Тема: Что новенького :)?

  1. #91
    Senior Member Ветеран Аватар для Lazy
    Регистрация
    26.06.2015
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    52
    Сообщений
    9,600
    Вес репутации
    42949708

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mary Посмотреть сообщение
    Уж лучше хотя бы гиперболы именно для гармонии
    Когда чего-то много или даже всего много - это одно. А вот когда какая-то деталь чуждая, "не из набора", да еще нарочито - вот тогда и кажется, что гармонии кирдык. Ну чуждые эти ослино-заячьи уши для кунов, ИМХО, конечно.

    Повторюсь, я не о конкретном даже котенке (хз, может там и правда вообще все усядется), а в целом о таком направлении в ухах. Кстати, и маленькие такие встречаются же, вообще непонятно в чем прикол. Выпадают из образа не меньше. Там реально стоят вертикально две чайные ложки)) Это ж еще наверное добиться такого надо... Не похоже на "упрощение природой"
    Масштаб вашей личности определяется величиной проблемы, которая способна вас вывести из себя ©Фрейд

  2. #92
    Супермодератор
    КуноСелфи-2022
    Вояжер-2022
    Ровена - НеКун-2023
    Фуфчик - Куноаксакал-2023
    КуноКадр-2023
    Лучшая фотография-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Филадельфия
    Регистрация
    11.01.2011
    Сообщений
    37,941
    Вес репутации
    42949750

    По умолчанию

    В том и дело, что говорили, говорили об аборигенности породы, но зачем-то улучшаем и улучшаем.
    Лучше бы о шерсти думали, а то уже даже не "элегантная" шерсть у кунья, как Олеся TIGRA говорила, а откровенно даже не раздетые куны, а с мягкой, тонкой шерстью, без намека на "всепогодную с плащом"...
    Из кунов сейчас некоторые делают диванных болонок. Конечно, квартирное содержание сказывается, с пересушенным воздухом и батареями отопления... Декорашки типа персов уже, а не куны.
    С утра хотела быть доброй, но к обеду отпустило.
    Моя тема.

  3. #93
    Senior Member Ветеран Аватар для Lazy
    Регистрация
    26.06.2015
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    52
    Сообщений
    9,600
    Вес репутации
    42949708

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Филадельфия Посмотреть сообщение
    Лучше бы о шерсти думали
    Вот очень про шерсть поддержу. Видела как-то вживую барышню дикого окраса, ммм, всем бы такие шубки. Интересно, правильно думаю, что у "классического" окраса шерсть чаще лучше? Или это я по аналогии с британами... (в смысле, там наоборот не табби, а солиды - что для этой породы классика)

    Еще слышала как-то, что американцы шерсти большее внимание уделяют, или врут?
    Последний раз редактировалось Lazy; 10.12.2018 в 17:13.
    Масштаб вашей личности определяется величиной проблемы, которая способна вас вывести из себя ©Фрейд

  4. #94
    Питомник Ветеран Аватар для Хатулька
    Регистрация
    24.03.2014
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    6,217
    Вес репутации
    42949709

    По умолчанию

    Вот! если шерсть хорошая! в понятии породы, ее не приходится чесать и мыть. Она всегда смотрится хорошо. От окраса не зависит. На выставку только когти постриг и все.

  5. #95
    Senior Member Ветеран Аватар для Lazy
    Регистрация
    26.06.2015
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    52
    Сообщений
    9,600
    Вес репутации
    42949708

    По умолчанию

    Ну я просто подумала, что эксперименты с окрасами могут шерсть портить. Но это, опять же, скорее из британской истории, у кунов и с окрасами-то так не носились.
    Масштаб вашей личности определяется величиной проблемы, которая способна вас вывести из себя ©Фрейд

  6. #96
    Питомник Ветеран Аватар для Хатулька
    Регистрация
    24.03.2014
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    6,217
    Вес репутации
    42949709

    По умолчанию

    Я думаю все таки от линий. Шерсть качественную передают определенные линии.

  7. #97
    Питомник
    КунГуру Форума
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Mary
    Регистрация
    06.07.2010
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    15,370
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lazy Посмотреть сообщение
    Ну чуждые эти ослино-заячьи уши для кунов, ИМХО, конечно.
    Да ну нету их, таких ушей. Чисто котёночья история.
    А форма.....вряд ли кто то занимается таким "направлением", скорее этим жертвуют, как наименьшим из зол.

  8. #98
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Sudjuk Kale
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    10,117
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    если шерсть хорошая! в понятии породы, ее не приходится чесать и мыть. Она всегда смотрится хорошо. От окраса не зависит.
    Ну, почему же не зависит от окраса - в какой-то мере зависит. Даже у людей зависит - у блондинов толщина волоса самая небольшая, а самые толстые волосины - у рыжих. Думаю, у любой осветленки, хоть у людей, хоть у кошек, хоть у собак толщина волоса будет меньше в силу более разреженного расположения пигментных зерен, так что у осветленки шерсть оправдано мягче. Правда, пуховой от этого она становится не должна ни в коем случае. Но многие животные с очень богатой и пышной шубой, правильно приготовленные, на выставках смотрятся эффектно, если эксперт не придает значения характерной для породы структуре шерсти, и поощряет таких одетых богато в персидскую шерсть кошек, они распространятся в породе - спрос, знаете ли, рождает предложение. Вот как раз это можно наблюдать на многих породах собак.
    Но я пока как-то не замечала сильного засилья дюже лохматых "пухошерстных" кунов. Правда, я не показатель - на выставках не была больше года....
    Питомник мейн-кунов SUDJUK KALE*RU http://www.sudjuk-kale.ru/

  9. #99
    Питомник Ветеран Аватар для Хатулька
    Регистрация
    24.03.2014
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    6,217
    Вес репутации
    42949709

    По умолчанию

    Я не заметила привязанности к окрасу. И голубые и с белым и без белого, мраморные, тикированые, лоскутные, солидные.

  10. #100
    Senior Member Ветеран Аватар для Lazy
    Регистрация
    26.06.2015
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    52
    Сообщений
    9,600
    Вес репутации
    42949708

    По умолчанию

    А дымы-серебро? Рисунок не влияет (у бритов просто подмесы для табби были), а осветленка?

    И все стесняюсь спросить *шепотом*, а вот эта персючья пухлявость - она правда, от персов?
    Последний раз редактировалось Lazy; 10.12.2018 в 18:09.
    Масштаб вашей личности определяется величиной проблемы, которая способна вас вывести из себя ©Фрейд

Страница 10 из 43 1234567891011121314151617181920 ... Последняя →

Похожие темы

  1. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 05.01.2014, 22:41
  2. Кто на новенького...
    от Колобок в разделе Здравствуйте
    Ответов: 57
    Последнее сообщение: 27.02.2013, 23:11
  3. Здравствуйте,принимайте новенького!
    от Кудряшка в разделе Здравствуйте
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 21.02.2013, 03:53
  4. Кто на новенького?
    от Nimfa99 в разделе Здравствуйте
    Ответов: 68
    Последнее сообщение: 02.02.2011, 21:52
  5. Принимайте новенького!
    от kok в разделе Здравствуйте
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 19.01.2011, 19:54

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •