Тема: Оскар. Ирландский волкодав на Сибирской земле!

  1. #61
    Питомник Ветеран Аватар для Кат
    Регистрация
    26.02.2017
    Адрес
    Химки
    Возраст
    42
    Сообщений
    6,173
    Вес репутации
    42949700

    По умолчанию

    Такой милый: обожаю больших собак и чтобы они были вот такими неуклюже-добрыми. У нас в районе гуляет женщина с двумя ИВами. Она невысокая и когда собаки идут по бокам от нее, холками достают ей до подмышек
    Они такие величественные, мне очень нравится их поведение на улице.
    Haanmoor.com

  2. #62
    Профессор Ветеран Аватар для Инесса
    Регистрация
    19.11.2010
    Адрес
    Novosibirsk
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,865
    Вес репутации
    42949715

    По умолчанию

    Виктория, нам заводчица сказала месяцев с 8 начинать. Нам еще надо к хэндлеру на занятия походить, а то у нас стойка выходит только привалившись ко мне Кат, если бы вы увидели Осю на поводке, вам бы точно не понравилось. У нас очень туго идет обучение тому, чтобы он не тянул)))

  3. #63
    Профессор Ветеран Аватар для Инесса
    Регистрация
    19.11.2010
    Адрес
    Novosibirsk
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,865
    Вес репутации
    42949715

    По умолчанию

    К нам в гости, познакомиться с Осей, приезжала замечательная заводчица ИВов. Я была очень рада помучать ее расспросами и мучила часа два Ося ей очень понравился и она высоко оценила мальчишку, чему я была тоже счастлива. Ну и информации, которую не купить за деньги у меня теперь много. Она сказала, что воспитывай волкодава или нет, все равно к 2 годам это будет умная, спокойная собака с чувством собственного достоинства. Просто тем, кто будет не воспитывать эти 2 года дадутся значительно сложнее

  4. #64
    Питомник Ветеран Аватар для Кат
    Регистрация
    26.02.2017
    Адрес
    Химки
    Возраст
    42
    Сообщений
    6,173
    Вес репутации
    42949700

    По умолчанию

    Ну вот и Ося к двум годам будет плыть на поводке как лебедь, не сомневаюсь.
    Haanmoor.com

  5. #65
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Olenic
    Регистрация
    17.10.2013
    Адрес
    Подмосковье, солнечногорск
    Возраст
    41
    Сообщений
    12,677
    Вес репутации
    42949717

    По умолчанию

    Мне тоже самое говорили про дога)) В принципе так оно и получилось, сначала долго (намного дольше чем все остальные знакомые собаки) это был просто неуклюжий щенок, который мог поскакать за бабочкой (не особо даже напрягаясь))), забыв что на другом конце поводка, как воздушный шарик мотыляется хозяйка)), потом он вдруг превратился в озабоченного подростка, который хотел доказать всем кобелям и человекам мужского пола, что эта человечица - только его и не фиг ей тут улыбаться и пытаться сказать привет))) Благо, этот период длился не особо долго, и в какой-то момент, как будто переключился какой-то тумблер и он превратился в мудрого, сдержанного пса, с которым у нас была практически телепатическая связь. И вообще мне казалось, что он умнее большинства моих знакомых людей, мудрее так точно))) Это случилось как то очень быстро, меньше чем за одно лето, просто он взял и вдруг вырос. Наверное и с ИВами происходит похожее превращение)))

    PS: в принципе мне и про курцхааров рассказывают нечто похожее, но пока мне сложно это представить, слишком он стремительный, хотя взрослые курцы действительно гораздо степеннее, наверное надо просто до этого дожить)) Но, что абсолютно точно - занятия необходимы, я видела собак на которых забивали, типа повзрослеет и сам поумнеет. Это плохо, у них та детская постоянная потребность в хозяине, к подростковому возрасту слабела и восстановить эту связь потом уже очень тяжело. А постоянно занимаясь этот период вредности переживается в разы безболезненнее для обоих.
    Последний раз редактировалось Olenic; 16.11.2018 в 18:57.
    Коты, как вино - с годами крепчают, а при неправильном использовании, могут ударить по шарам

  6. #66
    Профессор Ветеран Аватар для Инесса
    Регистрация
    19.11.2010
    Адрес
    Novosibirsk
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,865
    Вес репутации
    42949715

    По умолчанию

    Видимо да и с ИВами также. Я с одной стороны жду этого превращения, а с другой такой кайф возится с ним пока он малыш. У нас теперь еще и подружка-волкодавишна появилась, нашего возраста. Мы еще не виделись, но собираемся по выходным вместе гулять, чтобы наши собашки поиграть смогли с партнером свей весовой категории и которому требуются такие же нагрузки. Они живут не очень далеко, но все таки нужно еще доехать мин. 10 на машине. Курцы взрослые как мне запомнилось вполне себе спокойные собаки, правда по сравнению с кадавами все равно электровеники. А на фоне моих такс были очень даже уравновешенные

  7. #67
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Olenic
    Регистрация
    17.10.2013
    Адрес
    Подмосковье, солнечногорск
    Возраст
    41
    Сообщений
    12,677
    Вес репутации
    42949717

    По умолчанию

    А у нас тоже появилась подружка волкадавушка))) Правда только наполовину, папа у неё алабай)))) Фантазия наших мичуринцев не знает конечно границ, а может просто раздолбайство, тк ее родители - собаки одного хозяина))) Она в принципе похожа на Ива по шерсти и даже по телосложению (ну может чуть покрепче, только у неё мордень пошире и побрылястее получилась))) Такая смешная, милая девочка, ей десять месяцев, в ногах все ещё иногда путается, моего за уши таскает, но не сильно, а очень аккуратно)) Мой в этом возрасте ужасно наглый был, никаких авторитетов не признавал, а эта хорошая девочка, видно что признает Брэма за старшего и уступает ему))) вообще напоминает мне телёнка-сосунка))) Еще и бодается лбом постоянно))) А я на нее уже месяц издалека смотрю и пыталась определить что же за порода такая экзотическая, но такой микс мне даже в голову не приходил. А тут они сами к нам подошли знакомиться)))
    Последний раз редактировалось Olenic; 17.11.2018 в 21:18.
    Коты, как вино - с годами крепчают, а при неправильном использовании, могут ударить по шарам

  8. #68
    Профессор Ветеран Аватар для Инесса
    Регистрация
    19.11.2010
    Адрес
    Novosibirsk
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,865
    Вес репутации
    42949715

    По умолчанию

    Ох...не понять мне, как получаются такие миксы. И порода то редкая, некоммерческая, прямо скажем...Вот Ося тоже как теленок бодается. И вообще он очень славный. С каждым днем все больше его люблю, скучаю, когда на работе. И еще у него новая забава, которая меня несколько пугает. Ося полюбил петь...А выглядит это так. Он наступает лапой на свой пищащий мяч несколько раз подряд. Тот естественно пищит, А Ося начинает ему подпевать своим волкодавским басом. Вой стоит такой, как будто у меня стая волков поселилась. Я на него ругаюсь, потому что соседей жалко, но на самом деле это очень смешно
    [IMG][/IMG]

  9. #69
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    15.08.2016
    Адрес
    Россия, Екатеринбург
    Сообщений
    642
    Вес репутации
    7894813

    По умолчанию

    наверное пора ребёнка в музыкальную академию отдавать уже

  10. #70
    Питомник Ветеран Аватар для Кат
    Регистрация
    26.02.2017
    Адрес
    Химки
    Возраст
    42
    Сообщений
    6,173
    Вес репутации
    42949700

    По умолчанию

    Ого, в Новосибирске уже снег
    Haanmoor.com

Страница 7 из 51 1234567891011121314151617 ... Последняя →

Похожие темы

  1. Сумасшедший дом Чипса, Джейка и их сибирской мамки Тигры
    от Direcat в разделе У меня есть мейн кун
    Ответов: 530
    Последнее сообщение: 01.03.2021, 01:42
  2. Ответов: 39
    Последнее сообщение: 02.12.2018, 23:33
  3. Мейн-кун с сибирской кошкой
    от Екатерина66 в разделе Пока я только мечтаю о мейн куне
    Ответов: 78
    Последнее сообщение: 17.12.2013, 16:48
  4. ..и тщетно бытие без куна на земле ))
    от Alezzz в разделе Пока я только мечтаю о мейн куне
    Ответов: 79
    Последнее сообщение: 08.07.2013, 16:14
  5. Первый Кун на земле (Грузинской)))
    от Ма-Ка в разделе У меня есть мейн кун
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 21.03.2013, 16:14

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •