Тема: Выбор из двух котов

  1. #31
    Junior Member Местный
    Регистрация
    22.11.2018
    Сообщений
    22
    Вес репутации
    17

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ElenaTager Посмотреть сообщение
    Котики могут сидеть в родном доме и до 7-8 мес. и больше, потому что ждут своих единственных пап - мам, для которых родились в этот мир.
    Хотел написать Вам гадость -реальность, но, почитав Ваши посты, передумал. Вы пробуждаете лучшее в людях. Спасибо большое.

  2. #32
    Junior Member Местный
    Регистрация
    22.11.2018
    Сообщений
    22
    Вес репутации
    17

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ElenaTager Посмотреть сообщение
    Мне Лично (!!!) первый понравился по окраса (тёплый мрамор) и взгляду, у второго ребёнка уши (форма ушей ) красивые.
    Похоже, придется поехать посмотреть обоих) У первого явно объектив лучше и хозяйка фотки тщательно выбирает, а второй по всем отзывам должен быть лучше, но фото некачественные. А такая форма ушей норм считается?

  3. #33
    Питомник
    КунГуру Форума
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Mary
    Регистрация
    06.07.2010
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    15,370
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    Оба котенка - куны в хорошем типе. У обоих все отлично и с ушами и с породностью. Остального (ноги, грыжи, грудь, хвост, консистенция какашек) мы отсюда не видим.
    Смотрите на тесты родителей на НСМ, прививки и кастрацию перед переездом.
    Такой котенок-кот, привитый, кастрированный, со всеми документами может стоить от 25 до 50 и это нормальная цена. В среднем по стране 30-35. Ну самый минимум, на который можно рассчитывать при выборе приличного породистого животного (и не только куна, дадада и британа тоже) это 20 т.р.
    Это средние и нормальные цены в благополучных питомниках, бывают конечно отдельные частные ситуации и по особенностям отдельных котят и по возрасту после года и т.п., но если мы говорим очень усредненно, то примерно так.
    Выбор только в предпочтениях ваших личных в мелких особенностях типа и поведения, а так же четкости ответов и приятности общения с заводчиком (не мимими, чаю попить налила, а именно что бы по делу могла четко формулировать без раздражения, что мол много спрашиваете и прочего, а с желанием и азартом, что бы видно было отношение к делу).

  4. #34
    Junior Member Проходил мимо Аватар для vlass27
    Регистрация
    04.10.2018
    Адрес
    г. Комсомольск-на-Амуре
    Сообщений
    2
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Позвольте вставить свои 5 копеек.
    Вы сравниваете подростка и малыша, поэтому несколько сложно ответить на Ваш вопрос (но это моё мнение). Опять же, выбор друга на ближайшие 15 лет - это сугубо индивидуально (это почти как жену или мужа - исключительно личное). Для начала, посмотрите на питомник, всё ли Вам в нем нравится, хотя бы интуитивно, потом посмотрите на родителей малыша (если есть сомнения, что это кун - рядом с именем часто ссылка на родословную и титул). Сравните ощущения, а следующим этапом - личное посещение (если остались сомнения), только не ходите в один день - пожалейте малышей! А если не на ком так и не остановились (ну, ни ёкнуло совсем сердце) - не играйте в рулетку, ищите другого малыша, значит, эти - не Ваши.
    Путь в тысячу ли начинается с одного шага

  5. #35
    Senior Member Ветеран Аватар для doc68
    Регистрация
    20.11.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,335
    Вес репутации
    42949703

    По умолчанию

    ой. все настолько индивидуально..У меня на некоторых "ёкало", а некоторые появились в доме , потому что появились)))) И разницы абсолютно никакой не было по отношению к ним, поверьте. Все любимы и зацелованы) Человеку может понравится сразу несколько животных, фото которых он увидел. И возраст кота здесь был бы не определяющим для выбора. Тем более, что куненок даже в 8 месяцев- это по сути еще котенок) Насчет цены- ее устанавливает сам продавец и зачастую от региона она не зависит. Шокирует цена- просто проходим мимо. У каждого своя планка и от этого никуда не денешься. Я в некоторые питомники специально не с форума писала , а на сайт питомника(на почту). Чтобы понимать, какую цену могут затребовать с обычного обывателя, который ничего о себе не обозначает. ни условий проживания, ни чем кормит, есть ли на окнах антикошки. Некоторых это вообще не интересовало- просто сразу цену обозначали. не знаю, может в процессе общения и снизилась бы цена и вопросы были бы заданы и возможно претенденту не отдали бы котенка, если бы что-то насторожило заводчика..не знаю.. Но вопросы не были заданы изначально и условия не были обозначены))) Только заоблачная цена для кота "на подушку") Я понимаю порядок образования цен на животных, но если честно, порой назывались очень высокие цены, далеко не "средние по региону" и даже не выше средних))
    «Отпускайте идиотов и клоунов из своей жизни. Цирк должен гастролировать»

  6. #36
    Аврора - НеКун-2022
    Космос - НеКун-2023
    Ветеран Аватар для Bagirik
    Регистрация
    29.11.2017
    Адрес
    Москва
    Возраст
    38
    Сообщений
    8,130
    Вес репутации
    42949700

    По умолчанию

    Выбор по фото самое сложное. Если есть возможность посмотреть, то это решит проблему выбора.
    Я своего кота по фото выбрала и увидела уже только дома, из другого города ехал.
    Не скажу чтобы екнуло что то от фотографии. А вот дома, как только увидела екнуло так, что аж ах и ох. Скорее решение было принято, когда написала заводчику и мне рассказали о нем. Видно что с теплом и любовью.
    Перебирала многих, многим писала, но как то не пошло, у кого цена, у кого уж очень сухой ответ. Когда спрашиваешь про 7-9 месячного какой характер и привычки, а тебе отвечают, да нормальный он, чего там описывать - мне не очень понятно.такое отношение.

  7. #37
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Sudjuk Kale
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    10,117
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    Только личное знакомство. Тем более, покупается животное "для души" - в этом варианте наиболее важно, с кем сразу контакт получится. Я как-то даже с приобретением племенной о кота оказалась в ситуации, когда ехала за одним, а уехала с другим - этот другой по типу был не хуже, но полоса, мне был нужен мрамор, но Федька залез на колени и дал понять, что он тут и останется - вот уже почти 9 лет спихнуть не могу !.... После личного знакомства открвать такую тему не понадобилось бы.
    Питомник мейн-кунов SUDJUK KALE*RU http://www.sudjuk-kale.ru/

  8. #38
    Senior Member Ветеран Аватар для doc68
    Регистрация
    20.11.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,335
    Вес репутации
    42949703

    По умолчанию

    Sudjuk Kale, а если рядом "не случилось"? ну вот бывает так..Не, ну у ТС все понятно, она котов выбирает в своем городе, здесь да, соглашусь- поехать и выбрать
    «Отпускайте идиотов и клоунов из своей жизни. Цирк должен гастролировать»

  9. #39
    Питомник Ветеран Аватар для Кат
    Регистрация
    26.02.2017
    Адрес
    Химки
    Возраст
    42
    Сообщений
    6,167
    Вес репутации
    42949700

    По умолчанию

    Да все просто: обоих надо брать, обоих
    Один кун это все равно ненадолго.
    Haanmoor.com

  10. #40
    Профессор Ветеран Аватар для Раиса Д.
    Регистрация
    22.05.2018
    Адрес
    Москва
    Возраст
    56
    Сообщений
    5,302
    Вес репутации
    42949695

    По умолчанию

    Я вот по фотографии выбрала себе одного кота - а приехала в питомник и в итоге забрала другого. И примерно по той же причине: выбранный первоначально по фото кот оказался пугливым и от меня шарахнулся, я стала думать (в принципе это ничего не значит при первой встрече, не обязан сразу кидаться в объятия незнакомого человека), а пока я думала, пришел другой котик и сразу прыгнул мне на руки, и все, случилась любовь с первого взгляда. Но я выбирала взрослого, это немного другое. На взрослого особенно важно посмотреть живьем.

Страница 4 из 6 123456 Последняя →

Похожие темы

  1. Тремор у двух котов - что может быть?
    от Sof&plu в разделе Здоровье
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 27.06.2018, 19:22
  2. Очень нужен совет по кормежке двух котов.
    от _Еленка_ в разделе Питание промышленными кормами
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 23.01.2017, 21:18
  3. Перевозка двух котов одновременно
    от TanyaSimens в разделе Поведение и прочие вопросы содержания
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 26.04.2016, 00:21
  4. Как совместить питание двух котов
    от Tata в разделе Общие вопросы по питанию
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 03.10.2013, 11:30
  5. Выбор из двух зол… что выбрать не знаю
    от МаМиМа в разделе Смешанное питание
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 18.02.2013, 13:33

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •