Тема: Опасен ли калицивироз?

  1. #111
    Member Местный Аватар для Майя Карелова
    Регистрация
    10.08.2018
    Возраст
    45
    Сообщений
    36
    Вес репутации
    18

    По умолчанию

    Уважаемая Ирина вы ярко демонстрируете как вы со мной общались, в те редкие минуты последней недели, вы считаете что у меня много свободного времени и я никуда не скем из животных не езжу, не кормлю, не чищу не купаю? Более того, вы знаете что я тяжело больна и готовлюсь к уникальной операции, для вас я всегда доступна. Однако я ежедневно просила информацию о протекающей болезни у кота, о другом коте вы вообще умалчиваете, спрашивала так же о здоровье кошечки. Ваш друг с левой страничкой ярко описывает ситуацию под позорным постом в ВК, это вы не удалили, так почему вы удалили комментарии остальных людей, в том числе уважаемого эксперта Наталии Шаланковой?
    Последний раз редактировалось Майя Карелова; 24.11.2018 в 04:51.

  2. #112
    Senior Member Ветеран Аватар для Lazy
    Регистрация
    26.06.2015
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    52
    Сообщений
    9,600
    Вес репутации
    42949708

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 4240 Посмотреть сообщение
    и в магазине бы попросил вернуть,вам что,описать возможные способы возврата?
    И вам вернули бы деньги за не подлежащий возврату товар, серьезно? Или после истечения срока возврата по закону? И без экспертизы брака? Я начинаю Вас бояццо)
    Ну попробуйте вернуть сотовый телефон какой-нибудь через месяц, или золотое кольцо, или лекарство в аптеку - сомневаюсь как-то в успехе.

    Добрая воля продавца конечно возможна, но покупатель этой доброй воли силой добиться не может, слезами разве только Ну или вариант из серии "чтоб не связываться", потому что так достал, но я бы например послала. Не для того люди заключают и подписывают договоренности, чтобы их впоследствии нарушать.
    Последний раз редактировалось Lazy; 24.11.2018 в 09:14.
    Масштаб вашей личности определяется величиной проблемы, которая способна вас вывести из себя ©Фрейд

  3. #113
    Питомник Ветеран Аватар для Lynx star
    Регистрация
    01.01.2014
    Адрес
    Волгодонск (РО)
    Возраст
    42
    Сообщений
    7,166
    Вес репутации
    42949711

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от пумба Посмотреть сообщение
    Ирина, а возможно ваш кот был носителем. А на стрессе у него калицы и вылез..
    Девочки да о каком носительстве кальцика вы все твердите? Переболел и все. Или что то изменилось за последние пару лет?
    http://mainecoon-forum.ru/showthread.php?t=27743 мы на форуме (я Алеся)

  4. #114
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для LEOLAND
    Регистрация
    28.04.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    17,211
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    Лично я об иммунном ответе на вакцинацию - это и показал анализ.
    Калици , как и гриппом втихаря не болеют.
    Fac officium, Deus providebit
    LEOLAND сайт

  5. #115
    Питомник Ветеран Аватар для Lynx star
    Регистрация
    01.01.2014
    Адрес
    Волгодонск (РО)
    Возраст
    42
    Сообщений
    7,166
    Вес репутации
    42949711

    По умолчанию

    Лера это понятно. Но какое носительство? Носительство это болезнь спящая, но животное мб заразно для других. К кальцику это блин каким боком относится? Цирк а не тема. Или я отстала от жизни
    ЗЫ: я сейчас про носительство заболевшего кота. С кошкой то всем все ясно, кроме Вета потирающего ручки в ожидании чеков за лечение и не совсем образованного в отношении кошек владельца.
    Последний раз редактировалось Lynx star; 24.11.2018 в 11:36.

  6. #116
    Member Местный
    Регистрация
    22.11.2018
    Адрес
    СПб / Алматы КЗ
    Сообщений
    59
    Вес репутации
    568750

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от пумба Посмотреть сообщение
    Ирина, а возможно ваш кот был носителем. А на стрессе у него калицы и вылез. Вы такое развитие событий не допускаете? Заводчица вашего кота тоже дама достаточно интересная.
    Кот перенес гораздо больший стресс 4 месяца назад при переезде и 2 месяца назад при операции кастрации, и не заболел, к тому же титры калици у него сейчас, в острой фазе, в 4 раза меньше чем у не болеющей кошечки, к тому же он абсолютно чист от патогенной микоплазмы кошек, а у кошечки она есть и с высоким титром.
    Цитата Сообщение от Илариона Посмотреть сообщение
    А вы хотите чтобы вам человек ген тесты сдавала каждый год? У неё что за год генофонд у кошки поменяется!? Такие тесты делаются 1 раз и хватает их на всю жизнь животному.
    Причем здесь генетические тесты? Я говорю о анализе на калици, сделаному в январе, почти за пол года до рождения котенка. При этом почему то этот старый анализ причем другого животного по мнению заводчика значит больше, чем свежий конкретной, проданной мне кошки...
    Цитата Сообщение от Майя Карелова Посмотреть сообщение
    Так и было, круглосуточное консультирование, Ирина лукавит)да я сорвалась в данном случае, невыносимо односторонне общаться...
    Это произошло в последние дни, когда я ничего не знала о выпускнице
    Майя, вы опять лжете, заблокировали вас в личной переписке гораздо позже вашего "срыва", так как надоело слушать на 10-й раз один и тот же бред...
    Цитата Сообщение от Майя Карелова Посмотреть сообщение
    Ирина иногда выходила на связь и мне было обещано что кошка будет стерилизованное к 8 месяцам
    Опять ложь и искажение смысла. Вы же только что писали, что не имеете возможности со мной общаться? Вас я заблокировала в личной переписке немногим более суток назад. Про стерилизацию, почему вы не пишете что это был ваш вопрос, стерилизую ли я кошку в случае возврата разницы между бридом и пэтом.
    Цитата Сообщение от Майя Карелова Посмотреть сообщение
    Я заблокирована в переписке и под постом который все уже видели в ВК мне не доступно писать сообщения, а также не могу знать о судьбе моей выпускницы.
    Вам там дали высказаться, вы написали большой пост с откровенной ложью, в которой вас полностью изобличили там же, предоставив полные скрины переписки, этот ваш пост никто не удалял, он там так и висит как доказательство вашей лжи, после чего на странице начали появляться посты в вашем же стиле с аккаунтов зарегистрированных час назад. После этого комменты были закрыты всем.
    Цитата Сообщение от Майя Карелова Посмотреть сообщение
    Уважаемая Ирина вы
    О как меня повысили, уже на "вы" и "Уважаемая" ) а было "ты" и "дура страшная".
    Цитата Сообщение от Майя Карелова Посмотреть сообщение
    Ваш друг с левой страничкой ярко описывает ситуацию под позорным постом в ВК
    Опять ложь, чем вы можете доказать что страница левая? А вот комменты после которых возможность комментирования была закрыта, действительно "левые", созданные в этот же день.
    Цитата Сообщение от Майя Карелова Посмотреть сообщение
    Более того, вы знаете что я тяжело больна и готовлюсь к уникальной операции
    А это то тут причем? Пытаетесь разжалобить? Я тоже тяжело болею, сердечница, перенесла 4 операции, 3 из которых за последние 3 года, и какое это имеет отношение к данной теме???
    Последний раз редактировалось Ирина-СПб; 24.11.2018 в 11:54.

  7. #117
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для LEOLAND
    Регистрация
    28.04.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    17,211
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    Ирина, кастрить кошку и не связывайтесь уже с этими кровями.
    А вообще высокие титры - показатель иммунного ответа в вашем случае
    Ну и задайте вопрос ветеринару, как настроен анализатор, как они там считали, по каким нормам, учитывался ли возраст, вакцинация и так далее. Скорее всего нет.
    А вообще именно по этой причине анализы на Рино и калици - это ерунда полная.
    Герпес тоже смысла не вижу сдавать, так как его отсутствие в анализах совершенно не показатель отсутствие его же в организме.
    Fac officium, Deus providebit
    LEOLAND сайт

  8. #118
    Senior Member Ветеран Аватар для svel
    Регистрация
    08.04.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,916
    Вес репутации
    42949706

    По умолчанию

    Уже чёт даже смешно, понимаю, грех смеяться над больными людьми, но это уже перебор как то и кого-то мне напоминает.

  9. #119
    Member Местный
    Регистрация
    22.11.2018
    Адрес
    СПб / Алматы КЗ
    Сообщений
    59
    Вес репутации
    568750

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LEOLAND Посмотреть сообщение
    Ирина, кастрить кошку и не связывайтесь уже с этими кровями.
    Спасибо за совет, пока я все пытаюсь уложить в голове.

  10. #120
    НАСТОЯЩИЙ ПОЛКОВНИК
    Многократный джентльмен форума
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Bigcat
    Регистрация
    03.04.2010
    Адрес
    St. Petersburg
    Возраст
    59
    Сообщений
    14,182
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    Ирина, а в какой клинике и у какого врача Вы наблюдаетесь? ответ можно и в личку....
    Скажите, а вы из принципа игнорируете здравый смысл или у вас к нему личная неприязнь? (с)

Страница 12 из 55 ... 2345678910111213141516171819202122 ... Последняя →

Похожие темы

  1. калицивироз
    от rigot в разделе Инфекционные заболевания
    Ответов: 221
    Последнее сообщение: 19.02.2019, 19:32
  2. Калицивироз
    от ЕленаПитер в разделе Инфекционные заболевания
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 04.01.2017, 21:04
  3. Опасен ли пар (вэйп) для кошек?
    от Хурма в разделе Всё обо всём, но с кошачьим уклоном
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 14.11.2016, 20:30
  4. Свободный выгул опасен для куна!
    от Bajuncat в разделе Вся правда о мейн кунах
    Ответов: 85
    Последнее сообщение: 29.01.2013, 11:07
  5. Кун опасен для жизни
    от Усатая в разделе Всё обо всём, но с кошачьим уклоном
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 05.01.2012, 00:20

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •