Тема: Опасен ли калицивироз?

  1. #211
    Кай - победитель фотоконкурса "Снежный барс" 2021
    Вояжер-2021
    Ветеран Аватар для ЖЕНАЛЯ
    Регистрация
    17.01.2016
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    51
    Сообщений
    5,170
    Вес репутации
    42949703

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ирина-СПб Посмотреть сообщение
    Она белая и пушистая а я воплощение вселенского зла?
    Нет. Вы одинаковы.

    Знающий заводчик Вам просто не продал бы племенную кошку. Но если бы вдруг (возможно, Вы убедили бы его рассказом о том, что кинолог и вот-вот идете на курсы фелинолога, например) продал бы, то при первых же предъявленных смехотворных обвинениях, опытный заводчик, оперативно, молча, боясь спугнуть, забрал бы у Вас кошку, вернув, конечно, все деньги, забыл эту историю как страшный сон. А, вернее, сделал бы выводы - необразованным новичкам продавать племенное животное чревато вот такими темами.

    Поэтому хотя я лично считаю, что название темы несет в себе клевету, не настаиваю в обращении к модераторам изменить название темы, что здесь обычно делается, когда кто-нибудь приходит махать шашкой на пустом месте.
    За сим откланиваюсь. Очень скучно это все уже по десятому разу читать.

  2. #212
    Профессор Ветеран Аватар для Eytar
    Регистрация
    26.01.2015
    Адрес
    Харьков, Украина
    Сообщений
    3,910
    Вес репутации
    42949704

    По умолчанию

    Lazy, да, про реал-тайм ПЦР помню. Это как бы совсем другая технология... Но не в этом дело. Меня смущает интерпретация результатов реал-тайм ПЦР... так и представляю себе здоровую клетку окруженную злыми вирусами А если на 1 клетку 2000 вирусов, вообще ужас...
    Это я к тому, что в результатах ПЦР реал тайм я видела обычные 10 в 5 степени, или МЕ/мл или МО/мл... Концентрацию ДНК в пробе.
    А вот такие вот странные дроби и странное объяснение к ним вижу только у Фрактала.
    Питомник мейн-кунов Faydark http://www.faydark-coon.com/

  3. #213
    Ветеринарный врач
    Айболит-2019/2020/2021
    Скорая Помощь-2019/2020/2021
    Ветеран Аватар для Haybet
    Регистрация
    04.10.2010
    Адрес
    Россия, Москва
    Сообщений
    2,707
    Вес репутации
    42949716

    По умолчанию

    Начала читать тему, да бросила, всё как обычно, из пустого в порожнее, есть мнение топикстартера и есть неправильные))
    Ирина-СПб , я сейчас опущу поведение заводчика в этой ситуации, что это за заводчик все кому надо - уже поняли. Но во всей этой ситуации гораздо больше ошибок с Вашей стороны. И так как заводчику, как мне кажется, вообще фиолетово что в этом случае пошло не так, то тема важна для Вас. Заводчик продал Вам клинически здоровое животное, а о большем вы с ним и не договаривались, выходит. То, что дальше начались проблемы - это уже череда Ваших ошибок. Я уверена, выводы Вы сделали. Но предъявить заводчику Вы уже не можете ничего, поскольку не перестраховались, не сдали все эти анализы до контакта со своим животным, не просили исследований до переезда и т.д. Это ошибка от отсутствия знаний, а без знаний покупать животное в разведение - это всегда вот такая лотерея. Вам не повезло, как это обычно и бывает в лотереях.
    Это хорошо, что Вы считаете, что в разведение может быть допущено только полностью здоровое и никогда ничем не болевшее животное, для новичка отсутствие такого вот перфекционизма - это путь в разведенцы, а не заводчики.
    Плохо, что Вы вообще решили взяться за разведение без знаний или хорошего наставника. Потому что к моменту покупки племенного животного уже должно прийти осознание, что наши кошки - живые. Что все болеют, рано или поздно, так или иначе, тем или другим - болеют все. Что есть разные болезни. Инфекционные и внутренние незаразные, генетически опосредованные и приобретенные. И какие-то инфекционные болезни плохо выглядят, но лечатся за три дня и никак не влияют на будущее животное, а какие-то вялотекущие или вообще никак себя не проявляющие - ставят крест на племенной жизни кошки. Для этого в курсах фелинологов есть раздел ветеринарии для заводчика. Ну или хотя бы для этого есть грамотные ветврачи, к которым Вас пытаются обратить уже битые 20 страниц все, кто пишет в этой теме.
    А теперь к теме Вашего появления на форуме. К "опасным инфекциям" относятся жизнеугрожающие и заразные для людей. У кошек это бешенство, панлейкопения, токсоплазмоз, туберкулёз, вирусная лейкемия, вирусный иммунодефицит, дерматофития. Всё остальное, и даже часть из перечисленного - успешно лечится и не оставляет кошку калекой, заразной или не способной к размножению. Но это Вы бы уже должны знать до того, как купили кошку в брид. Титры вируса на калицивироз, которые так напугали Вас и Вашего врача - скорее всего поствакцинальные, и точно поствакцинальные - если Вам известно, что кошка была привита, потому как все доступные вакцины сейчас живые. Вот так выглядят результаты исследования БОЛЬНОГО и ЗАРАЗНОГО животного (болезнь другая, но суть исследования и результатов от этого не меняется).

    И уж разумеется, если у кошки на момент исследования не было никаких симптомов заболевания, при её анализе можно говорить лишь о том, что она здорова.
    Поэтому успокойтесь, примите, что попали на заводчика без нужной репутации, наделали глупостей, сделайте выводы и дальше делайте всё правильно. Как правильно - об этом весь этот форум и очень много опытнейших заводчиков, которым не жаль своего времени на то, чтобы снова и снова из темы в тему повторять прописные истины. Ваша кошка не смертельна больная, но с момента, как она покинула дом заводчика - её здоровье это только и исключительно Ваша забота. И это единственное, в чем сейчас доказуемо можно "обвинить" заводчика, в безразличии к своей выпускнице.

  4. #214
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    09.06.2015
    Адрес
    Лен.обл. Отрадное
    Возраст
    48
    Сообщений
    2,123
    Вес репутации
    42949702

    По умолчанию

    Я может не внимательно читала тему, хотя прочла все посты. Заводчик в чем виноват? В том, что купил в начале своей карьеры кошку с подсосными котятами? В том, что продал котёнка в брид малограмотной и истеричной особе? Виноват в том, что не поехал в Питер из Курска и не сидел под дверями вызволяя свою выпускницу? Вина то в чем?

  5. #215
    Senior Member Ветеран Аватар для Lazy
    Регистрация
    26.06.2015
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    52
    Сообщений
    9,600
    Вес репутации
    42949708

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Eytar Посмотреть сообщение
    А вот такие вот странные дроби и странное объяснение к ним вижу только у Фрактала.
    Ну я так понимаю, можно посчитать кол-во копий на мл или кол-во копий на кол-во клеток, поделили - получили отношение вирус/клетка.

    Можно узнать подробнее алгоритмы расчета, но что это меняет? Главное, что это количественный анализ, а не качественный. А уж как его результат интерпретировать при различных инфекциях - это уже следующий вопрос.

    Да и вряд ли Фрактал спецом какой-то свой оригинальный набор изобрели
    Масштаб вашей личности определяется величиной проблемы, которая способна вас вывести из себя ©Фрейд

  6. #216
    Senior Member Ветеран Аватар для Lazy
    Регистрация
    26.06.2015
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    52
    Сообщений
    9,600
    Вес репутации
    42949708

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Haybet Посмотреть сообщение
    (болезнь другая, но суть исследования и результатов от этого не меняется).
    Анастасия, а прямо для калицивироза может найдете? А то давно интересно, как знаменитый ветеринар "высокозаразного" определил.

    Цитата Сообщение от Ирина-СПб Посмотреть сообщение
    Из чего ветврач со 100% гарантией заключил, что кошка является высоко заразным носителем инфекций.
    Причем зуб дал.
    Последний раз редактировалось Lazy; 25.11.2018 в 17:47.
    Масштаб вашей личности определяется величиной проблемы, которая способна вас вывести из себя ©Фрейд

  7. #217
    Ветеринарный врач
    Айболит-2019/2020/2021
    Скорая Помощь-2019/2020/2021
    Ветеран Аватар для Haybet
    Регистрация
    04.10.2010
    Адрес
    Россия, Москва
    Сообщений
    2,707
    Вес репутации
    42949716

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lazy Посмотреть сообщение
    Анастасия, а прямо для калицивироза может найдете?
    я посмотрю завтра в архивах, но вообще не помню, когда мы последний раз брали анализ на калицу.. Там либо всё и так очевидно, либо нет смысла и брать, не приучены тянуть денег из населения на ненужные анализы на болезнь, которую и лечить не обязательно-то)) На герпес полно, на панку, на калицу надо будет поискать..

  8. #218
    Питомник Ветеран Аватар для Lynx star
    Регистрация
    01.01.2014
    Адрес
    Волгодонск (РО)
    Возраст
    42
    Сообщений
    7,166
    Вес репутации
    42949711

    По умолчанию

    Эххххх самое печальное в этой теме, что ничего и никому вы не докажите уважаемые форумчане. Будь то заводчики, будь ветеринары, будь хозяева любимок. Существует 2 мнения, мнение тс и ее Вета, и остальные неправильные. Так что даже времени потраченного на этот цирк жалко.
    Человек абсолютно не желает учится.. ничему.. и мне жаль несчастных животных на которых будет зарабатывать деньги ее ветеринар

    Отправлено с моего POCOPHONE F1 через Tapatalk
    http://mainecoon-forum.ru/showthread.php?t=27743 мы на форуме (я Алеся)

  9. #219
    Кай - победитель фотоконкурса "Снежный барс" 2021
    Вояжер-2021
    Ветеран Аватар для ЖЕНАЛЯ
    Регистрация
    17.01.2016
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    51
    Сообщений
    5,170
    Вес репутации
    42949703

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от пумба Посмотреть сообщение
    Вина то в чем?
    у меня создалось впечатление, что продавец сама не знала толком, что такое и насколько опасен, а, вернее не опасен, калицивироз. Соответственно и не отсекла сразу саму возможность создания этой темы. То есть не объяснила на пальцах покупателю, что не произошло ничего криминального. А пустилась в полемику "сам дурак", а потом и на личности перешла, попросту обзываться начала. Вот, собственно, и вся вина.
    Тоже есть за что извиниться и чему поучиться, ИМХО.

    PS. Большой респект Haybet за развернутый и внятный пост по теме.

  10. #220
    Senior Member Ветеран Аватар для Lazy
    Регистрация
    26.06.2015
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    52
    Сообщений
    9,600
    Вес репутации
    42949708

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЖЕНАЛЯ Посмотреть сообщение
    То есть не объяснила на пальцах покупателю
    Да тут скорее всего никакие объяснения бы не помогли. У ТС ветеринар (единственный в мире) и причинаследствие - куда тут против лома-то?

    А некоторые люди вообще сразу падают в обморок от слова ИНФЕКЦИЯ. Правда, заводчики, мне кажется, не должны
    Масштаб вашей личности определяется величиной проблемы, которая способна вас вывести из себя ©Фрейд

Страница 22 из 55 ... 121314151617181920212223242526272829303132 ... Последняя →

Похожие темы

  1. калицивироз
    от rigot в разделе Инфекционные заболевания
    Ответов: 221
    Последнее сообщение: 19.02.2019, 19:32
  2. Калицивироз
    от ЕленаПитер в разделе Инфекционные заболевания
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 04.01.2017, 21:04
  3. Опасен ли пар (вэйп) для кошек?
    от Хурма в разделе Всё обо всём, но с кошачьим уклоном
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 14.11.2016, 20:30
  4. Свободный выгул опасен для куна!
    от Bajuncat в разделе Вся правда о мейн кунах
    Ответов: 85
    Последнее сообщение: 29.01.2013, 11:07
  5. Кун опасен для жизни
    от Усатая в разделе Всё обо всём, но с кошачьим уклоном
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 05.01.2012, 00:20

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •