Тема: Опасен ли калицивироз?

  1. #431
    Member Местный Аватар для Utara
    Регистрация
    31.01.2018
    Сообщений
    38
    Вес репутации
    1279576

    По умолчанию

    У меня вопрос..
    Если такая замечательная кошка и так важна ее судьба заводчику, и такая плохая покупатель..почему сразу не забрать выпускника?!
    Почему не обьяснить спокойно испуганному новичку? вот поэтому и тема - продала и по фигу, сама дура и баста карапузики.
    У покупателя кот болеет ( второй кот здоров? Про него ни чего не написали). человек несколько дезинформирован, тоже можно понять.
    Я больше на стороне покупателя, который лечит и нервничает , чем на стороне заводчика, который продал и по фиг на все, лишь бы имя не сильно попинали.. если бы не форум, то ни какого бы диалога не было вообще.

  2. #432
    Питомник Ветеран Аватар для Хатулька
    Регистрация
    24.03.2014
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    6,217
    Вес репутации
    42949709

    По умолчанию

    о господи... Utara, Как забрать кошку если ее не отдают? И какая бы она была замечательная или нет, конечно заводчик переживает. Ее же могут сейчас начать лечить.
    44 страницы "испуганному новичку" всеми мысленными и не мысленными способами пытаются объяснить и что? объяснили? а вот за эти слова "который продал и по фиг на все" надо бы ответить. Вы это с чего решили? Диалога и так не может быть, потому как с одной стороны забор!

  3. #433
    Senior Member Старожил Аватар для Korela
    Регистрация
    07.02.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    246
    Вес репутации
    2880954

    По умолчанию

    Раз пошла такая пьянка...
    Как-то по случаю была консультация юриста по поводу наших договоров. Было озвучено четко, что при наличии товарно- денежных отношений ( как собстно при любой продаже) все формулировки про безвозмездный вклад на развитие питомника и блабла судом в расчет браться не будут. Будет рассматриваться банальная продажа и получение денежных средств (если кнешна это не договор дарения).
    Если есть на форуме юристы, очень хотелось бы услышать комменты, очень интересно, правда.
    Сорри за офф, но вроде не совсем офф.
    По теме - очередное подтверждение правила не продавать кошек в брид неподготовленным новичкам. Вету отдельное фи. Тоже хотелось бы услышать клинику, чтобы стороной обходить.
    Анализы сдаём в Эксплане, проколов не было пока.
    Последний раз редактировалось Korela; 29.11.2018 в 04:03.

  4. #434
    Питомник Ветеран Аватар для Хатулька
    Регистрация
    24.03.2014
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    6,217
    Вес репутации
    42949709

    По умолчанию

    Это наверное здесь будет офтопом, потому как судиться ни кто не собирается. Кошку вирусную на всю жизнь никому не отдам, денег не надо просто какашками кидаюсь...

  5. #435
    Senior Member Старожил Аватар для Korela
    Регистрация
    07.02.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    246
    Вес репутации
    2880954

    По умолчанию

    Ну это на случай реально, если бы ТС ну вот прям совсем правды захотелось бы.
    Хотя все равно в принципе бездоказательно, кто кого заразил и кто виноват.

  6. #436
    Member Местный
    Регистрация
    22.11.2018
    Адрес
    СПб / Алматы КЗ
    Сообщений
    59
    Вес репутации
    568750

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от KristinaKursk Посмотреть сообщение
    Ирина, вот я читаю тут все, вы так Майю обвиняете, что продала кошку с опасным вирусом, а она смотрю анализы большинству своих животным сделала, а вот вы своим животным сделали анализы, проверили всех? Смотрю у вас несколько котов, а анализ Вы сделали только одному, собаки, которые в доме живут вместе с кошками, могут и они вирус с улицы привезти, а так же змеи и улитки.
    Интересная логика, Майя сделала анализ выборочным животным, причем спустя много дней, а я должна делать анализ всем и даже собакам, змеям и улиткам Причем в очередной раз акцентирую внимание, на то, что она писала мне, что это я должна оплатить анализы животным ее питомника!
    Цитата Сообщение от KristinaKursk Посмотреть сообщение
    Зато обвинять все мастера, вы сначала своих в первую очередь животных проверьте, а не по всему интернету пестрите, что вам подсунули кошку.
    Это я по всему интернету "пестрю"??? Вы уподобляетесь Майе, я создала эту тему и сообщение на своей странице в ВК и всё, больше нигде ничего я не писала! Зато такая, с Ваших слов положительная и спокойная Майя пишет личные сообщения всем подряд, мне уже несколько человек скрины прислали, создала тему на фейсбуке с откровенной ложью и клеветой. Например пишет, что я обманула ее рассказав что мой кот из питомника "Slavburg" и это якобы не так, но он ведь именно оттуда, я же тут выкладывала документы. Пишет что якобы мне отказали все питомники и только она, будучи обманутой продала мне котенка, но это чистейшая ложь, мне никто не отказывал, я могу это подтвердить, а вот "обманутая" Майя на вопрос как приобрести котенка в брид, можно сказать незнакомому человеку, просто сказала, что нужно зарезервировать оплатив задаток, далее оформляются документы, оплачивается остальное и ближайшим курьером животное отправляется ко мне.
    Цитата Сообщение от Хатулька Посмотреть сообщение
    о господи... Utara, Как забрать кошку если ее не отдают?
    Еще раз напомню, Майя не предлагала забрать кошку и вернуть деньги, наоборот, она угрожала забрать ее просто так, без возврата средств, за якобы нарушение договора, но так и не указала что же мы нарушили. Единственное что смогла придумать, то что мы ОБЯЗАНЫ были проверить животное в 3-х дневный срок и именно в гос. клинике, но это не соответствует действительности, можете сами посмотреть выложенный тут договор, в нем есть ПРАВО проверить в клинике имеющей лицензию.
    По поводу предложения вернуть, оно прозвучало уже после того как я открыла эту тему, но еще раз повторю от нее не было ни слова о возврате денег даже тогда.
    Цитата Сообщение от Utara Посмотреть сообщение
    У меня вопрос..
    Почему не обьяснить спокойно испуганному новичку? вот поэтому и тема - продала и по фигу, сама дура и баста карапузики.
    Именно по этому тему и создала, мне так и было озвучено, в стиле "сама дура" и "попробуй докажи".
    Цитата Сообщение от Utara Посмотреть сообщение
    если бы не форум, то ни какого бы диалога не было вообще.
    Именно так.
    Цитата Сообщение от Utara Посмотреть сообщение
    У покупателя кот болеет ( второй кот здоров? Про него ни чего не написали). человек несколько дезинформирован, тоже можно понять.
    Второй кот, 9,5 летний фолд, абсолютно здоров, за всю свою жизнь ни разу ничем не болел, прожил с Мишей 4 месяца бок о бок и никого не заразил, заболевание четко совпало с приездом кошки. Меня тут кстати уже упрекали за то, что я кошку на анализ понесла, ведь у нее нет симптомов, а тут оказывается нужно было всех тащить и проверять, и собак и змею и улиток...

  7. #437
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    15.08.2016
    Адрес
    Россия, Екатеринбург
    Сообщений
    642
    Вес репутации
    7894813

    По умолчанию

    Ирина вы реально непробиваемая или просто такой прикидываетесь? что писать по 100500кругу одно и тоже.

    Ну во первых кошку в питомник брать это опасность подвергнуть весь питомник кальцику и это с количеством животных в питомниках страшно. И писали уже вам не раз о заражении по кругу. Опять же почему владелец питомника за свой счет лечить то должен кошку, КОТОРАЯ БЕЗ КАРАНТИНА НАХОДИЛАСЬ С БОЛЬНЫМ КОТОМ!? Даже если б она и забрала кошку вылечить то ее не проблема. а потом ее где держать пока она вирусы не перестанет выделять?

    во вторых, опять же с позиции ЕЙ ЭТО НЕ НАДО. ЕЕ ЖИВОТНЫЕ НЕ БОЛЕЮТ! Почему она должна тратить свое время и деньги на проверку животных если в питомнике чисто. а заболевшее животное(единственное заметьте) находится у ВАС! Кто музыку заказывает тот и платит!

    Ну и последнее! Ваши собака, кошка, вы, змеи.улитки и т.д могут быть переносчиком вируса. И ЭТО ВАМ НАДО узнать откуда вирус взялся по приезду кошки с питомника на которые нет жалоб. Если б там был вирус то болели б как минимум все котята питомника....А я вот жалоб больше не вижу не от кого.....ЛЮДИИИИИ У КОГО КОТЕНОК С ПИТОМНИКА МАЙИ БОЛЬНОЙ ПРИЕХАЛ?

  8. #438
    Member Местный Аватар для Utara
    Регистрация
    31.01.2018
    Сообщений
    38
    Вес репутации
    1279576

    По умолчанию

    Иллариона, а продавать больных или недолеченных конечно не опасно тут сравнивали с человеческим гриппом, вы тоже ребёнка с гриппом в садик отдадите да?) даже если бы попробовали, вам бы вернули ребёнка.
    Питомник не хотел забирать котёнка, точнее хотел безвозмездно
    Как там в питомнике здоровы или нет, ни кто ни когда не узнает есть 1001 способ все обставить иначе.
    В общем вывод, покупать в этом питомнике может оказаться черновато для нервной ситстемы всех
    А кто от кого куда и как установить не реально уже. Пролечиться и забыть, как страшный сон..

  9. #439
    Dakota - Куно-весеннее очарование 2021
    Barracuda - КуноКадр-2021
    Ветеран Аватар для Nastasya
    Регистрация
    28.09.2017
    Возраст
    42
    Сообщений
    7,278
    Вес репутации
    42949699

    По умолчанию

    Utara , на сколько я помню, то кошка была абсолютно здорова, без каких-то признаков заболевания. Так почему ее не должны были продать?

  10. #440
    Senior Member Ветеран Аватар для KristinaKursk
    Регистрация
    27.07.2018
    Адрес
    Курск, Россия
    Возраст
    38
    Сообщений
    796
    Вес репутации
    14320712

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Utara Посмотреть сообщение
    Иллариона, а продавать больных или недолеченных конечно не опасно.
    Питомник отправлял здорового котенка, без признаков болезни, после приезду котенка к Ирине, Ирина постоянно выставляла фотографии на своей страничке в ВК и отправляла фото заводчику, фотографии от 10 ноября котенок здоров, 15 ноября котенок здоров, а вот 22 ноября котенок носитель инфекции. И что в этом заводчик виноват, нужно было по приезду котенка везти в клинику и в течении 3-ёх дней выставлять претензии. А спустя 2 недели посыпались претензии причем не только на Майю, но и на перевозчика, которого она просила вернуть деньги, закатив истерику спустя время. И в этом тоже Майя виновата?
    Единственная ошибка Майй, что она доверилась и отдала кошечку, человеку, который НИЧЕГО не понимает в разведении.
    А Ирине в первую очередь, нужно было показать котенка ветеринару, ведь есть пометка в договоре и кошечку отправить на карантин.

Страница 44 из 55 ... 343536373839404142434445464748495051525354 ... Последняя →

Похожие темы

  1. калицивироз
    от rigot в разделе Инфекционные заболевания
    Ответов: 221
    Последнее сообщение: 19.02.2019, 19:32
  2. Калицивироз
    от ЕленаПитер в разделе Инфекционные заболевания
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 04.01.2017, 21:04
  3. Опасен ли пар (вэйп) для кошек?
    от Хурма в разделе Всё обо всём, но с кошачьим уклоном
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 14.11.2016, 20:30
  4. Свободный выгул опасен для куна!
    от Bajuncat в разделе Вся правда о мейн кунах
    Ответов: 85
    Последнее сообщение: 29.01.2013, 11:07
  5. Кун опасен для жизни
    от Усатая в разделе Всё обо всём, но с кошачьим уклоном
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 05.01.2012, 00:20

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •