Тема: Оскар. Ирландский волкодав на Сибирской земле!

  1. #11
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Olenic
    Регистрация
    17.10.2013
    Адрес
    Подмосковье, солнечногорск
    Возраст
    41
    Сообщений
    12,677
    Вес репутации
    42949716

    По умолчанию

    Ой, моего любимого мамонтенка показывают! Обожаю Осю с первых фоточек в собачьей теме, чудесный малыш)))
    Коты, как вино - с годами крепчают, а при неправильном использовании, могут ударить по шарам

  2. #12
    Профессор Ветеран Аватар для Инесса
    Регистрация
    19.11.2010
    Адрес
    Novosibirsk
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,865
    Вес репутации
    42949715

    По умолчанию

    Я уже говорила, что Конни была немногословна. После видео с чудовищем скачущим на поводке мне удалось еще выпросить несколько смазанных кадров с огромным носом на полфотографии и одним хитрым глазом смотрящим в обьектив И еще я смогла выяснить, что щенок красивый на данный момент, смелый, совсем не трусливый, но очень любит покушать и слишком жизнерадостный Это все вводные, которые я получила по Оскару до покупкиНо честно сказать я была уже готова смириться со всем, потому что сердце наконец подсказало, а за время работы с мейн кунами я научилась доверять своим душевным порывам.
    Теперь встал немаловажный вопрос о доставке. Тут я позволю себе некоторое отступление...
    Так уж сложилось в моей жизни, что мне всегда везет на людей, которые встречаются на моем пути. Если честно, то мне иногда кажется, что это незаслуженно.... но как уж есть и, конечно, от этих подарков судьбы я не отказываюсь Несколько лет назад я продала одного из своих котят в прекрасную семью в Москве, мы очень хорошо общались с Аней и Сергеем и через время они пришли ко мне за своим вторым куном. История не удивительна...но еще через неделю после договоренности о втором малыше мне позвонила Аня и сказала, что хочет взять еще одного для подруги. Обычно я не продаю котят в подарок, но Аню я хорошо знала, мы обсудили все моменты, я убедилась, в том что этого малыша действительно ждут и согласилась.
    В результате малыш Людвиг уехал к Ольге, которая проживала в Нидерландах. А еще через время, Ольга, попав под влияние кунячьего обаяния совершенно пропала. Она начала мне писать, записалась на курсы фелинологов и постепенно пришла к тому, что хочет открыть питомник. Я начала помогать ей в выборе первых животных, делиться опытом....наше общение переросло в ежедневное и наконец, в дружбу. Ольга стала моим ангелом-хранителем во всех делах, касающихся Европы, в общении с европейцами, она взяла надо мной шефство в поездке на всемирку с Искандером в 2017 году, в моих переговорах с Конни...И апогеем явилось то, что во-первых у нее оказалась в наличии огромная переноска для собак и во-вторых она предложила мне сама привезти Осю в Москву.
    Пока Ося ожидал окончания карантина по прививке от бешенства в компании своих родных и близких, мы с Олей приобрели билеты для нее из Амстердама в Москву, а для меня из Новосибирска в Москву и обратно, подтвердили нашего нежного гиганта в багажные отделения, утрясли всякие нюансы по документам с Конни и сели ждать даты Х. Я в Новосибирске, а она в своих Нидерландах
    И вот за день до перелета, Ольга и ее муж Альфред поехали за Осей, прихватив с собой список моих вопросов к Конни. Ехать нужно было несколько часов и все это время я как на иголках сидела и ждала фото и видео. Приехав к Конни Мои друзья увидели, как выглядит питомник волкодавов в Нидерландах. Целое поместье, окруженное зелеными полями, просторные вольеры для собак, чистота и очень радушные хозяева. Конни и ее муж оказались очень приятными и очень общительными людьми. Она занимается волкодавами уже более 40 лет, а ее муж является ветеринарным врачом. Для ухода за собаками у них есть несколько молодых помощников. Собаки все доброжелательные, спокойные, с устойчивой психикой. Мне сняли онлайн трансляцию встречи с Оскаром а Ольге рассказали все нюансы по его выращиванию и ответили на все мои вопросы, после чего малыш обнялся со своей заводчицей(Ольга даже прослезилась от умилительности момента) и покатил в автомобиле в большой мир
    [IMG] [/IMG]

  3. #13
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Sudjuk Kale
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    10,117
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    Смешной такой - тут ещё совсем малыш!
    Питомник мейн-кунов SUDJUK KALE*RU http://www.sudjuk-kale.ru/

  4. #14
    Профессор Ветеран Аватар для Инесса
    Регистрация
    19.11.2010
    Адрес
    Novosibirsk
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,865
    Вес репутации
    42949715

    По умолчанию

    Да. Совсем малыш. И я очень переживала как он перенесет перелеты в багажном отделении, не сломается ли его психика, не напугается ли он настолько, что придется его долго и усиленно восстанавливать. Но пути назад уже не было
    Альфред, Оля и Ося приехали в Ольгин дом. Там их встретили трое детей и их друзья, которые пришли познакомиться с Оскаром. А я была с ними на связи. Следующая информация, которая меня заставила понервничать, это то, что Ося беспрестанно оставляет лужицы, когда его гладишь. Я схватилась за голову и начала штудировать интернет на предмет данной проблемы. В моей памяти жила картинка о таксе моих родителей, которая от избытка чувств начинала писаться во все стороны, когда я приходила в гости. Представив волкодава с таким же поведением я взгрустнула. Интернет вещал, что подобное поведение связано с тем, что щенок демонстрирует таким образом свое подчиненное положение и приходя домой не следует бурно радоваться встрече с таким малышом, заставляя его эмоционировать. Забегая вперед скажу, что этой проблемы я ни разу не увидела с момента нашей встречи с Оскаром, чему я конечно несказанно рада. Я предполагаю, что все кто общался с ним в тот момент сами были очень возбуждены, усиленно его гладили, обнимали, скакали вокруг, чем и вызывали подобное возбуждение у щенка.

  5. #15
    Профессор Ветеран Аватар для Инесса
    Регистрация
    19.11.2010
    Адрес
    Novosibirsk
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,865
    Вес репутации
    42949715

    По умолчанию

    В общем все были очень рады тому, что Оскар целый день будет жить с ними. Малыш тут же завоевал огромную любовь Альфреда, Ольги и их детей. Но наступил следующий день и нужно было выдвигаться в аэропорт. Ольгина переноска была такой огромной, что помещалась только на 2 тележках, но зато малышу было в ней просторно и он даже мог немного подвигаться
    [IMG][/IMG]Пока Ольга летела с Оскаром, я одна летела в Москву навстречу своей судьбе. В Москве я остановилась у еще одной своей подруги Ольги, моего Московского ангела-хранителя. Ради меня Московская Ольга взяла отгул на работе и к 4 часам вечера мы на ее авто поехали в Шереметьево встречать мою волкодавью мечту
    И наконец на моя мечта вьехала в зону прилета
    В огромной переноске сидел абсолютно счастливый и довольный происходящим Ося. Для меня он был красив как волкодавий богЛопоухий, на стройных крепких лапах, с огромным носом и маленькими добрыми глазками. У него была серая голова, один бок был светлый с четкими тигровыми полосками, а второй темный, со смазанными. На ближайшем к аэропорту газончике мы одели на Осю поводок и выпустили из заточения. Ося был счастлив, он любил всех, но больше всех Нидерландскую Ольгу, которая за эти сутки успела стать для него родной мамой.

  6. #16
    Валёк - Ёлкоборец-2021
    Украшение стола-2021
    Кун-Помогатор-2021
    Мастер КуноРепортажа-2021
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для masha_vip
    Регистрация
    18.12.2017
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    17,891
    Вес репутации
    42638335

    По умолчанию

    Я аж прослезилась от счастья

  7. #17
    Профессор Ветеран Аватар для Инесса
    Регистрация
    19.11.2010
    Адрес
    Novosibirsk
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,865
    Вес репутации
    42949715

    По умолчанию

    Аня, наша общая подруга смогла запихнуть в свою машину Осину переноску и Нидерландскую Ольгу вместе с ее чемоданами. А мы с Московской Ольгой запихнули слегка растерянного Осю ко мне в ноги (тогда он еще там помещался). И таким кортежем двинулись в сторону Ольгиного дома, где нам с Осей предстояло отдохнуть пару дней перед следующим перелетом в Новосибирск. А дальше начались будни новорожденного собаковладельца. В 6-30 утра мы шли гулять с Лосиком и потом примерно каждые 2,5 часа повторяли прогулки. Мы привыкали друг к другу, к хождению на поводке и к тому, что лужи должны оставаться на улицеНа следующий день мы решили отметить приезд Оси в кругу всех заинтересованных лиц и помощников. Надо сказать, что я не отметила еще одно заинтересованное лицо. Это Наташа Соседова, заводчик питомника Ешкин Кот и моего Искандера. Мы вместе с ней усиленно сравнивали разных щенков, перекидывались выдержками из стандарта, пытались наложить стандарт на щенка и главное выбирали самого подходящего щенка по размеру его носа В общем она как человек заинтересованный села на электричку и приехала к нам знакомиться с гвоздем программы. Было весело, выпито много вина, Ося был зацелован и купался во внимании, а вечер в результате закончился у Ани и Сергея тисканием двух моих выпускников Боси и Мишки и дегустацией бараних ребрышек в перемешку с самодельными сортами пива изготовленными хозяином дома. Потом все девочки кроме меня плакали о том, что Ося уезжает, обнимали его и расставались так, как будто-у каждого Ося умудрился похитить кусочек души и сердца.
    А потом наступило тяжелое утро. Наступило оно в 6-30 утра, потому что никто не мог освободить меня от утренней прогулки с моей собакой. А в 17-30 я должна была одна, с Оскаром, с его огромной переноской и своими вещами вылететь в Новосибирск. Переноска Оскара весила 20 кг. и была просто огромной. Но чего не сделает настоящая русская женщина ради своей мечты Я выволокла переносищу, погрузила ее в такси-микроавтобус. Потом вывела Осю и мы двинулись в аэропорт.
    Дальше все прошло без особых приключений. Носильщик за 500 рублей дотащил нашу переноску, мы с Оскаром пользовались большой популярностью в Домодедово и вызвали практически фурор. Ветеринар не выпускал нас 20 минут из кабинета и обсуждал плюсы и минусы ИВов, к нам подходили какие-то люди, задавали вопросы, восторгались, предполагали что Ося видимо уже старый, опять восторгались и удивлялись Я оплатила Осю, доплатив круглую сумму за размеры переноски и со слезами на глазах наблюдала как он уезжает от меня на лифте для дальнейшей погрузки в отсек для животных.
    Этот пес оказался настоящим сердцеедом, влюбляющим в себя в какие-то доли секунды.
    [IMG] [/IMG]

  8. #18
    Профессор Ветеран Аватар для Инесса
    Регистрация
    19.11.2010
    Адрес
    Novosibirsk
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,865
    Вес репутации
    42949715

    По умолчанию

    В аэропорту Новосибирска нас с Осей встречал муж. Ося был не его проектом. Мой муж любит собак, но в основном воспитанно-спокойных и по-возможности тех которые живут не у него. Осю я выпрашивала долго....Как в детстве, с обещаниями гулять самой и вытирать лужи Муж долго противился, но однажды в порыве доброго расположения духа случайно сказал "Да", был тут же пойман на слове и колесо поиска ирландского волкодава завертелось. Несколько раз муж пробовал передумать, но ему это не удалось. Процесс был запущен В общем мужу было интересно кто такой Оскар, но прямо скажем он волкодавчика особо не ждал и ехал в аэропорт встречать в первую очередь меня. Но мы прилетели вдвоем. Ося вылез из своего дома, навалил кучку на парковке, я вручила мужу поводок и как обещала, начала убирать за своей собакой. Муж 10 раз обозвал Осю собачоськой и в целом их знакомство свершилось

  9. #19
    Senior Member Ветеран Аватар для Allegiance
    Регистрация
    16.04.2011
    Адрес
    Москва и Варна
    Сообщений
    1,704
    Вес репутации
    42949713

    По умолчанию

    Добрый день!
    Восхитительный рассказ!
    Несколько раз утирала слезу)
    Спасибо огромное!
    Ждем продолжения.
    Ося чудо!

  10. #20
    Профессор Ветеран Аватар для Инесса
    Регистрация
    19.11.2010
    Адрес
    Novosibirsk
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,865
    Вес репутации
    42949715

    По умолчанию

    Описав почти всех человеческих персонажей с которыми Оскару приходилось и приходится встречаться, перейду к главному герою этой темы. Какой он, мой большой и маленький одновременно ирландский волкодав? Во-первых он красивый, и как оказалось не только для меня Он немного похож на лосенка. С такими же длинными лапами, с шишками роста на суставах, у него красивое ровное и длинное тело, очень длинный хвост, глубокая грудь, умилительная борода делающая его немного похожим на Филю из передачи "Спокойной ночи, малыши", небольшие, но очень умные глаза и уши которые умеют ложится домиком, как у поросенка. Он очень добрый. Подойти и прижаться к тебе всем телом, залезть на ручки, если ты сел к нему на пол или положить голову на колени-это его Он не лает. Если ему не нравится как например чем-то стучат соседи за забором, он тихонько бухает себе под нос и эти звуки абсолютно не напрягаютОн легко схватывает команды, но всегда анализирует, стоит ли их выполнять. Он не бывает бешеным в своей радости, никогда не прыгает на людей, только прижимается, целуется если к нему наклониться и машет своим хвостом. Он спокойно останется один и не будет скулить под дверью. Никто из соседей не подозревал, что у меня появилась собака, пока мы не встретились с ними на лестничной клетке.

Страница 2 из 51 123456789101112 ... Последняя →

Похожие темы

  1. Сумасшедший дом Чипса, Джейка и их сибирской мамки Тигры
    от Direcat в разделе У меня есть мейн кун
    Ответов: 530
    Последнее сообщение: 01.03.2021, 02:42
  2. Ответов: 39
    Последнее сообщение: 03.12.2018, 00:33
  3. Мейн-кун с сибирской кошкой
    от Екатерина66 в разделе Пока я только мечтаю о мейн куне
    Ответов: 78
    Последнее сообщение: 17.12.2013, 17:48
  4. ..и тщетно бытие без куна на земле ))
    от Alezzz в разделе Пока я только мечтаю о мейн куне
    Ответов: 79
    Последнее сообщение: 08.07.2013, 17:14
  5. Первый Кун на земле (Грузинской)))
    от Ма-Ка в разделе У меня есть мейн кун
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 21.03.2013, 17:14

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •