Тема: Чем кормить куна если у нее аллергия?

  1. #41
    Профессор Ветеран Аватар для Арамис
    Регистрация
    04.05.2017
    Адрес
    Россия, Челябинск
    Сообщений
    2,997
    Вес репутации
    42949696

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Чучи Посмотреть сообщение
    а фиг знает, заводчик сказала....
    Наш отъявленный мясоед ... сожрет все ползает, плавает или летает ... )))

  2. #42
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для carrot
    Регистрация
    24.01.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    19,828
    Вес репутации
    42949735

    По умолчанию

    Натуральное питание- это ТОЛЬКО сырое мясо, субпродукты, кости, хрящи + яйца+ кисломолочка+ овощи. Не борщ с колбасой и не вяленая рыба.

    ТС! Каким образом вы убедились, что у кошки аллергия на курицу, а не простейшие и\или блохи, например? Вы сдавали анализы на аллергены? Как-то еще?
    "Рано или поздно, так или иначе" (Макс Фрай)

  3. #43
    Senior Member Бывалый
    Регистрация
    05.10.2012
    Сообщений
    130
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Арамис Посмотреть сообщение
    ..., но результат мне не понравился ... за его пищеварением слежу я ...)
    О Господи Боже!!!! жесть какая! у меня мама как то осталась у меня дома одна и дала кошке куняше пильмешку домашнюю со свининкой, надкусила еще чтоб та мяско учуяла, хорошо что куняша есть не стала, вот бы я ей потом попу мыла....
    Последний раз редактировалось Филадельфия; 23.11.2018 в 20:51. Причина: Излишнее цитирование

  4. #44
    Senior Member Бывалый
    Регистрация
    05.10.2012
    Сообщений
    130
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Арамис Посмотреть сообщение
    Мое мнение, что если коту это нравится, то дайте ему эту вкусняку, только в очень маленьких объемах ...
    Хотя бывают и не очень приятные исключения ... два дня назад жена делала салаты и налила ему в мисочку сначала бульон из под горошка, а через пару часов еще и бульончик из под кукурузы ... все это конечно в объеме пары ложечек, но результат мне не понравился ... за его пищеварением слежу я ...)
    говорят совмещать натур и сушку нельзя, поэтому не даю, вет даже ряженку и перепиленные яйца сказала не давать

  5. #45
    Senior Member Бывалый
    Регистрация
    05.10.2012
    Сообщений
    130
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от carrot Посмотреть сообщение
    ...ТС! Каким образом вы убедились, что у кошки аллергия на курицу, а не простейшие и\или блохи, например? Вы сдавали анализы на аллергены? Как-то еще?
    я ранее писала, что как только дам кусочек мяска курного через несколько часов начинался зуд, да такой что загривок в кровь раздирался (в период кормления аканой когда зуда вообще небыло) надевала на нее рубашку и через несколько дней все заживало
    Последний раз редактировалось Филадельфия; 23.11.2018 в 20:52. Причина: Излишнее цитирование

  6. #46
    Senior Member Бывалый
    Регистрация
    05.10.2012
    Сообщений
    130
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от carrot Посмотреть сообщение
    ... Вы сдавали анализы на аллергены? Как-то еще?
    первый раз когда была такая рекция думали лишай возили к вету сказала нет ни лишая ни блох
    Последний раз редактировалось Филадельфия; 23.11.2018 в 20:52. Причина: Излишнее цитирование

  7. #47
    Senior Member Старожил
    Регистрация
    07.04.2018
    Возраст
    53
    Сообщений
    449
    Вес репутации
    11090074

    По умолчанию

    Хм, можно совмещать, но для избранных. У меня котей - избранный. Он всегда так питался, с рождения. И все его предки. У меня всегда стоят миски и с сушкой и с мясом, рядом. И он нормально ест мясо и тут же закусывает сушкой. Но! Так могут не все! Мой может есть бутерброд с маслом вместе со мной. Я с одного конца он с другого. Ну как есть...лизнуть пару раз. Но то что творит Арамис....ну что сказать... пробуйте, nice try!

  8. #48
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Olenic
    Регистрация
    17.10.2013
    Адрес
    Подмосковье, солнечногорск
    Возраст
    41
    Сообщений
    12,677
    Вес репутации
    42949717

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Арамис Посмотреть сообщение
    Мое мнение, что если коту это нравится, то дайте ему эту вкусняку, только в очень маленьких количествах


    Неее, Арамис, ну какой «нравится»? У ТС аллергичная кошка, таким животным категорически нельзя никакой человеческой закусочной фигни, типа соленых рыб и копчёных колбас. Я вам прикол расскажу: мой нежрун, который не ест никакое мясо, совсем не дурак слопать какую нибудь оливку или мёд или селедку - не даю естессно. Хотя раньше бывало баловала. До одного случая. Режу я в общем рыпппку копченую (балык что ли), честное слово ничего не даю, кот крутится снизу. Порезала и понесла в комнату на стол ставить. Вдруг слышу придушенный мявк, прибегаю обратно на кухню и вижу раздувавшуюся прямо на глазах кошачью морду. Первая мысль - осу сожрал и она его во рту укусила, хватаю кота и как есть в тапочках несусь в ветеринарку, благо в пяти минутах ходьбы, наша родная хорошая ветеринарка. Откачали, укусов не нашли. Зато унюхали что из рта у него пахнет балыком. Видимо упал на пол какой-то маленький кусочек, а я и не заметила. А ведь раньше то ничего подобного с ним не было. Неее, с аллергиками шутить не надо, никогда не знаешь когда выстрелит. Никаких «кусочков колбасок»
    Последний раз редактировалось Olenic; 23.11.2018 в 20:33.
    Коты, как вино - с годами крепчают, а при неправильном использовании, могут ударить по шарам

  9. #49
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для carrot
    Регистрация
    24.01.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    19,828
    Вес репутации
    42949735

    По умолчанию

    ТС! Не цитируйте полностью- уважайте Правила Форума.
    Сушку вам посоветовали в посте 13.
    На натуре проще обойти курицу- просто ее не давать.
    "Рано или поздно, так или иначе" (Макс Фрай)

  10. #50
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Olenic
    Регистрация
    17.10.2013
    Адрес
    Подмосковье, солнечногорск
    Возраст
    41
    Сообщений
    12,677
    Вес репутации
    42949717

    По умолчанию

    Перепёлка ж кажется не аллергичная? И индейка. Можно ими попробовать курицу заменять. И ещё утка вроде (не уверена), только ее многие кошки не любят.
    Последний раз редактировалось Olenic; 23.11.2018 в 20:40.
    Коты, как вино - с годами крепчают, а при неправильном использовании, могут ударить по шарам

Страница 5 из 7 1234567 Последняя →

Похожие темы

  1. Ответов: 37
    Последнее сообщение: 25.07.2019, 15:10
  2. чем кормить куна с 4 месяцев
    от salamandr46 в разделе Общие вопросы по питанию
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 08.10.2014, 13:21
  3. чем кормить мей-куна
    от Сергей161 в разделе Общие вопросы по питанию
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 01.10.2013, 18:57
  4. У кота аллергия. Чем кормить???
    от LEOLAND в разделе Общие вопросы по питанию
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 17.05.2012, 22:54
  5. Ответов: 10
    Последнее сообщение: 04.01.2010, 23:52

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •