Тема: Оскар. Ирландский волкодав на Сибирской земле!

  1. #1
    Профессор Ветеран Аватар для Инесса
    Регистрация
    19.11.2010
    Адрес
    Novosibirsk
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,865
    Вес репутации
    42949715

    По умолчанию Оскар. Ирландский волкодав на Сибирской земле!

    Эта странная мысль о том, что мне нужен ирландский волкодав посетила меня 7 лет назад. Именно 7 лет назад, приехав в Чехию за своим первым котом и прогуливаясь по прекрасным пражским улочкам я впервые увидела ИВа. Он сидел у ног мужчины, играющего на старенькой шарманке и излучал такое достоинство, такую доброту и уверенность в себе, что я, встав в отдалении, минут 30 разглядывала эту парочку с открытым ртом. Надо сказать, что даже в то время я знала кто такие ирландские волкодавы, просто потому, что все свое детство и юность я читала всевозможную литературу о собаках и даже могла произнести без запинки название породы ксолоитцкуинтли. Помнила я и картинку с ирландским волкодавом, с большой нескладной и в общем-то на мой вкус не очень привлекательной собакой. Но этот ИВ был другим, он был прекрасен... В его глазах светился ум, честь и совесть всего ирландского народа. Это была любовь с первого взгляда!
    На самом деле это классическая история первого знакомства ИВопочитателей с собаками своей мечты.
    После этого я начала читать. Читать всю информацию, которая есть в интернете. Несколько лет я усиленно штудировала форумы, стандарт породы и всевозможные статьи. И вот...в какой-то момент мне показалось, что я готова. Я выбрала правильного заводчика и написала длинное, как и положено в нашем мейн кунском мире, очень подробное письмо о себе, о будущих условиях жизни щенка, о том чего я от него жду и как я его буду любить. Мне ответили. И как-то не задалось... Сказали, что продадут мне домашнего любимца и гарантировать ничего не смогут, включая его темперамент и особенности психики. Заниматься разведением ИВов я конечно не планировала, но то, что мне дадут щенка по остаточному принципу, оставив лучших себе под боком в совладение меня тоже несколько напрягло. А вообще все было нормально, но между мной и заводчиком просто не пробежало искры... И я пошла мечтать дальше и стучаться в друзья к заводчикам ИВов на фейсбуке. В моей ленте все чаще вместо мейн кунов мелькали ирландские волкодавы и вот в один прекрасный день мне попалась фотография нашего будущего папы Игоря. Для меня он был просто прекрасен. Я влюбилась
    Оказалось, что Игорь родился и живет в Нидерландах, в питомнике Pitlochry's. И собственно в тот день был сделан выбор питомника из которого я хочу СВОЕГО ИВА
    [IMG][/IMG]

  2. #2
    Профессор Ветеран Аватар для Инесса
    Регистрация
    19.11.2010
    Адрес
    Novosibirsk
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,865
    Вес репутации
    42949715

    По умолчанию

    Я снова написала завочице подробное письмо. И мы начали общаться. Конни была немногословна, но в продаже щенка она не отказала. Кроме того, она оказалась почитательницей мейн кунов и в прошлом их заводчицей. И вот наступил момент, когда родились щенки. Я ждала, они росли и в какой-то момент Конни отправила мне фото и предложила одного из кобелей. И тут случилось странное...И даже в тот момент страшное для меня. Мое сердце молчало...Чем больше я себя убеждала и искала для себя объяснения почему я должна его взять, тем больше мое сердце противилось. Я нашла породников от которых я хотела услышать брать ли мне этого малыша или нет. Я окончательно и бесповоротно растерялась и запуталась. И в какой-то момент я поняла. Нет! Если сердце подсказывает мне своих котов, то оно подскажет и мою собаку. Я должна отказаться. И так...Промурыжив заводчику мозг более полугода я написала отказ. Мне было стыдно, грустно и хотя Конни на отказ отреагировала нормально, я решила, что я должна поставить крест на щенке из Pitlochry's. Прошло еще время...и вдруг мне пишет Конни. Сама! Она ищет кошку мейн кун и считает, что у меня лучшие котята. И мы возобновляем общение! Проходит немного времени и я вижу! Конни ждет щенков от моего любимого Игоря. Я тут же начинаю ей строчить. Повязаны 2 суки, обе хороши! И я жду. В первом помете рождается 2 кобеля. Я была уверена, что возьму одного из них...И нет. Одного она оставляет себе, а другого продает в домашние любимцы. Опять разочарование...Второй помет. 8 щенков! Я жду. В 2 месяца все проходят тест на портосистемный шунт. Ура! У всех все хорошо! Только на фото опять какие-то нескладыши и сердце молчит. Но я верила, что надо ждать и оно скажет. Когда щенкам исполнилось 3 месяца, мне написала Конни.
    Есть хороший кобель, но светлого окраса...И я должна решить, потому что его также просят в США. И фото нескладешки маленького. Сердце молчало. Я в предвкушении очередного отказа, грустно попросила Конни сделать видео. Через день я его увидела...Это было чудовище, которое шмякало своими лапищами, счастливо подпрыгивало и скакало на поводке рядом с девушкой. Сердце завопило- Моеее!!! И дрожащие руки начали набирать на клавиатуре всякие правильные вопросы предшествующие покупке. Так я начала ждать своего Осю!
    [IMG][/IMG]

  3. #3
    Senior Member Старожил
    Регистрация
    04.04.2015
    Адрес
    Россия Мурманская обл.
    Сообщений
    346
    Вес репутации
    9211843

    По умолчанию

    Замечательный рассказ! С нетерпением жду продолжения!

  4. #4
    Аврора - НеКун-2022
    Космос - НеКун-2023
    Ветеран Аватар для Bagirik
    Регистрация
    29.11.2017
    Адрес
    Москва
    Возраст
    38
    Сообщений
    8,113
    Вес репутации
    42949700

    По умолчанию

    Очень интересно!
    Сердце надо всегда слушать, оно не ошибается.

  5. #5
    Dakota - Куно-весеннее очарование 2021
    Barracuda - КуноКадр-2021
    Ветеран Аватар для Nastasya
    Регистрация
    28.09.2017
    Возраст
    42
    Сообщений
    7,273
    Вес репутации
    42949699

    По умолчанию

    Инесса, как интересно, слезу прям прошибло надо нервы лечить

  6. #6
    Валёк - Ёлкоборец-2021
    Украшение стола-2021
    Кун-Помогатор-2021
    Мастер КуноРепортажа-2021
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для masha_vip
    Регистрация
    18.12.2017
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    17,891
    Вес репутации
    42638335

    По умолчанию

    Какой красавчик

  7. #7
    Senior Member Ветеран Аватар для Ketrin Country
    Регистрация
    16.06.2012
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    46
    Сообщений
    6,526
    Вес репутации
    30524331

    По умолчанию

    Давно пора уже отдельную тему отрывать мальчику)
    Поздравляю здесь тоже!
    Сердце всегда говорит правильно и его нужно слушать внимательно!
    Ждём продолжения)

  8. #8
    Senior Member Ветеран Аватар для Татианa
    Регистрация
    14.11.2015
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    957
    Вес репутации
    29187198

    По умолчанию

    Мелкому ведь ещё до Сибири добираться на перекладных.
    ​С валерьянкой буду продолжение читать.

  9. #9
    Супермодератор
    КуноСелфи-2022
    Вояжер-2022
    Ровена - НеКун-2023
    Фуфчик - Куноаксакал-2023
    КуноКадр-2023
    Лучшая фотография-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Филадельфия
    Регистрация
    11.01.2011
    Сообщений
    37,912
    Вес репутации
    42949750

    По умолчанию

    тоже фанатею от крупных пород! Ирландцы всегда вызывали трепет.

    Долетит! Мы тут пару недель назад отправляли шестимесячного ЮА бурбуля из Москвы в Казахстан. Дичь, конечно, в карго попросили собаку привезти за 10 часов до вылета самолета. Хорошо, что оформляли долго (мы сами попросили затянуть) и мы с ним набегались по парковке.
    В итоге долетел преотлично, по прилёту скакал радостно, маму с папой зацеловал)) характер еще у парня плюшевый, это, наверно, тоже свою роль сыграло. Дорогу перенес хорошо.
    С утра хотела быть доброй, но к обеду отпустило.
    Моя тема.

  10. #10
    Профессор Ветеран Аватар для Инесса
    Регистрация
    19.11.2010
    Адрес
    Novosibirsk
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,865
    Вес репутации
    42949715

    По умолчанию

    Спасибо за поддержку Значит буду писать дальше. Вы уж простите, иногда мне придется отходить от прямой темы, для того чтобы попытаться воссоздать всю эту эпопею с Осей в мелких подробностях. Итак, Осины родители Горячо любимый мной Игорь. Вот такой он вырос. Хотя пока он еще молод и ему еще предстоит заматереть.


    и уже матерая красотка мама Капри
    https://www.radikal.kz/yyq.jpg
    Последний раз редактировалось Филадельфия; 12.11.2018 в 17:59. Причина: огромное фото удалено под ссылку

Страница 1 из 51 1234567891011 ... Последняя →

Похожие темы

  1. Сумасшедший дом Чипса, Джейка и их сибирской мамки Тигры
    от Direcat в разделе У меня есть мейн кун
    Ответов: 530
    Последнее сообщение: 01.03.2021, 02:42
  2. Ответов: 39
    Последнее сообщение: 03.12.2018, 00:33
  3. Мейн-кун с сибирской кошкой
    от Екатерина66 в разделе Пока я только мечтаю о мейн куне
    Ответов: 78
    Последнее сообщение: 17.12.2013, 17:48
  4. ..и тщетно бытие без куна на земле ))
    от Alezzz в разделе Пока я только мечтаю о мейн куне
    Ответов: 79
    Последнее сообщение: 08.07.2013, 17:14
  5. Первый Кун на земле (Грузинской)))
    от Ма-Ка в разделе У меня есть мейн кун
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 21.03.2013, 17:14

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •