Всем - доброго дня!
Моей девочке 9 месяцев.
Кормлю её так (т.к. живу один, работаю и ещё учусь в "универе"): утром влажный корм (пакетик) Grandin, на день оставляю сухой корм Acana, вечером ещё один влажный корм (пакетик) Grandin. Ещё даю мясо (говядину), которую нарезаю мелкими кубиками и ошпариваю, перед кормлением, кипятком.
Пробовал давать ещё из влажных кормов - Monge, Royal Canin. Но моя девочка как-то равнодушно к ним отнеслась. По-этому остановился на Grandin.
Но, в последнее время, как-то и к Grandin стала относиться без всякого интереса. Если раньше пакетик съедала полностью, то сейчас не доедает.
От свежего мяса, неделю назад, пришлось на время отказаться. Обычно я покупаю свежее мясо на неделю, примерно килограмм, режу на мелкие кубики и фасую по пакетикам (грамм по 100) и кладу в морозилку. Перед кормёжкой достаю пакетик из морозилки и даю растаять до комнатной температуры и после этого ошпариваю кипятком и уже даю девочке. И вот неделю назад дал такое мясо (из только что купленного свежего мяса и купленного там же, где обычно покупаю) и после того, как девочка поела, ей стало не очень хорошо. Её начало тошнить. Тошнило несколько раз, стала "вялой". Я в срочном порядке повёз (ночью) её в ветеринарную клинику. Обслуживаюсь в ГЛАВНОМ УПРАВЛЕНИЕ ВЕТЕРИНАРИИ МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ "Государственное бюджетное учреждение ветеринарии Московской области “Территориальное ветеринарное управление No 2”" (оно находится рядом со моим место проживания). Там девочку проверили, взяли анализы крови (общий и биохимию). В общем - после проверки всех анализов и т.п., сказали что это отравление. Дали назначения и рекомендовали пересмотреть рацион питания.
Вот встал вопрос: хочу перевести девочку на натуральный корм.
Увидел вот такой: Superpet (натуральный, сбалансированный, сырой корм). Вот информация о корме и производителе: (url вставляю без активной ссылке, что бы не было рекламы) хттпс://superpet.me
Взял у них на пробу - пробный комплект из трёх пакетиков. Девочке, вроде, понравилось. Но, что-то мало отзывов об этом корме.
Вот, хотел бы узнать - стоит ли переходить на него?
Возможно, что-то и профессионалы посоветуют - может другой корм какой-либо, может из влажных кормов или что-то другое.
Да, и ещё, сухой корм Acana девочка ест с удовольствием.

Заранее - спасибо за ваши комментарии и советы!