Тема: Оскар. Ирландский волкодав на Сибирской земле!

  1. #51
    Senior Member Ветеран Аватар для Lazy
    Регистрация
    26.06.2015
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    52
    Сообщений
    9,600
    Вес репутации
    42949708

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Инесса Посмотреть сообщение
    ложится ко мне на ручки, как малыш
    Прелесть какая, ути-пути Изумительный собакен, просто потрясающий!

    Я теперь тоже заочно влюблена в волкодавов. Показываю всем картинки - хочу собашку! Люди вскидывают брови - хаароший вкус)) На сомнения в условиях содержания отвечаю, что с куном меня тоже пугали, что много ест
    Масштаб вашей личности определяется величиной проблемы, которая способна вас вывести из себя ©Фрейд

  2. #52
    Senior Member Ветеран Аватар для Татианa
    Регистрация
    14.11.2015
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    957
    Вес репутации
    29187198

    По умолчанию

    Правильно предостерегают.
    Условия содержания действительно один из значимых пунктов.

  3. #53
    Senior Member Ветеран Аватар для Lazy
    Регистрация
    26.06.2015
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    52
    Сообщений
    9,600
    Вес репутации
    42949708

    По умолчанию

    Да я знаю, конечно. Эт я просто чтоб общественность шокировать)) О такой собаке даже не мечтаю, но любуюсь
    Масштаб вашей личности определяется величиной проблемы, которая способна вас вывести из себя ©Фрейд

  4. #54
    Профессор Ветеран Аватар для Инесса
    Регистрация
    19.11.2010
    Адрес
    Novosibirsk
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,865
    Вес репутации
    42949715

    По умолчанию

    На самом деле, ИВам не нужно много площади. Хорошо конечно когда она есть, но это не самый важный момент. Мало того, у нас и прогулок длительных сейчас нет, нагрузки ограничены. Но гулять нужно и лучше чтобы было где отпустить собаку побегать. Взрослый ИВ вообще, говорят, умудряется потеряться в квартире)) Его не видно и не слышно.

  5. #55
    Профессор Ветеран Аватар для Инесса
    Регистрация
    19.11.2010
    Адрес
    Novosibirsk
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,865
    Вес репутации
    42949715

    По умолчанию

    А диван мы еще не купили)) Наш оккупирован кошками. Пусть Ося сначала подрастет, а там и с диванчиком порешаем....Боюсь сейчас он еще не готов к собственному дивану

  6. #56
    Профессор Ветеран Аватар для Инесса
    Регистрация
    19.11.2010
    Адрес
    Novosibirsk
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,865
    Вес репутации
    42949715

    По умолчанию

    А история с Гелертом душещипательная. Но допускаю, что в те времена вполне могло так быть. Размещу здесь эту историю...Правда сейчас я сомневаюсь, что какой-либо волкодав сможет загрызть волка
    В Англии, в графстве Вельш, есть памятник псу по кличке Гелерт-ирландскому волкодаву принца Уэльского Левелина(XIII век). Гелерт был любимой собакой принца.
    Однажды осенним утром Левелин отправился на охоту. Возвратившись домой, он поспешил в комнату сына, увидел перевёрнутую колыбель ребенка, но Ричарда нигде не было. Принц и слуги обыскали весь замок, но мальчика не нашли. И тут Левелин увидел вбежавшего в зал Гелерта, весело помахивающего хвостом. Морда пса была перепачкана кровью. Исчезновение сына, окровавленная морда Гелерта, громкие крики вдовы брата - леди Гвендолен, кричавшей: «Это он! Это этот проклятый пес загрыз Ричарда!» - все это привело к решению, что собака загрызла его маленького сына, оставшегося без присмотра. В порыве гнева и отчаяния принц выхватил из ножен меч, и острым клинком рассек голову Гелерта, как раз между глазами, так преданно смотревшими на своего хозяина. Собака скончалась на месте.

    - Ваше высочество! - крикнул вбежавший дворецкий. - Там... Там... - задыхаясь, добавил он, указывая на дверь главного входа. Принц, отшвырнув окровавленный меч, вышел на крыльцо, готовясь увидеть самое худшее. За выступом стены он обнаружил своего сына, целого и невредимого, а возле него - распластанное на траве тело огромного волка с перегрызенным горлом. Мальчик подбежал к отцу и сказал, указывая на волка: Это Гелерт загрыз волка! Левелин упал на колени и заплакал, не стыдясь своих слез.

    По другой версии, Левелин в спальне сына, увидев, что пасть Геллерта, находившегося тут же, рядом с пустой колыбелью, испачкана кровью, поспешно решил, что пес напал на ребенка и съел его, в приступе гнева выхватил меч и убил собаку. Но через мгновение принц услышал плач младенца. Обойдя кроватку, Левелин нашел сына целым и невредимым рядом с мертвым волком, который проник в дом и пытался напасть на ребенка.

    На следующий день верного Гелерта хоронили, как рыцаря, со всеми воинскими почестями. И никогда после этого дня Левелин Великий больше не улыбался, а в ушах у него стоял последний предсмертный визг верного Гелерта. Через некоторое время на могиле Гелерта в Северном Уэльсе был установлен памятник собаке, спасшей ребенка. Ирландские волкодавы были возведены в ранг национального достояния, а местность в Сноудоне, где произошли события этой драмы, была названа Бет-Геллерт.
    [IMG][/IMG]

  7. #57
    Senior Member Ветеран Аватар для Strazik
    Регистрация
    10.10.2010
    Адрес
    Гомель, Беларусь
    Сообщений
    3,118
    Вес репутации
    18238023

    По умолчанию

    Инесса, замечательный рассказ про Осю, зачиталась Когда планируете первую выставку?)
    Питомник White Lynx*BY

  8. #58
    Dakota - Куно-весеннее очарование 2021
    Barracuda - КуноКадр-2021
    Ветеран Аватар для Nastasya
    Регистрация
    28.09.2017
    Возраст
    42
    Сообщений
    7,278
    Вес репутации
    42949699

    По умолчанию

    плачу.... жалко как

  9. #59
    Senior Member Ветеран Аватар для Татианa
    Регистрация
    14.11.2015
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    957
    Вес репутации
    29187198

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lazy Посмотреть сообщение
    Да я знаю, конечно.
    Да я тоже так просто... умничаю!
    Начиталась про них, куда теперь это девать

  10. #60
    Senior Member Ветеран Аватар для Татианa
    Регистрация
    14.11.2015
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    957
    Вес репутации
    29187198

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Инесса Посмотреть сообщение
    А история с Гелертом душещипательная. Но допускаю, что в те времена вполне могло так быть
    Не-не-не... Все что угодно, толко не это
    Реальная история!

Страница 6 из 51 12345678910111213141516 ... Последняя →

Похожие темы

  1. Сумасшедший дом Чипса, Джейка и их сибирской мамки Тигры
    от Direcat в разделе У меня есть мейн кун
    Ответов: 530
    Последнее сообщение: 01.03.2021, 01:42
  2. Ответов: 39
    Последнее сообщение: 02.12.2018, 23:33
  3. Мейн-кун с сибирской кошкой
    от Екатерина66 в разделе Пока я только мечтаю о мейн куне
    Ответов: 78
    Последнее сообщение: 17.12.2013, 16:48
  4. ..и тщетно бытие без куна на земле ))
    от Alezzz в разделе Пока я только мечтаю о мейн куне
    Ответов: 79
    Последнее сообщение: 08.07.2013, 16:14
  5. Первый Кун на земле (Грузинской)))
    от Ма-Ка в разделе У меня есть мейн кун
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 21.03.2013, 16:14

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •