньшим количеством корма...
    http://mainecoon-forum.ru/showthread.php?t=50612
    Мы живём здесь,приходите в гости!!!

  3. #293
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Olenic
    Регистрация
    17.10.2013
    Адрес
    Подмосковье, солнечногорск
    Возраст
    41
    Сообщений
    12,677
    Вес репутации
    42949717

    По умолчанию

    Мой до года ел как после заключения в Освенциме - это занимало даже не минуты, секунды, аж трясся. Потом икал))) Сейчас гораздо медленнее - минуты за три))) ну кроме тех случаев когда вообще отказывается из-за гона например. Но легавым в принципе так и положено, они едят жадно и для своего размера много. Из-за этого особенно щенков иногда начинает пучить - они захватывают с кормом много воздуха. Поэтому таким прожорливым щенкам и веты и заводчики многие советуют заливать корм тёплой водой, не замачивать, а буквально на пять минут, чтобы у этой воды хоть какой-то вкус появился. Не очень много, а чтобы просто взвесь получилась. Тогда они и едят медленнее и воздух не глотают и наедаются быстрее. Да и если собак малопьющий и не идёт после сушки пить, это ещё и с этой точки зрения полезно. Мой к сожалению именно такой, он по анализам всегда был слегка обезвожен, вообще пить не любит. Поэтому я ему до сих пор корм водой заливаю, даже не держу уже, просто заливаю и сразу даю.
    Последний раз редактировалось Olenic; 21.12.2018 в 12:51.
    Коты, как вино - с годами крепчают, а при неправильном использовании, могут ударить по шарам

  4. #294
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Sudjuk Kale
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    10,117
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    Я, кстати, тоже заливаю, и даже не за 5 минут - насыпала корма, залила и тут же дала, т.е. корм залитым не стоит совсем. Но я даю по обратной причине - не залитый водой Джем корм вообще не ест.
    Вообще, хрустальная мечта Джема - что б его кормили сырой курицей. Грудкой желательно. Только в чистом виде - без каши или еще какой гадости. Вот за сырую куриную грудку мой непищевик душу продаст . Другие виды мяса его так не вдохновляют. Еще печенку сырую куриную любит, к слову
    Питомник мейн-кунов SUDJUK KALE*RU http://www.sudjuk-kale.ru/

  5. #295
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Olenic
    Регистрация
    17.10.2013
    Адрес
    Подмосковье, солнечногорск
    Возраст
    41
    Сообщений
    12,677
    Вес репутации
    42949717

    По умолчанию

    А мой тоже уже залитый корм больше любит, сначала правда удивлялся слегка, а сейчас если в дороге например даёшь сухари, с таким укором посмотрит))

    Эх, хотела бы я знать что мой НЕ любит)) ну иногда он не любит свой корм, это такие кратковременные акции. Все остальное он любит очень - от засохшей корочки хлеба до редиски. Мне кажется он бы мечтал чтобы его кашей кормили))) даже не обязательно с мясом)) я вороне кашу из смеси круп варю и туда фарш намешиваю - для него высшее счастье съесть ложечку этой каши хоть с фаршем, хоть без))
    Последний раз редактировалось Olenic; 21.12.2018 в 13:02.
    Коты, как вино - с годами крепчают, а при неправильном использовании, могут ударить по шарам

  6. #296
    Senior Member Ветеран Аватар для Ketrin Country
    Регистрация
    16.06.2012
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    46
    Сообщений
    6,526
    Вес репутации
    30524332

    По умолчанию

    Спасибо, закажу медленную миску. Ещё видела такую штуку, мячик с разрезами, в них нужно корм засовывать, и собака должна его от туда добывать, по отзывам классная штука.
    Тоха мой всеядный, что ни дашь, всё любит. Выпрашивает постоянно, взгляд словно его тысячу лет не кормили. Капусту только сырую не любит, а от огурцов и яблок аж трясётся весь.

  7. #297
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Olenic
    Регистрация
    17.10.2013
    Адрес
    Подмосковье, солнечногорск
    Возраст
    41
    Сообщений
    12,677
    Вес репутации
    42949717

    По умолчанию

    Ага, есть такие игрухи, если брать то лучше марки Kong, они реально прочные, а обычные магазинные даже брэмычевых зубов не выдерживали, а курцы в принципе вообще не грызуны. Собственно эти игрухи с закладками многие уже конгами и называют, как имя нарицательное стало))) Мы закладывали, чтобы ему скучно не было когда мы уходим (он тогда на диете был, ему ничего кроме корма нельзя было). Правда через пару месяцев ему поднадоело, но он вообще в игрушки один не любит играть, только с нами)

    [IMG][/IMG]

    Я вот у этих ребят заказывала
    https://vk.com/market-127055323?w=pr...7055323_350635
    (Я их по намордникам знаю))) мы почти всей окдшную тусовкой там заказывали )))))
    Последний раз редактировалось Olenic; 22.12.2018 в 00:25.
    Коты, как вино - с годами крепчают, а при неправильном использовании, могут ударить по шарам

  8. #298
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Olenic
    Регистрация
    17.10.2013
    Адрес
    Подмосковье, солнечногорск
    Возраст
    41
    Сообщений
    12,677
    Вес репутации
    42949717

    По умолчанию

    А как лайт-вариант можно нюхательный коврик сделать.

    https://yandex.ru/video/touch/search...7&source=share
    Коты, как вино - с годами крепчают, а при неправильном использовании, могут ударить по шарам

  9. #299
    Senior Member Ветеран Аватар для Ketrin Country
    Регистрация
    16.06.2012
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    46
    Сообщений
    6,526
    Вес репутации
    30524332

    По умолчанию

    Спасибище за идею! Это же занятие на целый день! Жаль раньше не знала, глядишь и обои были бы целы)

    Девочки, дайте совет.
    У подруги девочка НО, куплена по дурости без документов на птичке, "Она так смотрела, не могли пройти мимо"
    Ей 6 месяцев, начались проблемы с лапами. Я с самого начала ей говорила что с лапами у неё полный копец, она почти на локтях ходила. Ругала что так нельзя собак покупать, тем более немцев, у которых и в хорошем разведении проблем хватает.

    Сейчас если соба лежит, то вставая на лапы поскуливает, видно что больно передние, при осмотре не ноет, как лапы ни крути. Походит немного и вроде как расходится, нормально, даже бегает.
    Я подозреваю проблемы с суставами. Сказала давать больше натуры хрящевой, хвосты, ноги, головы. Холодец варить и т.д. Только вот в каких количествах это всё давать?

  10. #300
    Профессор Ветеран Аватар для Инесса
    Регистрация
    19.11.2010
    Адрес
    Novosibirsk
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,865
    Вес репутации
    42949715

    По умолчанию

    Я точно ничего про это не знаю. Единственное, что я поняла это то, что кальций может усугубить проблему. Нужно делать биохимию на кальций- фосфор. Плюс хондропротекторы. Определенные нагрузки также нужны, но аккуратные и не перегружать. В случае ваших друзей я бы начала искать грамотного вета.

Страница 30 из 51 ... 202122232425262728293031323334353637383940 ... Последняя →

Похожие темы

  1. Сумасшедший дом Чипса, Джейка и их сибирской мамки Тигры
    от Direcat в разделе У меня есть мейн кун
    Ответов: 530
    Последнее сообщение: 01.03.2021, 01:42
  2. Ответов: 39
    Последнее сообщение: 02.12.2018, 23:33
  3. Мейн-кун с сибирской кошкой
    от Екатерина66 в разделе Пока я только мечтаю о мейн куне
    Ответов: 78
    Последнее сообщение: 17.12.2013, 16:48
  4. ..и тщетно бытие без куна на земле ))
    от Alezzz в разделе Пока я только мечтаю о мейн куне
    Ответов: 79
    Последнее сообщение: 08.07.2013, 16:14
  5. Первый Кун на земле (Грузинской)))
    от Ма-Ка в разделе У меня есть мейн кун
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 21.03.2013, 16:14

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •