Тема: Опасен ли калицивироз?

  1. #301
    Главный волшебник форума. ГлавКуноДедМороз Ветеран Аватар для NADIN
    Регистрация
    02.05.2009
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    4,016
    Вес репутации
    42949722

    По умолчанию

    Читаю тему, и в который раз ловлю себя на мысли, что чем дальше в лес, тем толще кожа у "юных" заводчиков. Причем Толщина кожи строго пропорциональна в противоположенном значении, чувству такта и любви к своим выпускникам. Только бабло и хамство.
    Куда катиться этот мир
    Чем больше читаю таких тем, тем больше люблю Настоящих! любимых Заводчиков с нашего форума.
    Тех, что с огромным тактом и уважением относятся к любому вопросу своего выпускника. И у кого не возникает даже мысли, поорать, и прополоскать в открытом эфире всю эту грязную, мелочную переписку, где кто кого погромче переорет, ага, в переписке. Жуть (
    Последний раз редактировалось NADIN; 27.11.2018 в 07:17.
    Снежинки - это звезды с волшебным вкусом Нового Года)

  2. #302
    Senior Member Ветеран Аватар для Maira
    Регистрация
    16.07.2009
    Адрес
    Казахстан Алматы
    Сообщений
    3,463
    Вес репутации
    29822184

    По умолчанию

    Надюш, вот если б мне заводчик ответил "осторожно, я могу расстроиться", вот ей богу сделала бы все, чтоб расстроить его по полной! И по поводу "безвозмездно внесенных в питомник средств" (это прямо в договоре такой пункт имеется что ль?)- лично я рассматриваю такую откорячку, как вариант мошенничества. И вообще, мы не видим реальную переписку, так что для нас это все лишь "слово против слова".

    Цитата Сообщение от Майя Карелова Посмотреть сообщение
    Может быть небеса смилостивятся, и эта женщина вас вдруг услышит !!! Алилуйя !!!
    Эта женщина в первую очередь должны была услышать Вас, как заводчика ее котенка. И именно Вы должны были приложить максимум усилий для этого.Мы все здесь просто зрители. А Вы , в свою очередь, должны были услышать ее, поддержать, дать дельный совет, а не наезжать со своим договором. А то прям, "что написано пером - не вырубить топором". Мы вообще-то имеем дело с живыми существами и от непредвиденных обстоятельств никто не застрахован.

    Цитата Сообщение от Майя Карелова Посмотреть сообщение
    моя погрешность в том что отдала котёнка высокого качества в неумелые руки(
    Стало любопытно увидеть фото котенка.
    Последний раз редактировалось Maira; 27.11.2018 в 08:17.

  3. #303
    Главный волшебник форума. ГлавКуноДедМороз Ветеран Аватар для NADIN
    Регистрация
    02.05.2009
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    4,016
    Вес репутации
    42949722

    По умолчанию

    Майра, точно, перлов у одной и у другой стороны — огромное количество. Хоть садись и пиши прям по этой теме книгу "Кому НЕЛЬЗЯ иметь кошек" Или "Тонкая грань заводчика. Статус "Разведенец"
    РЕАЛЬНО. "Алилуйя" или котенок "высокого качества" ага, прям с первых пометов и сразу ЧМ убитьсяпростооБстену, или "терпение заканчивается" а еще обращение к Богу ( ну он то здесь при чем???) "явижуэто" или пишу с телефона, очень "Демократично", так что.... ( так и что? хавайте?) так это полнейшее неуважение к форуму, в первую очередь, вынужденному всю эту чушь читать.. и это только с последних сообщений!
    Надоело читать этот плохо срежиссированный спектакль.
    Все пустое. И от лукавого.
    Последний раз редактировалось NADIN; 27.11.2018 в 09:09.
    Снежинки - это звезды с волшебным вкусом Нового Года)

  4. #304
    Senior Member Ветеран Аватар для Lazy
    Регистрация
    26.06.2015
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    52
    Сообщений
    9,600
    Вес репутации
    42949708

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Maira Посмотреть сообщение
    И вообще, мы не видим реальную переписку, так что для нас это все лишь "слово против слова".
    Вообще, это забавно выкладывать "переписку" в виде только слов оппонента. Типа сам стоит, в тишине орет)))

    Да кому вообще сдалась эта переписка? Вот это меня поражает, еще когда начинают выкладывать многостраничные сканы с посыланиями друг друга на, потом собственные трактовки этих посыланий, оо... Зачем это все людям? Шоу есть соответствующие на ТВ.

    Цитата Сообщение от Maira Посмотреть сообщение
    И по поводу "безвозмездно внесенных в питомник средств" (это прямо в договоре такой пункт имеется что ль?)- лично я рассматриваю такую откорячку, как вариант мошенничества.
    Как бы там ни было, покупатель договор подписал
    Масштаб вашей личности определяется величиной проблемы, которая способна вас вывести из себя ©Фрейд

  5. #305
    Senior Member Ветеран Аватар для Lazy
    Регистрация
    26.06.2015
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    52
    Сообщений
    9,600
    Вес репутации
    42949708

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Хатулька Посмотреть сообщение
    Я так поняла (или лыжи не едут) что Мая не уверенна в том, что это паспорт того кота о котором идет речь, по этому предположила, если паспорт не тот значит у настоящего скорее всего, просрочились все прививки.
    Это какая-то слишком сложная логика, мне каится) Я грешным делом подумала, что срок годности вакцины смутил

    У Ирины, насколько я поняла, два кота, и Майя хочет видеть пачпорта обоих. А там поди тоже все проср@чено!)))
    Последний раз редактировалось Lazy; 27.11.2018 в 09:25.
    Масштаб вашей личности определяется величиной проблемы, которая способна вас вывести из себя ©Фрейд

  6. #306
    Питомник Ветеран Аватар для Кат
    Регистрация
    26.02.2017
    Адрес
    Химки
    Возраст
    42
    Сообщений
    6,185
    Вес репутации
    42949700

    По умолчанию

    "Алиллуйя или котенок высокого качества"

    Вот бы название темы на это сменить
    А вообще, удивительно, забавно, как заводчики начинают зеркалить своих "наставников".
    Haanmoor.com

  7. #307
    Senior Member Ветеран Аватар для Машенька
    Регистрация
    31.03.2011
    Адрес
    СПб.
    Возраст
    37
    Сообщений
    887
    Вес репутации
    7528439

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от NADIN Посмотреть сообщение
    Надоело читать этот плохо срежиссированный спектакль.
    Все пустое. И от лукавого.
    Полностью соглашусь. Ирина вы молодец всех предупредили и кому надо не купят в том питомнике животных, и тем кому надо не продадут вас своих.
    Игра Майи в недо актера.. не приятна ...я не могу сказать что кто то стоит на вашей стороне ... почему изначально не предложили вернуть деньги за кошку ? готовы ли вы вернуть разницу пет и брид ? если решать кошку кастрировать ? Полностью соглашусь что проверяют питомник при претензиях за свой счет. А еще иногда в совокупе при продаже животного в брид прилагают ПЦР свежие на котенка и тесты на генетику...имхо. Ну если мы говорим про высокое качество ...Аллилуйя...и про ваши слова богу в уши...


    Я не раз встречала договоры с пунктом внесения денег за животное безвозмездное или пожертвование питомнику в размере ... ))))) я всегда просила пункт изменить и договаривались обоюдно с заводчиком чтоб устраивало и вас и нас... но перед покупкой надо читать договор ! не прочел\подписал, не подписал вообще... извиняйте... я уже как то была на суде у знакомых по разбирательству покупки породного животного без договора )))
    Последний раз редактировалось Машенька; 27.11.2018 в 14:05.
    Добро пожаловать к нам в гости :
    www.mainecoon-cattery.ru

  8. #308
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Sudjuk Kale
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    10,117
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Кат Посмотреть сообщение
    А вообще, удивительно, забавно, как заводчики начинают зеркалить своих "наставников".
    Думаю, дело не в этом, а в степени владения знаниями в области фелинологии, зоотехнике, генетике и ветеринарии
    Питомник мейн-кунов SUDJUK KALE*RU http://www.sudjuk-kale.ru/

  9. #309
    Питомник Ветеран Аватар для Кат
    Регистрация
    26.02.2017
    Адрес
    Химки
    Возраст
    42
    Сообщений
    6,185
    Вес репутации
    42949700

    По умолчанию

    Нет, я имею в виду того, от кого Майя перенимает свой стиль общения.
    Задави недругов высокопарными речами. Смысл при этом неважен, ага.
    Последний раз редактировалось Кат; 27.11.2018 в 16:07.
    Haanmoor.com

  10. #310
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Sudjuk Kale
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    10,117
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    Как-то теме уделяется на форуме уж слишком много времени - как обычно, впрочем, "горячка" рулит (нет бы о чем умном - о бридинге, там, о генетике...)
    Думаю, фигурантам разборок советы не нужны, по их поведению это явно видно, но на месте ТС я бы бросила все, и стала "учиться, учиться и учиться" - так много, потому что надо начинать, похоже, еще с курса биологии средней школы. А еще лучше - плюнула бы на все это безобразие, перекастрила своих навсюжизньносителей и жила бы спокойно и счастливо.
    Заводчице ТС тоже неплохо бы повысить уровень знаний, это аж кричит, а еще разобраться в заводческой ответственности и этике - многие действия вызывают, как минимум, недоумение.

    Не, ну правда удивительно - в этом году в теме всемирки, которую начинали еще с онлайн-трансляций обсуждать, тишина, а тут - аншлаг
    Питомник мейн-кунов SUDJUK KALE*RU http://www.sudjuk-kale.ru/

Страница 31 из 55 ... 212223242526272829303132333435363738394041 ... Последняя →

Похожие темы

  1. калицивироз
    от rigot в разделе Инфекционные заболевания
    Ответов: 221
    Последнее сообщение: 19.02.2019, 19:32
  2. Калицивироз
    от ЕленаПитер в разделе Инфекционные заболевания
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 04.01.2017, 21:04
  3. Опасен ли пар (вэйп) для кошек?
    от Хурма в разделе Всё обо всём, но с кошачьим уклоном
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 14.11.2016, 20:30
  4. Свободный выгул опасен для куна!
    от Bajuncat в разделе Вся правда о мейн кунах
    Ответов: 85
    Последнее сообщение: 29.01.2013, 11:07
  5. Кун опасен для жизни
    от Усатая в разделе Всё обо всём, но с кошачьим уклоном
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 05.01.2012, 00:20

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •