Тема: Опасен ли калицивироз?

  1. #71
    Питомник Ветеран Аватар для Хатулька
    Регистрация
    24.03.2014
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    6,217
    Вес репутации
    42949709

    По умолчанию

    есть такая хорошая тема на форуме

    Вы всё ещё хотите стать заводчиком?
    http://mainecoon-forum.ru/showthread.php?t=42112
    Как то порекомендовала прочесть эту тему одним знакомым, которые хотели купить у меня кошечку в разведение. передумали.

  2. #72
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Sudjuk Kale
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    10,117
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ирина-СПб Посмотреть сообщение
    Я кинолог и курсы ветеринарии нам тоже преподавали ни раз. Конечно лучше знаю собак, и все же не считаю, что калицивироз это ерунда
    О, коллега! Тогда Вам, наверняка, известен тот факт, что кинологи ГДР не признавали прививок для породы немецкая овчарка, считали, привитая особь - не производитель, но зато очень ценили животных, переболевших чумой плотоядных, и оставшихся в живых - от них старались получить максимально возможно большое потомство, считая, что, во-первых, такие животные крепче (раз выжили, ибо чума плотоядных - это отнюдь не калици), и во-вторых, что матери передают щенкам очень устойчивый иммунитет, который у переболевших собак 100%-ый и пожизненный

    Цитата Сообщение от Ирина-СПб Посмотреть сообщение
    Тут люди сравнивали его с гриппом, так от гриппа тоже умирают!
    Если беременная женщина переболела в первом триместре гриппом, рекомендуют даже прерывание в виду возможных последствий.
    Боюсь, Вы снова путаетесь - такие могут порекомендовать при перенесенной краснухе, т.к. вирус данного заболевания часто ведет к уродствам плода (чаще всего к глухоте), если аббортировать всех перенесших ОРВи и грипп в первом триместре - ни гинекологов, ни абортариев не хватит


    Цитата Сообщение от Ирина-СПб Посмотреть сообщение
    И люди не остаются носителями!
    Поинтересуйтесь носительством в популяции Homo Sapiens - Вам откроется много нового, Вы узнаете, как как страшно жить! (и всех нужно усыплять и абортировать, ибо!...)
    Питомник мейн-кунов SUDJUK KALE*RU http://www.sudjuk-kale.ru/

  3. #73
    Member Местный
    Регистрация
    23.11.2018
    Адрес
    СПб / Алматы КЗ
    Сообщений
    59
    Вес репутации
    568750

    По умолчанию

    Так как у меня опыта нет, то заводчица кошки обещала с этим полностью помочь и да, под какого кота у нее были планы. Я не спорила, предложенной помощи была благодарна. С января как раз собиралась оформлять питомник и идти учиться.

  4. #74
    Member Местный
    Регистрация
    23.11.2018
    Адрес
    СПб / Алматы КЗ
    Сообщений
    59
    Вес репутации
    568750

    По умолчанию

    Эта тема создавалась для того чтоб предупредить потенциальных покупателей с чем они могут столкнуться приобретая животное. Да есть стандартный набор тестов, которые все обнародуют и то в основном "по родителям." О многих заболеваниях, анализы которых можно запросить, некоторые люди даже не знают! Так же как и мне не приходило в голову бежать и обследовать в первый же день на все подряд. Я верила людям. Часто в группа ВК читаешь требования заводчиков к покупателям и я с ними полностью согласна, НО ни в одной группе куда я писала, мне не ответили на вопрос, а что же вправе запросить покупатель?? У него нет прав??
    Я не преследую цель раздувать скандал и поливать грязью питомник из которого приехала моя кошка, для того чтобы вернуть ее обратно, либо вернуть за нее деньги. НЕТ я хочу чтоб на моем опыте было проще другим людям. Пусть они читают и думают то, что я не смогла предусмотреть и додумать! На что проверить, что запросить, о чем узнать.
    И конечно если у каждого заводчика, будет на сайте или в группе список или советы для покупателя, а не просто требования - это очень поможет.
    Последний раз редактировалось Ирина-СПб; 23.11.2018 в 18:15.

  5. #75
    Senior Member Ветеран Аватар для Lazy
    Регистрация
    26.06.2015
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    52
    Сообщений
    9,600
    Вес репутации
    42949708

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sudjuk Kale Посмотреть сообщение
    матери передают щенкам очень устойчивый иммунитет
    Алла, прошу прощения, имеется в виду колосторальный иммунитет? Он разве может быть устойчивым, то есть длительным?
    Другого способа передачи иммунитета ведь вроде и нет.
    Масштаб вашей личности определяется величиной проблемы, которая способна вас вывести из себя ©Фрейд

  6. #76
    Администратор
    Хранитель форумных традиций
    Звезда Мишлен
    Europa - Wildlook-2023
    Havana - Лучшая Кунокошка-2022
    "R"- Лучший помёт-2022
    Shaman и Sima - Лучший Котёнок-2023
    Europa - ФотомоРдель-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Lita
    Регистрация
    10.06.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    36,299
    Вес репутации
    42949754

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ирина-СПб Посмотреть сообщение
    а что же вправе запросить покупатель?? У него нет прав??
    Где-то вы в неправильных кругах вращаетесь, где бутерброд падает всегда маслом вниз.)) Покупатель платит деньги. А значит, как и в любом цивилизованном обществе, работают законы купли-продажи со всеми вытекающими отсюда правами и обязанностями. Покупатель имеет право за свои деньги приобрести именно тот товар, который желает, а каждый товар соответствует определённым качествам и признакам. Товар, являющийся животным (как бы цинично это ни звучало, но мы давно договорились, что в случае покупки котёнка он юридически является товаром), также должен соответствовать определённым нормам, представлениям покупателя и описаниям (обещаниям) продавца. Следовательно, покупатель имеет право запросить все подтверждения здоровья котёнка (некоторые - за отдельную плату), фото- или видеоматериалы, подтверждающие его заявленные качества, описание фенотипа и характера (по аналогии с описанием товара в магазине - состав там, и т.д.)), документы, удостоверяющие, что это не китайский абибас котёнок имеет легитимное происхождение - родословная, сертификат и т.п., в том числе и документы родителей. Имеет право запросить инструкцию по уходу памятку о кормлении, ветеринарном обслуживании и прочих бытовых моментах, которые покупателю необходимо выяснить до покупки. Ещё раз - при покупке вы платите деньги, а значит, имеете те же права, что и при покупке любого товара в магазине или на рынке. Дальнейшие взаимоотношения сторон, их права и обязанности, регулируются договором купли-продажи.
    EDEL COON*DE

    Сейчас пойдём драконов душить...
    Пью не только Мартель!

  7. #77
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Sudjuk Kale
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    10,117
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lazy Посмотреть сообщение
    Алла, прошу прощения, имеется в виду колосторальный иммунитет? Он разве может быть устойчивым, то есть длительным?
    Нет, конечно, щенкам как обычно иммуноглобулины дают иммунитет на подсосный период, но переболевшие и выжившие после чумы собаки однозначно обладали достаточно сильным иммунитетом. У породы эрдельтерьер в допрививочную эру была особенность - не восприимчивость породы к чуме плотоядных почти всем поголовьем, а вот обязательные прививки сделали эрделей такими же уязвимыми, как и прочие породы. Но нас, кажется, надо уже куда-нить в "прививки" переносить...
    Питомник мейн-кунов SUDJUK KALE*RU http://www.sudjuk-kale.ru/

  8. #78
    Senior Member Ветеран Аватар для dashamamasha
    Регистрация
    24.10.2010
    Адрес
    Казань
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,175
    Вес репутации
    15802582

    По умолчанию

    Заголовок темы конечно был впечатляющим.
    Уже придвинулась к экрану поближе и взяла попкорна. Но....
    Опасными инфекциями оказался калици.

  9. #79
    Доцент Старожил Аватар для 4240
    Регистрация
    26.02.2015
    Адрес
    Магнитогорск
    Возраст
    60
    Сообщений
    377
    Вес репутации
    2071863

    По умолчанию

    Опасные не опасные,но,похоже,заводчик,продав больное животное,всеми силами и теоретическими познаниями,кои можно почерпнуть из справочных материалов,многие из которых описаны в теме,старается спрыгнуть полностью или частично,тут и не проставленные запятые в договоре и т.д и т.п. мог и должен был запросить,но не запросил....а если вдруг я,как покупатель,забуду в договоре все свободные на листах места почеркать ручкой,чтобы можно было вписать в договор че нить?
    Последний раз редактировалось 4240; 23.11.2018 в 20:51.
    Вадим

  10. #80
    Питомник
    КунГуру Форума
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Mary
    Регистрация
    06.07.2010
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    15,370
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    Пардоньте, какое больное, если оно не чихнуло и не пукнуло ни разу, что даже авттр темы подтверждает.
    То что называют "носительством" на самом деле является иммуным ответом например на вакцину.
    Например в Израиль не пустят животное, если у него нет подтверждения, что у него именно высокие титры на бешенство. Это что ли значит, что в Израиле все кругом одни носители бешенства????

    Над человеком цинично поглумились, воспользовавшись её паникой и незнанием, назначили гору ненужных анализов, когда картина заболевания калици очевидна как нельзя лучше. А что бы все эти анализы и их важность и нужность оправдать придумали какое то ужасное носительство, которое они практически героически установили. Боже, как же мы то живём, у нас в областной ветке до сих пор ни на калици ни на Рино не делают, спроса нет, кому в голову то придёт. На лечение это никак не влияет, если конечно не что то экзотическое. А тут не экзотическое, тут как раз типичнее некуда.
    Последний раз редактировалось Mary; 23.11.2018 в 21:03.

Страница 8 из 55 123456789101112131415161718 ... Последняя →

Похожие темы

  1. калицивироз
    от rigot в разделе Инфекционные заболевания
    Ответов: 221
    Последнее сообщение: 19.02.2019, 20:32
  2. Калицивироз
    от ЕленаПитер в разделе Инфекционные заболевания
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 04.01.2017, 22:04
  3. Опасен ли пар (вэйп) для кошек?
    от Хурма в разделе Всё обо всём, но с кошачьим уклоном
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 14.11.2016, 21:30
  4. Свободный выгул опасен для куна!
    от Bajuncat в разделе Вся правда о мейн кунах
    Ответов: 85
    Последнее сообщение: 29.01.2013, 12:07
  5. Кун опасен для жизни
    от Усатая в разделе Всё обо всём, но с кошачьим уклоном
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 05.01.2012, 01:20

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •