Тема: Опасен ли калицивироз?

  1. #391
    Питомник Ветеран Аватар для Хатулька
    Регистрация
    24.03.2014
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    6,217
    Вес репутации
    42949709

    По умолчанию

    Зашла на фрум, прочитала еще 10 страниц о том как Ирина не права, но Белка сомневается, Мая кидается анализами и фотографиями, Филадельфия думает как бы всех забанить, Лера о своем о женском, везде раскидан попкорн. Сразу аналогию провожу со всеми группами по продаже котят. Да вы правы умных статей много и постов от заводчиков. Вы комментарии посмотрите. Здесь недавно меня в одной группе по продаже породных животных чуть не убили только за слова "ранняя кастрация" и это заводчики! а в другой группе оплевали и закидали тапками, за предложение писать название питомника под продаваемым котенком. Брызжа слюной орали "какой бред"!!! Понимаете и это все заводчики! Мне бы хотелось верить что мы просто катимся с горы, но кажется я ошибаюсь. Мы стремительно падаем.

  2. #392
    Администратор
    Хранитель форумных традиций
    Звезда Мишлен
    Europa - Wildlook-2023
    Havana - Лучшая Кунокошка-2022
    "R"- Лучший помёт-2022
    Shaman и Sima - Лучший Котёнок-2023
    Europa - ФотомоРдель-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Lita
    Регистрация
    10.06.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    36,325
    Вес репутации
    42949754

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Хатулька Посмотреть сообщение
    ...недавно меня в одной группе по продаже породных животных чуть не убили только за слова "ранняя кастрация" и это заводчики! а в другой группе оплевали и закидали тапками, за предложение писать название питомника под продаваемым котенком. Брызжа слюной орали "какой бред"!!! Понимаете и это все заводчики!
    Ну так это Филадельфия и пыталась несколько страниц назад донести до широких масс - чем отличается породный форум от соцсетей. Здесь хотя бы бреда про перловую кашу с варёным мясом не услышите, а если кто-то пытается проталкивать невежественные байки, его быстро затолкают обратно. Если кому-то интересней слушать и обсуждать в соцсетях подобные глупости - это их выбор и их право. А кому важно получить по-настоящему профессиональную информацию, чему-то научиться, что-то обсудить, не ковыряясь в носу в песочнице, а в кругу серьёзных, компетентных заводчиков, тот рано или поздно находит форум. Почему стало мало обсуждений профессиональных вопросов - так тоже Оля всё правильно написала - всё уже обсуждено по десять раз, а что-то кардинально нового в аборигенной породе не происходит, всё уже перебридили и выбридили, что можно было, и со здоровьем более или менее определились - знаем, из-за какого угла кирпич может прилететь. Но если у новичков возникают толковые, грамотные вопросы, то и старые темы поднимаются, и новые создаются, и опытные заводчики подключаются. Просто горячие - они заметнее, могут неделями тянуться при особо упёртых сторонах конфликта, а в проф.темах обсуждения более узкие, особенно, если поставлены конкретные вопросы, а следовательно - такие темы короче, вот и создаётся впечатление, что в этом направлении ничего не происходит. Но это не так.
    EDEL COON*DE

    Сейчас пойдём драконов душить...
    Пью не только Мартель!

  3. #393
    Питомник Ветеран Аватар для Хатулька
    Регистрация
    24.03.2014
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    6,217
    Вес репутации
    42949709

    По умолчанию

    Так вот я же и говорю, что по стопицотвторому кругу, а воз и ныне там. Больше всего удручают слова Ирины
    "Что Вы! Я больше не хочу иметь дел с этим человеком, мне от нее ничего не нужно, ни справок, ни денег..." и это после 40 страниц. Добрее нужно быть, это относится к обеим сторонам конфликта. А к остальным, посмотрите какие классные люди приходят в тему "здравствуйте" и сколько людей по настоящему нуждаются в поддержке. Что тут молотить воду.

    пы сы, пройдитесь по темам заводчиков, какие классные куны! может лучше там общаться?

    пы сы пы сы, новый год к стате скоро!

  4. #394
    Питомник
    КунГуру Форума
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Mary
    Регистрация
    06.07.2010
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    15,370
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Филадельфия Посмотреть сообщение
    А у Торо Седуто нет экспрессии? )))
    Глаза как у анимэшки, он их лупит еще. Ну и пострижен на вкус плюс высокобелое, ну и получилось плюшевое котэ, того и гляди пойдёт малиновый дождик))

  5. #395
    Member Местный
    Регистрация
    22.11.2018
    Адрес
    СПб / Алматы КЗ
    Сообщений
    59
    Вес репутации
    568750

    По умолчанию

    Что-то после результата анализов вопросов стало больше чем ответов...
    В этой теме многократно звучало, что после вакцинации титры по любому должны быть и довольно продолжительное время, почему тогда у недавно привитых котят которым взяли анализ, он не показал ничего, несмотря на то, что один из них еще и младше и соответственно прививка еще свежее, а анализ ПЦР, как опять здесь же писали самый чувствительный?

  6. #396
    Senior Member Ветеран Аватар для Lazy
    Регистрация
    26.06.2015
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    52
    Сообщений
    9,600
    Вес репутации
    42949708

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Хатулька Посмотреть сообщение
    Что тут молотить воду.
    пройдитесь по темам заводчиков, какие классные куны! может лучше там общаться?
    При всем моем уважении, но разве есть резон говорить людям на форумах - здесь молчите, здесь общайтесь? Ну они чтоль как дети побегут. Лично я в темы заводчиков захожу обычно полюбоваться, думаю, многие так делают. Ладно куда-то пригласить, но какой смысл призывать людей в какой-нибудь теме НЕ общаться? Вспоминается матерный анекдот про игру в молчанку и как от нее повеселело)))

    Меня вот эта тема заинтересовала, потому что лишний раз убеждаюсь, как нам не хватает нормальной базы знаний. Вирусы - темный лес, какая-то абстракция, совершенно непредсказуемая (оно ж мутирует!) и вообще ничего-не-изучено(с). А ветеринария такая ветеринария, источников еще правда нормальных вечно не сыщешь.

    Хотя в принципе, можно хотя бы почитать что-то из жизни (если так можно выразиться) человеческих вирусов - чтобы понять, что это не неведомы зверушки, у них есть устройство и механизмы. Инфицирования, репликации, свой жизненный цикл. То есть эта штука устроена определенным образом и разобрать ее можно и понять как работает, соответственно, тоже.

    Чтение анализов на инфекции также почему-то регулярно представляет трудности, хотя инструменты используются те же, что и в человеческой медицине. Вот и получается, мало того, что вирусы все летучие голландцы, так еще и анализы - гадание на кофейной гуще... Ужс, как страшно жить
    Последний раз редактировалось Lazy; 28.11.2018 в 09:29.
    Масштаб вашей личности определяется величиной проблемы, которая способна вас вывести из себя ©Фрейд

  7. #397
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для LEOLAND
    Регистрация
    28.04.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    17,211
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    Ну вот я уже раз пятый пытаюсь объяснить, что калицивироз и человеческий грипп похожи, но не совсем.
    Калицивироз ведёт себя как вирус краснухи, по крайней мере по титрам, память о нем или о прививке живёт непредсказуемо в организме .
    Плюс ещё сами тесты, кто и как их делает. Инвитро в прошлом году "любил" всем панку ставить, как выяснилось - титры считывал , а как - хз.
    Fac officium, Deus providebit
    LEOLAND сайт

  8. #398
    Senior Member Ветеран Аватар для Lazy
    Регистрация
    26.06.2015
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    52
    Сообщений
    9,600
    Вес репутации
    42949708

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Белка Посмотреть сообщение
    Кошка во время беременности котят не заразит, но если она носитель, то после родов котята заразятся, общаясь с нею.
    Колосторальный иммунитет есть у котят, потом прививки. Ну и потом никто ж не говорит, что надо остро больное животное вязать?

    Цитата Сообщение от Ирина-СПб Посмотреть сообщение
    В этой теме многократно звучало, что после вакцинации титры по любому должны быть и довольно продолжительное время
    А каких титрах говорим? Если антител - так да, год по-хорошему и должны быть, через год новая прививка, это график для калицивироза.

    Если же речь о выделении самого вируса (анализ ПЦР) после живой прививки, то даже если у кого-то это может продолжаться долго, не значит, что так должно быть и тем более у всех. Иначе по логике каждое привитое животное всю дорогу от прививки до прививки может быть заразным для окружающих.

    Кстати, я в мультифеле-то, судя по описанию, вакцина от калици вроде дохлая - в отличие от нобивака.
    Масштаб вашей личности определяется величиной проблемы, которая способна вас вывести из себя ©Фрейд

  9. #399
    Senior Member Ветеран Аватар для Lazy
    Регистрация
    26.06.2015
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    52
    Сообщений
    9,600
    Вес репутации
    42949708

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LEOLAND Посмотреть сообщение
    память о нем или о прививке живёт непредсказуемо в организме
    Память о заболевании или о прививке - это антитела (ИФА). А здесь сам вирус у животных Ирины выделен, а в питомнике Майи - не выделен (ПЦР).

    Ну и от краснухи иммунитет пожизненный, про калицивироз такого не пишут, скорее наоборот.
    Масштаб вашей личности определяется величиной проблемы, которая способна вас вывести из себя ©Фрейд

  10. #400
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    15.08.2016
    Адрес
    Россия, Екатеринбург
    Сообщений
    642
    Вес репутации
    7894813

    По умолчанию

    Если проводить аналогию с людьми- у людей сейчас признано в мире 3 основных самых распространненых и опасных в некоторых случаях для жизни заболевания- спид, гепатит и грипп. То есть исходя из логики ТС- человечество должно было вымереть уже лет эдак 100 назад


    Повод задуматься! Хороший врач обязан объяснить назначение каждого анализа. каждого назначенного препарата (по крайней мере я, например, всегда этого жду). Если он этого не делает или сидит и назначение препаратов выискивает в интернете или читает по бумажкам есть подов задуматься.

    ПС: ходила с собакой в ветеринарку. 1 клиника самая дорогая в городе. Итог за анализы. операцию и постоперационное лечение насчитали порядка 30тыс рублей. сказали собака должна порядка 2-3 недель после операции получать лекарства и кучу медухода. 2я клиника советского типа. достаточно скромно смотрится по сравнению с первой. в коридоре в реальная "советская очередь за колбасой" к хирургу(опять же повод задуматься почему!) и итог операции в 6тыс и рекомендации неделю ходить в фиксирующем ошейнике и поколоть неделю антибиотики. Собака спокойно прооперирована, врач дал исчерпывающие рекомендации к постоперационному лечению, выписал порядка 2 лекарств.
    Вопрос- к какому доктору я пойду в следующий раз? Прежде чем что то делать нужно сесть и просто подумать и проанализировать как и что
    Последний раз редактировалось Илариона; 28.11.2018 в 10:31.

Страница 40 из 55 ... 303132333435363738394041424344454647484950 ... Последняя →

Похожие темы

  1. калицивироз
    от rigot в разделе Инфекционные заболевания
    Ответов: 221
    Последнее сообщение: 19.02.2019, 19:32
  2. Калицивироз
    от ЕленаПитер в разделе Инфекционные заболевания
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 04.01.2017, 21:04
  3. Опасен ли пар (вэйп) для кошек?
    от Хурма в разделе Всё обо всём, но с кошачьим уклоном
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 14.11.2016, 20:30
  4. Свободный выгул опасен для куна!
    от Bajuncat в разделе Вся правда о мейн кунах
    Ответов: 85
    Последнее сообщение: 29.01.2013, 11:07
  5. Кун опасен для жизни
    от Усатая в разделе Всё обо всём, но с кошачьим уклоном
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 05.01.2012, 00:20

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •