Тема: Опасен ли калицивироз?

  1. #471
    Senior Member Бывалый
    Регистрация
    24.04.2014
    Возраст
    43
    Сообщений
    107
    Вес репутации
    1337

    По умолчанию

    А я думаю, что этого недостаточно, чтоб стать заводчиком.
    Конечно не достаточно, имхо=хочешь стать заводчиком- иди учись,а уж потом приобретение ..А так,шашкой помохать,а потом откланяться и сказать -пойду учиться (это как на работу-хорошую..отучись с начало) И почему кстати с января? сколько дней тема длиться-можно уже на курсы пойти , и кучу инфо перелопатить.

  2. #472
    Senior Member Ветеран Аватар для Lazy
    Регистрация
    26.06.2015
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    52
    Сообщений
    9,600
    Вес репутации
    42949708

    По умолчанию

    Самое нелепое в этой теме (кроме ерунды про карантин), что невозможно теперь доказать, что кошка заразила кота. Кошка приехала не больная, здорова и сейчас, анализов по прибытии ее нет, как и анализов кота до того. Текущие отрицательные анализы из обвиняемого питомника предоставлены.

    Предполагать что-то там "с вероятностью 100%" - это круто конечно. Но доказательств нет, дело развалено - презумпция невиновности рулит. Все.
    Последний раз редактировалось Lazy; 29.11.2018 в 17:22.
    Масштаб вашей личности определяется величиной проблемы, которая способна вас вывести из себя ©Фрейд

  3. #473
    Member Местный Аватар для Utara
    Регистрация
    31.01.2018
    Сообщений
    38
    Вес репутации
    1279576

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Мамур Посмотреть сообщение
    А вот вопрос,к заводчику,вы Utara пишите,что забрать... сколько дней прошло от переезда девочки,а у заводчика-тоже и животные и котята , как ..так сразу,после как пишет ТС,что инфекция-как можно забрать сразу,не разобравшись малышку? подвергнуть инфекции всех животных? если передача девочки-клинически здорова
    Прости господи, решила попробовать цитировать да простят меня модераторы)
    По сабжу: так Marinalioness написала свой опыт, модно видите найти место и в питомнике и с рожающей кошкой.
    Я уже проучила на свой вопрос ответ, ТС не хотела отдавать сама кошку, тут вышло дело и не в этом, а в том, что заводчик продала в брил махровому новичку, а при первой проблеме ни чего не захотела обьяснить-помочь, а сразу заняла агрессивную позицию. Т.е продала и дальше, как хотите.. вот поэтому и тема.

  4. #474
    Senior Member Бывалый
    Регистрация
    24.04.2014
    Возраст
    43
    Сообщений
    107
    Вес репутации
    1337

    По умолчанию

    продала в брил махровому новичку,
    простите, в каком сиысле *махровый новичок* ? Махровый *заводчик,допустим,а новичок *
    Слово" МАХРОВЫЙ используется в переносном значении, как обладающий каким-н. отрицательным качеством в крайней степени (разг. ирон.).

  5. #475
    Dakota - Куно-весеннее очарование 2021
    Barracuda - КуноКадр-2021
    Ветеран Аватар для Nastasya
    Регистрация
    28.09.2017
    Возраст
    42
    Сообщений
    7,278
    Вес репутации
    42949700

    По умолчанию

    Utara, дело еще в том, что никто не знает как все было, а обе стороны гнут свою правду.

    Вот смотрите , если ТС позвонила и в недоумении попросила о помощи, описав ситуацию, спрашивала бы как такое могло произойти и ты ды, это одно дело.
    А вдруг (чисто гипотетически) ТС начала с наезда, ты продала мне кошь больную и поперла на заводчика, вот не всякий сможет объяснить человеку, который не слышит, ну или не хочет слышать. Так любой бы после нескольких попыток (а может и после одной) объяснить отправил бы ТС учиться.

  6. #476
    Member Местный Аватар для Utara
    Регистрация
    31.01.2018
    Сообщений
    38
    Вес репутации
    1279576

    По умолчанию

    Учится.. приехала Кошка и слёг кот.. пошёл человек в ветеренарку, его настрощали количественный пцр показали, человек паниковать. Всех понять можно.
    ТС рук не складывает, узнает и лечит, а могло бы все быть и иначе наверное.
    Почему так произошло, скорее всего стечение обстоятельств и не доверие друг к другу, но говорить, что в этой истории заводчик весь в белом нельзя.
    В белом бы была бы, если не продала начинающему в брид или, если бы помогла, консультировала, а тут сложилось впечатление, что 1. Продала и забыла и 2.что и заводчик не сильно то ушла от покупателя в сторону тонкостей ветеринарии.вот и нашла коса на камень.
    Последний раз редактировалось Utara; 29.11.2018 в 18:13.

  7. #477
    Senior Member Бывалый
    Регистрация
    24.04.2014
    Возраст
    43
    Сообщений
    107
    Вес репутации
    1337

    По умолчанию

    если не продала начинающему в брид или
    Если бы никто начинающим не продавал-то наверное и не было бы питомников,
    Если я верно поняла,кошка была продана под питомник, насколько мне не изменяет память-то заводчик кота и план вязки предполагал....Пойду перечитаю-начало всего..

  8. #478
    Member Местный Аватар для Utara
    Регистрация
    31.01.2018
    Сообщений
    38
    Вес репутации
    1279576

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Мамур Посмотреть сообщение
    “МАХРОВЫЙ используется в переносном значении, как обладающий каким-н. отрицательным качеством в крайней степени (разг. ирон.).
    Так и есть, кальци стал опасный вирус в этой теме

  9. #479
    Member Местный Аватар для Utara
    Регистрация
    31.01.2018
    Сообщений
    38
    Вес репутации
    1279576

    По умолчанию

    Да кто против продажи начинающим, все когда то начинали.
    Только одно дело продать и забыть, а другое продать и вести/помогать раз уж отважился продать новичку и тебе не все равно на крови и самого котенка.

  10. #480
    Senior Member Ветеран Аватар для svel
    Регистрация
    08.04.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,916
    Вес репутации
    42949706

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Utara Посмотреть сообщение
    а другое продать и вести/помогать раз уж отважился продать новичку и тебе не все равно на крови и самого котенка.
    дайте ложку дайте г.на)) Не ну нормальна, чё)) Котят под своим именем продаёшь, а заводчик, что тебе кошку продал, тебя тянет)) Совладение, милые, тогда уж совладение., если заводчик согласен. Какое-то потребительское отношение. И да, я тоже так хочу

Страница 48 из 55 ... 383940414243444546474849505152535455 Последняя →

Похожие темы

  1. калицивироз
    от rigot в разделе Инфекционные заболевания
    Ответов: 221
    Последнее сообщение: 19.02.2019, 19:32
  2. Калицивироз
    от ЕленаПитер в разделе Инфекционные заболевания
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 04.01.2017, 21:04
  3. Опасен ли пар (вэйп) для кошек?
    от Хурма в разделе Всё обо всём, но с кошачьим уклоном
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 14.11.2016, 20:30
  4. Свободный выгул опасен для куна!
    от Bajuncat в разделе Вся правда о мейн кунах
    Ответов: 85
    Последнее сообщение: 29.01.2013, 11:07
  5. Кун опасен для жизни
    от Усатая в разделе Всё обо всём, но с кошачьим уклоном
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 05.01.2012, 00:20

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •