Страница 7 из 7 1234567
Показано с 61 по 68 из 68

Тема: Чем кормить куна если у нее аллергия?

  1. #61
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для carrot
    Регистрация
    24.01.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    19,828
    Вес репутации
    42949735

    По умолчанию

    С того, что вы не рассказали как. Кстати, как?
    "Рано или поздно, так или иначе" (Макс Фрай)

  2. #62
    Senior Member Бывалый
    Регистрация
    05.10.2012
    Сообщений
    130
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от carrot Посмотреть сообщение
    С того, что вы не
    а заключение врача и анализы случайно не приложить?

  3. #63
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для carrot
    Регистрация
    24.01.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    19,828
    Вес репутации
    42949735

    По умолчанию

    Вы пришли с вопросом. Отвечающие вам пытаются разносторонне разобраться в ситуации.
    Вы в ответ хамите. ОК. Вопрос решен.
    Кстати, в ветеринарных темах, анализы и заключения обязательны, т.к. дают более полную картину.
    "Рано или поздно, так или иначе" (Макс Фрай)

  4. #64
    Senior Member Бывалый
    Регистрация
    05.10.2012
    Сообщений
    130
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от carrot Посмотреть сообщение
    Вы пришли с вопросом. Отвечающие вам пытаются разносторонне разобраться в ситуации.
    Вы в ответ хамите. ОК. Вопрос решен.
    отвечающим я более чем благодарна, где Вы увидели хамство? Не накручивайте себя

  5. #65
    Senior Member Ветеран Аватар для Моревна
    Регистрация
    02.03.2014
    Сообщений
    2,756
    Вес репутации
    39117409

    По умолчанию

    а какой может быть анализ при выявлении блошиного дерматита?
    не общие признаки аллергии по анализу крови, а именно на блох?
    как этот великий человек с помощью анализов исключил аллергию именно на укусы блох?
    тест "белого листа" покажет блошьи какахи, если кошка уже, извините, вся сожрана и обгажена блохами.
    пошебуршать шерстью на пузе и сказать "никого не видно = блох нет" это вообще наив 80лвл.

    да, я очень хочу разносторонне разобраться в ситуации.
    мне теперь интересна методика, название анализа.
    потому что, повторю, в такой ситуации любой ветеринар сразу же назначит капли от блох/подкожных клещей (Адвокат, Стронгхолд) трижды всем животным, а потом уже будет всерьез обвинять несчастную курицу в рационе. нет, он может предложить перевести кошку на корм-аналлергеник - ударить по всем фронтам, ткскзть, но только вместе с дезинсекцией. и после исчезновения симптомов провести провокацию предыдущим кормом.
    Рыжий и Блондинка
    ну и я, Марья)

  6. #66
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Olenic
    Регистрация
    17.10.2013
    Адрес
    Подмосковье, солнечногорск
    Возраст
    41
    Сообщений
    12,677
    Вес репутации
    42949716

    По умолчанию

    А зачем вообще исключать блошиный дерматит? От блох просто надо периодически обрабатывать, да и все. Что если дерматита нет, пусть бегают что ли? К тому же сегодня у аллергика именно на блох аллергии нет, а завтра в период обострения преспокойно начнётся, потому что в период сильного обострения они (ну по крайней мере некоторые) начинают реагировать такое ощущение, что вообще на все что можно в принципе. У моего была на блох реакция, после стронгхолда проходило, что не отменяет реакции на пищу, потому что иногда связь очевидна - съел-зачесался (это кстати самое частое, но далеко не самое опасное проявление аллергии) Тут мне кажется даже никаких специальных назначений врача не требуется, глистогонки же мы даем не бегая ща назначениями.
    Коты, как вино - с годами крепчают, а при неправильном использовании, могут ударить по шарам

  7. #67
    Senior Member Ветеран Аватар для Моревна
    Регистрация
    02.03.2014
    Сообщений
    2,756
    Вес репутации
    39117409

    По умолчанию

    "исключить" - это термин такой) когда лечишь какую-нибудь болячку, надо исключить другие болячки, лечение которых отличается от выбранного. в данном случае почему-то лечат пищевую аллергию, которая встречается на порядок реже аллергии на укусы насекомых/клещей. даже не рассматривают аллергию на укусы, судя по отсутствию обработок и твердой уверенности ветеринара в отсутствии этой аллергии.
    хотя вон ТС пишет, что уже даже дворняжка чешется, это же явный признак блох! не может быть такого совпадения, что у двух разных животных на один хороший корм одинаковая аллергия, не бывает таких совпадений. а что от блох кошки-собаки чешутся - это факт.

    а если у животного, например, блошиный дерматит, и вот такая дикая реакция с раздиранием тела до крови, ему не подойдут периодические обработки, раз в 3мес или в полгода. обрабатывать нужно либо каждый месяц, если вывести блох совсем невозможно (кошка гуляет на улице, живущая с кошкой собака гуляет, первый этаж - постоянные блохи из подвала, частный дом, соседские животные гуляют и не обрабатываются и тд); либо серией применений указанных выше препаратов или хоть аналогов с параллельной тщательной обработкой дома, если вывести блох все же возможно и занести новых будет сложно.

    в данном случае посадить бы кошку на корм-аналлергеник на 3 месяца, обязательно убрав вообще все вкусняшки-лакомства-подкормки, но параллельно обязательно обработать от блох ее и всех животных в доме. и дом тоже.
    через 2-3 месяца, если кошка перестает чесаться (скорее всего, перестанет уже через месяц, но лучше подождать минимум 2, чтобы жизненный цикл блох точно прервался после второй обработки), попробовать выдать ей либо предыдущий корм, либо какой-либо другой на выбор хозяина, и посмотреть реакцию.
    если кошка не начинает чесаться через 5-10 дней после применения старого корма - дело было не в корме.
    если кошка не начинает чесаться через 5-10 дней после применения нового корма - фиг его знает, в чем было дело, но слава ватрушкам, оно закончилось, кормим этим новым кормом. можно для чистоты эксперимента обработать от блох еще 1-2 раз с перерывом в месяц, чтобы точно исключить реакцию на укусы и выяснить, что этот корм точно подошел. тогда, если через месяца 1,5 после отмены противоблошиных обработок кошка на этом подходящем корме снова начинает чесаться - обрабатываем ее и всех остальных животных на постоянной основе.

    конечно, нельзя совсем исключать пищевую аллергию, особенно если кошку угощают то пельмешками, то еще чем-то, совсем для кошек не предназначенным.
    но у меня уже глаз дергается, когда снова и снова пишут про аллергию у кошки на курицу, притом на Пронатюр Холистик, который на четверть состоит из курицы, у кошки 3 месяца норм всё. хаха. хахаха.
    Последний раз редактировалось Моревна; 24.11.2018 в 15:56.
    Рыжий и Блондинка
    ну и я, Марья)

  8. #68
    Профессор Ветеран Аватар для Арамис
    Регистрация
    04.05.2017
    Адрес
    Россия, Челябинск
    Сообщений
    2,997
    Вес репутации
    42949696

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Olenic Посмотреть сообщение
    Неее, Арамис, ну какой «нравится»? У ТС аллергичная кошка, таким животным категорически нельзя никакой человеческой закусочной фигни, типа соленых рыб и копчёных колбас.
    Olenic, я видимо неправильно выразился по поводу маленьких кусочков, которые выпрашивает мой пожрун ... ))) Это махонькие кусочки длиной несколько миллиметров и количество их не больше 3-5 штучек ... для кота весом под 8 кг это как для Вас съесть половину ложки варенья ...)))
    Но для кошки ТС возможно и это будет не полезно ... я же не могу с этим спорить ...

Страница 7 из 7 1234567

Похожие темы

  1. Ответов: 37
    Последнее сообщение: 25.07.2019, 16:10
  2. чем кормить куна с 4 месяцев
    от salamandr46 в разделе Общие вопросы по питанию
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 08.10.2014, 14:21
  3. чем кормить мей-куна
    от Сергей161 в разделе Общие вопросы по питанию
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 01.10.2013, 19:57
  4. У кота аллергия. Чем кормить???
    от LEOLAND в разделе Общие вопросы по питанию
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 17.05.2012, 23:54
  5. Ответов: 10
    Последнее сообщение: 05.01.2010, 00:52

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •