Тема: Выбор из двух котов

  1. #41
    Питомник Ветеран Аватар для ЕленаС
    Регистрация
    31.07.2015
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,330
    Вес репутации
    42949701

    По умолчанию

    Вы живёте в одном городе, у вас вопрос вообще стоять не должен. Едьте и выбирайте.

  2. #42
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Sudjuk Kale
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    10,117
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от doc68 Посмотреть сообщение
    Sudjuk Kale, а если рядом "не случилось"? ну вот бывает так..Не, ну у ТС все понятно, она котов выбирает в своем городе, здесь да, соглашусь- поехать и выбрать
    Ну, что ж поделаешь, если рядом не случилось. Наша первая племенная кошка, Малена, тоже приехала к нам из Польши, и познакомились мы уже когда ее встретили (самой "сгонять" в Варшаву было как-то не с руки - на работе бы не поняли), Федя был не первым племенным котом, напротив - как раз удивительно, что с ним так вышло - к выбору племенных животных обычно другой подход
    Но тут же мы о конкретном случае, правда? Имея обоих котят в своем городе, приобретая котенка "для души", надо бежать знакомиться. а не обращаться к форуму с просьбой выбрать!
    Питомник мейн-кунов SUDJUK KALE*RU http://www.sudjuk-kale.ru/

  3. #43
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для нисмира
    Регистрация
    13.07.2014
    Адрес
    Раменское М.О.
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,960
    Вес репутации
    42949714

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sudjuk Kale Посмотреть сообщение
    форуму с просьбой выбрать
    ну почему. если что не так,то всегда можно придти и сказать "вы все какашки"

  4. #44
    Питомник
    U'Aliot - Звезда выставок-2021/2022
    Havana - Лучшая КуноКошка МФ-2022
    Пума - Лучший КуноКотёнок МФ-2022
    Havana и Малинка - КуноУши-2022
    "Р" - Лучший помёт-2022
    Habanera и Havana - КуноКисти-2022
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Графиня Вишня
    Регистрация
    10.07.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    24,453
    Вес репутации
    42949732

    По умолчанию

    Автор, езжайте и смотрите. Любые проявления нездоровья (текут глаза, чихание, грязные штаны от поноса, в общем, любые- гугл в помощь) помогут отмести неподходящего кандидата. А вопрос цены решается только между продавцом и покупателем. П.с. ребенка с собой не берите))
    Если меня разбудили ночью, значит, дело важное. Итак, кот, я слушаю тебя.

  5. #45
    Питомник
    КунГуру Форума
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Mary
    Регистрация
    06.07.2010
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    15,370
    Вес репутации
    42949730

    По умолчанию

    Мы можем подсказать, кого точно НЕ брать))))

  6. #46
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Olenic
    Регистрация
    17.10.2013
    Адрес
    Подмосковье, солнечногорск
    Возраст
    41
    Сообщений
    12,677
    Вес репутации
    42949717

    По умолчанию

    Даже питомник с хорошей репутацией, отличным сайтом и красивущими котятами на профессиональных фото, к сожалению может иногда преподнести неприятный сюрприз. Да просто вы можете характерами с заводчиком не сойтись, вот почувствуете, что не комфортно вам друг с другом общаться, лишний раз звонить не охота, а ведь на первых порах его опыт может очень вам пригодиться. Поэтому если есть возможность, конечно лучше сьездить и посмотреть в оба места.
    И да, ребёнка точно не надо на смотрины брать. Больше того, вообще не говорите ему, что едете котёнка смотреть - во первых все равно с вами напросится, во вторых если что-то смутит и не выберите ни одного - дома будет истерика. У меня буквально на днях знакомая с подобной ситуацией столкнулась - поехали щенка смотреть, добермана. Вроде и неплохой питомник по отзывам и сайт у них супер, но когда приехали во первых выяснилось что все кобели уже забронированы (ой прямо перед вами приезжали), а хотели-то как раз кобелька, во вторых две свободные сучонки откровенно мелковатые и шугливые. Не взяли, дочку увели со слезами, ей видите ли самая маленькая и веселая (а по факту психованная) понравилась. Три дня детских истерик и вместо крупного кобеля у них живет таки миниатюрная нервная сука, ребёнок счастлив, а воспитывать это чудо, маме.
    Поэтому решайте это вопрос только сами, и смотрите не столько на форму ушей (котята оба нормальные) а на поведение - и животного и заводчика. И взрослых животных посмотрите - от трусов все же редко рождаются спокойные смелые котята. А вам нуден именно смелый с крепкой психикой котенок, ведь у вас в семье ребёнок есть. Если ребёнку принципиально участвовать в «смотринах» лучше съездить с ним второй раз, когда сами определитесь, думаю заводчик не будет против.
    Последний раз редактировалось Olenic; 22.11.2018 в 15:31.
    Коты, как вино - с годами крепчают, а при неправильном использовании, могут ударить по шарам

  7. #47
    Профессор Ветеран Аватар для Арамис
    Регистрация
    04.05.2017
    Адрес
    Россия, Челябинск
    Сообщений
    2,997
    Вес репутации
    42949696

    По умолчанию

    Прошу прощения за резкую оценку, но я даже читать все до последней буквы не стал ... если спрашивать чужих людей какого кота Вам брать, то это не Ваши коты ... своего узнаете сразу ...

  8. #48
    Senior Member Ветеран Аватар для doc68
    Регистрация
    20.11.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,335
    Вес репутации
    42949703

    По умолчанию

    вот здесь, пожалуй, соглашусь)))
    «Отпускайте идиотов и клоунов из своей жизни. Цирк должен гастролировать»

  9. #49
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для carrot
    Регистрация
    24.01.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    19,828
    Вес репутации
    42949735

    По умолчанию

    К чему такиемучения)))), когда живете в одном городе. Фото...это только фото))). Ехать и смотреть. Смотреть не только котят, но и их реакцию на вас. Как заводчик, я бы советовала ехать с ребенком. Т.к.реакция ребенка также очень важна. Для заводчика)))). Читайте статью Как выбрать котенка, запишите себе вопросы к заводчикам- и вперед!
    На фото оба кунята и оба симпатичные))).
    "Рано или поздно, так или иначе" (Макс Фрай)

  10. #50
    Senior Member Старожил
    Регистрация
    07.04.2018
    Возраст
    53
    Сообщений
    449
    Вес репутации
    11090074

    По умолчанию

    Хм...котейка Ваш будет на долгие годы (надеюсь) Вам с ним жить. Чего ж спрашивать у дяди (тёти)? Я , например, своего выбрал по фото, понравился просто, а фото есть фото, там не оценишь ни размер ни темперамент. Приехали с сыном в питомник, а там котят....куча, там как раз два больших помета, да ещё помет, которого и на сайте ещё не было. И мой (выбранный)....самый маленький....ну натурально, ребята на месяц младше - больше его! Но "мой" сильно шустрый! Заводчица такая "бери любого, не обижусь, что этого не взял" но! У меня принцип - брать то, на что первый взгляд упал, ну не просто же так? Первое впечатление и все такое. Нет, говорю, этого беру. Поедешь к нам жить? И он, такой, вроде не против. Ну так и взяли. И не пожалел ни разу. Чудо что за котейка! Да, маловат был, но и заводчица отдала нам его сильно дешевле, хотя и знала и говорила, что вырастет. И я даже тему тут создавал...и ведь точно, вырос, догнал всех. Ему год сейчас он 7200 весит, вполне себе. Но не это главное. Главное, что что он в семью влился и мы его приняли и полюбили и он нас, что не маловажно! Есть у него недостатки в экстерьере, я сейчас научился понимать что и как, но! Вы обращаетесь внимание на недостатки того, кого Вы любите? Это не недостатки - это изюминки! У меня отец собаку брал себе, давно. Приехал, а там мячиков таких лохматых восемь. Который, говорит, пойдет ко мне - того и возьму. И ни разу за последующие многие годы не пожалел! Вообщем, выбирайте сердцем!

Страница 5 из 6 123456 Последняя →

Похожие темы

  1. Тремор у двух котов - что может быть?
    от Sof&plu в разделе Здоровье
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 27.06.2018, 19:22
  2. Очень нужен совет по кормежке двух котов.
    от _Еленка_ в разделе Питание промышленными кормами
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 23.01.2017, 21:18
  3. Перевозка двух котов одновременно
    от TanyaSimens в разделе Поведение и прочие вопросы содержания
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 26.04.2016, 00:21
  4. Как совместить питание двух котов
    от Tata в разделе Общие вопросы по питанию
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 03.10.2013, 11:30
  5. Выбор из двух зол… что выбрать не знаю
    от МаМиМа в разделе Смешанное питание
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 18.02.2013, 13:33

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •