Тема: Привет, я KING

  1. #11
    Dakota - Куно-весеннее очарование 2021
    Barracuda - КуноКадр-2021
    Ветеран Аватар для Nastasya
    Регистрация
    28.09.2017
    Возраст
    42
    Сообщений
    7,278
    Вес репутации
    42949700

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от KING Посмотреть сообщение
    У меня очень много вопросов по воспитанию да и содержанию котика. Поэтому создам свою тему в разделе у меня есть мейн-кун. Позже ссылочку сюда выложу.
    Добрый день!
    Своя темка нужна! Но в такие темки редко заглядывают заводчики, которые могут помочь советом. Обычно есть профильные темы по питанию и здоровью, и если нет ответа в темах созданных можно создать свою

  2. #12
    Профессор Ветеран Аватар для KING
    Регистрация
    22.11.2018
    Сообщений
    2,208
    Вес репутации
    42949691

    По умолчанию

    Спасибо большое!
    У меня больше вопросы по воспитанию. Я никогда не держала котов, всегда были только девочки. И мейн-кун это мой первый - давняя-давняя мечта. Кот мне попался с характером, а может у него что-то типа переходного возраста, не знаю... Одно поняла, что сю-сю му-сю как с девочками, с ним вообще не годится, перестает признавать! И еще с одной проблемой никак не можем справиться - котик старается нагадить в ванну, раковину, тазики для белья. Когда чуть меньше месяца назад я его приобрела, заводчица мне сказала, что котенок приучен к лотку. Вначале все было нормально. Так как у меня дома есть еще одна кошечка, лоток ему я купила новый, он в него и ходил. Потом стала замечать какахи в ванной и следы мочи. В ванну теперь наливаю воду, за каждый "правильный" поход в лоточек поощряю - даю лакомство, глажу. Вчера обнаружила мочу в раковине, приходится теперь ставить туда перевернутый тазик... Что интересно, в лоточек ходит тоже, но в начале бегает-орет и ищет другое место, а потом благополучно делает свои дела в лоточек. Как отучить его?? Что интересно, заводчица потрм призналась, что кто-то из котят так делал еще у них, она не могла вычислить кто именно... А когда я своего забрала, прекратилось. Вот такая у нас проблема...

  3. #13
    Профессор Ветеран Аватар для KING
    Регистрация
    22.11.2018
    Сообщений
    2,208
    Вес репутации
    42949691

    По умолчанию

    Кормлю котика смешанно - 3 вида корма Роял Канин франзузского(для мейн-кунов, для кастратов и фит), сырое мясо после заморозки, молоко, перепелиные яйца 2 раза в неделю, молоко, куриные бедрышки и печенки, правда вареные, сырые боюсь давать, диетический корм Роял Канин в баночках. Прибавляет в весе хорошо, уже 5 кг набрал. Еще даю витамины для котят. Для профилактики МКБ заливаю в пасть со шприца 0,2-0,3 кубика котЭрвин, курсами.

  4. #14
    Senior Member Ветеран Аватар для doc68
    Регистрация
    20.11.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,335
    Вес репутации
    42949703

    По умолчанию

    если моете ванну и раковину средствами, содержащими хлор, то его может привлекать именно этот запах(как один из вариантов)
    «Отпускайте идиотов и клоунов из своей жизни. Цирк должен гастролировать»

  5. #15
    Профессор Ветеран Аватар для KING
    Регистрация
    22.11.2018
    Сообщений
    2,208
    Вес репутации
    42949691

    По умолчанию

    Средствами моем не постоянно, ежедневно просто хозяйственным мылом.

  6. #16
    Умелые ручки-2022/2023 Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Анжелика П
    Регистрация
    06.09.2014
    Адрес
    р. Марий Эл
    Возраст
    57
    Сообщений
    17,996
    Вес репутации
    42949719

    По умолчанию

    Можно я с советом про горшок? А вы в лток на дно водички под сеточку не пробовали, мой любит в мокрый лоток ходить, по началу тоже в ванную,но мы ее закрываем,лоток стоит в коридоре. Наш братец однопометник ходит в ванную, дочке так даже удобно им. А вот на кухне раковину приходится закрывать подносом.
    Мэйн-кун - это воплощенная нежность в пушистой оболочке.
    Тёма, Сёма и Степан

  7. #17
    Профессор Ветеран Аватар для KING
    Регистрация
    22.11.2018
    Сообщений
    2,208
    Вес репутации
    42949691

    По умолчанию

    Спасибо, Анжелика. Попробую водички наливать в лоток. Ванну мы тоже поначалу закрывали, но сама ванная комната очень маленькая по об'ему, приходится все время держать включенной вытяжку, а она все равно не справляется, скапливается сырость. Моя старшая кошь пока не стерилизовали в период гона вообще на постель старась сходить(((.. После стерилизации только в лоток. А этот котик уже кастированный, не понятно почему так...

  8. #18
    Умелые ручки-2022/2023 Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Анжелика П
    Регистрация
    06.09.2014
    Адрес
    р. Марий Эл
    Возраст
    57
    Сообщений
    17,996
    Вес репутации
    42949719

    По умолчанию

    У меня всегда кошки были, всегда все строго в лоток,а вот Кун, тянет их в ванную сходить может размер нравится вы ещё почаще его спаласкивайте, если я лоток сполоскуну мой частенько сразу туда присаживается,может хочет свой запах оставить
    Мэйн-кун - это воплощенная нежность в пушистой оболочке.
    Тёма, Сёма и Степан

  9. #19
    Профессор Ветеран Аватар для KING
    Регистрация
    22.11.2018
    Сообщений
    2,208
    Вес репутации
    42949691

    По умолчанию

    Лоточек тщательно мою, правда простой водой чтобы его запах сохранился.

  10. #20
    Умелые ручки-2022/2023 Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Анжелика П
    Регистрация
    06.09.2014
    Адрес
    р. Марий Эл
    Возраст
    57
    Сообщений
    17,996
    Вес репутации
    42949719

    По умолчанию

    Надеюсь у вас все наладится,удачи вам!
    ТТТ на хулигана
    Мэйн-кун - это воплощенная нежность в пушистой оболочке.
    Тёма, Сёма и Степан

Страница 2 из 12 1234567891011 ... Последняя →

Похожие темы

  1. Black King приветствует Вас!!!!
    от Joly в разделе Black King
    Ответов: 47
    Последнее сообщение: 25.01.2017, 21:47
  2. ~World King Agilera + World King Apollon~
    от WORLD в разделе World King
    Ответов: 79
    Последнее сообщение: 28.03.2013, 17:26

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •