Тема: Опасен ли калицивироз?

  1. #51
    Junior Member Проходил мимо
    Регистрация
    03.08.2018
    Возраст
    45
    Сообщений
    7
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    ТС, стерильте кошку, раз такая она у Вас вся больная и живите спокойно. Если еще надумаете в брид покупать - сначала к ветеринару Вашему сходите и получите у него список анализов, которые будете требовать от заводчиков перед покупкой у них кошки. Ну там хламидиоз, микоплазмоз, кальци опять же, на глистов обязательно и блох не забудьте. Заводчики от Вас шарахаться будут, но это ничего, так Вы отсеете нерадивых и найдете своего чудного заводчика)

  2. #52
    Senior Member Ветеран Аватар для Lazy
    Регистрация
    26.06.2015
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    52
    Сообщений
    9,600
    Вес репутации
    42949708

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ирина-СПб Посмотреть сообщение
    По принципу рука руку моет...
    Вот кстати очередной пример конспирологической логики (если это можно назвать логикой). Пока вы будете искать "мотив" у оппонента, вместо того чтобы вдуматься в смысл сказанного - так ничего и не услышите. Собеседник возразил - все, он в заговоре. Мировое закулисье заводчиков не дремлет, только одна Вы и вет ваш - все в белом стоите.

    Даже в голову не приходит - делать что ли всем нечего? Мыть там кого-то неведомого...
    Масштаб вашей личности определяется величиной проблемы, которая способна вас вывести из себя ©Фрейд

  3. #53
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для LEOLAND
    Регистрация
    28.04.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    17,217
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    Животных жалко, которые попадают к таким недоветам и недовладельцам, которые слушать ничего не хотят, готовы лечить что угодно и всем чем угодно, кроме своей головы!
    Fac officium, Deus providebit
    LEOLAND сайт

  4. #54
    Senior Member Ветеран Аватар для Машенька
    Регистрация
    31.03.2011
    Адрес
    СПб.
    Возраст
    37
    Сообщений
    887
    Вес репутации
    7528439

    По умолчанию

    Ирина если вы не верите заводчикам со стажем, у которых - у многих закончены не одни курсы фелинолога и ветеринарии.., то сходите за консультацией в разные клиники. Я тоже из города Спб. если вы запишитесь на счастливую в клинику Сотникова К иммунологу, то боюсь вас разочаровать по Кальцик она вам скажет тоже самое что и заводчики со стажем.
    Прежде чем стать заводчиком вы походили на курсы? Закончили что нибудь чтоб самой понимать как и что работает у животных ? Если нет то стоит откроются глаза. Разведение животных это не просто пушистые комочки котят,щенят, шиншелят... тут не один человек собаку съел на инфекциях...
    И к моему сожалению я знаю очень многоооооо ветов, особенно из обычных дворовых клиник которые видят куна и ставят ваш кошелек на счетчик ...
    Ирина вы не ругайтесь и не язвите на форуме вам может сюда за советом придется вернутся. Прежде чем захотеть покупать животное в брид вам нужно было самой почитать как правильно подготовится к покупке. Что запросить у заводчика, где и как провести карантин ( потому что карантин на кухне вашей квартиры это не карантин ссори ), какую может сыворотку уколоть перед переездом кошке и вашему коту. Было бы желание все сделать правильно ) Славбург питомник знаю хорошие животные, хороший заводчик. Откуда приехала кошка не знаю и защищать не буду - она могла бы тоже позаботиться о безопасности и хоть справку на переезд получить.
    Но могу сказать что перед переездом я стараюсь сама сдать анализы чтоб потом в такую ситуацию не попасть, потому что Ирине в голову свои познание не вставишь ( правда она сама поймет какую ерунду она пишет, но это будет потом ), а обтекать и что то доказывать с пеной у рта я лично не хочу, лучше потратить время на себя, свою семью и кошек. Но я думаю, многие задумаются продавать ли теперь ей своих животных с фаберже или без ...
    Добро пожаловать к нам в гости :
    www.mainecoon-cattery.ru

  5. #55
    Питомник
    КунГуру Форума
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Mary
    Регистрация
    06.07.2010
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    15,370
    Вес репутации
    42949730

    По умолчанию

    Дворовые клиники!)))
    Всё время на языке крутилось, а сформулировать не могла))

    Я кстати хожу только в породистую клинику. Правда там прокатилась инфекция беременности с осложнениями в виде эммиграции, что несколько опростило её тип, но надеюсь, это издержки развития)
    Последний раз редактировалось Mary; 23.11.2018 в 14:34.

  6. #56
    Senior Member Ветеран Аватар для Машенька
    Регистрация
    31.03.2011
    Адрес
    СПб.
    Возраст
    37
    Сообщений
    887
    Вес репутации
    7528439

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mary Посмотреть сообщение

    Я кстати хожу только в породистую клинику. Правда там прокатилась инфекция беременности с осложнениями в виде эммиграции, что несколько опростило её тип, но надеюсь, это издержки развития)
    думаю ни чего страшного, через пару колен вернется и тип и имя
    Добро пожаловать к нам в гости :
    www.mainecoon-cattery.ru

  7. #57
    Супермодератор
    КуноСелфи-2022
    Вояжер-2022
    Ровена - НеКун-2023
    Фуфчик - Куноаксакал-2023
    КуноКадр-2023
    Лучшая фотография-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Филадельфия
    Регистрация
    11.01.2011
    Сообщений
    38,030
    Вес репутации
    42949751

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sudjuk Kale Посмотреть сообщение
    Поисковики принесли чудесное ...Наша первая кошка Мейн Кун, приобрели с новорожденными котятами...
    ...

    У меня волосы на голове зашевелились
    дальше хотите гуглить?
    Цитата Сообщение от Майя Карелова Посмотреть сообщение
    Питомник Планета Кунов в Лисках, неоспоримо сильный и составит конкуренцию многим.
    ...
    Куны приобретенные в Лисках у Сергея и Ларисы оправдали все мои надежды, мой питомник "Life Maya" Курск начался именно с их производителей! ...
    Цитата Сообщение от Майя Карелова Посмотреть сообщение
    Угомонитесь завистники!
    Учитесь у Сергея и Ларисы, как содержать правильно питомник.
    ...
    Так что уважаемые злыдни, чешите языки в другом месте!!!
    полные тексты доступны по ссылкам))
    Последний раз редактировалось Филадельфия; 23.11.2018 в 16:03.
    С утра хотела быть доброй, но к обеду отпустило.
    Моя тема.

  8. #58
    Member Местный
    Регистрация
    22.11.2018
    Адрес
    СПб / Алматы КЗ
    Сообщений
    59
    Вес репутации
    568750

    По умолчанию

    Я конечно обращалась не к одному врачу и не только в мою клинику. И я не в один день решила вдруг котят начать плодить. Это была мечта всей жизни. Я кинолог и курсы ветеринарии нам тоже преподавали ни раз. Конечно лучше знаю собак, и все же не считаю, что калицивироз это ерунда. Тут люди сравнивали его с гриппом, так от гриппа тоже умирают! Если беременная женщина переболела в первом триместре гриппом, рекомендуют даже прерывание в виду возможных последствий. И люди не остаются носителями! Для меня язвы на языке у кота из за которой он отказывался есть не пустяк! Его несчастный вид не пустяк для меня! В зависимости от иммунки все переносят болезнь по разному. Да, я знаю, что многие излечиваются полностью, но не рискну уже пускать в разведение данную кошку!

  9. #59
    Питомник Ветеран Аватар для Хатулька
    Регистрация
    24.03.2014
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    6,217
    Вес репутации
    42949709

    По умолчанию

    Мне кажется что здесь просто кошка ко двору не подошла.
    Если вы кинолог вы должны понимать, что в разведении язвы во рту и день голодовки это не самое страшное к чему вы должны быть готовы. Ни кто здесь не говорит что кальцевирус это фигня, но это не повод кастрации. Хотя я вас конечно не отговариваю. (тут началась борьба с конкурентами.... )

  10. #60
    Member Местный
    Регистрация
    22.11.2018
    Адрес
    СПб / Алматы КЗ
    Сообщений
    59
    Вес репутации
    568750

    По умолчанию

    Если кому то показалась, что я ёрничаю и язвлю это ни так! Я делюсь с ВАМИ свои горем и болью! Пишу конечно на эмоциях. Прошу прощения за резкость.
    Для меня видеть страдание моих деток действительно БОЛЬ! И бОльшее разочарование от потери веры в людей, ну не было у меня и мысли, что можно продать носителя в разведение! Как обычного любимца к привитому животному, да пожалуйста, но не в разведение!!! Я бегаю с каждой своей зверюшкой они ведь не могут пожаловаться где болит! Взяв кота из другого питомника 4 месяца назад все было хорошо, никаких проблем и нареканий.

Страница 6 из 55 12345678910111213141516 ... Последняя →

Похожие темы

  1. калицивироз
    от rigot в разделе Инфекционные заболевания
    Ответов: 221
    Последнее сообщение: 19.02.2019, 19:32
  2. Калицивироз
    от ЕленаПитер в разделе Инфекционные заболевания
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 04.01.2017, 21:04
  3. Опасен ли пар (вэйп) для кошек?
    от Хурма в разделе Всё обо всём, но с кошачьим уклоном
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 14.11.2016, 20:30
  4. Свободный выгул опасен для куна!
    от Bajuncat в разделе Вся правда о мейн кунах
    Ответов: 85
    Последнее сообщение: 29.01.2013, 11:07
  5. Кун опасен для жизни
    от Усатая в разделе Всё обо всём, но с кошачьим уклоном
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 05.01.2012, 00:20

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •