Страница 16 из 16 ... 678910111213141516
Показано с 151 по 158 из 158

Тема: Прошу совета по воспитанию

  1. #151
    Dakota - Куно-весеннее очарование 2021
    Barracuda - КуноКадр-2021
    Ветеран Аватар для Nastasya
    Регистрация
    28.09.2017
    Возраст
    42
    Сообщений
    7,273
    Вес репутации
    42949699

    По умолчанию

    Еще очень действующая команда "Твою мать!".
    Недавно режу мясо на шашлык, все вокруг крутятся две котомоськи и одна собомоська. Кастрюлька большая, на полу стоит удобно мне так скидывать туда нарезанное.
    Ногой периодически отгоняю котанов, соба конечно же послушная сидит просто жалобно смотрит.
    Тут только отвернулась нож и руки мыть, коты уже лапами на кастрюлю, а че соба глупее всех что ли? Она там же, и вот я с немытыми руками отгоняю одного, потом второго, тем временем первый уже там опять. Ну и тут я "Твою мать!!!!" Все резко отодвинулись от кастрюльки и замерли .
    Я на собаке помню, что это самая действенная команда, оказывается и с котиками работает.))))))

  2. #152
    Питомник Ветеран Аватар для Хатулька
    Регистрация
    24.03.2014
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    6,217
    Вес репутации
    42949709

    По умолчанию

    На команду "твою мать" муж оглядывается, говорит думал мама пришла ....

  3. #153
    Умелые ручки-2022/2023 Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Анжелика П
    Регистрация
    06.09.2014
    Адрес
    р. Марий Эл
    Возраст
    57
    Сообщений
    17,996
    Вес репутации
    42949719

    По умолчанию

    Не понимаю ,как можно договорится с кошкойУ меня видать очень понятливые коты. Лекарства пьют нормально, правда домусика приходится держать за холку,но истерик не устраивает. Мытьё нормально, особенно Кун, ну он у нас как тут называют "валенок". Домусик истеричка, но только вне дома, на стол не лазит, с Куном бесполезно договариваться, упертый,если что задумал,то обязательно сделает. Он понимает конечно,что стол это нельзя,но ... Воспитывать кота, это как ? Приучить да можно. Игнорировать, вот домусик только рад будет. Может у меня коты суперские! Мебель не портят, в 4-5 утра не будят, ну бывают нюансы,но наказывать,нет ни когда. Было раз, каюсь,сорвалась,ночью чем то шебуршать начали,кинула в темноту тапку так они ее пол часа по квартире гоняли Ни за шкирку,ни газетой никогда ни кого
    Вот так мы мирно стрижем коготки. Понятно не нравится́,а куда деваться
    Мэйн-кун - это воплощенная нежность в пушистой оболочке.
    Тёма, Сёма и Степан

  4. #154
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Мания
    Регистрация
    21.10.2013
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    11,149
    Вес репутации
    42949715

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fro Посмотреть сообщение
    и зачем нужно воспитывать кота?
    Хех, я некоторое время думала, что воспитываю котов.
    Судя по тому, что я стала убирать сразу снятую одежду и все хрупкие предметцы не оставлять в зоне доступности, похоже что воспитали-то меня...

    А про договориться с котами... сразу, почему-то вспоминается сцена из "Укрощения строптивого": "Это же не люди, с ними можно договориться!"

  5. #155
    Шерлок - Суперхвост-2023 Ветеран Аватар для Шеррр
    Регистрация
    02.09.2017
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    2,541
    Вес репутации
    42949695

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sudjuk Kale Посмотреть сообщение
    Придерживание кошки за шкуру (не на весу, конечно, а как фиксация сидящего животного) - очень хороший способ сделать что-то не особо приятное,
    Не помню, на этом форуме прочитала или на другом - если руки заняты, можно крабик для волос на загривок нацепить У меня как раз размером с кошачью пасть и с закругленными зубцами крабик есть, цепляю иногда, когда вычесываю, если кот не в настроении - хорошо усмиряет, видать котя все еще помнит мамкино воспитание

  6. #156
    Профессор Ветеран Аватар для Раиса Д.
    Регистрация
    22.05.2018
    Адрес
    Москва
    Возраст
    56
    Сообщений
    5,302
    Вес репутации
    42949695

    По умолчанию

    Вот прищепка меня, честно говоря, смущает. Рукой все-таки лучше животное чувствуешь, а прищепкой мало ли что там прищемить и повредить можно... я бы побоялась, наверное.
    Хотя, может быть, и не права, и сейчас меня разубедят.

  7. #157
    Senior Member Старожил
    Регистрация
    07.04.2018
    Возраст
    53
    Сообщений
    449
    Вес репутации
    11090074

    По умолчанию

    Хм, ну вот если Вам пригодится то вот ссылка на тему http://mainecoon-forum.ru/showthread.php?t=29991 я её себе скопировал в закладки. Не скажу, что я делаю всё как тут написано, но я многое почерпнул о психологии кошек отсюда. Почитайте, лишним не будет.

  8. #158
    Junior Member Местный
    Регистрация
    31.03.2018
    Сообщений
    13
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Согласен с вами полностью.Воспитание только одно.Убирать конфликтные ситуации и вещи.И поведение будет отличное.Кот не собака.Дрессировке не поддается.Это говорил еще Куклачев.

Страница 16 из 16 ... 678910111213141516

Похожие темы

  1. Прошу совета
    от Ольга1 в разделе Заводчик и покупатель
    Ответов: 43
    Последнее сообщение: 16.03.2019, 19:28
  2. Нужны советы по воспитанию
    от Викторинка в разделе Поведение и прочие вопросы содержания
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 21.10.2015, 12:26
  3. Кошка Eseniya 11 месяцев - прошу оценить и очень прошу совета
    от Eseniya в разделе Архив (только для чтения)
    Ответов: 59
    Последнее сообщение: 22.08.2012, 00:12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •