Тема: Что новенького :)?

  1. #291
    Senior Member Ветеран Аватар для Lazy
    Регистрация
    26.06.2015
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    52
    Сообщений
    9,600
    Вес репутации
    42949708

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sudjuk Kale Посмотреть сообщение
    помнится, на выставке то ли в 2006, то ли в 2007 году британисты все посетителям тыкали котов с воплями "вы его подержите - в нем 10 кг!" - видимо, трендом сезона у них был размер.
    О да, и про 14,5 кг слышали-с Моя нынешняя британка 2008 года, а первая была 2005 - тогда реально в моде были кабаны.

    Да уж, размер таки имеет значение Может отчасти, потому что просто сложно в здоровом борове ребеночка вообразить?))

    Мы наверное как-то в целом все воспринимаем... Глаза, взгляд конечно очень большую роль играют. Надо чтобы какой-то общий образ детеныша был, и он из чего-то складывается.

    Но как ни крути, видимо ведущими должны быть пропорции - детские.

    Например, маленький нос, большие глазки. С мощным ртом тоже за малыша вряд ли сойдешь. А вот ушки и вполне лопухастыми могут быть... Ну в этом духе - специфическое сочетание черт.
    Последний раз редактировалось Lazy; 13.12.2018 в 16:06.
    Масштаб вашей личности определяется величиной проблемы, которая способна вас вывести из себя ©Фрейд

  2. #292
    Питомник Ветеран Аватар для Хатулька
    Регистрация
    24.03.2014
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    6,217
    Вес репутации
    42949709

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ия+ Посмотреть сообщение
    [COLOR="#00FFFF"]... не выходит по ширине за середину глаза с обеих сторон, поэтому и НЕ перекрывает обзор.( Обзор - он во всех направлениях, не только вперёд, вверх и в стороны, но и вниз....Вложение 140046
    давайте возьмем пример вот такой.

    коробка думаю что достаточно широкая. Что тут перекрывает кому куда?

  3. #293
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Olenic
    Регистрация
    17.10.2013
    Адрес
    Подмосковье, солнечногорск
    Возраст
    41
    Сообщений
    12,677
    Вес репутации
    42949717

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lazy Посмотреть сообщение
    окрасы еще тут такие - яркие, эти белые кружавчики. Или тех же кремышей-зефирок вспомнить - сразу вид более нЭжный, если не совсем уж зверем смотрит. Мне кажется, окрас еще впечатления может добавить
    Ну окрасы конечно способствуют, но тоже не обязательно. У меня Лимоха как раз кремик, правда без белого, но я как-то особо в нем няшности не замечала - ни когда он котёнком был, ни в короткой шерсти в перелиньке - это на аватарке, ни когда одевается и становится пушистиком, как на фото ниже. При том, что и шерсть еще тонкая и мягкая, ну за исключением спины, разве что. Но я понимаю, что это как раз дают его недостатки- мелкие глаза, некоторая шкурастость (хотя и не такая уж сильная на самом деле), даже грузинский нос))) А вот исправь все эти недостатки- и вполне вероятно что он действительно станет няшным. Вот такой парадокс.

    Последний раз редактировалось Olenic; 13.12.2018 в 16:45.
    Коты, как вино - с годами крепчают, а при неправильном использовании, могут ударить по шарам

  4. #294
    Питомник
    КунГуру Форума
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Mary
    Регистрация
    06.07.2010
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    15,370
    Вес репутации
    42949730

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ия+ Посмотреть сообщение
    Я говорила про "Резко выраженные вискеры" - недостаток по стандартам ФИФЕ и ТИКА.
    У моей знакомой была такая кошка, у которой на довольно узкой морде были очень пухлые подусники.
    Так это и есть недостаток. Мы же про тренды, то что сейчас модно. А такой моды на яйца на морде и нету.

    Цитата Сообщение от Ия+ Посмотреть сообщение
    Судья на выставке объяснил, почему это плохо, именно таким способом, заставив прикладывать по бокам от носа то кулаки, то распрямлённые пальцы
    Знаете, эксперты на выставке то мясо гвоздями к доске прибивают, то бампы массажируют.....тут как бы не показатель)))
    У меня на аватарке кот. Это самый мелкоглазый в питомнике кот, здесь он как раз с кунским прищуром. Чем ему мешает коробка? И смотрит он разве исподлобья? Хотя взгляд вполне себе недобрый. Вывод: что бы видеть все ему не надо исподлобья смотреть и кудато наклонять голову, и чтобы состроить вайлдлук тоже не обязательно это всё делать. У его отца морда именно кость ещё шире, но правда глаза больше.
    По такой логике людям нос должен мешать фокус наводить)))

    Цитата Сообщение от Ия+ Посмотреть сообщение
    Глубокую рваную рану на "мясистой" морде моего перса-классика я лечила ооочень долго(.
    Ну раны они везде заживают неприятно. У нас на щеке не щекастого британа, а обычного куна заживала с резиновым дренажем. У другого на хвосте в итоге абцесс вскрылся...

  5. #295
    Питомник
    КунГуру Форума
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Mary
    Регистрация
    06.07.2010
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    15,370
    Вес репутации
    42949730

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lazy Посмотреть сообщение
    кремышей-зефирок вспомнить - сразу вид более нЭжный
    У меня кремаши со львами ассоциируются, что нэжности совсэм не способствует)

  6. #296
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Sudjuk Kale
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    10,117
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    ОФФ Знаете, хорошая тема получилась. оживленная . Когда общаешься на тему бридинга, все время тянет уйти тот "влево", то "вправо" - в жестко фиксированной теме это флуд, и делать такого не надо, а это получился такой непринужденный разговор о бридинге и его тенденциях в разные моменты времени - если тема будет жива спустя время (а у нее есть все шансы превратиться в "болталку" на профессиональные темы), можно даже отслеживать - какие тенденции в каком году волновали .
    Питомник мейн-кунов SUDJUK KALE*RU http://www.sudjuk-kale.ru/

  7. #297
    Senior Member Ветеран Аватар для Lazy
    Регистрация
    26.06.2015
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    52
    Сообщений
    9,600
    Вес репутации
    42949708

    По умолчанию

    Да, мне очень нравится! И мы, владельцы любимок, с удовольствием читаем, и даже ляпнуть что-то можем
    Цитата Сообщение от Mary Посмотреть сообщение
    У меня кремаши со львами ассоциируются, что нэжности совсэм не способствует)
    А если с беланьким? Да не, конечно не в окрасах одних дело, но при прочих равных, мне кажется, могут подчеркнуть. Черный кот мне например всегда каким-то более сурьезным кажется. Еще глаза на темном горят, ух.

    Да я и своего рыжуна вовсе няшкой не считаю С белым, кстати, правда у него лишь скромный воротничок и совсем легкомысленные трусишки.
    Масштаб вашей личности определяется величиной проблемы, которая способна вас вывести из себя ©Фрейд

  8. #298
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Sudjuk Kale
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    10,117
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    Белое способно влиять на восприятие либо если его много (высокое белое и далее), либо когда есть белое на морде - белое на морде, в зависимости от расположения, очень эту самую морду способно менять визуально
    Питомник мейн-кунов SUDJUK KALE*RU http://www.sudjuk-kale.ru/

  9. #299
    Профессор Ветеран Аватар для nixa
    Регистрация
    08.08.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    4,472
    Вес репутации
    38340199

    По умолчанию

    По поводу бейби-фейса. Моему коту делали замечания, что у него бейби фейс, особенно в нежном возрасте. Кот большой, мощный и тяжелый, но на выставках так пучит глаза)) , что впечатление бейби-фейса, да. В диком окрасе. В реальности, конечно, редко такое выражение у него встретишь, тем более в привычной среде, так что бейби-фейс еще и от котовьего настроения зависит))) Хотя, мне хотелось бы ему более кунского взгляда. Хотя сейчас на выставках, его все чаще хвалят за хороший постав и хорошо открытые глаза.

    1,5 года



    4 года





    Почти 5 лет, в естественной среде обитания)))


  10. #300
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Sudjuk Kale
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    10,117
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    Бебифейса особо не вижу, но в полтора года я бы его за кошку приняла, а не за кота
    Питомник мейн-кунов SUDJUK KALE*RU http://www.sudjuk-kale.ru/

Страница 30 из 43 ... 202122232425262728293031323334353637383940 ... Последняя →

Похожие темы

  1. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 05.01.2014, 21:41
  2. Кто на новенького...
    от Колобок в разделе Здравствуйте
    Ответов: 57
    Последнее сообщение: 27.02.2013, 22:11
  3. Здравствуйте,принимайте новенького!
    от Кудряшка в разделе Здравствуйте
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 21.02.2013, 02:53
  4. Кто на новенького?
    от Nimfa99 в разделе Здравствуйте
    Ответов: 68
    Последнее сообщение: 02.02.2011, 20:52
  5. Принимайте новенького!
    от kok в разделе Здравствуйте
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 19.01.2011, 18:54

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •