Тема: Оскар. Ирландский волкодав на Сибирской земле!

  1. #31
    Профессор Ветеран Аватар для Инесса
    Регистрация
    19.11.2010
    Адрес
    Novosibirsk
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,865
    Вес репутации
    42949715

    По умолчанию

    Спасибо! Я выложу фотографии, вот только доберусь до компьютера. С телефона проблематично.Эфа, мы живем и в доме и в квартире, а Ося всегда живет там где я. Муж всегда в доме. Я частенько в квартире так как там котята. Оскар спокойно ездит со мной в машине везде. У нас пандус и лифт, мы по лестнице до сих пор не ходим. Но это скорее перестраховка. Конечно унести Осю на руках я бы уже не смогла

  2. #32
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Olenic
    Регистрация
    17.10.2013
    Адрес
    Подмосковье, солнечногорск
    Возраст
    41
    Сообщений
    12,677
    Вес репутации
    42949716

    По умолчанию

    Про лестницу и три года - Это очень старая байка)) Она пошла от тренировочного снаряда под названием «лестница», вот такого:



    На него действительно не пускают догообразных, волкодавов и некоторые другие долговязые позднозрослеющие породы, и то по-моему все таки не до трёх лет, но до двух точно, они даже на сдаче курса окд могут быть освобождены от прохождения лестницы и бума. А барьер прыгают совсем низенький))) Во первых потому, что действительно суставы долго развиваются, во вторых - вестибулярный аппарат формируется гораздо дольше чем у других собак. Но из-за названия снаряда бочзнь любых ступенек плотно укрепилась в массах и выковврить ее уже не представляется возможным))) Щенкам действительно вредно ходить по ступенькам, особенно вниз, и для крупняка эти критичнее, но это первые пару месяцев, после начала прогулок (если нет серьёзных проблем с суставами или связками) На конечно если это 10 этаж, в доме где очень частые проблемы с лифтом, я бы наверное и правда остереглась, и для щенка это чересчур, и у возрастных гигантов артриты не редкость, да и мало ли вообще какая проблема - как его тащить? Но третий этаж - это точно не та высота которая может быть препятствием)) Просто идём аккуратненько, не быстро, не скачем и на поводке. Это я вам как бывший дожатник точно говорю)))
    Последний раз редактировалось Olenic; 13.11.2018 в 19:20.
    Коты, как вино - с годами крепчают, а при неправильном использовании, могут ударить по шарам

  3. #33
    Профессор Ветеран Аватар для Инесса
    Регистрация
    19.11.2010
    Адрес
    Novosibirsk
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,865
    Вес репутации
    42949715

    По умолчанию

    Мне тоже кажется, что скорее до 3 месяцев, а не лет. Ивов мне сказали нужно беречь до года. Но именно от травм. Лестниц лучше избегать, но если пришлось спускаться, то на спуске придерживать. Прогулки показаны без нагрузок, щенок выбирает сам сколько ему бегать, а сколько отдыхать. Ну и избегать прогулок на ямках, кочках, там где щенок может запнуться и и получить травму. Также следить чтобы щенок не поскальзывался. В общем-то я и сама по нему это вижу. Лапы живут отдельной жизнью

  4. #34
    Профессор Ветеран Аватар для Инесса
    Регистрация
    19.11.2010
    Адрес
    Novosibirsk
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,865
    Вес репутации
    42949715

    По умолчанию

    В общем и целом, вот теперь я могу считать себя абсолютно счастливым человеком. Ося стал недостающим пазлом в моем представлении об идеальной семье Я получила с его появлением все то, чего мне недоставало в моей предыдущей жизни. Во-первых я стала гулять. Ходить по берегу, по сугробам, бегать и вести однозначно более правильный и энергичный образ существования. Во-вторых я получаю эмоции. От каких-то дурацких детских игрищ с ним, от воспитания и отработки команд и от простого общения. И еще я получаю просто море безусловной любви, просто потому что я это я, потому что я проснулась. открыла глаза и посмотрела на него, потому что, я целый час возилась с котятами и вдруг вышла из комнаты. Это очень здорово. Теперь если я зашла в ванну или туалет, то так просто мне оттуда не выйти. Потому что Оскар, где бы он не был в этот момент, обязательно придет и ляжет привалившись к двери, заблокировав мне выход. Я была готова с ним ко всему, как с моим первым куном. И теперь я могу сказать, что даже если нам бывает непросто, даже если я вижу съеденный телефон или вытираю очередную лужу, я счастлива. Я долго шла к его появлению, я так долго его ждала, что ему заранее прощено все

    [IMG] [/IMG]

  5. #35
    Шерлок - Суперхвост-2023 Ветеран Аватар для Шеррр
    Регистрация
    02.09.2017
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    2,536
    Вес репутации
    42949694

    По умолчанию

    Инесса, спасибо Вам за потрясающий рассказ! Я вот вроде знала об этой породе, но как-то не так ее раньше воспринимала, чудесный лосяш у Вас, тьфу на него, пусть растет здоровым и огромным и радует Вас. Ждем новых рассказов и фоток!

  6. #36
    Профессор Ветеран Аватар для Инесса
    Регистрация
    19.11.2010
    Адрес
    Novosibirsk
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,865
    Вес репутации
    42949715

    По умолчанию

    Вам спасибо за то что читаете мои опусы

  7. #37
    Супермодератор
    КуноСелфи-2022
    Вояжер-2022
    Ровена - НеКун-2023
    Фуфчик - Куноаксакал-2023
    КуноКадр-2023
    Лучшая фотография-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Филадельфия
    Регистрация
    11.01.2011
    Сообщений
    37,938
    Вес репутации
    42949750

    По умолчанию

    Да, спасибо большое за рассказ. Очень волнительно) И Оскар очень классный! Напишите потом замеры в холке - ужасно интересно, как растёт собакен.
    С утра хотела быть доброй, но к обеду отпустило.
    Моя тема.

  8. #38
    Dakota - Куно-весеннее очарование 2021
    Barracuda - КуноКадр-2021
    Ветеран Аватар для Nastasya
    Регистрация
    28.09.2017
    Возраст
    42
    Сообщений
    7,273
    Вес репутации
    42949699

    По умолчанию

    Интересно очень! Будем наблюдать за Осей)))
    А потом еще хочется фотку когда вырастет с человеком рядом увидеть

  9. #39
    Профессор Ветеран Аватар для Инесса
    Регистрация
    19.11.2010
    Адрес
    Novosibirsk
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,865
    Вес репутации
    42949715

    По умолчанию

    Иногда Оскар напоминает мне моего сына в возрасте 2 лет. Когда мой сын был малышом, он практически никогда не плакал и не капризничал, легко оставался с бабушками и получал удовольствие от любой ситуации в своей жизни. Еще он не любил игрушки из магазинов, а играл всеми предметами домашнего обихода. Ложками, поварежками, пассатижами С одной стороны с ним было легко, но с другой...Он требовал постоянного внимания Если вдруг он затихал, то мое сердце замирало и я бежала смотреть, что он делает. Например я могла застать его за тем, что он раздобыл молоток для отбивания мяса и примеряется с ним к стеклянной двери балкона или он пытается выдернуть палочку из рук моей старенькой бабушки направляющейся на кухню, или, например, нашел ножницы и делает себе стрижку, или поставил стул на стол, а на стул табуретку и лезет смотреть люстру.
    Ося такой же. Он не очень любит магазинные игрушки, но зато стаканы, ложки, вилки, тряпочки и книжки он обожает. Если он стучал когтями по полу и вдруг затих, надо бежать и смотреть почему. По идее...мне бы спрятать от него все в шкафчики, да повыше, но пока такой возможности нет. Поэтому мы учимся все не трогать...Прихватки, посуду, обувь...Спускаясь со второго этажа утром к Осе я никогда не знаю что я увижу Иногда это идеальная чистота, иногда просто лужа, а иногда пол усыпанный молотым кофе, потому что мальчик добрался до пакета с ним и решил поиграть.
    Для кого-то это ужасно. А для меня ерунда. Потому что какой бы бардак я ни увидела утром, я знаю точно, что вместе с ним я увижу абсолютно счастливые глаза, улыбающуюся морду и длиииииный виляющий хвостище.
    [IMG] [/IMG]
    Последний раз редактировалось Инесса; 14.11.2018 в 14:22.

  10. #40
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Olenic
    Регистрация
    17.10.2013
    Адрес
    Подмосковье, солнечногорск
    Возраст
    41
    Сообщений
    12,677
    Вес репутации
    42949716

    По умолчанию

    Инесса, так приятно читать ваши рассказы))). Я вроде совсем недавно прошла через период раннего щенячества со своим. И хотя он у меня конечно совсем другой - шилопопый, буйный и стремительный, как разворачивающая пружина (ди не взрослый пока ещё до конца), вот эти все чувства, ощущения того как открывается новый мир - прогулок, природы, безусловной собачьей любви... и когда это все внове, после очень большого перерыва без собаки - это и правда волшебное время))) Я читаю и снова будто погружаюсь в детство своего дурачка, с непослушными лапами, тёплым животиком, первыми выученными командами... Спасибо большое! Ося чудесный))
    Коты, как вино - с годами крепчают, а при неправильном использовании, могут ударить по шарам

Страница 4 из 51 1234567891011121314 ... Последняя →

Похожие темы

  1. Сумасшедший дом Чипса, Джейка и их сибирской мамки Тигры
    от Direcat в разделе У меня есть мейн кун
    Ответов: 530
    Последнее сообщение: 01.03.2021, 02:42
  2. Ответов: 39
    Последнее сообщение: 03.12.2018, 00:33
  3. Мейн-кун с сибирской кошкой
    от Екатерина66 в разделе Пока я только мечтаю о мейн куне
    Ответов: 78
    Последнее сообщение: 17.12.2013, 17:48
  4. ..и тщетно бытие без куна на земле ))
    от Alezzz в разделе Пока я только мечтаю о мейн куне
    Ответов: 79
    Последнее сообщение: 08.07.2013, 17:14
  5. Первый Кун на земле (Грузинской)))
    от Ма-Ка в разделе У меня есть мейн кун
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 21.03.2013, 17:14

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •