Тема: Что новенького :)?

  1. #31
    Питомник Ветеран Аватар для Murmurcat
    Регистрация
    19.10.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    50
    Сообщений
    7,739
    Вес репутации
    42949727

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Илариона Посмотреть сообщение
    А меня задело когда в монопородке первое место отдали куняшке 2,5КГ ВЕСОМ.....ЭТО АУТ. Да кошечка неплохого типа, но 2,5кг весом....
    Илариона, не буду оспаривать ваше негодование, но вы её взвешивали?
    Если кошка молодая или в частых течках, то возможно вес и не велик, с возрастом (после стерилизации) наберёт. Есть такие долго набирающие вес линии. Главное, что эксперты выбрали ТИП, а не ВЕС, как было совсем недавно. Хотя, я лично за баланс
    Опять же, возможно, владельцы планируют её под крупного кота...
    Питомник Murmurcat Мейн куны, Бурмы и Бомбеи
    Наш питомник на мейн кун форуме

  2. #32
    Профессор Ветеран Аватар для Инесса
    Регистрация
    19.11.2010
    Адрес
    Novosibirsk
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,865
    Вес репутации
    42949715

    По умолчанию

    А мне кажется, что есть общая тенденция потери интереса заводчиков к выставкам. Я вот на ВЦФ больше не ногой, после Фифе. А на Фифе не налетаешься в Москву и близлежащие города. Но я отслеживаю кто ходит, из тех кто раньше был завсегдатаем, многие перестали ходить совсем. Ходят несколько одних и тех же заводчиков, а остальные дома сидят...

  3. #33
    Senior Member Ветеран Аватар для svel
    Регистрация
    08.04.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,916
    Вес репутации
    42949706

    По умолчанию

    Баланс конечно хорошо, но всё же кун-это размер в первую очередь, (ИМХО)
    Действительно мелочь какая-то в последнее время. Редко вижу крупных животных, я даже не про вес сейчас. Длинные и узкие куны, лично мне, не очень, я бы отдала предпочтение широкому в груди)) с толстыми лапами, пусть даже квадратному, а не селёдке на высоких ножках ))) (простите, что встряла)

  4. #34
    Питомник Ветеран Аватар для Cessa
    Регистрация
    28.11.2013
    Адрес
    Москва
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,703
    Вес репутации
    42949707

    По умолчанию

    Главное баланс! Я не понимаю, чего к весу все цепляются. Куны самые большие, не самые тяжелые).

  5. #35
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Sudjuk Kale
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    10,117
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от svel Посмотреть сообщение
    Баланс конечно хорошо, но всё же кун-это размер в первую очередь
    Размер - очень важный фактор, но все-таки не первоочередной.
    Вот отвлекитесь на минуточку от кунов и от кошек - что б более наглядно было. Если у собаки метр в холке - она уже дог? Ведь Вы не примете огромную дворнягу за доге, только потому, что она огромная. А дог-недоросток, пусть для породы и важен размер, все-таки догом останется - да, с крупным недостатком, но догом. Так и с кунами - если принести все в жертву размеру, мы получим гигантского домуса. Хотя я за размер, обоими руками за, но размер никогда не должен превалировать над типом, потому что породу в первую очередь определяют, т.е. делают узнаваемой, другие признаки


    Цитата Сообщение от svel Посмотреть сообщение
    Длинные и узкие куны, лично мне, не очень, я бы отдала предпочтение широкому в груди)) с толстыми лапами, пусть даже квадратному, а не селёдке на высоких ножках ))) (простите, что встряла)
    "Селедки" никому не нравятся, но их сейчас, мне так кажется, мало осталось - они ушли вместе с "дудками" и пр. , сейчас же лобики ищут
    На счет ширины - кун должен быть крепок, но не груб, и, конечно же, ни в коем случае не кобби-тип, к чему рано или поздно скатываются, если начинают отбирать наиболее массивных. Я бы сказала, что у куна специфичная крепость - кун мускулист и тверд на ощупь, поэтому и весит прилично, у куна не должно быть излишней шкурастости, нормальные куны не становятся жирдяями даже после кастрации - таков их конституциональный тип. Так что селедкой кун не должен быть, а вот длинные ножки (в меру, разумеется) как раз таки предусмотрены стандартом
    Питомник мейн-кунов SUDJUK KALE*RU http://www.sudjuk-kale.ru/

  6. #36
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Sudjuk Kale
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    10,117
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Cessa Посмотреть сообщение
    Главное баланс! Я не понимаю, чего к весу все цепляются. Куны самые большие, не самые тяжелые).
    Про баланс согласна. И про то, что размер и вес не равно. Но просто стало любопытно - а кто-то есть тяжелее кунов? Я не про какого-нибудь одного выдающегося по весу британа, я про среднестатистическую особь по внутрипородной популяции
    Питомник мейн-кунов SUDJUK KALE*RU http://www.sudjuk-kale.ru/

  7. #37
    Питомник Ветеран Аватар для Cessa
    Регистрация
    28.11.2013
    Адрес
    Москва
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,703
    Вес репутации
    42949707

    По умолчанию

    Другие британцы. Сейчас идут крупные они. Ну и сибиряки.

  8. #38
    Питомник Ветеран Аватар для Cessa
    Регистрация
    28.11.2013
    Адрес
    Москва
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,703
    Вес репутации
    42949707

    По умолчанию

    Когда на бесте держала голопопика, то он мне казался прилично тяжелый)

  9. #39
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Sudjuk Kale
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    10,117
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    Ой нет, сибиряки как раз на фоне кунов не тяжелые, я бы сказала. И субстанция у них совсем иная. Вот сидит у меня сейчас девка наша экспериментальная - куносиб, или сибокун , так вот она совсем другая на ощупь! Она майская, т.е. полгода ей, шестимесячные кунки - обычно "суповой набор", длинные, кости местами торчат, но плотные, твердые, как из камня сделанные, и, для своей "модельной" внешности - тяжелые. Сибокунка вся такая кругленькая, мяконькая, ни одна косточка не выпирает - плюшечка, одним словом, и - пушинка на фоне кунок (июльских, на минуточку). Сибиряки, которых мне приходилось держать на выставках на стюардстве, такие же - коты, конечно, тяжелее кошек, но с кунами они рядом и не валялись. И если сравнивать экстремально тяжелого британа с экстремально большим куном - кун все равно тяжелее будет.
    Но правильнее, все-таки, что кун - самая большая порода, я много раз говорила, что вес не равно размер.

    Кстати, большими считаются норвеги, я их всего несколько раз видела на выставках, и те, кого видела, были не очень, прямо скажем, большие. А как в массе своей?
    Питомник мейн-кунов SUDJUK KALE*RU http://www.sudjuk-kale.ru/

  10. #40
    Питомник Ветеран Аватар для Лиля
    Регистрация
    12.01.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург-Ашдод
    Возраст
    52
    Сообщений
    8,488
    Вес репутации
    40779235

    По умолчанию

    Финские норвеги капец огромные тяжелые и волосатые.

Страница 4 из 43 1234567891011121314 ... Последняя →

Похожие темы

  1. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 05.01.2014, 21:41
  2. Кто на новенького...
    от Колобок в разделе Здравствуйте
    Ответов: 57
    Последнее сообщение: 27.02.2013, 22:11
  3. Здравствуйте,принимайте новенького!
    от Кудряшка в разделе Здравствуйте
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 21.02.2013, 02:53
  4. Кто на новенького?
    от Nimfa99 в разделе Здравствуйте
    Ответов: 68
    Последнее сообщение: 02.02.2011, 20:52
  5. Принимайте новенького!
    от kok в разделе Здравствуйте
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 19.01.2011, 18:54

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •